Юридический форум

с кредитной карты сбера списаны деньги

Ну и пусть 13-01-2015 21:14

Интересный случай вчера был. Жена ковыряется в инете в поисках подработки. Нашла какую то хрень от орифлейм. Написала. Ей сразу же на почту пришло 4 письма с какой то водой. С видео и картинками. Я не обратил внимания. Потом смотрю - карточку свою достала. Я говорю - зачем? Она говорит - дк тут деньги на нее будут перечислять же. Я надеюсь, ты там кроме номера карты ничего вводить не будешь? Нет конечно! Ну ладно.
Потом слышу - а тут вон еще какие то 3 цифры надо написать с задней стороны карты. Все понятно, говорю. Ты еще им пин код введи. Нет предела совершенству
Janna 12-08-2015 17:02

Сегодня у мамы в карты сбербанка сняли деньги. Пришло несколько смс о том, что списана сумма за оплату услуг теле2, с номером, отличающимся от ее телефона на одну цифру. Никаких смс с просьбой подтвердить перевод средств, ей не приходило. До этого заходила в банк онлайн, оплачивала коммунальные услуги. к слову, выходила с компьютера, на мобильных устройствах никаких программ не устанавливали. Вопрос- какой порядок действий в данной ситуации? Если я правильно понимаю- берем распечатку операций за период в сбербанке, далее подобную распечатку в Теле2. После чего- пишем претензию в сбербанк? Или идем в полицию и пишем заявление о мошенничестве? Или и то и другое одновременно? Если Сбер отказывает в удовлетворении претензии- то в суд? Почитав тему, я понимаю, что шансов вернуть деньги немного, но оставлять ситуацию без внимания тоже как-то не хочется-сумма списана для мамы не маленькая, и она очень расстроилась.
Тёма и Рома 29-08-2015 18:08

одновременно и туда и туда писать. если сбербанк вам откажет в написании претензии, как это сделали они в моем случае, то все равно требуйте, они обязаны принять. но по своему опыту могу сказать, что наверняка они вам откажут в возврате денег. Да и еще посмотрите распечатку телефона, у меня в распечатке были все смс подтвержения, а фактически они не приходили. Именно этим они и мотивировали в отказе.
Тёма и Рома 29-08-2015 18:12

Только увидела что вы писали 12 августа, как успехи у вас? Что то прояснилось?