Юридический форум

возврат товара надлежащего качества.

sanitar9700 06-01-2014 11:34

а я и совместил)))) в своем заявлении
Amigos 07-01-2014 11:01

Предоставление недостоверной информации о товаре не является поводом для расторжения договора купли-продажи.

Если товар качественный, то вернуть или обменять его нельзя (ст. 25 ЗоЗПП, Постановление 55 п. 11).

В Вашем случае расторжение возможно лишь по доброй воле продавца или в случае появление в товаре недостатка (ст. ст. 18, 19 ЗоЗПП).

sanitar9700 08-01-2014 19:11

quote:
Предоставление недостоверной информации о товаре не является поводом для расторжения договора купли-продажи.

а какая ответственность в этом случае лежит на продавце. я хотел поесть суп пошел в магазин а мне продали вилку, сказав, что это ложка. и как мне быть(ну это утрированная ситуация), может я умру теперь из за продавца от голода. и нет в магазине ложек.(нет возможности обмена)
no_sugar 08-01-2014 19:18

а вы с себя вообще решили всю ответственность снять?
Amigos 08-01-2014 19:41

quote:
Originally posted by sanitar9700:

а какая ответственность в этом случае лежит на продавце.


В данном случае административная и гражданско-правовая. Административная - это штраф, да и в том случае если докажете, что Вас обманули. Так как информация о товаре есть:
а) на ценнике
б) на упаковке
в) интернет (сайт производителя)
г) на сайте
д) со слов продавца

Гражданско-правовая (в данном случае она установлена Законом "о защите прав потребителей, гражданский кодекс задевать пока не будем, иначе тут дискуссию целую можно устроить) она возникает в том случае, если не обладая достоверной информации о товаре, при использовании товара возник недостаток т.е. вследствие его неправильной эксплуатации, но тут уже см. п. 1 ст. 18.

А по поводу инфы о товаре смотрите выше, я все указал. Закон не говорит как должна быть представлена инфа о товаре.

egor67 08-01-2014 21:24

Зато закон говорит какая должна быть предоставлена инфа:
Статья 10 п,1 ЗоЗПП:
"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. "

Статья 12 п,1 ЗоЗПП Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге):
"Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы "

Тот же пример ложка/вилка:
1- они могут быть и запакованы, в непрозр. упаковке.
2- покупатель делает выбор именно исходя из предоставленной инфы.
3- магаз не прав.
Та же ситуация с ТС. Не обязан он знать отличия вышки от качалки, это профессиональные термины.
Инфа продавцом предоставлена, и ненадлежащая.
Если б было написано на ценнике просто "сувенир", да хоть "сувенир чудо-агрегат", тогда не прикопаешься.

Amigos 10-01-2014 13:18

quote:
Originally posted by egor67:

достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. "


А Вы сможете определить достоверная информация или нет?


quote:
Originally posted by egor67:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора


Она будет предоставлена, а достоверная она или нет в данном случае не имеет значение. Она предоставлена, все.

quote:
Originally posted by egor67:

Не обязан он знать отличия вышки от качалки, это профессиональные термины.


Нет не обязан, но что покупает должен знать, если не знает, то увы... может быть он недееспособный.

Ответственность установлена за предоставление недостоверной информации ст. 14.7 КОАП РФ, но это за собой не влечет расторжение ДКП.


quote:
Originally posted by egor67:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить


Он незамедлительно ее и получит. А вот если бы потребителю вообще никакой информации не предоставили, то это другой юридический случай.

Например: нет цены, нет названия товара, инструкции, упаковки, ценника, и т.д. тогда да.
В иных случаях, если даже на ценнике написана вилка - все, инфа предоставлена.

sanitar9700 11-01-2014 22:40

quote:
А Вы сможете определить достоверная информация или нет?

ИМХО, а вот на этот случай и написана данная статья в законе, что определить достоверная ли информация была или нет мы можем процессе эксплуатации товара. И вот если она недостоверна мы можем вернуть товар, а если она достоверна то смысл нам возвращать товар.
в понедельник пойду за ответом. потом отпишусь.
НеМодный 13-01-2014 12:33

даже если деньги вернут, ТС, сделай вывод - деньги с таких знакомых на подобные сувениры нужно брать заранее, а не тратить свои.
PS жду со всеми ответа продавца.
PPS я бы деньги вам не вернул
no_sugar 13-01-2014 14:48

да не вернет продавец деньги и будет прав
sanitar9700 13-01-2014 19:48

итак подведем итог: в своем втором заявлении я ссылался на ст.10 и 12 ЗоПП с тем смыслом что мне продали макет станка качалки, а не макет буровой как написано на ценнике. Сегодня пришел поговорил. Ответ такой: что данные пункты распространяются на потребительские свойства товара, т.е. при покупке я думал и продавец предоставил мне такую информацию, что эта вещь умеет или делает вот это, это и это, а придя домой я обнаружил, что какими то из этих свойств она не обладает. Т.о. мне продали сувенир а его потребительское свойство - (грубо) смотреть на него и радоваться, то в данном случае они не нарушены - смотри (ну можешь не радоваться, но на потребительские свойства это не влияет). И в чем то я здесь с ней согласен.
sanitar9700 13-01-2014 19:51

эх идти не идти в суд? Долго же это и нудно.
sanitar9700 13-01-2014 19:54

quote:
я бы может быть и согласилась, если бы и качалка, и вышка не были бы сувенирной продукцией. это игрушки, у которых название "качалка" либо "вышка".

здесь Вы оказались правы
Amigos 13-01-2014 22:26

Я для потребителей хочу сказать следующее, "ЧТО НИ ОДИН КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ВОЗВРАТИТЬ ЕГО ПРОДАВЦУ", ни в течении 14 дней и даже если после покупки прошло 5 минут.
НеМодный 13-01-2014 23:23

просто так нельзя. но можно, написав заявление о возврате. но это не на все товары распространяется.
просто потребитель должен знать и понять, для чего "существуют" пресловутые 14 дней. это относится, например к одежде, которую вы купили сегодня, а дома она не подошла по оттенку к сумке или перчаткам. но для возврата нужно чтоб вещь имела ТОВАРНЫЙ ВИД! все ярлыки на месте, не оторваны и т.д. и т.п.
но уж никак к нефтекачалкам это не отностится. да и к буровым вышкам - тоже.
Amigos 14-01-2014 10:50

А так же не стоит забывать и о том, что ПРАВО НА ВОЗВРАТ, ВОЗНИКАЕТ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ О ЗАМЕНЕ (ст. 25 ЗоЗПП), только лишь потом, возможен возврат и только в том случае если товар не входит в перечень Постановления Правительства N55. Если первоначально заявлено требование о возврате, то оно незаконно, для любой группы товара.
НеМодный 14-01-2014 13:24

quote:
Originally posted by Amigos:
А так же не стоит забывать и о том, что ПРАВО НА ВОЗВРАТ, ВОЗНИКАЕТ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ О ЗАМЕНЕ (ст. 25 ЗоЗПП), только лишь потом, возможен возврат и только в том случае если товар не входит в перечень Постановления Правительства N55. Если первоначально заявлено требование о возврате, то оно незаконно, для любой группы товара.

как говорится, +100500

ALC 20-01-2014 01:12

quote:
Originally posted by egor67:

нет, основная функция определяется не использованием вещи кем-либо, а предназначением. Комп можно хоть для обогрева пользовать, хоть орехи колоть, но это не его основное назначение.




если так, то тогда поясните как быть с телефонами или с планшетами с функцией телефона? основным предназначением - звонить уже может и не быть ввиду их наворотов
egor67 23-01-2014 12:47

сори ,не видел ответ в теме.

Не понял в чём вопрос. Что считать основным назначением?
Т.к. устройства многофункциональные, то и назначений у него может быть несколько.
Подобные дивайсы не новость, были и 20 , и 40 лет назад. Радиолы например. Просто в наше время их стало больше, и они стали более "непредсказуемые". Часто выделить какое-то одно свойство , как основное, нереально.

Или например, чел купил телефон не для звонков, а для фото ,или видеосьемки. Что вполне актуально - у нас (в снг и до кучи в С.корее) как бы запрещены всякие безделушки со встроенными видеокамерами, это по мнению органов очень секретная и опасная шпионская спецтехника. А телефоном пожалуйста пользуйся, типа ширпотреб.
Но устройство по прежнему осталось телефоном, это его основное назначения. Дополнительных может быть сколько угодно - фото, видео, фонарик, игрушка, калькулятор, будильник, орехи опять же можно колоть...

sanitar9700 23-01-2014 21:43

собственно вопрос разрешился сдачей сувенира и выдачей взамен сертификатов на соответствующую сумму. темку закрывать или будете свои вопросы тут мусолить?
Amigos 24-01-2014 15:11

quote:
Originally posted by sanitar9700:

или будете свои вопросы тут мусолить?


Вопрос то Ваш был.