quote:
Originally posted by СеМен:
Надеюсь уже и до самых тупых дошло - верить Западу нельзя.
quote:
Изначально написано Dimien:
А для нас что есть победа
quote:
Изначально написано Dimien:
Только прошу не выдвигать фантастических версий типа дойдем до Киева и далее до западных границ.
quote:
Изначально написано Dimien:
Какое оно это окончание СВО, кто-нибудь может мне внятно ответить?
quote:
Изначально написано vart:
Кстати, русские и стреляли. Для картинки и распала ненависти -
тебя покормить
19 августа 2014 года город Макеевка подвергся нескольким артиллерийским обстрелам, в результате которых пострадали муниципальные дошкольные образовательные учреждения ;Ясли-сад N 119 общеразвивающего типа города Макеевки; и ;Ясли-сад N 122 комбинированного типа города Макеевки;, Центральная поликлиника и Детский клинический центр, библиотека имени А. Н. Беженовой, станции юных натуралистов, муниципальное общеобразовательное учреждение ;Школа N 15 города Макеевки;. Также были повреждены здания Ясиновского коксохимического завода и жилые дома Кировского и Центрально-Городского районов. Всего разрушения получили 72 жилых дома.
В данном расследовании будет рассмотрен эпизод того дня, в результате которого пострадал жилой массив Черёмушки, неподалёку от железнодорожного вокзала Макеевки. Здесь в результате массированного артиллерийского обстрела, произошедшего около 13:00, погибли 5 мирных жителей, несколько человек были ранены.
.......
19 августа 2014 года в около 13:00 жилой массив Черёмушки в городе Макеевка подвергся артиллерийскому обстрелу из РСЗО 9К51 ;Град;. Снаряды летели по направлению с северо - северо-запада на юг - юго-восток (азимут 335 градусов).
В результате анализа новостных видеосюжетов и информации из сети ;интернет; было обнаружено, что в секторе, из которого осуществлялся обстрел могла находиться 2-я реактивная батарея ВСУ. Данное подразделение входит в состав 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ под командованием полковника Олега Михайловича Микаца.
Варт, наступление идет не так, как хочется хрюшкам, вот и приходится на форуме отрабатывать?
quote:
Изначально написано vart:
Наступление идёт по плану. Все цели будут достигнуты. Мы еще ничего не начинали.
Скучно, Семен вам правильно сказал про мантры. Если будете плохо освещать контрнаступ на форуме, вас посадят в Т-64 и заставят отбивать Артемовск. Старайтесь хорошо, тогда вам дадут Леопард или Бредлю и отправят в сторону Мелитополя!
quote:
Originally posted by СеМен:
способность ВСУ к возврату наших территорий.
quote:
Изначально написано Peter59:
... Если будете плохо освещать контрнаступ на форуме, вас посадят в Т-64 и заставят отбивать Артемовск. Старайтесь хорошо, тогда вам дадут Леопард или Бредлю и отправят в сторону Мелитополя!
Так что пользуйтесь случаем (это ко всем тутошним почитателям власти), оттачивайте своё словесное мастерство противостояния, а не призывайте, например, как некоторые: "Уберите vart-а! Он нам спать мешает в сладком патриотическом сне!"
quote:
Изначально написано gerus:
...оттачивайте своё словесное мастерство...
Какие-то рамки дискуссии все же желательны.
Модераторы для того и задумывались, чтобы рамки эти обеспечивать.
quote:
Изначально написано gerus:
Во-первых - он уже не призывного возраста;
quote:
Изначально написано gerus:
во-вторых, vart - профессиональный политический тамошний персонаж. Матёрый ЦИПсО-шник.
Такие нужны в тылу, на идеологическом фронте.
В частности - в интернете.
quote:
Изначально написано gerus:
ЦИПсО-шник.
quote:
Изначально написано vart:
И меня почему-то не банят за
Благодаря вам "10 старых маразматиков" начинают понимать ход мыслей братского народа. Выталкиваете нас с планеты розовых пони в реальным мир, так сказать
Парадокс, но многие люди, не поддерживающие СВО в феврале 22, после общения с противоположной стороной, стали ее ярыми сторонниками.
Как бы не ненавидели в РФ власть и лично Путина, но кресты на Леопардах и дивизию Эдельвейс у нас ненавидят сильнее.
Сходства между "Слава украине - героям слава" и "хайль гитлер - зиг хайль" не видит только Ергей.
quote:
Изначально написано Peter59:Благодаря вам "10 старых маразматиков" начинают понимать ход мыслей братского народа. Выталкиваете нас с планеты розовых пони в реальным мир, так сказать
Парадокс, но многие люди, не поддерживающие СВО в феврале 22, после общения с противоположной стороной, стали ее ярыми сторонниками.Как бы не ненавидели в РФ власть и лично Путина, но кресты на Леопардах и дивизию Эдельвейс у нас ненавидят сильнее.
Сходства между "Слава украине - героям слава" и "хайль гитлер - зиг хайль" не видит только Ергей.
quote:
Изначально написано vart:
Ну ок, оттачивание нахуй )
Да уж, если могучий контрнаступ продолжится в том же стиле - прекрасная возможность обидеться и свалить.
Сохранить лицо для украинца похоже даже важнее, чем для японца.
quote:
Originally posted by Peter59:
Сходства между "Слава украине - героям слава" и "хайль гитлер - зиг хайль" не видит только Ергей
quote:
Изначально написано Ergej:
А кто еще обладает твоей фантазией?
quote:
Originally posted by Peter59:
Слава Украине! - Героям слава!
quote:
Изначально написано vart:
На мнение фашистского государства россия и поедателей русишпропаганды всем насрать. Рашизм будет уничтожен. Путин повешен.
Конец Путина в устах украинца Варта
quote:
Изначально написано СеМен:
А я доволен истеричными постами варта.
Значит все делаем, в целом, правильно и результативно.
Контрнаступление не зашло, теперь два варианта:
1) провокации для отвлечения внимания
2) смена направления
Наблюдаю за настроением хохлов по тем слухам, которые до меня доходят. Ещё не так давно были уверены, что скоро всё закончится и дальше золотые горы. Европа, венский театр, москали в обслуге, а теперь как-то загрустили они. Мрии становятся все туманнее, а военкомат всё настойчивее.
quote:
Изначально написано vart:
... мы воюем за свободу и свою родину. А вам пизда...
Пан, давайте не будем подменять понятия. Не "мы воюем", а холопы ваши воюют.
А вы в полной безопасности, зубровочку употребляете. Да орёте на пьяных щах: "Никаких переговоров! Смерть русским!"
Если смотреть на факты - именно вы и хотите, чтобы украинцы умирали.
Разве не так?
quote:
Изначально написано vart:
все ведь ясно стало ещё в апреле прошлого года
Все стало ясно, когда русские войска смогли провести наступательную операцию через Перекопский перешеек. Впервые в истории кстати. В ВОВ такие операции оканчивались для советских войск неудачей.
В военном плане вам поможет только интервенция НАТО, причем матрасников, а не еврогеев. В экономическом и демографическом вам не поможет ничего.
quote:
Изначально написано vart:
Мы ещё всерьез не начинали.
The New York Times сообщает, что украинцев уже некуда хоронить, место на Львовских кладбищах закончилось.
Что же будет, когда вы начнете по настоящему?
quote:
Изначально написано vitamin:The New York Times сообщает, что украинцев уже некуда хоронить, место на Львовских кладбищах закончилось.
Что же будет, когда вы начнете по настоящему?
https://www.nytimes.com/2023/0...erals-lviv.html
Таких ура-патриотов послушать,так скоро на Крещатике начнут хоронить...
За 10 лет войны в Афганистане погибло 83 воина-интернационалиста.
За 2 года первой Чеченской войны погибло и пропало без вести 53 военнослужащих из Удмуртии.
За 70 недель т.н. СВО 289 имён погибших из Удмуртии установлены только по открытым источникам.
quote:
Изначально написано sahapoff:
Я не специалист в военном деле, но позволю себе предположить, что такие потери могут быть связаны с тем, что страны нато не поставляли в Афганистан и Чечню танки, артиллерию, и прочие высокоточные ракеты.
Тогда Советские войска вошли в Афганистан как бы по "приглашению" марионеточного афганского правительства. Потому у недругов СССР не было сильных аргументов. Да и авторитет СССР в Мире был огромен. Разве что были неофициальные поставки известных всем "Стингеров".
quote:
Изначально написано пенсионер11:
Таких ура-патриотов послушать,так скоро на Крещатике начнут хоронить...
Поясни пожалуйста свое недовольство. Кого ты в ура-патриоты записал?
Нью-йорк-таймс, опубликовавшую статью?
Или меня, давшего на нее ссылку?
quote:
Изначально написано vitamin:Поясни пожалуйста свое недовольство. Кого ты в ура-патриоты записал?
Нью-йорк-таймс, опубликовавшую статью?
Или меня, давшего на нее ссылку?
Так переведи всю статью в НюТ из слова в слово,чтобы всем понятно было,о чём речь. Полагаю,если сфотографировать родительскую субботу на Кенском кладбище,картина будет примерно такая же.
Это когда снимают кучу автобусов с городских маршрутов и Сарапульский тракт встаёт колом из-за этого.
Р\С Только не кивай на Гугель - переводчик. Таковой имеется . Я от тебя хочу перевод.
quote:
Изначально написано пенсионер11:
Только не кивай на Гугель - переводчик. Таковой имеется . Я от тебя хочу перевод.
Я вряд ли смогу перевести лучше гугеля.
Ты обнаружил принципиальное несоответствие в переводе? Так пиши сюда, я готов извиняться за гугель.
quote:
Изначально написано пенсионер11:
Разве что были неофициальные поставки известных всем "Стингеров".
Там даже воздушные бои против пакистанских Ф16 были
quote:
Изначально написано пенсионер11:
За 10 лет войны в Афганистане погибло 83 воина-интернационалиста.
quote:
Изначально написано Peter59:
[b][b]Там даже воздушные бои против пакистанских Ф16 были
Были,но всё это было в пределах границ Пакистана.Было сбито по меньшей мере,8 самолётов Су и МиГ,управляемых пилотами афганским ВВС
[/B]
Вполне допускаю.Постафганский синдром и пр...
Вопрос к тебе.
Что за закрытые источники? И как? И сколько?
Чисто технический аспект (если имеешь представление)
quote:
Изначально написано СеМен:
Ну вот смотри, пенсионер 11,
Ты пишешь "За 70 недель т.н. СВО 289 имён погибших из Удмуртии установлены только по открытым источникам."
В России 89 регионов, средняя плотность населения на регион - 1 600 000.
В Удмуртии 1 440 000 - несколько меньше чем в среднем. (33 место)
По примитивным (согласен) расчетам получаются наши потери за 70 недель (по открытым, как ты утверждаешь) источникам 25 721. (понятно +/- может даже в тысячу, полторы)
По моей просьбе подобные расчеты проводились по Татарии и Иркутской области (местными).
Получилось то-же самое, с расхождением в трех последних знаках.Вопрос к тебе.
Что за закрытые источники? И как? И сколько?
Чисто технический аспект (если имеешь представление)
Татарстан и Иркутская обл. благополучные районы в смысле трудоустройства.Полагаю,им нет особой нужды ехать в СВО
Самые большие потери понесли Тыва и Бурятия.Где самая большая безработица,люди вынуждены ехать в зону СВО.
=====================================
По закрытым источникам,это в МО.
Они объяснят на пальцах,сколько было мобилизовано.Из них сколько погибло,сколько пропали без вести,сколько умерло в плену от ран.
Речь шла об открытых источниках информации.
quote:
Изначально написано СеМен:
Удмуртия, относительно Татарии, совсем не в шоколаде, однако цифры сходятся.
Про Иркутскую область не знаю.
Население Тувы 337 000, Бурятии 974 000 человек.
Вполне возможно, что на СВО заметное количество тувинцев и бурят, но то что потери среди них выше чем среди, допустим, татар, чеченцев или русских (относительно числа) с каких херов?
Вы что всерьез считаете, что пропавшие, пленные и умершие от ран не учитываются?
Дурака не включай.Если у тебя проблемы с математикой,я не виноват.
----------------------------
В Удмуртии населения 1.440млн.,а в Татарстане 4.001.
И как тут сходятся цифры потерь? Озвучь цифры по Татарстану по потерям. По Удмуртии уже знаешь.
quote:
Изначально написано СеМен:
На 16 мая подтвержденных погибших из Татарии было 288 человек.
Данные из от "Казанского репортера" со ссылкой на Миниханова.
И что,потери равнозначные?
Ещё раз специально для тебя данные по населению:
Татарстан - 4.001 млн.,Удмуртия - 1.440млн.
Удмуртия, относительно Татарии, совсем не в шоколаде, однако цифры сходятся.
Население Тувы 337 000, Бурятии 974 000 человек.
Число погибших из Бурятии 827 человек. Данные с открытого доступа на 11 июня 2023г.
Число погибших из Тувы не поддаётся статистике.
Точные данные На 4 июня 2022года было 47 человек .
Общие данные до июня нынешнего года отсутствуют.
quote:
Изначально написано vart:
Вы ж, дятлы тупые, знаете только русский матерный )
Ну что же вы сразу так, vart. Нет, мы просто немного разные.
Там, где украинец внимает голосу американской надлюдыны как гласу бога, русский смотрит с прищуром.
Вот абзац по моей ссылке:
"...Группа анонимных исследователей в России и за ее пределами, возглавляемая новостной организацией ;Медиазона; и русской службой BBC News, составила независимый подсчет..."
Перевожу на русский:
анонимных - мы можем нести любой бред.
независимый - мы не признаемся, кто нам платит.
Ну и так далее.
В конце то концов, если американское издание напишет, о реальных украинских потерях, ваши холопы просто разбегутся. А кто будет делать громкий ба-бах на русских минных полях?
Нет уж! Пентагон четко заявил - гибнущие украинцы, это нормальный, рабочий процесс.
quote:
Originally posted by vart:
Мы будем вас убивать до полного освобождения Украины и немного дольше.
Все понесут наказание. Всех найдем.
Если для нашей безопасности будет нужна дерусификация и демилитаризация Удмуртии - она будет. Кстати, удмурты, пора пиздить колонизаторов )
на всякий случай заскринил, вдруг решишь удалить пост )
Это кто прозрел? Ноль или окружение? Кадырову приготовиться.
P.S.
Был в нашей истории такой Пугачев и тоже во время войны.
Плохо кончил, но поднасрал России крепко.
Сначала появился ролик, где Пригожин ведет переговоры с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым. Во втором видео Пригожин обращается к зрителям из штаба ЮВО.
quote:
Originally posted by vart:
vart
------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Только вот,зачем дороги портить?
Хороших дорог у нас и так мало.
quote:
Originally posted by СеМен:
Пригожин должен быть повешен.
Предателей вешают.
quote:
Originally posted by СеМен:
Предателей
quote:
Originally posted by SAVL:
Скоро может и будут вешать предателей, которые грабят свой народ и свою страну, делают её мировым изгоем и принимают антинародные законы.
quote:
Изначально написано sahapoff:
ты можешь привести примеры антинародных законов, и в чем именно заключается их антинародность? Только, пожалуйста, без ютуба, интересно именно твое понимание
Ну нельзя быть таким наивным и легковнушаемым от зомбоящика(.
quote:
Originally posted by vart:
vart
quote:
Originally posted by SAVL:
Какой спектакль перед нами разыграли в главной роли с Пригожиным?
quote:
Originally posted by vart:
Молодець )
quote:
Originally posted by sahapoff:
Он за базар не отвечает.
Как видите,никто не встал на защиту путинского режима.
Да потому что у народа к Путину не осталось доверия и поддержки.
Нимб сохранителя России обнулённому нелогичен.
quote:
Изначально написано SAVL:
Так и на Украину только из-за них напали. Никакие там нацисты не зверствовали и русских там не притесняли (эти сказки для лохов и прочего зетбыдла).
Зато количество миллиардеров в России за год ощутимо выросло.
А кули, новоявленные " Мамаши Кураж и её дети".
Кому - то боль и страдания,а кому - то изрядное пополнение кошелька(((,
quote:
Изначально написано SAVL:
И всё-же, спустя время...
Какой спектакль перед нами разыграли в главной роли с Пригожиным?
У кого какие-то мысли имеются?
Полагаю,Пригожин и чвк будут жить и здравствовать.
Иначе,нелегальную деятельность "музыкантов" в Мире придётся свернуть.
По прошествии этого незаконченного мятежа,в госдуме и в СФ поднимется гвалт.
Представляю: " Если бы мятежники пришли в маскву,мы бы грудями,животами и толстыми жёпами встали на защиту нашего вождя!"...
quote:
Изначально написано vart:
...Я сам удивляюсь отсутствию бана. Никакого же конструктива или дискуссии. Только ненависть к русским убийцам, мразям и подонкам.
Слава Украине, слава ЗСУ, смерть русским оккупантам!
"Никакого же конструктива или дискуссии" (с)
quote:
Изначально написано пенсионер11:
Как видите,никто не встал на защиту путинского режима.
Да потому что у народа к Путину не осталось доверия и поддержки.
Думаю, если бы "никто не встал на защиту", то договориться бы не получилось.
Примерно с 10 утра субботы в инфополе был парад принесения клятв верности режиму ото всех: губернаторов, силовиков, политиков. Даже от Стрелкова.
quote:
Изначально написано SAVL:
И всё-же, спустя время...
Какой спектакль перед нами разыграли в главной роли с Пригожиным?
Разве в политике декларируемые цели часто совпадают с истинными?
А тут, при абсолютной внешней нелогичности... Через полгода - год возможно и понятно будет, что это было.
Впрочем, есть один вариант - у тебя же SAVL есть голоса в голове?
Раз можешь за меня, sahapoff-а, Путина думать - может и за Пригожина получится?
Обсуди там, между собой, озвучь?
quote:
Изначально написано Peter59:
Крутая хронология событий с пятницы и до выступления Путина
https://dzen.ru/a/ZJjciyw2HBwE28qm?share_to=link
quote:
Originally posted by СеМен:
Так что - не спеши, дай пене осесть и сам пену не генерируй.
quote:
Изначально написано vitamin:Разве в политике декларируемые цели часто совпадают с истинными?
А тут, при абсолютной внешней нелогичности... Через полгода - год возможно и понятно будет, что это было.
Получается,каждый решал свои личные вопросы...
Есть проигравшая сторона,это урки.
Поверили и лоханулись.
🔻;В результате интриг, непродуманных решений ЧВК "Вагнер" должно было прекратить свое существование 1 июля 23 года. Собрался совет командиров, который довел всю информацию до бойцов: никто не согласился подписывать контракт с Министерством обороны. Те, бойцы, которые решили, что они готовы перейти к Министерству обороны, перешли. Но это минимальное количество, исчисляемое процентом-двумя;.
🔻;За сутки мы прошли 780 километров. Не был убит ни один солдат на земле. Мы сожалеем о том, что вынуждены были наносить удары по авиационным средствам, но эти средства бросали бомбы и наносили ракетные удары;.
🔻;Мы остановились в тот момент, когда первый штурмовой отряд, подошедший на 200 километров к Москве, развернул свою артиллерию, сделал разведку местности, и было очевидно, что в этот момент прольется много крови. Поэтому мы посчитали, что демонстрация того, что мы собирались сделать, она достаточна;.
🔻;Мы шли для демонстрации своего протеста, а не для свержения власти в стране;.
🔻;Наш марш справедливости, он показал множество тех вещей, о которых мы говорили ранее - серьезнейшие проблемы с безопасностью по всей территории страны. Мы блокировали все воинские части, аэродромы, которые находились у нас на пути. За 24 часа мы прошли то расстояние, которое соответствует расстоянию от места старта российских войск 24 февраля 22 года до Киева и от этой же точки до Ужгорода;.
quote:
Originally posted by СеМен:
Идет война, а мы на марш протеста и справедливости по решению совета командиров!
quote:
Изначально написано пенсионер11:
Есть проигравшая сторона,это урки.
Проигравшая сторона это Россия.
На западном направлении ничего не поменялось. Нас там и до кипиша особо всерьез не воспринимали, ну а сейчас типа получили подтверждения своим мыслям. Потому особых изменений с их стороны не будет. Главное чтобы нашим в голову не пришло прогнуться и переоценить последствия забега.
Другое дело что мы будем в Африке, ЛА и на БВ делать. То есть если до 23 июня страна воспринималась как сверхдержава, теперь ее будут воспринимать как какой-нибудь Судан. Причем не враги, а возможные союзники и нейтралы. А это значит что нам придется восстанавливать репутацию и платить за некоторые вещи по двойному тарифу, и ещё выписывать премию за риски. Это пока ещё не выплыло во весь рост, но всплывёт в ближайшее время, и будет годами маячить над головой.
Ну и в целом. В военном плане, летнюю кампанию Пригожин нам поломал.