ВОТЯК 28-12-2012 12:43
Сосед по улице напротив меня.Счищает снег и нечистоты от собаки со своего двора исваливает к моему палисаднику, мотивируя своидействия тем что это "земля общего пользования"-что хочу то и делаю. Хотел поговорить с ним - прячется. А поганит пока мы на работе. Подскажите куда обратиться для прекращения данных действий. А то боюсь не сдержусь и все это барахло к нему трактором столкаю-не хочу в ..овне весну встречать.
Спарта 28-12-2012 13:34
может, начать со старшего по улице: сказать ему. не всегда, но порой бывает внушения от имени жильцов улицы достаточно.
еще думаю, что можно пиьсменно обратиться в пожарную службу о том, что пути эвакуации, проезда пожарных машин (в случае ЧС) захламлены таким-то жильцом улицы.
п.с. наглость людская беснонечна. сваливать дерьмо на общую улицу, к соседу под ноги, пусть все его нюхают, объезжают, обходят, обворачивают. и ходить с обнаглевшими щарами своим же соседям в глаза смотреть.
п.п.с неужели другим соседям все это нравится? улица же общая, им же тоже приходится это видеть и обходить? приятного же в лицезрении дерьма в улице мало. скооперируйтесь с ними, хотя бы для того, чтобы жалобу коллективно подписать.
ВОТЯК 28-12-2012 13:50
Есть категория людей, которая прибеседе с тобой лебезят и об__рают всех вокруг, после делаю все тоже самое с другим человеком. А в народе говорят "не трогай его -оно и вонять не будет".
Д_и_м_а 28-12-2012 16:28
Какашки вообще положено как то утилизировать, хоть соседа, хоть его собаки, ибо антисанитария, очаг болезней и глистов, если этого не делает, то наверное за это привлечь можно, вам туда где по санитарии надзирают.
Спарта 28-12-2012 17:05
quote:
вам туда где по санитарии надзирают.
это значит санэпидемстанция, которая сейчас входит в роспотребнадзор.
U-la-la! 28-12-2012 17:30
quote:
Originally posted by Спарта:
это значит санэпидемстанция, которая сейчас входит в роспотребнадзор.
они стандартно напишут, что дерьмо не их компетенция

им надо сразу дописку внизу писать, что если реакции не будет, то в прокуратуру направлять жалобы уже на их бездействие будете.
Д_и_м_а 28-12-2012 20:07
У нас вроде в мэрии муниципальная полиция была, написать туда, пусть с собачим дерьмом разбираются.
Дядя Вова 28-12-2012 22:38
quote:
Originally posted by ВОТЯК:
А то боюсь не сдержусь и все это барахло к нему трактором столкаю
так ты не бойся - возвращаешь владельцу

. Неужели у него нет грядок - удобрял бы сам...
izvera 29-12-2012 14:40
quote:
А то боюсь не сдержусь и все это барахло к нему трактором столкаю
соглашусь, что это будет самый действенный способ борьбы с соседом.
если же писать то подытожу куда:
- роспотребнадзор
- муниципальная милиция
- прокуратура
ВОТЯК 04-01-2013 12:00
Пока ограничился установкой видерегистратора-буду собирать компромат. Всем спасибо за участие!
фикус 08-01-2013 03:39
Думаю по морде лопатой - самый сильный аргумент для таких людей.
Бориска 11-01-2013 13:17
quote:
Originally posted by фикус:
Думаю по морде лопатой - самый сильный аргумент для таких людей.
аргумент эффективный, но как бы этот аргумент ему не отклинкулся судебным иском)надо действовать средствами закона и каких то этических норм ИМХО