Ник-Ник 07-08-2013 18:27
По вопросу: считаю, если опечатка исправлена, стоит сноска "исправленному верить", и обе стороны заверили эту сноску, то такой договор легитимен
Alecsa 08-08-2013 10:18
quote:
Для договора купли-продажи единственное обязательное условие - описание предмета сделки.Источник попрошу. Ибо совсем не уверен, что это ЕДИНСТВЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.
Существенные условия ДКП - наименование и количество товара.
Статья 455. Условие договора о товаре
3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.
Разновидности типа розницы/ДКП недвижимости для простоты давайте не рассматривать, к вопросу они вряд ли имели отношение.
quote:
если, скажем, в договоре купли-продажи не согласована цена?
ч. 1 485-ГК
quote:
Форма договора не соблюдена?
Договор считается не заключенным. Если нет единого документа, но есть ч. 2 434-ГК - письменная форма соблюдена.
Iffarash отвечал на вопрос по договору между юр лицами, который оформлен письменно.
quote:
И еще... Ну много чего
в этом контексте будет лишним
quote:
если опечатка исправлена, стоит сноска "исправленному верить", и обе стороны заверили эту сноску, то такой договор легитимен
Договор легитимен и без этих заверений (если мы рассматриваем их, как единственный "косяк" договора). При условии подписания его уполномоченными лицами/последующего этими лицами одобрения.
KAVA 400 08-08-2013 11:25
Спасибо Всем кто написал, для себя понял , что договор лигетивен. еще раз спасибо.
Ник-Ник 08-08-2013 13:36
По цене - согласен. По форме (в данном случае) тоже. По легитимности уже высказался.
Но я в заголовок своего поста поставил высказывание
quote:
Originally posted by ifarrash:
Для договора купли-продажи единственное обязательное условие - описание предмета сделки.
Вот это явно не так.
Ник-Ник 08-08-2013 18:44
Свив? Щитово ))
особенно в контексте
quote:
Originally posted by ifarrash:
Для договора купли-продажи единственное обязательное условие - описание предмета сделки.
Единственное, ага.
Не говоря уже о том, что вы дали ТС неверный совет
P.S. Откуда ответы копируете? Выбросьте эту книжонку.
P.P.S. Чувствую, ещё одного врага нажил, на за такими вашими "компетентными ответами" всё равно буду хм.... наблюдать ))
ifarrash 08-08-2013 20:32
Ок. Выкинул. А мозги куда девать?
P.P.s.s. Быть моим врагом? Да вы себе льстите Ник-Ник. Крылова прочтите, а заодно и ГК. Ко мне очереди во враги и вряд ли вы в списке. По критериям отбора не проходите.
Ник-Ник 08-08-2013 21:09
Мозги? Вы дали заведомо неверный ответ. Наверное мозги надо накачать знаниями. И отвечать правильно. Успехов!