Политика

Санкции, ИМПОРТОзамещение и развитие экономики

SAVL 26-04-2026 16:03

Правительство не стало запрещать депутатам и чиновникам иметь зарубежную недвижимость
https://vkvideo.ru/video-22004981_456271322
Ergej 26-04-2026 20:16

quote:
Originally posted by SAVL:

Правительство не стало запрещать депутатам и чиновникам иметь зарубежную недвижимость



В настоящих условиях правильно, я бы ещё охране Путина раздал вилы, чтобы охраняли их от желающих сбросить на них ЯО.))))
gerus 20-06-2026 14:37

Внешний госдолг России

Задолженность России перед внешними кредиторами по итогам апреля составила $58,9 млрд. Показатель упал на $4,2 млрд, что стало рекордом. Об этом сообщает ;РИА Новости; со ссылкой на данные Минфина. Предыдущий максимум был установлен в июле 2018 года, когда госдолг за месяц снизился на $3,6 млрд.

Государственный долг состоит из общей суммы задолженности правительства, накопленной для покрытия дефицитов бюджета. По итогам 2025 года госдолг России увеличился на 21% или на 6,1 трлн руб. Его общий размер достиг 35,1 трлн руб. В начале июня президент Владимир Путин заявил, что уровень госдолга составляет 16,4% ВВП. По прогнозу Международного валютного фонда, к концу 2026 года госдолг России составит 19,1% ВВП.
https://www.kommersant.ru/doc/8740623

Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?

gerus 20-06-2026 17:51

quote:
Изначально написано SAVL:
Вам выплачивать)))
Я точно не при чём. Моя экономика практически не зависит от плешивого, вообще никак.
На этот случай я постарался застраховаться.


Радость маленького человечка!
Все беды и невзгоды общества, так или иначе, коснутся и тебя...

vitamin 20-06-2026 22:44

quote:
Изначально написано gerus:
Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?

Ну, учитытывая, что ЗВР Росии порядка $729,3 млрд.$ а внешнй госдолг 58,7 млрд.$ - то вдруг если возникнет такая цель - это ~12% от ЗВР - пять минут.

А что, надо срочно погашать? Просрочки есть?

Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?

Или вам не важно?

gerus 21-06-2026 20:20

quote:
Изначально написано vitamin:
Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?
Или вам не важно?


Мне чужая задолженнось не важна. Важна наша.
vitamin 21-06-2026 21:30

quote:
Изначально написано gerus:

Мне чужая задолженнось не важна. Важна наша.

Это немного иначе работает. Вот из бизнеса пример, максимально упрощенный - берет застройщик в долг миллиард. Строит дом, продает квартиры на два миллиарда, возвращает долг + 0,5 ярда процентов.

В моменте задолженность может составлять 1.500.000.000.

Переживает ли он, как будет отдавать? Нет, это нормальный рабочий процесс.

Можно ли избежать? Вполне. Но не будет долга - не будет построен дом, не будет 500 миллионов прибыли на кармане.

Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.

SAVL 21-06-2026 21:36

"Хорошая стратегия заметили вы - нет никакого долга страны"...
https://vk.com/video209541492_169790779
Ergej 21-06-2026 22:04

quote:
Originally posted by vitamin:

Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.



А про долг США ты ничего не говорил?
vitamin 21-06-2026 22:46

quote:
Изначально написано Ergej:
А про долг США ты ничего не говорил?

Может и говорил, это же не наказуемо?

Там суть чуток иная. Он увеличивается и быстро.

В том, что ты взял в долг проблемы нет.

Но если ты перезанимаешь, чтобы переотдать - это уже проблема.

Ergej 22-06-2026 07:45

quote:
Originally posted by vitamin:

Он увеличивается и быстро.



И у нас увеличивается быстро.
SAVL 22-06-2026 09:07

Но у них виднее же.
Туда надо смотреть, а не на себя.
Как ты не понимаешь?
Вроде жизнь прожил...

Какой ты после этого патриот?
Ты точно не из их блеющего стада баранов.