Юридический форум

Как действовать в случае придирок пожарнадзора

Олевд 16-10-2012 12:44

Правила, есть правила и не важно профессионал ты или нет:
"Призываю уважаемых посетителей форума к ответственным действиям!

Непрофессиональная консультация может привести к весьма неприятным последствиям!

Не надо отвечать на вопрос по принципу "я где то слышал(а), что...."

Если вы не юрист - вам никто не может запретить высказывать свое мнение. Но! Советуйте только тогда, когда абсолютно уверены в своем совете, знаете соответствующее законодательство (например, сами попадали в аналогичную ситуацию и хорошо в ней разобрались)

Для юристов: если консультируете либо отвечаете на вопрос - приводите правовое обоснование!

Дополнение: действия модераторов в темах НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, При необходимости пишите в ПМ!"

Перед тем, как писать в теме, не составляет большого труда и не занимает много времени прочитать правила данного форума. ТС не знает и не может знать, кто ему пишет в теме, отвечая на вопрос: юрист - не юрист. Он может поверить всему, что ответили в его теме, т.к. обращается конкретно на юридический форум, к юристам. Думаю, если бы ТС хотел просто обсудить тему, написал бы в ветке Общение. Высказывать свое мнение не заперщается, но в правилах по этому поводу написано очень конкретно.
Katy2710, Вы ошибаетесь: здесь именно юридический форум и в первую очередь и во вторую, т.к. форум в целом содержит множество "болталок", но если человек не знает, что ему делать в конкретной юридической ситуации - он пишет именно сюда, в надежде, что получит квалифицированную помощ, а не флуд.

Mmartina 16-10-2012 13:48

quote:
Он может поверить всему, что ответили в его теме, т.к. обращается конкретно на юридический форум, к юристам.

и будет неправ, т.к. юристы отвечают исходя из изложенных автором обстоятельств, а он эти обстоятельства не всегда понимает и излагает правильно и в соответствии с реальностью, поэтому отвечая на форуме дают лишь общие рекомендации. а не РЕКОМЕНДАЦИЯ=ДЕЙСТВИЕ )))))
quote:
пишет именно сюда, в надежде, что получит квалифицированную помощ,

спору нет, помощь он конечно же получит, но не факт. что озвученное юристами будет применимо для его ситуации, и не факт. что из наших предположений. высказанных юристами. исходя из возможного разнообразия решения проблемы ТС, он выберет именно ту. которая проецирует его ситуацию )))) Не юристу сложно разобраться. иной раз и мы ломаем голову не по одному дню, и консультируемся с коллегами и не по разу .... И хотя очень часто в мой адрес "кидают камешки" что отправляю на очную консультацию, все-таки считаю. что я права)))) Считаю. что наши ответы - это небольшой ликбез для ТС - но никак не решение его проблемы в целом
pushtunchik 17-10-2012 21:50

рассказал бы уже ТС как там маленький предприниматель пережил рассмотрение своего административного дела и форум может успокоится).
FroKKER 19-10-2012 12:48

Уточните, на основании чего инспектор вас проверял (жалоба или план), работает ли пожнадзор при осуществлении проверок по 294 ФЗ, если да - были ли вы уведомлены за 24 часа (в случае, если проверка внеплановая), или за 72 часа (если проверка плановая), какие документы вам выданы на руки? приказ/решение руководителя о начале проверки, уведомление со сроками?
U-la-la! 19-10-2012 15:34

многие думают, что по жалобе они ограничены в проверке рамками жалобы... Так вот это не так и неоднократно уже в судах мчс наработано что они приходят по жалобе и одновременно обнаруживается куча нарушений о которых в жалобе ни слова.
Герман 19-10-2012 18:30

quote:
на основании чего инспектор вас проверял (жалоба или план)

Инспектор проверял по плану, уведомлены были заранее. Предпринимателю выписали штраф 30 т.руб. В каком виде штраф я не знаю. Вся беда в том, что он молодой парень и "переговаривался" с инспектором. Я теперь сам понял, что он не подготовился к проверке вообще.
teqilla 15-03-2013 20:07

маленький предприниматель заплатил штраф 30000 руб + 900 рублей комиссия сбербанку за перевод денежных средств. Инспектор сказал, что придет через год (внеплановая проверка), чтобы убедиться все ли устранено.