Mmartina 25-01-2014 10:50
quote:
Если деньги за купленную квартиру этот "даритель" положил на свой расчётный счёт или "одаряемый" снял со своего счёта, то об этом будет указано в справке из банка.
а вы попробуйте доказать. что это были именно деньги полученные за квартиру,а не иные накопления, а я посмотрю ))) Что банкноты переписывали и по списку банк принимал?
Ник-Ник 25-01-2014 15:35
Если сделки проводятся в один день, то суд, скорее всего посчитает, что деньги одни и те же. А иначе - доказать практически невозможно.
-A.G.- 27-01-2014 20:17
Новостей покамест нет.
izvera, когда Вы мне отправляли письмо? Почтой этой пользуюсь сугубо по необходимости - регулярно не проверяю, сыплется много всякого разного из подписок

Так бы за примерный период поискал.
За высказанные мнения и советы - спасибо! От направления движения по пути признания сделки мнимой пока отошел.
Было еще мне озвучено такое мнение : заявлять требование о мнимости сделки в данной ситуации сособственник не может, т.к. он не "кредитор по какому-либо обязательству дарителя". Что то у меня в сознании это не совсем увязалось, есть логика?
izvera 28-01-2014 12:33
quote:
izvera, когда Вы мне отправляли письмо?
посмотрите письма за 26.11.13 г.
там жирным выделено про мнимость

quote:
Что то у меня в сознании это не совсем увязалось, есть логика?
то бишь имеется ввиду, что его права не нарушены данной сделкой, хоть он и считает ее мнимой? и вполне так себе уверен, что сможет это доказать?
печалька, если так и есть:
quote:
заявлять требование о мнимости сделки в данной ситуации сособственник не может, т.к. он не "кредитор по какому-либо обязательству дарителя".