Политика

Арабо-израильский конфликт (2023)

Ergej 10-04-2026 20:44

quote:
Originally posted by Shinch:

В свое время ООН проголосовала за осуждение сионизма.



А потом отозвала.
Ergej 10-04-2026 20:45

quote:
Originally posted by Shinch:

"Сионизм - это сатанизм".



Ни бога, ни сатаны нет.
SAVL 10-04-2026 21:55

quote:
Originally posted by Shinch:

"Сионизм - это сатанизм"



Ты знаешь что такое сионизм?
Что означает слово "Сион"?
Если ты этого не знаешь, то оставляй своё мнение при себе.
Ergej 10-04-2026 22:02

quote:
Originally posted by SAVL:

Если ты этого не знаешь, то оставляй своё мнение при себе.



Им не нужно знать и иметь свое мнение-за них власть решает, при СССР коммунисты, сейчас...даже не знаю, как их назвать, какая то смесь.
SAVL 20-04-2026 11:37

Почему же так не уважительно - смесь.

Очень даже определённая смесь.
Не просто смесь, а монолит.
Монолит жуликов и воров.
Могли же мы русские люди создать государство пролетариев, первое в мире. И наверное единственное.
А почему тогда нам не по силам создать первое в мире "государство" жуликов и воров?
Я так думаю, русский народ самый великий и потому ему всё по плечу.

_________

Если чё...
То в отличии от маскирующихся иноагентов, пьющих ихние Джек дениалсы и коньяки, я пью исключительно отечественную водку.

saba 24-04-2026 15:53

Для лучшего понимания происходящего на БВ.
quote:
Али Ширази, глава идеологического и политического управления Сил охраны правопорядка Исламской Республики Иран (ФАРАДЖА), заявил: ;Враждебность к Израилю - это принцип, заложенный в Коране, который не подлежит изменениям......

Ширази добавил: ;Если враг допустит малейшую ошибку, он получит сокрушительный ответ. Мы жаждем мученической смерти и не отступим на этом поле боя.



SAVL 24-04-2026 20:14

Удивительно как они любят ссылаться на то, что никогда в своей жизни не брали в руки.
Что Ширази, что наша пынька, заявившая, что выражение про сучёк в глазу - мудрость русского народа. Хотя в Новом Завете это выражение Иисуса Христа встречается четыре раза.
Дураку понятно, что "православная" пынька не разу не брала Библию в руки.
Но очень любит бравировать фразами от туда.

Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.

А с другой стороны - ничего удивительного.
Ведь их продвигали и голосовали за них такие же дебилы.

vitamin 25-04-2026 10:27

quote:
Изначально написано SAVL:

Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.


Дык откуда грамотных взять то? Все в маляры ушли.

vitamin 25-04-2026 10:29

quote:
Изначально написано saba:
...Враждебность к Израилю - это принцип, заложенный в Коране, который не подлежит изменениям......

Интересно на что конкретно ссылается?

Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".

Это новообразование возникло относительно недавно.

Ergej 26-04-2026 08:36

quote:
Originally posted by SAVL:

Дебилы безграмотные



Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.
SAVL 23-05-2026 15:28

А сегодня?
Ник-Ник 23-05-2026 16:00

quote:
Изначально написано Ergej:

Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.

Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.

В девяностые - вообще кто попало, были бы деньги.

SAVL 23-05-2026 16:18

А сегодня только деньги?
Ник-Ник 23-05-2026 16:55

А о сегодня лучше не говорить, ибо увы...
SAVL 23-05-2026 17:57

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

А советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.



В советское время депутат был равен генеральному секретарю, министру иностранных дел или послу СССР?
Как он влиял на политику?
Ник-Ник 23-05-2026 20:49

quote:
Изначально написано SAVL:

В советское время депутат был равен генеральному секретарю, министру иностранных дел или послу СССР?
Как он влиял на политику?

Серьёзно?
Тебе вроде не шишнадцать лет, мог бы и знать
Оставлю до понедельника, вдруг кто рискнет ответить...

Ergej 25-05-2026 12:13

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.



Почитай определение "политик".
Ник-Ник 25-05-2026 13:30

quote:
Изначально написано Ergej:

Почитай определение "политик".

Да с удовольствием.

Политик - это человек, обладающий политической властью в правительстве государства, человек, активно участвующий в партийной политике, или человек, занимающий выборную должность в правительстве или претендующий на нее.
https://translated.turbopages....wiki/Politician

Рабочие, знатные ткачихи и почетные овцеводы в выборных органах в управлении государством, в депутатах самых разных уровнях были представлены довольно широко, иначе и быть не могло, СССР официально провозглашался социалистическим государством рабочих и крестьян в первых статьях конституций страны. Эта формулировка закреплялась в Конституциях СССР 1936 и 1977 годов.

Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования. Ты, подозреваю, про образование сам придумал.

И ещё: что касается тебя - ты похож на политического импотента.
Хочешь спорить, но не можешь.

Ergej 25-05-2026 17:49

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования.



Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Ты, подозреваю, про образование сам придумал.



Почитай биографии, высшая партийная школа обязательна. Дебилов, типа тебя, туда не брали.

Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.

Ник-Ник 25-05-2026 18:12

Шикарно. Штампует взаимоисключающие утверждения.
Раздвоение личности. Шизофрения объясняет всё..

Тут путь в политику заказан.

quote:
Изначально написано Ergej:

Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.

Тут все, кто пришел на выборы - в политике.

quote:
Изначально написано Ergej:

Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.

Дальше - больше. Врет как дышит.

quote:
Изначально написано Ergej:

Почитай биографии, высшая партийная школа обязательна. Дебилов, типа тебя, туда не брали.

Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.


Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.

И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.

SAVL 25-05-2026 19:01

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Судьёй без знания законов быть немного сложно



Это ты по собственному опыту знаешь?
quote:
Originally posted by Ник-Ник:

обязательно наличие высшего профильного образования



Это точно. Обязательно в любой цивилизованной стране.
Путинская Россия к таким не относится.
Один парнишка рассказал: Получил высшее образование по профилю. Окончил с красным дипломом. Пришёл устраиваться в прокуратуру по профилю (хотел трудиться на благо Родины). Его начальник послал к заму. Зам сказал: "Я понимаю, что у тебя красный диплом, но пойми, мы уже давно не в СССР живём. Сейчас другие правила. Любая должность имеет цену. Узнав стоимость должности, понял что не осилить. И ему другой вариант предложили - карьерный рост. Те есть, дорасти до этой должности с низов. И приняли в архив (архивариусом видимо) бумажки перебирать и пыль глотать.
Я вообще не понимаю - говорит он - я человек с высшим образованием и с красным дипломом нюхаю пыль в архиве, а тупое быдло с купленным дипломом сидит в кресле прокурора ездит на бэнтли. Он ни одного документа не может составить грамотно, я уже не говорю про орфографию. Все бумаги ко мне отправляет, сижу и вместо него составляю. И так три года без изменений. И какая тут блядь карьера?!!!

Не смешно?
Это пынькинская Россия.
Поэтому у нас всё развивается, авиастроение, космос, медицина, экономика. Везде мы на "первых" местах.

SAVL 25-05-2026 19:04

quote:
Originally posted by Ergej:

Почитай определение "политик"...
...Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.



Сергей, слишком сложные для него вещи говоришь.
У него наверно диплом купленный. Он даже писать по-РУССКИ не особо умеет.
Ник-Ник 25-05-2026 19:41

quote:
Изначально написано SAVL:

Сергей, слишком сложные для него вещи говоришь.
У него наверно диплом купленный. Он даже писать по-РУССКИ не особо умеет.

Это праздник какой то.
Две ошибки в трех предложениях.
Савл - красавчик!
Про бревно в глазу поговорку помнишь?

Ник-Ник 25-05-2026 19:46

quote:
Изначально написано SAVL:

Это ты по собственному опыту знаешь?

Я судьёй никогда не был. Соответственно: судейского опыта не имею.

quote:
Изначально написано SAVL:

Один парнишка рассказал:


ОБС - одна бабка сказала.


Ergej 25-05-2026 22:42

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.



Ты точно бестолковый, я говорил о людях, настоящих политиках, а не о колхозниках-депутатах, приезжающих с основной работы на сессии, чтобы поднять руку.
Ergej 25-05-2026 22:44

quote:
Originally posted by SAVL:

У него наверно диплом купленный.



Заочник, что одно и тоже.
Ergej 25-05-2026 22:49

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.



Тебе сколько лет, дурачок?
Думаешь политиком можно стать сразу от сохи?
saba 02-06-2026 12:55

quote:
Originally posted by vitamin:Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".
Это новообразование возникло относительно недавно.

В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.
quote:
Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом, с тем, чтобы стать Землёй Обетованной - здесь находятся все священные места еврейского народа.

quote:
После смерти Соломона, при его преемнике, неопытном и заносчивом Ровоаме, народ израильский разделился на два царства .............(около 928 г. до н. э.). Эти половины стали называться Иудейским царством и Израильским царством,
Это из русской Вики.
quote:
в повествовании о войнах царя Саула (примерно 1030 год до н. э.), впервые упоминается название ;Земля Израиля;. К этому времени на всей территории страны по обоим берегам реки Иордан сложилось единое Израильское царство, ставшее в течение следующего столетия крупной державой Древнего Востока под властью царей Саула, Давида и Соломона.
В 930 году до н. э. держава Давида и Соломона распалась на два царства: северное царство стало называться Израиль, а южное царство - Иудея.


quote:
В 4 году н. э. римляне установили своё непосредственное владычество в стране, провозгласив её римской провинцией - Провинцией Иудея

Название "Палестина" римский новодел, введенный императором Адрианом.
quote:
после восстания Бар-Кохбы в 132-136 гг. н.э. римский император Адриан переименовал регион в Сирию-Палестину, чтобы наказать еврейский народ за их восстание

quote:
Когда Западная Римская империя пала, Палестина была захвачена Восточной или Византийской империей и удерживалась до 634 г. н.э.

vitamin 02-06-2026 09:31

quote:
Изначально написано saba:
В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.

Да, сознаюсь в невежестве...

Попробую за отпуск Коран прочитать.

SAVL 02-06-2026 20:59

Каждый день открываешь для себя что-то новое.
Оказывается Витамин мусульманин.
И тот самый из самых убеждённых...
Которые не разу Коран в руки не брали.
Ergej 02-06-2026 21:11

quote:
Originally posted by vitamin:

Попробую за отпуск Коран прочитать.





Вот человеку заняться нечем, кроме как сказки читать.
SAVL 02-06-2026 23:52

Я тоже думал - сказки.
Но если это в реальной жизни было написано... значит это кому-то было нужно.
Вопрос: для чего?
Одно могу утверждать абсолютно уверенно - случайностей не бывает.
Всё что происходит в этой жизни, всё происходит по воле её Создателя.
И никак иначе.
А для чего?
Можно постараться понять, если мозги не лопнут.
Я пытался...
Теперь понимаю, почему Бог многим их не дал.
Это было-бы покруче Херасимы)))
Ergej 03-06-2026 06:47

quote:
Originally posted by SAVL:

Создателя.



А кто создал создателя? А что было до Большого Взрыва, создавшего Вселенную?
quote:
Originally posted by SAVL:

Я пытался...



Просто мало выпил, а то бы получилось, а лучше наркотики, тогда сможешь представить и бесконечность.
SAVL 03-06-2026 08:20

quote:
Originally posted by Ergej:

А что было до Большого Взрыва, создавшего Вселенную?



А можно построить авиационный завод с помощью взрыва? А мир посложнее завода будет.
Тупость людская безгранична.
Хотя путин в это ТОЖЕ верит. У него тяга к подобному "созиданию".
SAVL 03-06-2026 08:27

quote:
Originally posted by Ergej:

Просто мало выпил, а то бы получилось, а лучше наркотики, тогда сможешь представить и бесконечность.




Ты говоришь о чём не знаешь.
Не знаешь, потому что не имеешь опыта.
Не имеешь опыта потому как Бог не являл тебе Себя. Или нет в таком опыте необходимости.
Почему нет необходимости? Возможно потому, что ты, в принципе, не плохой человек, а ещё может быть потому Бог к тебе не являлся, что никто Его об этом не просит (никто за тебя не молился), а сам человек просить о том не может.
Ergej 03-06-2026 09:03

Так все таки кто создал твоего Создателя? Что было до того, как Создатель создал мир?

SAVL 03-06-2026 16:29

Для начала ответь на вопрос: Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?
Ergej 03-06-2026 19:01

Этого точно никто не знает, могут только предполагать. Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.
SAVL 13-06-2026 19:38

Илья Варламов в Израиле.
Подробно о своей бездомной жизни.
https://vk.com/video-56348145_456283850
Но больше понравилось о общемировой журналистике...
Пока ещё смотрю. Может ещё что-нибудь интересное будет.

...

На счёт машины полностью согласен...
Про критичное мышление (что мне особенно свойственно) тоже понравилось. Я всегда пользуюсь только им, ну если только не под мухой.
О-о-о... Про тупых людей это в точку. Даже повторяться не стану.

.....
Досмотрел наконец.
Всегда приятно послушать хороших людей.

SAVL 16-06-2026 12:06

quote:
Originally posted by SAVL:

Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?



quote:
Originally posted by Ergej:

Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.


Известно что материя на 99,99% состоит из пустоты.
Хотя и это ещё не факт. Из чего именно состоят конечные частицы точно не известно.
Соломон писал, что мир создан из "необразного вещества". С одной стороны вещество, а с другой не имеет никакого образа (невидимо). Что это такое он не пояснил, энергия, а может набор какой-то информации.
То есть мы практически на сто процентов состоим из пустоты и если частицы перестанут вращаться, всё попросту исчезнет.
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?

Ergej 16-06-2026 14:00

quote:
Originally posted by SAVL:

Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?



Намекаешь на бога? А твой бог из чего создан?
SAVL 16-06-2026 14:32

Ну ладно, представим, что Бога нет, хоть мне, имя определённый опыт, это сделать сложнее.
От куда по твоему всё появилось?
Разве это что-то меняет?
Ergej 16-06-2026 18:08

quote:
Originally posted by SAVL:

От куда по твоему всё появилось?



Почитай теорию Большого Взрыва в вике, главное наливать не забыай)))
SAVL 16-06-2026 20:55

Некогда читать. Честное слово.
В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?
Догадываюсь - путин что-ле?
Любит он такие штучки. Особенно против своих сограждан.
Ergej 16-06-2026 21:32

quote:
Originally posted by SAVL:

В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?



Я столько не выпью, да и не нашего ума это, а поджог наверное бог.
vitamin 17-06-2026 12:15

quote:
Изначально написано vitamin:
Следим за развитием событий.

Прям интересно.

Трамп готов признать, что обосрался. А Израиль не готов.

ИМХО, то что произошло можно считать победой в битве. Но не в войне.

SAVL 17-06-2026 12:58

Витамин, как мне тебя не хватало.
Я тут занимаюсь всякой "хернёй" и забыл в чём смысл жизни.
Спасибо тебе. Напомнил.
Главный смысл - кто обосрался, а кто не обосрался. Или просто не признаёт своё обосрание.

Спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.

vitamin 17-06-2026 14:38

quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.

Надеюсь ты из благодарности престанешь срать в моей теме?

vitamin 19-06-2026 16:43

Иран закрыл Ормузский пролив.

Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...

toleman 19-06-2026 18:44

quote:
Изначально написано vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.

Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...


Взял и всю _аналитику_ опустил

Ergej 19-06-2026 19:14

quote:
Originally posted by vitamin:

Иран закрыл Ормузский пролив.
Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...



Иран показал свою недоговороспособность, видимо мало отвесили.
Acid Kot 19-06-2026 19:18

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.
Ergej 19-06-2026 19:35

[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.

[/QUOT
Прям как на Украине?
Acid Kot 19-06-2026 20:02

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот? А что там не так с СВО?
vitamin 19-06-2026 20:10

quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Прям как на Украине?


Один в один!

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.

Ergej 19-06-2026 21:25

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?



Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Ergej 19-06-2026 21:27

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А что там не так с СВО?



Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Ergej 19-06-2026 21:29

quote:
Originally posted by vitamin:

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.



Это только фашистам нужны жизненные пространства-они же не такие.
Acid Kot 19-06-2026 21:37

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))


А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
Acid Kot 19-06-2026 21:39

quote:
Изначально написано Ergej:

Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.

Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.

Ergej 19-06-2026 21:41

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?



Политически проиграли.
Ergej 19-06-2026 21:43

quote:
Originally posted by Acid Kot:

это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.



За начало войны, по УК РФ, грозит срок, а за СВО ничего.
Acid Kot 19-06-2026 21:50

Так и Украина не находится в состоянии войны. Почему?
Ergej 19-06-2026 22:10

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Почему?



Объявлять войну в 21 веке не принято.
vitamin 19-06-2026 22:30

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))

Придется проводить ликбез.

При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.

Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.

На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )


США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.

Shinch 21-06-2026 11:56

quote:
Originally posted by vitamin:

США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.


Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.

SAVL 21-06-2026 12:03

quote:
Originally posted by Shinch:

В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.





Какая воодушевляющая мысль. Так и хочется сплясать от радости.

У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?

Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.

Shinch 21-06-2026 12:16

А ты чему радуешься, Савл? Уж не просчетам и промахам ли нашей власти? А? Помнишь разговор был о взрывах и видео с Жириновским? Ты полагаешь, что те люди, которые разместили видео из думы не знали, что они врут? Прекрасно знали. И такие вбросы рассчитаны на непуганых идиотов. Которые не в состоянии даже свои ошибки проанализировать. И сделать соответствующие выводы. Такие видео рассчитаны на тебя, Савл.
SAVL 21-06-2026 13:32

Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
И вообще считаю, что только гнилой человек или бесы могут радоваться тому, что в его стране пришли к власти воры, убийцы и алчные аморальные ублюдки.
Ник-Ник 21-06-2026 13:45

quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.

Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...

SAVL 21-06-2026 13:52

Не ути-пути, а чмоки-чмоки. Теряешь квалификацию.
Ник-Ник 21-06-2026 15:15

Значит то, что страдаешь, но посты тем не менее строчишь - это не отрицаешь?
Да ты ярко выраженный мазохист, батенька ))
SAVL 21-06-2026 19:42

Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)
Ник-Ник 21-06-2026 21:19

quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)

Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит

Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".

SAVL 21-06-2026 21:31

"надменный дух" это не про меня, скорее про витамина, который всех облагодетельствовал и всем работу дал, но никто работать не хочет)))
Ergej 21-06-2026 21:35

Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии с американской стороной после угроз со стороны президента США Дональда Трампа. О данном развитии событий сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на информированный источник.
Обложка c Shutterstock / FOTODOM /Joshua Sukoff
;Иранская переговорная команда покинула место проведения переговоров в знак протеста против угроз Трампа;, - сказал собеседник.

Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.

Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.


"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.

vitamin 21-06-2026 23:03

quote:
Изначально написано Ergej:
По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.

От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство. Был бы там среди своих.

SAVL 22-06-2026 05:45

Да кстати, коротко о своих, Краснодар: https://www.yaplakal.com/forum1/topic3091541.html


Ergej 22-06-2026 07:41

quote:
Originally posted by vitamin:

От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство.



Лучше инопланетное и оружие не имеющее аналогов. Я бы порядок на Земле навёл.
quote:
Originally posted by vitamin:

Был бы там среди своих.



Среди нацистов фашистской Германии ты точно был бы свой.
SAVL 22-06-2026 10:24

quote:
Originally posted by Ergej:

Я бы порядок на Земле навёл.



Распространённое заблуждение. Особенно в твоём исполнении. Сатана тоже так думал.
На Земле не возможно навести порядок, пока она принадлежит падшему духу (князю мира сего).
Не возможно из говна сделать конфетку. Настолько Земля увязла в грехе.
6 тысяч лет сатана здесь правил. Хватит. Сладкого помаленьку.

quote:
Originally posted by Ergej:

инопланетное и оружие не имеющее аналогов



Так и будет. Но без тебя разберутся))
"Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"

Бог обещал не губить человечество потопом? Обещал. Но не обещал огнём.
Всё нахер сгорит, вчистую. Вся погань будет сожжена. Все следом за своим дьяволом полетят, даже вони не останется. Потому как ничто нечистое не может приблизиться к Богу. Останутся только единицы и те "изменятся в мгновение ока" когда придёт Бог-Сын со своими святыми. И только тогда Бог-Отец даст Ему тысячу лет царства на Земле (несправедливо. Сатане 6 тысяч, а Иисусу всего тысячу).
Но это уже без нас, здесь присутствующих. Это как пить дать. Хотя осталось-то совсем чуть-чуть дотерпеть.
Все события на это уже указывают. Человечество всё больше безумствует.
Один витамин с ник-ником, чего стоят)))

vitamin 22-06-2026 11:54

quote:
Изначально написано Ergej:
...Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе...

Да, я что-то такое слышал. Раз пятьдесят уже. Убийственной удар невероятной могучести.

Ну даже ударит он ядеркой, из кратера в земле потечет что ли нефть?

Ирану, насколько понятно мне, сейчас надо максимально тянуть с переговорами - запасы нефти заканчиваются, по информации того же Трампа "осталось на четыре недели".

Поставить Доню враскоряку, максимально развести цели Израиля и США - что может быть лучше?