Nonsens 31-10-2011 14:16
Купила вчера ребенку инфракрасный лобный термометр...все делали по инструкции..но врет беспощадно на 0,5 градуса (Если у меня 36,7, он показывает 37,2) измерили им температуру всеи семье, а потом ртутным..вот и выявили ошибку...а в инструкции ничего про это не сказано..
и как быть..как его вернуть...?
один раз уже натыкалась с простым электрон термометром...аптека послала нафиг...мол идите в гарантиику и там разбираитесь..мы сами не принимаем...на что я плюнула..т.к. маленький ребенок и ходить разбираться совсем некогда...уж темболее ехать и искать гарантииный центр.
но тогда речь шла не о 1200р (стоимость ИК термометра)... такими суммами никто не разбрасывается. И когда я его покупала, спрашивала как быть если неправильно измеряет...мне продавщица сразу сказала что адрес гарантииной службы написан в инструкции. Стоит ли идти обратно в аптеку с притензиеи на неисправность термометра?
Ривелька 31-10-2011 14:46
quote:
Стоит ли идти обратно в аптеку с притензиеи на неисправность термометра?
согласно закона о защите прав потребителей, ваше право выбрать кому предъявлять претензии - продавцу, гарантийной службе или изготовителю.
Tanchik2009 31-10-2011 16:55
quote:
Originally posted by Ривелька:
Стоит ли идти обратно в аптеку с притензиеи на неисправность термометра?
да. идти. и наехать.
Amigos 31-10-2011 16:59
quote:
Originally posted by Nonsens:
Стоит ли идти обратно в аптеку с притензиеи на неисправность термометра?
quote:
Originally posted by Ривелька:
согласно закона о защите прав потребителей, ваше право выбрать кому предъявлять претензии - продавцу, гарантийной службе или изготовителю.
Требования указанные в п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, предъявляются продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
Требования, указанные в абзацах втором и пятом п. 1 ст. 18 (замена, требование о возмещение убытков), предъявляются изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
kroliki 01-11-2011 23:47
я лекарства возвращала, что уж говорить о возврате градусника... конечно реально и нужно вернуть.
ip_net 07-11-2011 19:39
Интересно, а как можно вернуть лекарства? Пару раз было - просила мужа купить что-то, а ему подсовывали не то, замечали только дома (например - витамины для беременных просил для 1 триместра, продали для 2го)
kroliki 07-11-2011 23:46
обосновав, что вам продали совершенно не то лекарство, которое вам необходимо. если в инструкции написано, что витамины именно для 2го триместра, а муж просил для первого триместра, то можно вернуть. Только надо в этот же или на следующий день идти разбираться (и с записью на диктофон, на случай отказа в возврате).
ip_net 08-11-2011 11:18
вот вот, а как докажешь что он просил именно то, что просил, если нет свидетелей?
kroliki 08-11-2011 17:56
в зависимости от позиции работника аптеки, может ведь и не отрицать вину. на будущее - лучше всегда иметь рецепт, тогда при неправильной замене препарата фармацевтом легче доказать, что дали не то.