ifarrash 26-07-2013 12:34
quote:
Originally posted by Outcast:
Приветствую уважаемые.
Купил б/у мотоцикл из Японии. Поставщик передал Договор Купли-Продажи и копию Декларации на Товары. Мот ввозился и проходил таможенную очистку на территории Республики Казахстан, после чего был отправлен ко мне в Россию. Я подал в таможню заявление на выдачу ПТС, на что получил ответ что так как мот не внесен в базу ввезенны ТС Респ. Казахстан, то подтвердить что мотоцикл является товаром Там.Союза можно только через запрос в таможенную службу РК. Заканчивается 3-й месяц...ответа из РК нет...ездить без ПТС нельзя..
Действия таможенников правомерны.
quote:
Originally posted by Mike0406:
почему вы считаете, что обязанное выдать вам ПТС лицо - это тамоня?))
ПТС выдает Российская таможня. По соглашению Таможенного Союза ТС должно проходить таможенную очистку по единым таможенным ставкам в Казахстане.
Если этого не произошло, то уплата таможенных пошлин осуществляется при оформлении на таможенном посту России. ПТС вам выдадут после уплаты всех таможенных платежей, либо после проверки о том что они уплачены в Казахстане. Отправка запроса в Казахстан - стандартная и законная процедура. Получение ответа на запрос занимает обычно от 2 до 4 месяцев.