Юридический форум

Был причинен вред пешеходу.

Олевд 24-11-2012 22:52

Меня все не покидает вопрос: что ж за машина такая, что на такую сумму ущерб и почему переходил по пешеходному переходу, а виноват пешеход? Или действительно друг виноват в ДТП так, что виновность и сумму не оспаривает. Пока задавались эти вопросы в начале темы Вы как-то отмолчались.
По вопросу: иск подается отдельно в приемную, распределят любому судье.
Блонди 24-11-2012 23:22

quote:
и почему переходил по пешеходному переходу, а виноват пешеход?

позволю предположить, что на красный пошел. Пешеходный же.

quote:
что ж за машина такая, что на такую сумму ущерб

либо ино стоимостью свыше 1,5 млн, либо дешевле - но приложился по всей машине.
Vidok849 24-11-2012 23:44

quote:
сволочь ваш знакомый. Разбил чужую машинку, так еще и с пострадавшего денег хочет содрать. Не по-мужски, совсем не по-мужски.

Он в больнице 3 месяца со сломанной ногой лежал. А сволочь на миллионном МАМИНОМ Тигуане и дальше продолжал лихачить по городу.
Vidok849 24-11-2012 23:46

quote:
По вопросу: иск подается отдельно в приемную, распределят любому судье.

edit log



Вот спасибо за адекватный ответ.
Vidok849 24-11-2012 23:48

Кстати,Blondi и Олевд, можем как-то собраться. Я отблагодарю чем-нибудь сладким.
А то из 313 человек, которые просматривали эту тему - только Вы двое и помогли.
Блонди 24-11-2012 23:54

quote:
Blondi

не знаю, как она, но я не приду - у меня уже диатез скоро будет

Со стоимостью авто угадала... приятно, что опыт еще не пропит. Остался один вопрос - как пешего, переходившего получается нерегулируемый ПП (?) признали виновным?

Vidok849 24-11-2012 23:56

quote:
что ж за машина такая, что на такую сумму ущерб и почему переходил по пешеходному переходу

Волк - сваген Тигуан. Еще хорошо, что не какой-нибудь Инфинити или Быха была. Водители подобных машин уж очень специфические по складу характера и "резиновости N 2" "люди".

Vidok849 25-11-2012 12:00


Диатез (от др.-греч. διάθεσις - наклонность, расположение) - это особое состояние детского организма, передающееся по наследству и характеризующееся склонностью к возникновению определённых заболеваний (аллергические реакции, респираторные инфекции, нарушение кислотно-основного баланса, судорожный синдром и т. д.).

Блонди, не понял причинно-следственную связь.

Блонди 25-11-2012 12:01

quote:
Блонди, не понял причинно-следственную связь.

числа 5-6 января заходи в гости - поймешь
Vidok849 25-11-2012 12:02

А по вопросу Блонди, я бы во вторник-среду обязательно написал продолжение истории. Заходите.
Vidok849 25-11-2012 12:07

Юристы - самый скучный и предсказуемый народ на свете !
izvera 25-11-2012 06:32

quote:
Юристы - самый скучный и предсказуемый народ на свете !

спасибо, за характеристику
Олевд 25-11-2012 10:15

Ух-ты, рано я вчера ушла. Сочувствую Вашему другу - из всех машин в городе попасть на такую непростую - не повезло.
Спасибо за приглашение, но
quote:
Юристы - самый скучный и предсказуемый народ на свете !
Представляю себе это мрачное чаепитие. Лучше Вы к нам:

click for enlarge 700 X 467 546.9 Kb picture

Vidok849 25-11-2012 15:23

Олевд, знакомые называют Тигуан выкидышем Таурега.
Недавно бабку одну видел в Гелендвагене за рулем. Так вообще в шоке был.
Все говорят, что у нас народ бедно живет.
vaganto 29-11-2012 02:15

quote:
Originally posted by Vidok849:

Он в больнице 3 месяца со сломанной ногой лежал. А сволочь на миллионном МАМИНОМ Тигуане и дальше продолжал лихачить по городу.

Насколько помню, недавно было вынесено определение Конституционным судом о том, что пешеход в случае признания его виновным в ДТП обязан возместить имущественный вред владельцу ТС, однако, это не освобождает владельца ТС (в данном случае скорее всего и водителя) в возмещении вреда здоворовью (оплате лечения) пострадавшего пешехода (возможно и моралку тоже должны выплатить). Раз ваш друг проволялся в больнице 3 месяца - есть повод требовать возмещение.

И всё-таки интересно узнать саму ситуацию, когда пешика на пешике признали виновным. :/

Блонди 29-11-2012 02:42

quote:
это не освобождает владельца ТС (в данном случае скорее всего и водителя) в возмещении вреда здоворовью (оплате лечения) пострадавшего пешехода (возможно и моралку тоже должны выплатить).

в возмещении морального вреда. Виновник чинится за свой счет.
quote:
И всё-таки интересно узнать саму ситуацию, когда пешика на пешике признали виновным.

кстати да, понедельник-вторник давно прошли.
AdwareSoft 29-11-2012 15:23

quote:
Originally posted by vaganto:

Насколько помню, недавно было вынесено определение Конституционным судом


Так и без него можно было в силу закона:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прежде чем дело дошло до Конституционного суда, оно прошло через другие суды и везде (даже в первой инстанции) было одинаковое мнение суда. Просто пешеход вредный был и на что то надеялся.

Vidok849 30-11-2012 12:03

Мы решили не искать легких путей и написали жалобу прокурору города, где был этот случай, на предмет рассмотрения законности вынесенного постановления об административном правонарушении.
AdwareSoft 30-11-2012 12:17

На предмет "рассмотрения законности вынесенного постановления об административном правонарушении" нужно было подавать когда Вам давали возможность обжаловать. Или если Вам было отказано в обжалование. Сейчас Вы получите отписку что сроки давности прошли.
Vidok849 02-12-2012 01:52

Да пох ! Пусть епутся. Что-то слишком умных они из себя в последнее время стали строить !