quote:
Originally posted by Alecsa:
Да и плановых проверок в части надзора за соблюдением закона у прокуратуры нет
quote:
Originally posted by Alecsa:
Установленного запрета на повторные проверки как такового, нет - они невозможны за счет разных предметов ведения проверяющих, к которым ФЗ-294 относится;
quote:
есть, но в рамках своих утвержденных планов проверок\поручений. Простому человеку их не увидеть.
. Применительно к прок надзору за соблюдением законов (т.е. по гл.1 раздела 2) - ч.2 ст. 21 закона о прокуратуре:quote:
вот тут в принципе интересный вопрос - что делать с тем, что у многих органов компетенция так или иначе пересекается?
Т.е. согласовывают же не проверку какого-либо органа, а проверку законодательства в такой-то части, определяя, кто ее будет проводить.
quote:
Установленного запрета на повторные проверки как такового, нет
quote:
Запрет на повторные проверки - это все же из налогового кодекса.
quote:
они невозможны за счет разных предметов ведения проверяющих, к которым ФЗ-294 относится;
quote:
а внеплановые - проводятся по заявлениям, и хоть каждую неделю, если жалобы разные.
quote:
есть, но в рамках своих утвержденных планов проверок\поручений. Простому человеку их не увидеть.
quote:
Установленного запрета на повторные проверки как такового, нет
quote:Запрет на повторные проверки - это все же из налогового кодекса.
"недопустимость проводимых в отношении одного юридического лица или одного индивидуального предпринимателя несколькими органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля проверок исполнения одних и тех же обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами"
quote:
они невозможны за счет разных предметов ведения проверяющих, к которым ФЗ-294 относится;
например, предварительный и периодический медицинский осмотр работников торговли предприятий УР приходит проверять Инспекция труда в УР, Роспотребнадзор, министерство торговли УР.
т.е. все-таки повторно проверяют?
quote:
есть, но в рамках своих утвержденных планов проверок\поручений. Простому человеку их не увидеть.
+1.
Я тогда все же повторю вопрос - в рамках прокурорского надзора за соблюдением закона составляются эти планы? О чем тогда ч.2 ст. 21?
quote:
предварительный и периодический медицинский осмотр работников торговли предприятий УР приходит проверять Инспекция труда в УР, Роспотребнадзор, министерство торговли УР.
И эти проверки будут - не повторные, и по разным предметам ведения.
quote:
Я полагаю, что это все же не запрет на повторные проверки, а как раз "развод" по компетенциям.
quote:
т.е. все-таки повторно проверяют?
quote:
ТИ в этой ситуации проверят соблюдение трудового законодательства - с ответственностью за его несоблюдение
Роспотребнадзр - санитарно-эпидемиологического, скорее всего, со своими претензиями. И эти проверки будут - не повторные, и по разным предметам ведения.
демагогия какая-то: "повторные" проверки (слово это вы вели в разговор и жуете его; мною оно не употреблялось. перечитайте, о чем говорилось), "развод" по компетенциям, "претензии" (это, видимо, акты проверок и предписания вы так называете?)- ужасная терминология для юриста, если вы юрист вообще.
сразу видно, что проверок вы не проводили, на совещаниях в прокуратуре и учебах по этим вопросам не бывали, законность выданного предписания ни в прокуратуре, ни в суде не доказывали. вот и несете бред какой-то с умным видом.
quote:
Т.е. согласовывают же не проверку какого-либо органа, а проверку законодательства в такой-то части, определяя, кто ее будет проводить.
логика вообще впечатляет: сначала вы сказали, что "установленного запрета на повторные проверки как такового нет". Затем, что "Запрет на повторные проверки - это все же из налогового кодекса". Затем, что "Тут на примерах смотреть надо, не могу "на пальцах" ситуацию смоделировать". вот вы и "моделируете" ситуации, и фантазируете, фантазируете, фантазируете, а не приводите реальные примеры из своей практики.
на юрфоруме у каждого из юристов есть предпочитаемая специализация. каждый юрист, если не знает чего-то в какой-либо отрасли, спрашивает у того, кто знает, а не несет пургу.
. Весьма впечатляют. Однако, впредь, постарайтесь воздерживаться от откровенного хамства.
quote:
законность выданного предписания ни в прокуратуре, ни в суде не доказывали.
П.С. Изначально я не спорила с Вашим первым постом, лишь обратила внимание на некорректные, на мой взгляд, примеры в части прокуратуры, и неточность по регулированию проверок пенсионки. От избытка чувств в Вашем последнем посте эти примеры не стали более корректными.
Спарта, извините, но продолжать с Вами диалог я не буду. Мы друг друга не поймем.