Мы, такие-то (паспортные данные), обязуемся передать право собственности на 1/4 земельного участка, принадлежащего нам на праве общей долевой собственности (данные документов на собственность), гражданам таким-то (паспортные данные) после наступления определенного события.
Как правильно такое обязательство оформить, распиской или договором, необходимо ли нотариальное заверение или не обязательно.
Фактически получается, что люди рассчитываются за услуги частью собственности.
Спасибо!
quote:
обязуемся передать право собственности на 1/4 земельного участка
quote:
после наступления определенного события.
quote:Сделки с недвижимостью приобретают юрсилу только с момента их соответствующей регистрации)))
Фактически получается, что люди рассчитываются за услуги частью собственности.
Будьте внимательны и осторожны с недвижимостью (см.п.1) иначе ваши действия по договору м.б. признаны неправомерными ущемляющими права третьих лиц!
Событие - и есть факт оказания услуги ) Если нет услуги, то нет и обязательства по передаче (смысл в этом)
То есть советуете оформить договор о продаже доли? Но его получается надо регистрировать? И договор об оказании услуг, так? И потом актом взаимозачета погасить?
1. Договор купли-продажи со сроком передачи земли через какой-то период, сумма сделки Х. Оплата через 15 дней после регистрации сделки.
2. Договор на оказание услуг нами, с суммой по договору Х (такая же как и в ДКП). В договоре указать, что он считается исполненным после наступления события (фактически подтверждается выполнение нашей работы) и оплата происходит через 15 дней после выполнения нами договора.
Потом актом взаимозачета погасить.
Получается вроде и они подстрахованы что мы будем работать, иначе не оплатят, и мы подстрахованы, что нас не кинут, а либо имуществом либо деньгами отдадут.
Как думаете?
2. Договор купли продажи земельного участка. Цена настоящего договора 1000 руб. Оплата осуществляется из расчёта взаимных обязательств, в рамках договора оказания услуг от ______2012г. и настоящего договора, между теми же Сторонами и одинаковой ценой предметов договоров.