quote:
Originally posted by Shinch:
В свое время ООН проголосовала за осуждение сионизма.
quote:
Originally posted by Shinch:
"Сионизм - это сатанизм".
quote:
Originally posted by Shinch:
"Сионизм - это сатанизм"
quote:
Originally posted by SAVL:
Если ты этого не знаешь, то оставляй своё мнение при себе.
Очень даже определённая смесь.
Не просто смесь, а монолит.
Монолит жуликов и воров.
Могли же мы русские люди создать государство пролетариев, первое в мире. И наверное единственное.
А почему тогда нам не по силам создать первое в мире "государство" жуликов и воров?
Я так думаю, русский народ самый великий и потому ему всё по плечу.
_________
Если чё...
То в отличии от маскирующихся иноагентов, пьющих ихние Джек дениалсы и коньяки, я пью исключительно отечественную водку.
quote:
Али Ширази, глава идеологического и политического управления Сил охраны правопорядка Исламской Республики Иран (ФАРАДЖА), заявил: ;Враждебность к Израилю - это принцип, заложенный в Коране, который не подлежит изменениям......Ширази добавил: ;Если враг допустит малейшую ошибку, он получит сокрушительный ответ. Мы жаждем мученической смерти и не отступим на этом поле боя.
Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.
А с другой стороны - ничего удивительного.
Ведь их продвигали и голосовали за них такие же дебилы.
quote:
Изначально написано SAVL:Страшно подумать, кто сегодня правит миром...
Дебилы безграмотные.
Дык откуда грамотных взять то? Все в маляры ушли.
quote:
Изначально написано saba:
...Враждебность к Израилю - это принцип, заложенный в Коране, который не подлежит изменениям......
Интересно на что конкретно ссылается?
Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".
Это новообразование возникло относительно недавно.
quote:
Originally posted by SAVL:
Дебилы безграмотные
quote:
Изначально написано Ergej:
Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.
Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.
В девяностые - вообще кто попало, были бы деньги.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
А советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
quote:
Изначально написано SAVL:
В советское время депутат был равен генеральному секретарю, министру иностранных дел или послу СССР?
Как он влиял на политику?
Серьёзно?
Тебе вроде не шишнадцать лет, мог бы и знать
Оставлю до понедельника, вдруг кто рискнет ответить...
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Враньё.
В советское время в депутаты рабочие и колхозники шли по квоте, весьма приличной.
Забыл ТС знатных овцеводов, ткачих и рабочих в ВС СССР.
quote:
Изначально написано Ergej:
Почитай определение "политик".
Да с удовольствием.
Политик - это человек, обладающий политической властью в правительстве государства, человек, активно участвующий в партийной политике, или человек, занимающий выборную должность в правительстве или претендующий на нее.
https://translated.turbopages....wiki/Politician
Рабочие, знатные ткачихи и почетные овцеводы в выборных органах в управлении государством, в депутатах самых разных уровнях были представлены довольно широко, иначе и быть не могло, СССР официально провозглашался социалистическим государством рабочих и крестьян в первых статьях конституций страны. Эта формулировка закреплялась в Конституциях СССР 1936 и 1977 годов.
Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования. Ты, подозреваю, про образование сам придумал.
И ещё: что касается тебя - ты похож на политического импотента.
Хочешь спорить, но не можешь.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Отсюда: рабочие и колхозники были представлены в политической жизни страны, невзирая на наличие образования.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Ты, подозреваю, про образование сам придумал.
Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.
Тут путь в политику заказан.
quote:
Изначально написано Ergej:
Раньше, если ты не заканчивал определённые учебные заведения, дорога в политику была закрыта.
Тут все, кто пришел на выборы - в политике.
quote:
Изначально написано Ergej:
Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.
Дальше - больше. Врет как дышит.
quote:
Изначально написано Ergej:
Почитай биографии, высшая партийная школа обязательна. Дебилов, типа тебя, туда не брали.Видимо народных судей тоже можно назвать судьями, без знания законов.
Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.
И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Судьёй без знания законов быть немного сложно
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
обязательно наличие высшего профильного образования
Не смешно?
Это пынькинская Россия.
Поэтому у нас всё развивается, авиастроение, космос, медицина, экономика. Везде мы на "первых" местах.
quote:
Originally posted by Ergej:
Почитай определение "политик"...
...Все, кто ходит на выборы, представлены в политической жизни страны.
quote:
Изначально написано SAVL:
Сергей, слишком сложные для него вещи говоришь.
У него наверно диплом купленный. Он даже писать по-РУССКИ не особо умеет.
Это праздник какой то.
Две ошибки в трех предложениях.
Савл - красавчик!
Про бревно в глазу поговорку помнишь?
quote:
Изначально написано SAVL:
Это ты по собственному опыту знаешь?
Я судьёй никогда не был. Соответственно: судейского опыта не имею.
quote:
Изначально написано SAVL:Один парнишка рассказал:
ОБС - одна бабка сказала.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Для избрания в депутаты - ВПШ не обязательна.
Если есть предписание, где указано, что ВПШ обязательна - прошу ссылку на источник.
quote:
Originally posted by SAVL:
У него наверно диплом купленный.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
И вишенка на торте.
Судьи.
Мы же говорим о политике?
Для сведения, тебе, невеже:
1. Судьи - не политики. Судебная власть - отдельная ветвь.
2. Судьёй без знания законов быть немного сложно, ибо обязательно наличие высшего профильного образования.
quote:В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.
Originally posted by vitamin:Не может же быть в Коране прямо написано "Израиль".
Это новообразование возникло относительно недавно.
quote:
Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом, с тем, чтобы стать Землёй Обетованной - здесь находятся все священные места еврейского народа.
quote:Это из русской Вики.
После смерти Соломона, при его преемнике, неопытном и заносчивом Ровоаме, народ израильский разделился на два царства .............(около 928 г. до н. э.). Эти половины стали называться Иудейским царством и Израильским царством,
quote:
в повествовании о войнах царя Саула (примерно 1030 год до н. э.), впервые упоминается название ;Земля Израиля;. К этому времени на всей территории страны по обоим берегам реки Иордан сложилось единое Израильское царство, ставшее в течение следующего столетия крупной державой Древнего Востока под властью царей Саула, Давида и Соломона.
В 930 году до н. э. держава Давида и Соломона распалась на два царства: северное царство стало называться Израиль, а южное царство - Иудея.
quote:
В 4 году н. э. римляне установили своё непосредственное владычество в стране, провозгласив её римской провинцией - Провинцией Иудея
quote:
после восстания Бар-Кохбы в 132-136 гг. н.э. римский император Адриан переименовал регион в Сирию-Палестину, чтобы наказать еврейский народ за их восстание
quote:
Когда Западная Римская империя пала, Палестина была захвачена Восточной или Византийской империей и удерживалась до 634 г. н.э.
quote:
Изначально написано saba:
В Коране можно найти аяты как Pro так и contra евреев.
Да, сознаюсь в невежестве...
Попробую за отпуск Коран прочитать.
quote:
Originally posted by vitamin:
Попробую за отпуск Коран прочитать.
quote:
Originally posted by SAVL:
Создателя.
quote:
Originally posted by SAVL:
Я пытался...
quote:
Originally posted by Ergej:
А что было до Большого Взрыва, создавшего Вселенную?
quote:
Originally posted by Ergej:
Просто мало выпил, а то бы получилось, а лучше наркотики, тогда сможешь представить и бесконечность.
...
На счёт машины полностью согласен...
Про критичное мышление (что мне особенно свойственно) тоже понравилось. Я всегда пользуюсь только им, ну если только не под мухой.
О-о-о... Про тупых людей это в точку. Даже повторяться не стану.
.....
Досмотрел наконец.
Всегда приятно послушать хороших людей.
quote:
Originally posted by SAVL:
Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?
quote:
Originally posted by Ergej:
Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.
Известно что материя на 99,99% состоит из пустоты.
Хотя и это ещё не факт. Из чего именно состоят конечные частицы точно не известно.
Соломон писал, что мир создан из "необразного вещества". С одной стороны вещество, а с другой не имеет никакого образа (невидимо). Что это такое он не пояснил, энергия, а может набор какой-то информации.
То есть мы практически на сто процентов состоим из пустоты и если частицы перестанут вращаться, всё попросту исчезнет.
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?
quote:
Originally posted by SAVL:
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?
quote:
Originally posted by SAVL:
От куда по твоему всё появилось?
quote:
Originally posted by SAVL:
В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?
quote:
Изначально написано vitamin:
Следим за развитием событий.
Прям интересно.
Трамп готов признать, что обосрался. А Израиль не готов.
ИМХО, то что произошло можно считать победой в битве. Но не в войне.
Спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.
quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.
Надеюсь ты из благодарности престанешь срать в моей теме?
Как так-то? Все же подписано было?
Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
quote:
Изначально написано vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.Как так-то? Все же подписано было?
Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
Взял и всю _аналитику_ опустил
quote:
Originally posted by vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.
Как так-то? Все же подписано было?Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:Прям как на Украине?
Один в один!
Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?
quote:
Originally posted by Acid Kot:
А что там не так с СВО?
quote:
Originally posted by vitamin:
Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.
quote:
Изначально написано Ergej:
Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
quote:
Изначально написано Ergej:
Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
quote:
Originally posted by Acid Kot:
это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Почему?
quote:
Изначально написано Ergej:
Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Придется проводить ликбез.
При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.
Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.
На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )
США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.
quote:
Originally posted by vitamin:
США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.
Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.
quote:
Originally posted by Shinch:
В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.
У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?
Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.
quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...
quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)
Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит
Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".
Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.
Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.
"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.
quote:
Изначально написано Ergej:
По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.
От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство. Был бы там среди своих.
quote:
Originally posted by vitamin:
От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство.
quote:
Originally posted by vitamin:
Был бы там среди своих.
quote:
Originally posted by Ergej:
Я бы порядок на Земле навёл.
quote:
Originally posted by Ergej:
инопланетное и оружие не имеющее аналогов
Бог обещал не губить человечество потопом? Обещал. Но не обещал огнём.
Всё нахер сгорит, вчистую. Вся погань будет сожжена. Все следом за своим дьяволом полетят, даже вони не останется. Потому как ничто нечистое не может приблизиться к Богу. Останутся только единицы и те "изменятся в мгновение ока" когда придёт Бог-Сын со своими святыми. И только тогда Бог-Отец даст Ему тысячу лет царства на Земле (несправедливо. Сатане 6 тысяч, а Иисусу всего тысячу).
Но это уже без нас, здесь присутствующих. Это как пить дать. Хотя осталось-то совсем чуть-чуть дотерпеть.
Все события на это уже указывают. Человечество всё больше безумствует.
Один витамин с ник-ником, чего стоят)))
quote:
Изначально написано Ergej:
...Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе...
Да, я что-то такое слышал. Раз пятьдесят уже. Убийственной удар невероятной могучести.
Ну даже ударит он ядеркой, из кратера в земле потечет что ли нефть?
Ирану, насколько понятно мне, сейчас надо максимально тянуть с переговорами - запасы нефти заканчиваются, по информации того же Трампа "осталось на четыре недели".
Поставить Доню враскоряку, максимально развести цели Израиля и США - что может быть лучше?