Юридический форум

Как вернуть деньги за некачественную обувь?

Эжени 15-05-2012 23:52

Я полностью с Вами согласна!!! Сталкиваюсь неоднократно с подобными ситуациями, имею ввиду некачественную обувь. Не буду ничего говорить про экспертную организацию, очень странно себя ведут, существуют ГОСТЫ. В любом случае, налицо введение в заблуждение продавцом потребителя (имею ввиду обман насчёт кожаной подошвы). За данное нарушение продавец также несёт ответственность! Неоднократно бывала в эксперной организации на Пушкинской, причём в качестве ответчика, нареканий к эксперту не было. Попробуйте туда обратиться, находится возле магазина "Север". Адрес не помню, можно поискать в интернете. Сдаваться не стоит. Предметно говорить мне сложно, поскольку документов я не вижу (Ваше заявление и ответ продавца, а также экспертное заключение), если можете, то пошлите на мой мейл.
Есть рад вопросов:
1. Какого числа приобретена обувь
2. Срок гарантии на данную обувь
3. Написано ли на упаковке, что обувь кожаная либо подошва изготовлена из кожи. Или же это ясно только со слов продавца
4. Имеется ли у Вас мотивированный ответ продавца на Вашу претензию
5. Имеется ли эксперное заключение и обращались ли Вы с ним к продавцу.
Очень неприятно, что люди, продающие заведомо некачественный товар не несут ответвтсенность за это никакой отвественности, расчитывая на то, что покупатель сдастся! Если хотите, я могу попробовать Вам помочь, опыт в подобных делах у меня имеется. Я работаю в компании "У Воронцова", поэтому не понаслышке знакома с подобными явлениями. в случае, если мы по той или иной причине допускаем брак в работе, то отвечаем по всей строгости закона и возмещаем все расходы нашим клиентам, поэтому считаю, что и продавцы обязаны нести всё бремя овтественности. Мой мейл: Voroncova-izh@yandex.ru
IrodenkoTS 03-09-2012 19:12

подскажите, где, кроме торгово-промышленной палаты, можно сделать экспертизу обуви.
Zhenechka_n 04-09-2012 14:12

Была экспертиза на Кирова, около маг. "Север". Я там делала два раза. Там хорошо делают, по-честному. А про ту экспертизу, про которую вы написали, много писали, что у них договор с продавцами, поэтому все заключения в пользу продавцов. Прошу прощения за некоторое косноязычие
IrodenkoTS 04-09-2012 18:45

quote:
Была экспертиза на Кирова, около маг. "Север".

координат не осталось случайно?
Zhenechka_n 04-09-2012 19:21

Нет, не осталось. Это в соседнем доме от "Севера", только адрес там не Кирова, как помню, а Пушкинская.
IrodenkoTS 04-09-2012 21:08

Вот нашла:Пушкинская 268, "городское бюро экспертизы". Это?
Marikamyau 05-09-2012 16:13

Добрый день.По поводу экспертизы:
1.В байкале делают,как уже было сказано выше.
2.И рядом с магазином Север,компания называется ЭКСО.Там очень придирчивая до недостатков оценщик,сходите туда,если желаете уточниться по поводу брака(производственного или непроизводственного).Иногда она оставляет обувь для более глубокой и точной проверки у себя на какое
-то время,в дальнейшем дает четкое заключение проведенной экспертизы.
По цене сориентировать Вас не смогу,год-два назад экспертиза стоила 350,если мне не изменяет память.
IrodenkoTS 05-09-2012 16:18

спасибо, я как раз его нагуглила постом выше.
Tracker 05-09-2012 17:54

тут подешевле будет
http://gcoe.ru/index.php/services/21-expertise-tovarov.html
sonomisha 05-09-2012 18:28

В Италии был случай.
Женщина купила обувь "Прада" и через какое то время у неё переломился каблук.
Она упала и сломала лодыжку, подала на эту фирму в суд.
Оказалось, что в самом каблуке, был пузырёк воздуха, и при ходьбе каблук
просто треснул и сломался пополам.
"Прада" ей выплатила оооочень не плохую компенсацию.
Amigos 08-09-2012 20:41

quote:
Originally posted by sonomisha:

"Прада" ей выплатила оооочень не плохую компенсацию.


Это Европа, законы другие. У нас бы сказали, что ходить не умеешь, ну или просто корова.

Mmartina 10-09-2012 19:14

quote:
У нас бы сказали, что ходить не умеешь, ну или просто корова.

а еще посоветовали бы похудеть. коль на каблучках пощеголять желание появилось ))))
Игорь_888 11-09-2012 01:36

quote:
Originally posted by Oksana L:
Доброго времени суток.Вот в такую ситуацию попала: 18 апреля купила обувь , надела буквально 5 раз, подошва на каблуке истерлась на 0,5 см, обнажив внутреннее "содержимое" каблука, по краю подошвы пошли сколы.26 апреля пришла в магазин , написала заявление в 2 экзкмплярах, но хозяйка отдела отказалась вернуть деньги, мотивировав тем, что я нарушила правила эксплуатации обуви.Я позвлнила в Торгово-промышленную палату и записалась в "Отделе экспертизы " на прием 2 май.2012г.Затем написала заявление на имя продавца, о том, что она приглашается на данную экспертизу.Отнесла в отдел, добилась подписать продавцом моего экзкмпляра заявления.( О том, сколько нервов было затрачено, я молчу, так много нового о себе узнала от продавца).Все ли я правильно делаю? Подскажите, пожалуйста!!! Что делать после экспертизы, если докажут, что я не виновата? Смогу ли я запросить стоимость экспертизы(400 руб) с продавца в этом случае.В данную ситуацию поподаю впервые.Буду благодарна всем, кто поможет советом!!!

пригрозите антирекламой владельцу на всех интернет ресурсах нашего города, форум например наш-помогает, лично проверено, правда не по обуви-)

IrodenkoTS 12-09-2012 08:32

quote:
пригрозите антирекламой владельцу

не подскажете в какой ветке это сделать?

Amigos 17-09-2012 04:50

quote:
Originally posted by IrodenkoTS:

не подскажете в какой ветке это сделать?


Точно не в юридической.