Mmartina 01-10-2015 11:01
quote:
но если нет зарегистрированных, то будут начислять на 1 человека, т.к. Вы являетесь собственником комнаты.
смешно.... действительно некоторые укакашки пытаются таким образом вводить людей в заблуждение и т.о. решить свои финансовые вопросы... Умные люди обращаются в суд, куда приносят свои квитанции о произведенных начислениях и доказывают не правомерность действий укакашек в данном вопросе, тем более, что эти действия напрямую ведут к неосновательному обогащению укакашек, при этом ущемляются и нарушаются права собственника
quote:
на практике УК и РСО производят начисление также исходя из количества собственников жилого помещения, если у них нет сведений о количестве зарегистрированных.
до первого суд.процесса. какгда с них взыскивают все понесенные расходы)
quote:
как уже указывалось выше, необходимо подойти в УК с заявлением, в котором указать, что в данном жилом помещении никто не зарегистрирован, и в связи с этим произвести перерасчет за коммунальные услуги, перестать начислять плату за коммунальные услуги.
еще раз посмеялась... укакашки и паспортные столы едины и сведения о зареганых приходят сразу в бухгалтерию) Смысл подтверждать своим заявлением и так очевидный факт?
Tager 01-10-2015 11:12
quote:
Originally posted by Mmartina:
еще раз посмеялась... укакашки и паспортные столы едины и сведения о зареганых приходят сразу в бухгалтерию) Смысл подтверждать своим заявлением и так очевидный факт?
Смейтесь дальше... Вам не приходило в голову, что на практике поквартирные карточки в УК могут просто отсутствовать? Например, имеются случаи, когда некоторые поквартирки ведутся и хранятся в МФЦ, а другие - в УК.
Брайан 04-11-2015 17:13
Подскажите пожалуйста, должен ли я оплачивать счета за капремонт? В инете много информации, но она противоречивая. Кто-то говорит, что платить необязательно, кто-то пишет, что нужно платить сразу, а иначе набегут пени. Что делать? Платить или не платить? Спасибо.