quote:
в чем проблема прийти и отказ написать.
quote:
никакого наследства в 90 лет она не хочет
quote:
Вопрос у меня был - можно ли вообще не приходить и если нельзя, то какие последствия? Нотариус будет преследовать бабушку?
quote:
Может. Обязанность нотариуса выявить весь круг наследников и известить их о наличии факта открытия наследства. а уж как распорядиться наследник с этой информацией - его личное дело.
quote:
В соответствии с Основами законодательства о нотариате РФ, нотариус обязана известить всех известных ей наследников об открывшемся наследстве, А уже у наследника есть право (не обязанность) решать, обратиться к нотариусу или нет.
quote:
Изначально написано Mmartina:
Нотариус будет преследовать бабушку?
Преследовать старушек - святая обязанность нотариусов. Собственно, это их основная работа. Так что если где-то завелась беззащитная старушка - немедленно к нотариусу!
:-)
quote:
Изначально написано Mmartina:
Внимательно читайте ответы юристов и вопросы повторно задавать не придется
Ок, простите за невнимательность. А извещает нотариус каким образом? Разыскивает контакты?
Заодно еще спрошу - а нотариус разыскивает счета умершего? Если родственники точно не знают, где и сколько было денег?