Ближний Восток играет критическую роль в поставках базовых компонентов для сельского хозяйства.
А сейчас у нас (мы в данном случае = страны северного полушария) подготовка к посевной.
Нет удобрений - нет урожая. Нет урожая - голод. Голод это потресения и катаклизмы.
Нет, я понимаю, что живу в стране ,полностью обеспечивающей себя продовольствием, слава Владимиру Владимировичу, в отличие от...
Но все же как-то не по себе...
quote:
Originally posted by vitamin:
Но все же как-то не по себе...
quote:
Originally posted by vitamin:
Ближний Восток играет критическую роль в поставках базовых компонентов для сельского хозяйства
quote:
Originally posted by vitamin:
Нет, я понимаю, что живу в стране ,полностью обеспечивающей себя продовольствием, слава Владимиру Владимировичу, в отличие от...
quote:
Изначально написано Ergej:
С помощью импортных семян и сои или что то изменилось?
Всю ночь думал, но справился.
Не зря же я все время савлу говорю - навозная муха везде овно найдет 
quote:
Originally posted by vitamin:
Всю ночь думал, но справился.
quote:
Originally posted by Ergej:
Путин и под водой и в воздухе и с сохой))))
Хотя в овощном магазине я наши огурцы видел.
Наши, Завьяловские.
quote:
Изначально написано Ergej:
.. давно всем известно, кроме почитателей обнуленыша конечно....
Да, я помню, классический цикл лесенки говноеда:
- В России не могут производить ххх
- Да, производить могут, но из импортного сырья
- Да, сырье свое, но станки импортные
- В России не могут производить yyy
quote:
Изначально написано SAVL:
Как-бы ... было-бы во сто раз лучше.
SAVL, тут сегодня взрослые дядьки разговаривают
Ты иди, похмелись, видосик посмотри и баиньки.
Не мельтеши.
quote:
Originally posted by SAVL:
Хотя в овощном магазине я наши огурцы видел.
Наши, Завьяловские.
quote:
Originally posted by vitamin:
В России не могут производить ххх
- Да, производить могут, но из импортного сырья
- Да, сырье свое, но станки импортные- В России не могут производить yyy
#982
Так это ПРАВДА, хоть и горькая.
quote:
Originally posted by Ergej:
Там давно выращивают цветы, а не огурцы.
Сейчас опять скажут, что я нарочно вспомнил про Завьяловские огурцы. Чтоб опять в говне покопаться.
Заявляю прямо - это случайность.
Просто очень захотелось добавить в тему позитива.
Шанс обосраться, как говорится, один на миллион... куда не ткни везде-же позитив, достижения, свершения и процветание, но мне опять "повезло" вляпаться...
Доедете до тепличного хозяйства, скажете, что они живут неправильно.
Дадите четкое указание, чтобы производили огурцы.
И гвозди - как без гвоздей то? Россия похибнет же.
quote:
Originally posted by vitamin:
Доедете до тепличного хозяйства, скажете, что они живут неправильно.
Дадите четкое указание, чтобы производили огурцы.
И гвозди - как без гвоздей то?
Хотя, положив руку на сердце, хотелось бы хоть разок взглянуть на этот план. Что там в конечном итоге? Ради чего, ради какого светлого будущего претерпеваем?
quote:
Originally posted by SAVL:
Не витамин, не на огурцы и не на гвозди сегодня спрос, а на гвоздики (цветы такие)
quote:
Изначально написано Ergej:
Это не их на могилы ложат?
Да, как плитку.
quote:
Originally posted by vitamin:
Да, как плитку
quote:
Изначально написано Ergej:
Плитку вроде бы кладут
Точно, а цветы на могилы возлагают.
quote:
Originally posted by vitamin:
Точно, а цветы на могилы возлагают.
quote:
Изначально написано Ergej:
Кто то пришёл и положил цветы на могилу, а кто-то возложил.
Кто то да, а ты приперся и ложишь.
quote:
Originally posted by vitamin:
Кто то да, а ты приперся и ложишь.
quote:
Изначально написано Ergej:
Лучше покласть?))
Да, отличная идея. Покладу-ка я хуй на тебя.
quote:
Originally posted by SAVL:
Правительство не стало запрещать депутатам и чиновникам иметь зарубежную недвижимость
Задолженность России перед внешними кредиторами по итогам апреля составила $58,9 млрд. Показатель упал на $4,2 млрд, что стало рекордом. Об этом сообщает ;РИА Новости; со ссылкой на данные Минфина. Предыдущий максимум был установлен в июле 2018 года, когда госдолг за месяц снизился на $3,6 млрд.
Государственный долг состоит из общей суммы задолженности правительства, накопленной для покрытия дефицитов бюджета. По итогам 2025 года госдолг России увеличился на 21% или на 6,1 трлн руб. Его общий размер достиг 35,1 трлн руб. В начале июня президент Владимир Путин заявил, что уровень госдолга составляет 16,4% ВВП. По прогнозу Международного валютного фонда, к концу 2026 года госдолг России составит 19,1% ВВП.
https://www.kommersant.ru/doc/8740623
Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?
quote:
Изначально написано SAVL:
Вам выплачивать)))
Я точно не при чём. Моя экономика практически не зависит от плешивого, вообще никак.
На этот случай я постарался застраховаться.
quote:
Изначально написано gerus:
Внешний госдолг - почти пятая часть ВВП! Сколько лет нам его выплачивать?
Ну, учитытывая, что ЗВР Росии порядка $729,3 млрд.$ а внешнй госдолг 58,7 млрд.$ - то вдруг если возникнет такая цель - это ~12% от ЗВР - пять минут.
А что, надо срочно погашать? Просрочки есть?
Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?
Или вам не важно?
quote:
Изначально написано vitamin:
Вы кстати сравнивали с дургими странами, это много? Мало?
Или вам не важно?
quote:
Изначально написано gerus:
Мне чужая задолженнось не важна. Важна наша.
Это немного иначе работает. Вот из бизнеса пример, максимально упрощенный - берет застройщик в долг миллиард. Строит дом, продает квартиры на два миллиарда, возвращает долг + 0,5 ярда процентов.
В моменте задолженность может составлять 1.500.000.000.
Переживает ли он, как будет отдавать? Нет, это нормальный рабочий процесс.
Можно ли избежать? Вполне. Но не будет долга - не будет построен дом, не будет 500 миллионов прибыли на кармане.
Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.
quote:
Originally posted by vitamin:
Любое гос-во, ведущее внешнеэкономическую деятельность такой долг имеет. Это не является проблемой.
quote:
Изначально написано Ergej:
А про долг США ты ничего не говорил?
Может и говорил, это же не наказуемо?
Там суть чуток иная. Он увеличивается и быстро.
В том, что ты взял в долг проблемы нет.
Но если ты перезанимаешь, чтобы переотдать - это уже проблема.
quote:
Originally posted by vitamin:
Он увеличивается и быстро.
Ежегодное освидетельствование надо ввести, для лидеров партий.
Так-то он бодренько выглядит (секретные путинские технологии вестимо), а мозг уже высох.
quote:
Изначально написано vitamin:
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.Ежегодное освидетельствование надо ввести, для лидеров партий.
Так-то он бодренько выглядит (секретные путинские технологии вестимо), а мозг уже высох.
Всё продумано.
Это чтобы избиратели подумали, что он из ума выжил и голосовали за ер
quote:
Originally posted by vitamin:
Ежегодное освидетельствование надо ввести, для лидеров партий.
quote:
Originally posted by vitamin:
а мозг уже высох.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Всё продумано.
Это чтобы избиратели подумали, что он из ума выжил и голосовали за ер
quote:
Изначально написано Ergej:
Лично слушал речь Зюганова? Или обосрался, как с бензином?
Стенограмму.
И "опровержение" видел.
Без изменений.
Какие риски это несёт
По прогнозам специалистов, дальнейшее увеличение задолженности может привести к росту числа финансово несостоятельных предприятий и повысить риски банкротств в отдельных отраслях. Особенно уязвимы малый и средний бизнес, а также сектора с длительным производственным циклом.
https://dzen.ru/news/story/22e...08041b95&t=7475 077552738926592
4 триллиона задолжностей, Карл!!! Бизнесу потихоньку приходит амбец....
- 1 рубль равен 100 копейкам.
Да, на первый взгляд это может показаться удобной математической условностью.
Но за этой кажущейся простотой скрывается глубокая системная уязвимость. Это не просто арифметика, это внедрение стандартизированного мышления, приучающего граждан к безальтернативной дробности ценностей.
Любой разумный человек обязан задуматься: почему именно 100? Почему не 97 и не 113?
Такое деление формирует у населения привычку к беспрекословному принятию навязанных математических структур. Сегодня - 100 копеек в рубле, завтра они начнут делить на 100 частей все, что попадется под руку.
Я не знаю, сколько копеек должно быть в рубле, но мне смешны аргументы со ссылками на исторический опыт нашей и других стран.
Надеюсь, что на этом форуме найдутся люди, готовые к борьбе. Каждый, кто действительно заботится о будущем своей страны, обязан хотя бы мысленно сопротивляться этой опасной и навязанной норме. Поймите, в этих условиях ваше молчание становится соучастием.
quote:
Originally posted by gerus:
Особенно уязвимы малый и средний бизнес, а также сектора с длительным производственным циклом.
quote:
Originally posted by vitamin:
Один из самых тревожных фактов российской финансовой системы:
- 1 рубль равен 100 копейкам.
quote:
Изначально написано Ergej:
Лично слушал речь Зюганова?
Вот оно в оригинале, лежит на сайте КПРФ.
Каждый может насладится, с 1:46:00
quote:
Originally posted by vitamin:
Каждый может насладится, с 1:46:00
quote:
Originally posted by Ergej:
проблемы у Зюганова с головой.