Юридический форум

Вопрос по ИП, в частности Пенсионные взносы

Ривелька 20-12-2011 16:22

quote:
но его отдал судебным приставам

все это оформляется документально между прочим. Было бы желание найти эти бумаги.
Siber 20-12-2011 16:30

quote:
Originally posted by Irma:

порядок закрытия уведомительный, а не разрешительный. А отправка документов почтой избавит вас от вопросов налоговиков по поводу ККМ. Могут и забыть, кстати.



можно поподробнее как... заранее благодарен!
quote:
Originally posted by Ривелька:

все это оформляется документально между прочим. Было бы желание найти эти бумаги.



в том то и дело что без бумаг все было, судебный пристав в то время знакомый работал...
Irma 20-12-2011 18:41

quote:
Originally posted by Siber:

можно поподробнее как... заранее благодарен!



ну вообще стописятмиллионов тем по закрытию ИП на форуме Воспользуйтесь поиском. А если коротко - заполняете заявление (форма Р26001), заверяете его у нотариуса (если почтой будете отправлять), платите госпошлину, все документы в конверт с описью вложения. Ну и в Пенсионный фонд потом нужно будет отчитаться (перс. учет и форма РСВ-2) + декларация в налоговой по вашему режиму. Свидетельство о снятии вас с учета в качестве ИП придет почтой, если лично не заберете, на адрес по прописке
AndreiZ 20-12-2011 19:40

quote:
Originally posted by Siber:

Как я сказал там зарегестрирован кассовый аппарат, а его сейчас нет... никто так просто не закроет ИП в налоговой... Как можно сняться законно с учета в пенсионном???



У меня был кассовый апарат, ип закрыл по почте... Никаких претензий небыло, уведомительный порядок никто не отменял...
Siber 20-12-2011 19:45

quote:
Originally posted by AndreiZ:

У меня был кассовый апарат, ип закрыл по почте... Никаких претензий небыло, уведомительный порядок никто не отменял...



да... всем спасибо, что то ступил, непрогуглил...
щас все нашел, уже заявление подготовил, осталось проплатить госпошлину и на почту!!!
Irma 20-12-2011 22:51

отчеты не забудьте сдать, особенно в пенсионный, можно тоже почтой, иначе штрафы будут