Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.
А с другой стороны - ничего удивительного.
Ведь их продвигали и голосовали за них такие же дебилы.
quote:
Изначально написано SAVL:Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.
Дык откуда грамотных взять то? Все в маляры ушли.
quote:
Изначально написано saba:
...Враждебность к Израилю - это принцип, заложенный в Коране, который не подлежит изменениям......
Интересно на что конкретно ссылается?
Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".
Это новообразование возникло относительно недавно.
quote:
Originally posted by SAVL:
Дебилы безграмотные
quote:
Изначально написано Ergej:
Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.
Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.
В девяностые - вообще кто попало, были бы деньги.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
А советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
quote:
Изначально написано SAVL:
В советское время депутат был равен генеральному секретарю, министру иностранных дел или послу СССР?
Как он влиял на политику?
Серьёзно?
Тебе вроде не шишнадцать лет, мог бы и знать
Оставлю до понедельника, вдруг кто рискнет ответить...
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.
quote:
Изначально написано Ergej:
Почитай определение "политик".
Да с удовольствием.
Политик - это человек, обладающий политической властью в правительстве государства, человек, активно участвующий в партийной политике, или человек, занимающий выборную должность в правительстве или претендующий на нее.
https://translated.turbopages....wiki/Politician
Рабочие, знатные ткачихи и почетные овцеводы в выборных органах в управлении государством, в депутатах самых разных уровнях были представлены довольно широко, иначе и быть не могло, СССР официально провозглашался социалистическим государством рабочих и крестьян в первых статьях конституций страны. Эта формулировка закреплялась в Конституциях СССР 1936 и 1977 годов.
Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования. Ты, подозреваю, про образование сам придумал.
И ещё: что касается тебя - ты похож на политического импотента.
Хочешь спорить, но не можешь.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Ты, подозреваю, про образование сам придумал.
Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.
Тут путь в политику заказан.
quote:
Изначально написано Ergej:
Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.
Тут все, кто пришел на выборы - в политике.
quote:
Изначально написано Ergej:
Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.
Дальше - больше. Врет как дышит.
quote:
Изначально написано Ergej:
Почитай биографии, высшая партийная школа обязательна. Дебилов, типа тебя, туда не брали.Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.
Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.
И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Судьёй без знания законов быть немного сложно
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
обязательно наличие высшего профильного образования
Не смешно?
Это пынькинская Россия.
Поэтому у нас всё развивается, авиастроение, космос, медицина, экономика. Везде мы на "первых" местах.
quote:
Originally posted by Ergej:
Почитай определение "политик"...
...Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.
quote:
Изначально написано SAVL:
Сергей, слишком сложные для него вещи говоришь.
У него наверно диплом купленный. Он даже писать по-РУССКИ не особо умеет.
Это праздник какой то.
Две ошибки в трех предложениях.
Савл - красавчик!
Про бревно в глазу поговорку помнишь?
quote:
Изначально написано SAVL:
Это ты по собственному опыту знаешь?
Я судьёй никогда не был. Соответственно: судейского опыта не имею.
quote:
Изначально написано SAVL:Один парнишка рассказал:
ОБС - одна бабка сказала.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.
quote:
Originally posted by SAVL:
У него наверно диплом купленный.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.
quote:В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.
Originally posted by vitamin:Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".
Это новообразование возникло относительно недавно.
quote:
Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом, с тем, чтобы стать Землёй Обетованной - здесь находятся все священные места еврейского народа.
quote:Это из русской Вики.
После смерти Соломона, при его преемнике, неопытном и заносчивом Ровоаме, народ израильский разделился на два царства .............(около 928 г. до н. э.). Эти половины стали называться Иудейским царством и Израильским царством,
quote:
в повествовании о войнах царя Саула (примерно 1030 год до н. э.), впервые упоминается название ;Земля Израиля;. К этому времени на всей территории страны по обоим берегам реки Иордан сложилось единое Израильское царство, ставшее в течение следующего столетия крупной державой Древнего Востока под властью царей Саула, Давида и Соломона.
В 930 году до н. э. держава Давида и Соломона распалась на два царства: северное царство стало называться Израиль, а южное царство - Иудея.
quote:
В 4 году н. э. римляне установили своё непосредственное владычество в стране, провозгласив её римской провинцией - Провинцией Иудея
quote:
после восстания Бар-Кохбы в 132-136 гг. н.э. римский император Адриан переименовал регион в Сирию-Палестину, чтобы наказать еврейский народ за их восстание
quote:
Когда Западная Римская империя пала, Палестина была захвачена Восточной или Византийской империей и удерживалась до 634 г. н.э.
quote:
Изначально написано saba:
В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.
Да, сознаюсь в невежестве...
Попробую за отпуск Коран прочитать.
quote:
Originally posted by vitamin:
Попробую за отпуск Коран прочитать.
quote:
Originally posted by SAVL:
Создателя.
quote:
Originally posted by SAVL:
Я пытался...
quote:
Originally posted by Ergej:
А что было до Большого Взрыва, создавшего Вселенную?
quote:
Originally posted by Ergej:
Просто мало выпил, а то бы получилось, а лучше наркотики, тогда сможешь представить и бесконечность.
...
На счёт машины полностью согласен...
Про критичное мышление (что мне особенно свойственно) тоже понравилось. Я всегда пользуюсь только им, ну если только не под мухой.
О-о-о... Про тупых людей это в точку. Даже повторяться не стану.
.....
Досмотрел наконец.
Всегда приятно послушать хороших людей.
quote:
Originally posted by SAVL:
Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?
quote:
Originally posted by Ergej:
Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.
Известно что материя на 99,99% состоит из пустоты.
Хотя и это ещё не факт. Из чего именно состоят конечные частицы точно не известно.
Соломон писал, что мир создан из "необразного вещества". С одной стороны вещество, а с другой не имеет никакого образа (невидимо). Что это такое он не пояснил, энергия, а может набор какой-то информации.
То есть мы практически на сто процентов состоим из пустоты и если частицы перестанут вращаться, всё попросту исчезнет.
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?
quote:
Originally posted by SAVL:
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?
quote:
Originally posted by SAVL:
От куда по твоему всё появилось?
quote:
Originally posted by SAVL:
В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?
quote:
Изначально написано vitamin:
Следим за развитием событий.
Прям интересно.
Трамп готов признать, что обосрался. А Израиль не готов.
ИМХО, то что произошло можно считать победой в битве. Но не в войне.
Спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.
quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.
Надеюсь ты из благодарности престанешь срать в моей теме?
Как так-то? Все же подписано было?
Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
quote:
Изначально написано vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.Как так-то? Все же подписано было?
Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
Взял и всю _аналитику_ опустил
quote:
Originally posted by vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.
Как так-то? Все же подписано было?Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:Прям как на Украине?
Один в один!
Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?
quote:
Originally posted by Acid Kot:
А что там не так с СВО?
quote:
Originally posted by vitamin:
Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.
quote:
Изначально написано Ergej:
Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
quote:
Изначально написано Ergej:
Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
quote:
Originally posted by Acid Kot:
это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Почему?
quote:
Изначально написано Ergej:
Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Придется проводить ликбез.
При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.
Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.
На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )
США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.
quote:
Originally posted by vitamin:
США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.
Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.
quote:
Originally posted by Shinch:
В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.
У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?
Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.
quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...
quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)
Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит
Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".
Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.
Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.
"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.
quote:
Изначально написано Ergej:
По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.
От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство. Был бы там среди своих.