quote:
Originally posted by vitamin:
Кто то да, а ты приперся и ложишь.
quote:
Изначально написано Ergej:
Лучше покласть?))
Да, отличная идея. Покладу-ка я хуй на тебя.
quote:
Originally posted by SAVL:
Правительство не стало запрещать депутатам и чиновникам иметь зарубежную недвижимость
Задолженность России перед внешними кредиторами по итогам апреля составила $58,9 млрд. Показатель упал на $4,2 млрд, что стало рекордом. Об этом сообщает ;РИА Новости; со ссылкой на данные Минфина. Предыдущий максимум был установлен в июле 2018 года, когда госдолг за месяц снизился на $3,6 млрд.
Государственный долг состоит из общей суммы задолженности правительства, накопленной для покрытия дефицитов бюджета. По итогам 2025 года госдолг России увеличился на 21% или на 6,1 трлн руб. Его общий размер достиг 35,1 трлн руб. В начале июня президент Владимир Путин заявил, что уровень госдолга составляет 16,4% ВВП. По прогнозу Международного валютного фонда, к концу 2026 года госдолг России составит 19,1% ВВП.
https://www.kommersant.ru/doc/8740623
Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?
quote:
Изначально написано SAVL:
Вам выплачивать)))
Я точно не при чём. Моя экономика практически не зависит от плешивого, вообще никак.
На этот случай я постарался застраховаться.
quote:
Изначально написано gerus:
Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?
Ну, учитытывая, что ЗВР Росии порядка $729,3 млрд.$ а внешнй госдолг 58,7 млрд.$ - то вдруг если возникнет такая цель - это ~12% от ЗВР - пять минут.
А что, надо срочно погашать? Просрочки есть?
Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?
Или вам не важно?
quote:
Изначально написано vitamin:
Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?
Или вам не важно?
quote:
Изначально написано gerus:
Мне чужая задолженнось не важна. Важна наша.
Это немного иначе работает. Вот из бизнеса пример, максимально упрощенный - берет застройщик в долг миллиард. Строит дом, продает квартиры на два миллиарда, возвращает долг + 0,5 ярда процентов.
В моменте задолженность может составлять 1.500.000.000.
Переживает ли он, как будет отдавать? Нет, это нормальный рабочий процесс.
Можно ли избежать? Вполне. Но не будет долга - не будет построен дом, не будет 500 миллионов прибыли на кармане.
Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.
quote:
Originally posted by vitamin:
Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.
quote:
Изначально написано Ergej:
А про долг США ты ничего не говорил?
Может и говорил, это же не наказуемо?
Там суть чуток иная. Он увеличивается и быстро.
В том, что ты взял в долг проблемы нет.
Но если ты перезанимаешь, чтобы переотдать - это уже проблема.
quote:
Originally posted by vitamin:
Он увеличивается и быстро.
Какой ты после этого патриот?
Ты точно не из их блеющего стада баранов.