Политика

Арабо-израильский конфликт (2023)

SAVL 24-04-2026 20:14

Удивительно как они любят ссылаться на то, что никогда в своей жизни не брали в руки.
Что Ширази, что наша пынька, заявившая, что выражение про сучёк в глазу - мудрость русского народа. Хотя в Новом Завете это выражение Иисуса Христа встречается четыре раза.
Дураку понятно, что "православная" пынька не разу не брала Библию в руки.
Но очень любит бравировать фразами от туда.

Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.

А с другой стороны - ничего удивительного.
Ведь их продвигали и голосовали за них такие же дебилы.

vitamin 25-04-2026 10:27

quote:
Изначально написано SAVL:

Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.


Дык откуда грамотных взять то? Все в маляры ушли.

vitamin 25-04-2026 10:29

quote:
Изначально написано saba:
...Враждебность к Израилю - это принцип, заложенный в Коране, который не подлежит изменениям......

Интересно на что конкретно ссылается?

Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".

Это новообразование возникло относительно недавно.

Ergej 26-04-2026 08:36

quote:
Originally posted by SAVL:

Дебилы безграмотные



Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.
SAVL 23-05-2026 15:28

А сегодня?
Ник-Ник 23-05-2026 16:00

quote:
Изначально написано Ergej:

Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.

Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.

В девяностые - вообще кто попало, были бы деньги.

SAVL 23-05-2026 16:18

А сегодня только деньги?
Ник-Ник 23-05-2026 16:55

А о сегодня лучше не говорить, ибо увы...
SAVL 23-05-2026 17:57

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

А советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.



В советское время депутат был равен генеральному секретарю, министру иностранных дел или послу СССР?
Как он влиял на политику?
Ник-Ник 23-05-2026 20:49

quote:
Изначально написано SAVL:

В советское время депутат был равен генеральному секретарю, министру иностранных дел или послу СССР?
Как он влиял на политику?

Серьёзно?
Тебе вроде не шишнадцать лет, мог бы и знать
Оставлю до понедельника, вдруг кто рискнет ответить...

Ergej 25-05-2026 12:13

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.



Почитай определение "политик".
Ник-Ник 25-05-2026 13:30

quote:
Изначально написано Ergej:

Почитай определение "политик".

Да с удовольствием.

Политик - это человек, обладающий политической властью в правительстве государства, человек, активно участвующий в партийной политике, или человек, занимающий выборную должность в правительстве или претендующий на нее.
https://translated.turbopages....wiki/Politician

Рабочие, знатные ткачихи и почетные овцеводы в выборных органах в управлении государством, в депутатах самых разных уровнях были представлены довольно широко, иначе и быть не могло, СССР официально провозглашался социалистическим государством рабочих и крестьян в первых статьях конституций страны. Эта формулировка закреплялась в Конституциях СССР 1936 и 1977 годов.

Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования. Ты, подозреваю, про образование сам придумал.

И ещё: что касается тебя - ты похож на политического импотента.
Хочешь спорить, но не можешь.

Ergej 25-05-2026 17:49

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования.



Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Ты, подозреваю, про образование сам придумал.



Почитай биографии, высшая партийная школа обязательна. Дебилов, типа тебя, туда не брали.

Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.

Ник-Ник 25-05-2026 18:12

Шикарно. Штампует взаимоисключающие утверждения.
Раздвоение личности. Шизофрения объясняет всё..

Тут путь в политику заказан.

quote:
Изначально написано Ergej:

Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.

Тут все, кто пришел на выборы - в политике.

quote:
Изначально написано Ergej:

Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.

Дальше - больше. Врет как дышит.

quote:
Изначально написано Ergej:

Почитай биографии, высшая партийная школа обязательна. Дебилов, типа тебя, туда не брали.

Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.


Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.

И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.

SAVL 25-05-2026 19:01

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Судьёй без знания законов быть немного сложно



Это ты по собственному опыту знаешь?
quote:
Originally posted by Ник-Ник:

обязательно наличие высшего профильного образования



Это точно. Обязательно в любой цивилизованной стране.
Путинская Россия к таким не относится.
Один парнишка рассказал: Получил высшее образование по профилю. Окончил с красным дипломом. Пришёл устраиваться в прокуратуру по профилю (хотел трудиться на благо Родины). Его начальник послал к заму. Зам сказал: "Я понимаю, что у тебя красный диплом, но пойми, мы уже давно не в СССР живём. Сейчас другие правила. Любая должность имеет цену. Узнав стоимость должности, понял что не осилить. И ему другой вариант предложили - карьерный рост. Те есть, дорасти до этой должности с низов. И приняли в архив (архивариусом видимо) бумажки перебирать и пыль глотать.
Я вообще не понимаю - говорит он - я человек с высшим образованием и с красным дипломом нюхаю пыль в архиве, а тупое быдло с купленным дипломом сидит в кресле прокурора ездит на бэнтли. Он ни одного документа не может составить грамотно, я уже не говорю про орфографию. Все бумаги ко мне отправляет, сижу и вместо него составляю. И так три года без изменений. И какая тут блядь карьера?!!!

Не смешно?
Это пынькинская Россия.
Поэтому у нас всё развивается, авиастроение, космос, медицина, экономика. Везде мы на "первых" местах.

SAVL 25-05-2026 19:04

quote:
Originally posted by Ergej:

Почитай определение "политик"...
...Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.



Сергей, слишком сложные для него вещи говоришь.
У него наверно диплом купленный. Он даже писать по-РУССКИ не особо умеет.
Ник-Ник 25-05-2026 19:41

quote:
Изначально написано SAVL:

Сергей, слишком сложные для него вещи говоришь.
У него наверно диплом купленный. Он даже писать по-РУССКИ не особо умеет.

Это праздник какой то.
Две ошибки в трех предложениях.
Савл - красавчик!
Про бревно в глазу поговорку помнишь?

Ник-Ник 25-05-2026 19:46

quote:
Изначально написано SAVL:

Это ты по собственному опыту знаешь?

Я судьёй никогда не был. Соответственно: судейского опыта не имею.

quote:
Изначально написано SAVL:

Один парнишка рассказал:


ОБС - одна бабка сказала.


Ergej 25-05-2026 22:42

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.



Ты точно бестолковый, я говорил о людях, настоящих политиках, а не о колхозниках-депутатах, приезжающих с основной работы на сессии, чтобы поднять руку.
Ergej 25-05-2026 22:44

quote:
Originally posted by SAVL:

У него наверно диплом купленный.



Заочник, что одно и тоже.
Ergej 25-05-2026 22:49

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.



Тебе сколько лет, дурачок?
Думаешь политиком можно стать сразу от сохи?
saba 02-06-2026 12:55

quote:
Originally posted by vitamin:Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".
Это новообразование возникло относительно недавно.

В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.
quote:
Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом, с тем, чтобы стать Землёй Обетованной - здесь находятся все священные места еврейского народа.

quote:
После смерти Соломона, при его преемнике, неопытном и заносчивом Ровоаме, народ израильский разделился на два царства .............(около 928 г. до н. э.). Эти половины стали называться Иудейским царством и Израильским царством,
Это из русской Вики.
quote:
в повествовании о войнах царя Саула (примерно 1030 год до н. э.), впервые упоминается название ;Земля Израиля;. К этому времени на всей территории страны по обоим берегам реки Иордан сложилось единое Израильское царство, ставшее в течение следующего столетия крупной державой Древнего Востока под властью царей Саула, Давида и Соломона.
В 930 году до н. э. держава Давида и Соломона распалась на два царства: северное царство стало называться Израиль, а южное царство - Иудея.


quote:
В 4 году н. э. римляне установили своё непосредственное владычество в стране, провозгласив её римской провинцией - Провинцией Иудея

Название "Палестина" римский новодел, введенный императором Адрианом.
quote:
после восстания Бар-Кохбы в 132-136 гг. н.э. римский император Адриан переименовал регион в Сирию-Палестину, чтобы наказать еврейский народ за их восстание

quote:
Когда Западная Римская империя пала, Палестина была захвачена Восточной или Византийской империей и удерживалась до 634 г. н.э.

vitamin 02-06-2026 09:31

quote:
Изначально написано saba:
В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.

Да, сознаюсь в невежестве...

Попробую за отпуск Коран прочитать.

SAVL 02-06-2026 20:59

Каждый день открываешь для себя что-то новое.
Оказывается Витамин мусульманин.
И тот самый из самых убеждённых...
Которые не разу Коран в руки не брали.
Ergej 02-06-2026 21:11

quote:
Originally posted by vitamin:

Попробую за отпуск Коран прочитать.





Вот человеку заняться нечем, кроме как сказки читать.
SAVL 02-06-2026 23:52

Я тоже думал - сказки.
Но если это в реальной жизни было написано... значит это кому-то было нужно.
Вопрос: для чего?
Одно могу утверждать абсолютно уверенно - случайностей не бывает.
Всё что происходит в этой жизни, всё происходит по воле её Создателя.
И никак иначе.
А для чего?
Можно постараться понять, если мозги не лопнут.
Я пытался...
Теперь понимаю, почему Бог многим их не дал.
Это было-бы покруче Херасимы)))
Ergej 03-06-2026 06:47

quote:
Originally posted by SAVL:

Создателя.



А кто создал создателя? А что было до Большого Взрыва, создавшего Вселенную?
quote:
Originally posted by SAVL:

Я пытался...



Просто мало выпил, а то бы получилось, а лучше наркотики, тогда сможешь представить и бесконечность.
SAVL 03-06-2026 08:20

quote:
Originally posted by Ergej:

А что было до Большого Взрыва, создавшего Вселенную?



А можно построить авиационный завод с помощью взрыва? А мир посложнее завода будет.
Тупость людская безгранична.
Хотя путин в это ТОЖЕ верит. У него тяга к подобному "созиданию".
SAVL 03-06-2026 08:27

quote:
Originally posted by Ergej:

Просто мало выпил, а то бы получилось, а лучше наркотики, тогда сможешь представить и бесконечность.




Ты говоришь о чём не знаешь.
Не знаешь, потому что не имеешь опыта.
Не имеешь опыта потому как Бог не являл тебе Себя. Или нет в таком опыте необходимости.
Почему нет необходимости? Возможно потому, что ты, в принципе, не плохой человек, а ещё может быть потому Бог к тебе не являлся, что никто Его об этом не просит (никто за тебя не молился), а сам человек просить о том не может.
Ergej 03-06-2026 09:03

Так все таки кто создал твоего Создателя? Что было до того, как Создатель создал мир?

SAVL 03-06-2026 16:29

Для начала ответь на вопрос: Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?
Ergej 03-06-2026 19:01

Этого точно никто не знает, могут только предполагать. Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.
SAVL 13-06-2026 19:38

Илья Варламов в Израиле.
Подробно о своей бездомной жизни.
https://vk.com/video-56348145_456283850
Но больше понравилось о общемировой журналистике...
Пока ещё смотрю. Может ещё что-нибудь интересное будет.

...

На счёт машины полностью согласен...
Про критичное мышление (что мне особенно свойственно) тоже понравилось. Я всегда пользуюсь только им, ну если только не под мухой.
О-о-о... Про тупых людей это в точку. Даже повторяться не стану.

.....
Досмотрел наконец.
Всегда приятно послушать хороших людей.

SAVL 16-06-2026 12:06

quote:
Originally posted by SAVL:

Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?



quote:
Originally posted by Ergej:

Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.


Известно что материя на 99,99% состоит из пустоты.
Хотя и это ещё не факт. Из чего именно состоят конечные частицы точно не известно.
Соломон писал, что мир создан из "необразного вещества". С одной стороны вещество, а с другой не имеет никакого образа (невидимо). Что это такое он не пояснил, энергия, а может набор какой-то информации.
То есть мы практически на сто процентов состоим из пустоты и если частицы перестанут вращаться, всё попросту исчезнет.
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?

Ergej 16-06-2026 14:00

quote:
Originally posted by SAVL:

Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?



Намекаешь на бога? А твой бог из чего создан?
SAVL 16-06-2026 14:32

Ну ладно, представим, что Бога нет, хоть мне, имя определённый опыт, это сделать сложнее.
От куда по твоему всё появилось?
Разве это что-то меняет?
Ergej 16-06-2026 18:08

quote:
Originally posted by SAVL:

От куда по твоему всё появилось?



Почитай теорию Большого Взрыва в вике, главное наливать не забыай)))
SAVL 16-06-2026 20:55

Некогда читать. Честное слово.
В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?
Догадываюсь - путин что-ле?
Любит он такие штучки. Особенно против своих сограждан.
Ergej 16-06-2026 21:32

quote:
Originally posted by SAVL:

В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?



Я столько не выпью, да и не нашего ума это, а поджог наверное бог.
vitamin 17-06-2026 12:15

quote:
Изначально написано vitamin:
Следим за развитием событий.

Прям интересно.

Трамп готов признать, что обосрался. А Израиль не готов.

ИМХО, то что произошло можно считать победой в битве. Но не в войне.

SAVL 17-06-2026 12:58

Витамин, как мне тебя не хватало.
Я тут занимаюсь всякой "хернёй" и забыл в чём смысл жизни.
Спасибо тебе. Напомнил.
Главный смысл - кто обосрался, а кто не обосрался. Или просто не признаёт своё обосрание.

Спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.

vitamin 17-06-2026 14:38

quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.

Надеюсь ты из благодарности престанешь срать в моей теме?

vitamin 19-06-2026 16:43

Иран закрыл Ормузский пролив.

Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...

toleman 19-06-2026 18:44

quote:
Изначально написано vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.

Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...


Взял и всю _аналитику_ опустил

Ergej 19-06-2026 19:14

quote:
Originally posted by vitamin:

Иран закрыл Ормузский пролив.
Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...



Иран показал свою недоговороспособность, видимо мало отвесили.
Acid Kot 19-06-2026 19:18

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.
Ergej 19-06-2026 19:35

[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.

[/QUOT
Прям как на Украине?
Acid Kot 19-06-2026 20:02

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот? А что там не так с СВО?
vitamin 19-06-2026 20:10

quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Прям как на Украине?


Один в один!

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.

Ergej 19-06-2026 21:25

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?



Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Ergej 19-06-2026 21:27

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А что там не так с СВО?



Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Ergej 19-06-2026 21:29

quote:
Originally posted by vitamin:

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.



Это только фашистам нужны жизненные пространства-они же не такие.
Acid Kot 19-06-2026 21:37

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))


А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
Acid Kot 19-06-2026 21:39

quote:
Изначально написано Ergej:

Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.

Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.

Ergej 19-06-2026 21:41

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?



Политически проиграли.
Ergej 19-06-2026 21:43

quote:
Originally posted by Acid Kot:

это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.



За начало войны, по УК РФ, грозит срок, а за СВО ничего.
Acid Kot 19-06-2026 21:50

Так и Украина не находится в состоянии войны. Почему?
Ergej 19-06-2026 22:10

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Почему?



Объявлять войну в 21 веке не принято.
vitamin 19-06-2026 22:30

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))

Придется проводить ликбез.

При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.

Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.

На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )


США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.

Shinch 21-06-2026 11:56

quote:
Originally posted by vitamin:

США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.


Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.

SAVL 21-06-2026 12:03

quote:
Originally posted by Shinch:

В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.





Какая воодушевляющая мысль. Так и хочется сплясать от радости.

У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?

Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.

Shinch 21-06-2026 12:16

А ты чему радуешься, Савл? Уж не просчетам и промахам ли нашей власти? А? Помнишь разговор был о взрывах и видео с Жириновским? Ты полагаешь, что те люди, которые разместили видео из думы не знали, что они врут? Прекрасно знали. И такие вбросы рассчитаны на непуганых идиотов. Которые не в состоянии даже свои ошибки проанализировать. И сделать соответствующие выводы. Такие видео рассчитаны на тебя, Савл.
SAVL 21-06-2026 13:32

Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
И вообще считаю, что только гнилой человек или бесы могут радоваться тому, что в его стране пришли к власти воры, убийцы и алчные аморальные ублюдки.
Ник-Ник 21-06-2026 13:45

quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.

Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...

SAVL 21-06-2026 13:52

Не ути-пути, а чмоки-чмоки. Теряешь квалификацию.
Ник-Ник 21-06-2026 15:15

Значит то, что страдаешь, но посты тем не менее строчишь - это не отрицаешь?
Да ты ярко выраженный мазохист, батенька ))
SAVL 21-06-2026 19:42

Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)
Ник-Ник 21-06-2026 21:19

quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)

Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит

Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".

SAVL 21-06-2026 21:31

"надменный дух" это не про меня, скорее про витамина, который всех облагодетельствовал и всем работу дал, но никто работать не хочет)))
Ergej 21-06-2026 21:35

Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии с американской стороной после угроз со стороны президента США Дональда Трампа. О данном развитии событий сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на информированный источник.
Обложка c Shutterstock / FOTODOM /Joshua Sukoff
;Иранская переговорная команда покинула место проведения переговоров в знак протеста против угроз Трампа;, - сказал собеседник.

Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.

Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.


"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.

vitamin 21-06-2026 23:03

quote:
Изначально написано Ergej:
По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.

От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство. Был бы там среди своих.

SAVL 22-06-2026 05:45

Да кстати, коротко о своих, Краснодар: https://www.yaplakal.com/forum1/topic3091541.html