U-la-la! 11-04-2012 21:35
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. N 30 г. Москва Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности
г) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) или привлечение им на ином законном основании специалистов, необходимых для выполнения работ (услуг), имеющих высшее или среднее профессиональное (медицинское) образование и сертификат специалиста, соответствующие требованиям и характеру выполняемых работ (услуг);
налицо грубое нарушение лиц.требований данной конторой - по 14.1 КОАП надо привлекать их.
dns1984 12-04-2012 11:01
Блин сразу видно что кидалово, 45000 даже за пять лет работы получается 2700000, а у работодателя типа 5000000 убытков, бедный работодатель
leprikonce 12-04-2012 14:54
у-ла-ла не очень понял ваше сообщение, вроде все лиц. требования не нврушены, тк действующий сертификат имею на руках. Возможно чего-то недопонимаю
Flk 12-04-2012 16:32
Не у верен, что ТК у меня распоследний, но:
Общие основания прекращения трудового договора:
- отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора
К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
В худшем случае придётся дорабатывать 5 лет, но за 45 тыр., в лучшем работодатель сам предложит расторгнуть ТД.
Естественно, все телодвижения совершать под контролем юриста по трудовому зак-ству.
Mmartina 12-04-2012 16:49
quote:
Естественно, все телодвижения совершать под контролем юриста по трудовому зак-ству.
а вот этого наш ТС как раз таки и не желает. проще же выслушать несколько мнений. скинуть доки и ждать что кто-то за него любимого побежит бодаться с работодателем
Если есть желание разрулить ситуацию с
quote:
с минимальными для меня потерями?
надо было бежать "роняя тапки" к юристу на платную консультацию, а не на форум, но это мое личное мнение....
Mr. Smith 12-04-2012 16:58
quote:
Mmartina
вот вы со всеми так людьми разговариваете? все вперед на платную консультацию. иначе никак нельзя? (с) Черняев В.Н.
если нет умных мыслей по вопросу или не хочется ими делится за просто так, можно просто промолчать.
ничего личного, но складывается впечатление, что вы тут себя рекламируете.
Flk 12-04-2012 17:25
quote:
Originally posted by Mmartina:
а вот этого наш ТС как раз таки и не желает.
А Вы как всегда агрессивно на таких ТС рычите

Проще надо быть - не все домохозяйки понимают, что даже такая фигня как "известить работодателя в письменной форме" не просто писулька. Ну не обучено население пользоваться юр. услугами (хоть бы в школе ликбез проводили), 01-02-03 уж многие не знают.
Mmartina 12-04-2012 19:31
quote:
А Вы как всегда агрессивно на таких ТС рычите
а в предлагаете не рычать, а поощрять? Особенно ярых защитников. в силу отсутствия жизненного опыта и желторотости? Однозначно не буду, т.к. это мягко говоря от недальновидности ситуации... Да. все мы на форуме мягкие. добрые и пушистые...потому что не несем никакой ответственности перед авторами Послушать нас - все фигня. любую ситуацию разрулить можно самостоятельно, на фига к юристу ходить и доки приносить? Только вот впоследствии. где-то поняв. где-то что-то перепутав или забыв, наш автор в ужасе прилетит к юристу с криком о помощи, и платить за помощь он будет уже гораздо большие суммы и еще не факт. что получит в конечном итоге положительный результат, который вполне мог быть при первичном обращении...
Разберем ситуацию по пунктам
1. У-ла-ла дал полный и развернутый ответ
2. автор не понял. что подтверждается
quote:
у-ла-ла не очень понял ваше сообщение,
оно и понятно. что хочется чтоб все разжевали. без малейших умственных напрягов - только проглотить.. А здесь надо думать. сопоставлять и анализировать...
3. вы так же даете консультацию и возможные пути развития ситуации и советуете - действовать под руководством юриста
4. автор изначально дал нам понять. что ему важно и рыбку съесть (получить консультацию и последовательность действий) и при этом не утруждаться ловлей этой самой рыбки (сходить на консультацию и детально, по-шагово, вместе с юристом порешать возможность разрешения конфликта) - на что я и указала
5.Mr.Smith не утруждая себя подробными разъяснениями для автора решил влить свою злобу на меня, при этом обвинив в действиях которые я не совершала (себя уж точно не рекламировала)))) Слава. Богу, не нуждаюсь, - мои процессы говорят сами за себя и создали мне определенную репутацию в юриспруденции )))
6. Когда-то люди и в шкурах ходили, но ведь изменили отношение к себе, так и сейчас надо приучать. что есть вопрос которые решаются специалистами. а не "абы кем и абы как"
Да. я бываю не доброй. даже по отношению к таким вот коллегам как Mr.Smith, особенно в процессах, потому что вижу их отношение к клиентам и настрой на процесс (не результат, а затягивание, создание видимости работы), и честное слово. мне бывает очень обидно, когда люди встретившись с подобными юристами, дают отзывы о работе всех юристов "Юристы ничего не делают. только бабки собирают". Меня это коробит, но умом понимаю что такие отзывы появляются не на пустом месте и не просто так
Все подробно разъяснила? Есть о чем поспорить?
leprikonce 12-04-2012 19:43
Mmartina, Ваше мнение имеет место быть, я приму его к сведению, но факт, что оно верное сомнителен)). Критиковать всегда проще, чем попытаться помочь.
Возник еще один вопрос: в случае расторжения трудового договора, в связи с его неисполнением должен ли я возмещать затраты фирмы на свое обучение?
Mr. Smith 13-04-2012 09:30
quote:
Mmartina
Никакой злобы нет, просто вы из темы в тему вписываете свое "бегом со всеми документами к юристу на платную консультацию", при этом, зачастую, не даете никаких рекомендаций по заданной теме. Человек пишет на форуме, хочет понять, что и как, а вы ему такое. Тогда какой смысл вообще юрфорума, если все будет сводится "бегом на платную консультацию"?
Возможно у Вас прекрасная репутация как юриста в жизни, но на форуме она абсолютно никакая.
quote:
мои процессы говорят сами за себя и создали мне определенную репутацию в юриспруденции
ну не реклама разве?

Mmartina 13-04-2012 10:29
quote:
Mr. Smith
Вы пытаетесь свои грехи списать на меня7 Не получится))) Зайдите на свою "личную страничку" где отражен все ваши ответы и консультации и мою "личную страничку", сравните - не поленитесь. право слово, может быть стыдно станет? Мне очень жаль вас. т.к. вы не имеете ни малейшего представления о простых и сложных вопросах (делах), где достаточно получить направление от юристов форума, а где должен действовать специалист
Ваши не вполне адекватные высказывания мне не интересны, и уж давайте определимся таким образом - я сама решаю когда, где и как мне отвечать. Основания этого приводить не буду, дабы вас лично не обидеть .... Даже не пытаетесь вникнуть в суть написанного,сплошные передергивания и искажения фактов, если в юрист - то это еще более печально...
Mr. Smith 13-04-2012 10:39
quote:
Mmartina
пора закончить эту бесполезную дискуссию, каждый останется при своем мнении
Mmartina 13-04-2012 10:42
quote:
Mr. Smith
Писать мне в ПМ не надо, уж лучше займитесь дальнейшей консультацией ТС, т.к. исходя из его последнего сообщения он так ничего и не уразумел, что еще раз подтвердило мою правоту )))
XL-Dib 13-04-2012 12:08
Упущенная прибыль подразумевает что работодатель никого больше никого не возьмет на эту должность (в течение 5 лет)?
ТК РФ Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Ответ на Ваш вопрос. Я кстати Вам еще в прошлый раз говорил, что только затраты на обучение предусмотрены законом. Хотя в данном случае это тоже под большим вопросом, так как работодатель не пожелал разделить в договоре затраты на обучение в отдельный пункт. Если будете увольнятся в связи с неоплатой то ни чего ни кому не должны, Вам по суду должны будут. Но срок давности 3 месяца с момента задержки зарплаты.
Обратил внимание, что согласно договору Вы должны были получить за вторую половину феврала и март уже с оклада от 45 000 рублей. Сколько реально получили? И главное когда день зарплаты?
ст.142 ТК РФ предоставляет работнику право приостановить работу (за исключением случаев, перечисленных в ч. 2 ст. 142 ТК РФ), при условии, что задержка выплаты составила 15 и более дней и работник письменно известил работодателя. При этом не имеет правового значения наличие или отсутствие вины работодателя по невыплате заработной платы.
Вас кстати 14 февраля должны били ознакомить с приказом о назначение Вам конкретного оклада, а то 100Кр тоже от 45 
leprikonce 15-04-2012 11:53
Еще раз спасибо за ответы. Зарплату платят 2-я частями,четкой даты нет, единственное половина в конце месяца, другая в начале месяца.
Реально получил 20 000 руб.
Про 3 месяца давности с момента зарплаты читал, но не понял-получается, что если срок задержки более 3 месяцев я не смогу ничего предъявить? Или смогу предъявить только за последние 3 месяца?(скажем задержка 4 месяца, но предъявить претензии я смогу только за 3)
К юристу я буду обращаться, пишу здесь чтобы прикинуть свои шансы и не пускать все на самотек, быть хотя бы минимально информированным.
gbq10 18-04-2012 11:30
Пока действует трудовой договор, все претензии по зарплате не имеют срока давности.
При расторжении трудового договора для предъявления претензий дается срок три месяца.
leprikonce 18-04-2012 18:59
gbq10 спасибо за ответ!