Юридический форум

Долг перед ГЖУ

sun_al 16-06-2012 07:19

так же угрожали, я попрощалась с ними.
мы перестали брать трубку, в итоге 1 звонок только в течение 2х недель, а раньше и в 7утра могли позвонить. Те соседи, кто давно не берет трубку, уже о них забыли )
Дядя Игорь 30-06-2012 13:44

"Письмо счастья" получил ещё в декабре прошлого года.
С тех пор ни меня, ни моих знакомых, получивших такие же письма, не беспокоили.
Насколько знаю, моих знакомых активно начали донимать звонками в апреле, т.е. после выборов. Наводит на грустные размышления, что была договорённость не тревожить народ и дать спокойно проголосовать.
Позавчера добрались и до меня. Стали донимать звонками. На вопрос откуда узнали мой номер телефона отвечать отказались. Поразвлекался, объясняя им, что они нарвались на иск о незаконном использовании персональных данных. Их тактика - в ответ делать вид, что ничего не слышат и одновременно со мной тараторить о необходимости отдать им деньги. Предложил встретиться в суде и там всё решить цивилизованно. Ответ: высылаем бригаду (!), она отключит вам воду, обратное включение обойдётся ещё в три тысячи.
Выводы:
1. Вести судебные процессы они не готовы.
2. Их способ вести дела: оказывать психологическое воздействие путём многократного монотонного повторения одного и того же (НЛП ?) и заведомо ложных угроз, что они уже выиграли много исков в Ижевске (кто-нибудь слышал об этом?), что отключат воду и т.д.
Способы борьбы с ними:
1. Завалить встречными жалобами в правоохранительные и надзорные органы.
2. Не вступать в переговоры.
3. Если разговаривать, то их же методом: не давая вставить слово отвечать "Нет!".
U-la-la! 17-10-2012 16:24

ГЖУ пошли в суды за этими деньгами.
Мировушки с радостью клепать заочки побежали либо всяческими путями вешают ответчикам лапшу на уши уговаривают пробурчать ответчиков че-нить типа "грх, хм, признаю.".

Попытаюсь тут с одним делом ознакомиться - так что вы? они видите ли очень заняты и дело мне никогда не покажут, т.к. я им мешаю работать и выносить решения против граждан. Все ходатайства видимо в кач-ве туалетной бумаги остаются без ответа.

U-la-la! 17-10-2012 16:24

при этом опять же игнорируют, что долги ГЖУ уступила УКСу и об уступке права требования должники предупреждены.

в общем в правовом гос-ве живем - открытость и честность судебной системы на стороне людей

ad1980 18-10-2012 12:03

quote:
Originally posted by U-la-la!:
при этом опять же игнорируют, что долги ГЖУ уступила УКСу и об уступке права требования должники предупреждены.

в общем в правовом гос-ве живем - открытость и честность судебной системы на стороне людей


это фигня,я тут случай узнал уникальный.дважды взяли квартплату,а контролирующие органы вынесли вердик что все в рамках закона..одним словом на них ссат,а они говорят что вода

U-la-la! 18-10-2012 12:10

quote:
Originally posted by ad1980:

узнал уникальный.дважды взяли квартплату



нынче это обычная практика.
ad1980 18-10-2012 12:19

я сделал для себя вывод..пускай взыскивают через суд!
U-la-la! 20-10-2012 01:17

я бы на суд сильно не надеялся без козырей в рукаве и железной позиции.