Политика

Санкции, ИМПОРТОзамещение и развитие экономики

vitamin 30-03-2026 09:51

quote:
Изначально написано Ergej:
.. давно всем известно, кроме почитателей обнуленыша конечно....

Да, я помню, классический цикл лесенки говноеда:

- В России не могут производить ххх
- Да, производить могут, но из импортного сырья
- Да, сырье свое, но станки импортные

- В России не могут производить yyy

SAVL 30-03-2026 09:55

Как-бы коррупционеры и дураки не пытались изображать или доказывать свою нужность и полезность для страны, всё-равно без них было-бы во сто раз лучше. А может и в двести.
vitamin 30-03-2026 09:59

quote:
Изначально написано SAVL:
Как-бы ... было-бы во сто раз лучше.

SAVL, тут сегодня взрослые дядьки разговаривают

Ты иди, похмелись, видосик посмотри и баиньки.

Не мельтеши.

Ergej 30-03-2026 11:09

quote:
Originally posted by SAVL:

Хотя в овощном магазине я наши огурцы видел.
Наши, Завьяловские.



Там давно выращивают цветы, а не огурцы.
Ergej 30-03-2026 11:12

quote:
Originally posted by vitamin:

В России не могут производить ххх
- Да, производить могут, но из импортного сырья
- Да, сырье свое, но станки импортные

- В России не могут производить yyy

#982


Так это ПРАВДА, хоть и горькая.

SAVL 30-03-2026 11:15

quote:
Originally posted by Ergej:

Там давно выращивают цветы, а не огурцы.



Сейчас опять скажут, что я нарочно вспомнил про Завьяловские огурцы. Чтоб опять в говне покопаться.
Заявляю прямо - это случайность.
Просто очень захотелось добавить в тему позитива.
Шанс обосраться, как говорится, один на миллион... куда не ткни везде-же позитив, достижения, свершения и процветание, но мне опять "повезло" вляпаться...

vitamin 30-03-2026 11:21

Но вы наверное не бросите все так, на произвол судьбы?

Доедете до тепличного хозяйства, скажете, что они живут неправильно.

Дадите четкое указание, чтобы производили огурцы.

И гвозди - как без гвоздей то? Россия похибнет же.

SAVL 30-03-2026 11:38

quote:
Originally posted by vitamin:

Доедете до тепличного хозяйства, скажете, что они живут неправильно.
Дадите четкое указание, чтобы производили огурцы.
И гвозди - как без гвоздей то?



Не витамин, не на гвозди сегодня спрос, а на гвоздики (цветы такие).
Всё правильно они делают.
И путин тоже. А главное - всё чётко по плану.

Хотя, положив руку на сердце, хотелось бы хоть разок взглянуть на этот план. Что там в конечном итоге? Ради чего, ради какого светлого будущего претерпеваем?

Ergej 30-03-2026 12:00

quote:
Originally posted by SAVL:

Не витамин, не на огурцы и не на гвозди сегодня спрос, а на гвоздики (цветы такие)



Это не их на могилы ложат?
vitamin 30-03-2026 19:38

quote:
Изначально написано Ergej:

Это не их на могилы ложат?

Да, как плитку.

Ergej 31-03-2026 06:56

quote:
Originally posted by vitamin:

Да, как плитку



Плитку вроде бы кладут
vitamin 01-04-2026 08:57

quote:
Изначально написано Ergej:

Плитку вроде бы кладут

Точно, а цветы на могилы возлагают.

Ergej 01-04-2026 12:15

quote:
Originally posted by vitamin:

Точно, а цветы на могилы возлагают.



Кто то пришёл и положил цветы на могилу, а кто-то возложил.
vitamin 01-04-2026 13:05

quote:
Изначально написано Ergej:
Кто то пришёл и положил цветы на могилу, а кто-то возложил.

Кто то да, а ты приперся и ложишь.

Ergej 01-04-2026 13:34

quote:
Originally posted by vitamin:

Кто то да, а ты приперся и ложишь.



Лучше покласть?))
vitamin 01-04-2026 14:07

quote:
Изначально написано Ergej:

Лучше покласть?))

Да, отличная идея. Покладу-ка я хуй на тебя.

Ergej 01-04-2026 15:00

Относись ко всему проще, а то ещё один инсульт хватит.) На пустом месте включил базарную бабу, видимо тестетерон не колешь, как я рекомендовал.
SAVL 26-04-2026 16:03

Правительство не стало запрещать депутатам и чиновникам иметь зарубежную недвижимость
https://vkvideo.ru/video-22004981_456271322
Ergej 26-04-2026 20:16

quote:
Originally posted by SAVL:

Правительство не стало запрещать депутатам и чиновникам иметь зарубежную недвижимость



В настоящих условиях правильно, я бы ещё охране Путина раздал вилы, чтобы охраняли их от желающих сбросить на них ЯО.))))
gerus 20-06-2026 14:37

Внешний госдолг России

Задолженность России перед внешними кредиторами по итогам апреля составила $58,9 млрд. Показатель упал на $4,2 млрд, что стало рекордом. Об этом сообщает ;РИА Новости; со ссылкой на данные Минфина. Предыдущий максимум был установлен в июле 2018 года, когда госдолг за месяц снизился на $3,6 млрд.

Государственный долг состоит из общей суммы задолженности правительства, накопленной для покрытия дефицитов бюджета. По итогам 2025 года госдолг России увеличился на 21% или на 6,1 трлн руб. Его общий размер достиг 35,1 трлн руб. В начале июня президент Владимир Путин заявил, что уровень госдолга составляет 16,4% ВВП. По прогнозу Международного валютного фонда, к концу 2026 года госдолг России составит 19,1% ВВП.
https://www.kommersant.ru/doc/8740623

Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?

gerus 20-06-2026 17:51

quote:
Изначально написано SAVL:
Вам выплачивать)))
Я точно не при чём. Моя экономика практически не зависит от плешивого, вообще никак.
На этот случай я постарался застраховаться.


Радость маленького человечка!
Все беды и невзгоды общества, так или иначе, коснутся и тебя...

vitamin 20-06-2026 22:44

quote:
Изначально написано gerus:
Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?

Ну, учитытывая, что ЗВР Росии порядка $729,3 млрд.$ а внешнй госдолг 58,7 млрд.$ - то вдруг если возникнет такая цель - это ~12% от ЗВР - пять минут.

А что, надо срочно погашать? Просрочки есть?

Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?

Или вам не важно?

gerus 21-06-2026 20:20

quote:
Изначально написано vitamin:
Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?
Или вам не важно?


Мне чужая задолженнось не важна. Важна наша.
vitamin 21-06-2026 21:30

quote:
Изначально написано gerus:

Мне чужая задолженнось не важна. Важна наша.

Это немного иначе работает. Вот из бизнеса пример, максимально упрощенный - берет застройщик в долг миллиард. Строит дом, продает квартиры на два миллиарда, возвращает долг + 0,5 ярда процентов.

В моменте задолженность может составлять 1.500.000.000.

Переживает ли он, как будет отдавать? Нет, это нормальный рабочий процесс.

Можно ли избежать? Вполне. Но не будет долга - не будет построен дом, не будет 500 миллионов прибыли на кармане.

Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.

SAVL 21-06-2026 21:36

"Хорошая стратегия заметили вы - нет никакого долга страны"...
https://vk.com/video209541492_169790779
Ergej 21-06-2026 22:04

quote:
Originally posted by vitamin:

Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.



А про долг США ты ничего не говорил?
vitamin 21-06-2026 22:46

quote:
Изначально написано Ergej:
А про долг США ты ничего не говорил?

Может и говорил, это же не наказуемо?

Там суть чуток иная. Он увеличивается и быстро.

В том, что ты взял в долг проблемы нет.

Но если ты перезанимаешь, чтобы переотдать - это уже проблема.

Ergej 22-06-2026 07:45

quote:
Originally posted by vitamin:

Он увеличивается и быстро.



И у нас увеличивается быстро.
SAVL 22-06-2026 09:07

Но у них виднее же.
Туда надо смотреть, а не на себя.
Как ты не понимаешь?
Вроде жизнь прожил...

Какой ты после этого патриот?
Ты точно не из их блеющего стада баранов.

vitamin 22-06-2026 18:52

Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.

Ежегодное освидетельствование надо ввести, для лидеров партий.

Так-то он бодренько выглядит (секретные путинские технологии вестимо), а мозг уже высох.

Ник-Ник 22-06-2026 19:15

quote:
Изначально написано vitamin:
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.

Ежегодное освидетельствование надо ввести, для лидеров партий.

Так-то он бодренько выглядит (секретные путинские технологии вестимо), а мозг уже высох.


Всё продумано.
Это чтобы избиратели подумали, что он из ума выжил и голосовали за ер