Политика

За рубежом

SAVL 20-04-2026 14:35

Я тоже считаю, что в России очень высокий уровень жизни.

Единственное чего нам не хватало, так только Крыма, Донбаса и свежей "аллеи героев".

Но у нас до хрена идиотов, которые никак не хотят это признавать. И никак не радуются нашим достижениям.
Как их ещё назвать?
Всех их в иноагенты и в заграницу, к педерастам!

vitamin 12-05-2026 13:45

Северная Корея внесла радикальные изменения в Конституцию и ядерную доктрину страны. Согласно новой редакции закона о ядерной политике, в случае гибели или недееспособности лидера КНДР Ким Чен Ына из-за внешнего нападения, вооруженные силы обязаны нанести ответный ядерный удар автоматически

Учитывая, что похищения и убийства лидеров государств являются нормой для демократических стран запада - предосторожность не лишняя.

Ergej 12-05-2026 18:37

И сколько миллионов людей, не считая своих граждан, которые будут уничтожены поголовно ответным ударом, собирается уничтожить КИМ? Есть в истории примеры?
SAVL 13-05-2026 08:15

quote:
Originally posted by vitamin:

Учитывая, что похищения и убийства лидеров государств являются нормой для демократических стран

#1596




Интересно, почему каких-то три- четыре года назад это не было нормой, а сейчас вдруг стало. Не связано ли это с тем, что в этом веке, впервые после Гитлера, появилась норма захватывать чужие территории?
quote:
Originally posted by vitamin:

... и убийства лидеров государств являются нормой для демократических стран

#1596




Ты имеешь в виду убийство Кеннеди?
Кстати, его убил американец, который много лет жил (как обычный гражданин) в СССР.
toleman 13-05-2026 08:42

quote:
Изначально написано SAVL:
Интересно, почему каких-то три- четыре года назад это не было нормой, а сейчас вдруг стало. Не связано ли это с тем, что в этом веке, впервые после Гитлера, появилась норма захватывать чужие территории?

Всегда было

quote:
Изначально написано SAVL:
Ты имеешь в виду убийство Кеннеди?
Кстати, его убил американец, который много лет жил (как обычный гражданин) и работал в СССР.

В Википедии наверно написано

toleman 13-05-2026 09:00

quote:
Изначально написано SAVL:
Об этом только дебилы не знают.

Неправда Ваша. Они самые в это верят.

Ergej 13-05-2026 09:08

quote:
Originally posted by vitamin:

Учитывая, что похищения и убийства лидеров государств являются нормой для демократических стран запада - предосторожность не лишняя.




В Иране лидеров народ не выбирает, как и в КНДР, КНР, какие они лидеры. В Венесуэле выборы не признали, в РФ имитация выборов в нарушении Конституции.
SAVL 13-05-2026 09:11

И всё-же, кого убили демократы - то?
vitamin 13-05-2026 09:41

quote:
Изначально написано Ergej:
В Иране лидеров народ не выбирает, как и в КНДР, КНР, какие они лидеры.

Ну да, как в Великобритании и прочих монархиях не выбирают короля.

Люди живут иначе, не так, как ты хочешь.

Впрочем, я тебя понимаю - твой учитель Гитлер тоже не терпел инакомыслия.

Ergej 13-05-2026 10:22

quote:
Originally posted by vitamin:

Ну да, как в Великобритании и прочих монархиях не выбирают короля.



Их и не выбирали, иногда головы отрубали. Потом они превратились в свадебных генералов.
quote:
Originally posted by vitamin:

Люди живут иначе, не так, как ты хочешь.



Людей заставляют так жить и когда им это надоедает, они выходят на улицы и их там убивают.
quote:
Originally posted by vitamin:

Гитлер тоже не терпел инакомыслия.



Главное Путин главный дерьмократ и приятно смотреть передачи по ЦТ с различными мнениями и критикой власти.
SAVL 13-05-2026 10:59

А где Ник-никыч? Почему он до сих пор не прищучил витамина за голословные высказывания?
vitamin 13-05-2026 12:05

quote:
Изначально написано Ergej:
Потом они превратились в свадебных генералов.

В принципе согласен. На примере той же Великобритании, что делает король:

1) Ведет свадебные торжества.

2) Назначает членов верхней палаты парламента (которая может отменить любое решение нижней). Второй способ заседать в верхней палате - унаследовать место.

3) Может распускать парламент, распускать правительство и даже, по факту - увольнять премьер-министра.

4) Может объявлять войну, вводить чрезвычайное положение.

5) Королю подчиняются разведка и армия.

6) Неподсуден никакому суду, в том числе уголовному.

7) До кучи, король - глава англиканской церкви.

Действительно, чисто декоративная фигура.

vitamin 13-05-2026 12:17

quote:
Изначально написано Ergej:

Главное Путин главный дерьмократ и приятно смотреть передачи по ЦТ с различными мнениями и критикой власти.

да, как поймаешь тебя на горячем, ты сразу на Путина разговор переводишь ))

quote:
Изначально написано Ergej:
Людей заставляют так жить и когда им это надоедает, они выходят на улицы и их там убивают.

Разве ты не этого же самого хочешь?

Заставить людей, чтобы они жили как ты считаешь правильным? Разве нет?

SAVL 13-05-2026 12:34

quote:
Originally posted by vitamin:

1) Ведет свадебные торжества.

2) Назначает членов верхней палаты парламента (которая может отменить любое решение нижней). Второй способ заседать в верхней палате - унаследовать место.

3) Может распускать парламент, распускать правительство и даже, по факту - увольнять премьер-министра.

4) Может объявлять войну, вводить чрезвычайное положение.

5) Королю подчиняются разведка и армия.

6) Неподсуден никакому суду, в том числе уголовному.



Тут меня гордость просто распирает - наш Вован круче всех ихних королей.
Ergej 13-05-2026 16:04


quote:
Originally posted by vitamin:

да, как поймаешь тебя на горячем, ты сразу на Путина разговор переводишь ))


quote:



Так логично, если он тоже, как и Гитлер, не любит инокомыслия.
Ergej 13-05-2026 16:46

[/B]
[/QUOTE]
quote:
Originally posted by SAVL:

Тут меня гордость просто распирает - наш Вован круче всех ихних королей.



Естественно, право то у них есть, да воспользоваться не могут или не хотят. А Путину и Конституция и УК РФ по барабану-сколько хочет сроков, столько и будет сидеть.
vitamin 13-05-2026 16:56

quote:
Изначально написано Ergej: А Путину и Конституция и УК РФ по барабану-сколько хочет сроков, столько и будет сидеть.


Ну есть небольшой нюанс конечно. В России надо еще, чтобы народ за тебя проголосовал. Это понятно тоталитаризм.

А в доброй старой Англии не обязательно - тобой правят по праву рождения, пожизненно. Это ясное дело демократия.

Ник-Ник 13-05-2026 22:21

quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, ты же прекрасно понимаешь, что ты маленький плешивый уродец.

Это интересно:
"В риторике и теории аргументации переход на личные оскорбления (апелляция к личности, argumentum ad hominem) рассматривается как логическая ошибка и признак аргументационного кризиса".

Резюме: а савл то слабак...

Ergej 13-05-2026 22:31

quote:
Originally posted by vitamin:

Ну есть небольшой нюанс конечно. В России надо еще, чтобы народ за тебя проголосовал.



При диктатуре это не проблема, диктаторы никогда выборы не проигрывают, поэтому и существуют ограничения по количеству сроков в демократических странах.
Ergej 13-05-2026 22:36

quote:
Originally posted by vitamin:

А в доброй старой Англии не обязательно - тобой правят по праву рождения, пожизненно. Это ясное дело демократия.



И заметь, в бывших колониях Англии глава тоже королева или король. Тоже там правят?
vitamin 14-05-2026 09:11

quote:
Изначально написано Ergej:

И заметь, в бывших колониях Англии глава тоже королева или король. Тоже там правят?

Это ты про которых, у кого король английский является главой государства? Типа Канады / Австралии / Новой Зеландии? Или те, кто британцев выгнал и своих монархов избрал ?

А что с ними не так? Я конечно не монархиевед, но думаю все примерно как в метрополии - пиарят, что король ничего не решает, ездит на велосипеде и вообще свадебным ведущим подрабатывает, по факту - широчайшие полномочия и владение большей частью национального богатства, напрямую или через хитрые структуры типа церкви.

Ergej 14-05-2026 18:18

quote:
Originally posted by vitamin:

Я конечно не монархиевед



А зачем туда лезешь? Я тебе назвал конкретные страны, а ты сразу тему сменил, потому что крыть нечем.
vitamin 14-05-2026 21:06

quote:
Изначально написано Ergej:
Я тебе назвал конкретные страны, а ты сразу тему сменил, потому что крыть нечем.

Не стоит проецировать на меня свою манеру поведения, я не менял тему. Лишь уточнил, что ты имеешь в виду.

Бывших английских колонний, сохранивших монархию или какие-то ее элементы много и среди них есть как имнимум две группы, отличающиеся принципиально.

И конкретные страны ты не назвал, никаких названий не прозвучало.

Ergej 14-05-2026 21:33

quote:
Originally posted by vitamin:

И конкретные страны ты не назвал, никаких названий не прозвучало.



quote:
Originally posted by Ergej:

В Иране лидеров народ не выбирает, как и в КНДР, КНР, какие они лидеры. В Венесуэле выборы не признали, в РФ имитация выборов в нарушении Конституции.



vitamin 14-05-2026 22:56

quote:
Изначально написано Ergej:
...какие они лидеры...

А, я не понял просто, что ты опять своего конька оседлал, "...подряд означет неподряд,сон-пронесон..."

Ты кстати в курсе, что сейчас швыряешь какашками в сторону всех исторических личностей?

Начиная от Чингисхана с Наполеоном, Махатмы Ганди, Буддоы, Конфуция, продложая Лениным, Сталиным, Черчилем и заканчивая всеми здравствующими монархами?

Их никто не избирал.

Shinch 14-05-2026 22:56

quote:
Originally posted by Ergej:

Originally posted by Ergej:

В Иране лидеров народ не выбирает, как и в КНДР, КНР, какие они лидеры. В Венесуэле выборы не признали, в РФ имитация выборов в нарушении Конституции.


В Венесуэле не признали. В Беларуси, помнится, - тоже. Только в Венесуэле сейчас верховодит бывшая вице-президент непризнанного бывшего президента. По закону этой страны. Именно этой, а не по закону США. Янкесы, помнится, за Гуайдо "топили".

А в Беларуси в пику народа этой страны признали избранным главой Тихановскую. Которую сейчас вообще никто никак не воспринимает. Странно, не так ли Сергей?

Самое удивительное - граждане этих стран все еще думают, что они сами могут выбирать себе главу государства. Они забыли, что демократия - это не просто власть народа. Это власть АМЕРИКАНСКОГО народа. Вернее даже не народа, а американских элит. Захотят поставить президентом Кубы Рубио - поставят. Захотели поставить президентом Молдовы Санду (которая даже гражданкой Молдовы не являлась) - и поставили. Захотели снять Джорджеску с выборов в Румынии - и сняли. Вот она демократия. ))))

toleman 15-05-2026 06:48

В кои-то веки Куба вассалом пиндосов стала? И потом - в Европе евроатлантисты рулят
Shinch 15-05-2026 08:13

Не стала покуда. И вряд ли станет. А по поводу евроатлантистов, не важно кто и где рулит. Важно, что нигде не рулит народ. А значит такая излюбленная "фишечка" Ергея, как демократия - миф. Сотни лет рулили либералы - сиречь финансовый капитал. И сейчас эти "рулевые" отчетливо понимают, что их время приходит к концу. "Кто тут временные? Кончилось ваше время" (С) Эти элиты будут сносить, поскольку во все времена старые элиты менялись на новые по единственной причине - они, старые элиты, "зажрались" и перестали отвечать требованиям, которые к элитам предъявляются. Они просто не смогли. У этих элит отожмут все. Начнут с медиа - это при условии, что переход реальной власти произойдет тихо-мирно, кулуарно. Ярким индикатором этого станет резкое изменение риторики в медиа: начнут "хренососить" Израиль в хвост и гриву, наконец-то полностью рассекретят файлы Эпштейна - дабы всем было видно кто управлял Америкой. Все это будет сделано единственно для того, чтобы все "савлы" гордо могли изречь: "я сам, своею головою дошел до этого, я всегда это понимал!". Правда, есть вариант, когда переход реальной власти произойдет посредством кровавой бани. Там будет по-другому.
SAVL 17-05-2026 12:30

Все новости мирового пиз..еца за позапрошлую неделю: https://vkvideo.ru/video-175353082_456291160
Ergej 19-05-2026 06:24

quote:
Originally posted by Shinch:

А по поводу евроатлантистов, не важно кто и где рулит. Важно, что нигде не рулит народ. А значит такая излюбленная "фишечка" Ергея, как демократия - миф.



Это я слышал в СССР, теперь оказывается есть мнение и в РФ. Любым способом нужно оправдать засилие одной партии и одного человека. Раньше генсеки были из простого народа, а сейчас президент из народной подворотни.
Ergej 19-05-2026 06:26

quote:
Originally posted by Shinch:

Правда, есть вариант, когда переход реальной власти произойдет посредством кровавой бани. Там будет по-другому.



Вот этого я и боюсь-Россия любит заниматься такими вещами.
Shinch 19-05-2026 15:52

quote:
Originally posted by Ergej:

Вот этого я и боюсь-Россия любит заниматься такими вещами.




Этим "любит" заниматься любое государство, где верхи не могут, а низы не хотят.

SAVL 19-05-2026 17:12

Бросайте трясти ерундой.
Эта власть уже давно нащупала все эрогенные зоны российского народа.
Если, что-то и "зашкалило" она прекрасно знает, когда и какую кость ему бросить.
Народ уже давно не тот, что раньше. Двадцать пять лет его "по пустыне водили" не просто так же. Выродился.
SAVL 19-05-2026 21:12

Все мельчайшие подробности в новостях за прошлую неделю:
https://vk.com/video-20153399_456259498
Сам ещё не смотрел. Сейчас буду.
Ergej 20-05-2026 06:24

quote:
Originally posted by vitamin:

А, я не понял просто, что ты опять своего конька оседлал, "...подряд означет неподряд,сон-пронесон...



И не говори, взяли и убрали из Конституции "подряд", видимо поняла кошка, чье мясо съела.
sahapoff 24-05-2026 23:45

Ты не устал ещё на этой пластинке кататься?
Ник-Ник 25-05-2026 19:52

quote:
Изначально написано SAVL:
Ты же не устал, пынькину попу целовать. Почему мы должны уставать?

По моему: за такие "посты" надо отвечать. За каждое подлое слово.
Совсем савл охамел.

Ergej 25-05-2026 22:28

quote:
Originally posted by sahapoff:

Ты не устал ещё на этой пластинке кататься?



Так не пойму, как это все соответствует сменяемости власти, а несменяемость власти в истории России приводила только к развалу.
Ergej 26-05-2026 06:57

В первом квартале 2026 года китайцы активно отдавали предпочтение иностранным автомобилям. Лидером среди всех брендов стал Volkswagen, реализовавший 353,9 тысячи машин. Такие данные приводит глава ;Автостата; Сергей Целиков со ссылкой на отчет GlobalData.


Видимо свое г.. зажиточным китайцам не нужно, отправляют в РФ.

SAVL 30-05-2026 06:34

quote:
Originally posted by vitamin:

Ты кстати в курсе, что сейчас швыряешь какашками в сторону всех исторических личностей?

Начиная от Чингисхана с Наполеоном, Махатмы Ганди, Буддоы, Конфуция, продложая Лениным, Сталиным, Черчилем и заканчивая всеми здравствующими монархами?





В том-то и дело, что они личностями были.
Кто из них был гопником и вором?
Или бледной молью.
Ergej 30-05-2026 20:56

quote:
Originally posted by SAVL:

Кто из них был гопником и вором?



Сталин.
Ergej 31-05-2026 08:21

quote:
Originally posted by SAVL:

Не пизди.
Он хоть и был злодеем, но он разбитую и разворованную страну поднял. Сотни тысяч предприятий при нём построились.



До революции занимался грабежами для пополнения кассы партии, а предприятия строили иностранцы на деньги обворованного крестьянства.
Ergej 31-05-2026 08:25

quote:
Originally posted by SAVL:

Кстати, а где наша местная пидорва и жопососы? Почему не пишут?
Что-то в стране изменилось?



В эфире передачи ;Соловьев Live; ведущий Сергей Карнаухов заявил, что жены вернувшихся с фронта военных в случае побоев со стороны мужа из-за посттравматического синдрома должны ;терпеть; и ;целовать ему ноги;, а не подавать на развод. Как заявил ;Газете.Ru; зампред комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов, задача властей и общества - не обсуждать избиения, а объяснять женам военнослужащих, как им вместе ;вернуться к нормальной жизни;.

В стране дерьма и без наших писак хватает.

SAVL 10-06-2026 08:00

Не может быть.
.Депутаты Венгрии урезали себе зарплаты и лишили себя финансовых льгот

Согласно новым правилам, базовый оклад депутата рассчитывается по коэффициенту 1,8 от средней зарплаты по стране вместо прежнего коэффициента 3. При этом руководители теряют еще больше из-за высоких надбавок, которые привязаны к базовой ставке.

Принятый соответствующий законопроект подготовила фракцией правящей партии "Тиса", его также поддержала оппозиция

Депутаты парламента Венгрии сократили свои зарплаты на 40% и отказались от существенных финансовых льгот. Законопроект, подготовленный фракцией правящей партии "Тиса", был поддержан оппозицией и принят единогласно на заседании, трансляция которого велась на сайте высшего законодательного органа страны.

В документе отмечается, что зарплаты депутатов, которые "рассчитываются с учетом доли ВВП на душу населения за предыдущий год, а также коэффициентов за работу в различных должностях и в парламентских комитетах", сокращаются на 40% от прошлого уровня.

Одновременно уменьшены источники дополнительных доходов членов парламента. Они отменили себе компенсацию расходов на мобильную связь и бензин. Траты на гостиницы во время командировок сокращены на 31%, на аренду офиса - на 52%, на зарплаты помощникам - на 30%.

Ранее новый премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр объявил, что его правительство сократит зарплаты министров и урежет расходы на содержание государственного аппарата. Оно также ликвидирует чрезмерные привилегии госчиновников, которым придется, в частности, отказаться от роскошных служебных автомобилей. Примерно на 25% будет уменьшен бюджет парламента.

Сам Мадьяр будет получать как глава кабмина и член парламента в общей сложности около _10,5 тыс. По сведениям СМИ, зарплата его предшественника на этом посту Виктора Орбана была примерно в два раза больше.

Ergej 10-06-2026 19:00

Из наших депутатов кто то бы, что то бы проблеял по этому поводу.
SAVL 10-06-2026 19:10

Дак у нас нет абсолютно никаких поводов экономить тем, кто привык жить на широкую ногу.
Это же наш великий народ встал на защиту Родины, вот пусть он сам стойко переносит все тяготы военного времени.
vitamin 10-06-2026 22:05

quote:
Изначально написано SAVL:
Не может быть.
[b].Депутаты Венгрии урезали себе зарплаты и лишили себя финансовых льгот


[/B]


Загибается похоже европка. Скоро чайные пакетики сушить начнут.

Или это популизма ради? Было модно несколько лет назад выпячивать, что "наш-то весь такой народно-демократичный, ездит на работу в трамвае с велосипедом".

Ergej 10-06-2026 22:21

quote:
Originally posted by vitamin:

Загибается похоже европка



В СССР примерно похожее говорили, а уж главный специалист по популизму у нас Путин и ер. За ер будешь голосовать?
vitamin 10-06-2026 22:52

quote:
Изначально написано Ergej:

В СССР примерно похожее говорили.

В СССР про Европу в основном из газет знали, а сейчас то... У каждого найдется если не родственник, то знакомый, кто там живет. Я сам в некотором роде европеец, а Ясик тот ваабще.

При желании сам можешь съездить-посмотреть, виз выездных нет, не держат.

Давай поправим, зацени:

quote:
Уровень жизни в Европе достиг столь высоких показателей, что депутаты Венгрии сократили собственные зарплаты. Прежний размер вознаграждения стал избыточным.

"Нам просто некуда девать деньги!" - заявил один из парламентариев.


Ясик 10-06-2026 23:49

quote:
Originally posted by vitamin:

Загибается похоже европка. Скоро чайные пакетики сушить начнут.



во! точно! надо продать отложенные засушенные пакетики, чтобы на ремонт мотоцикла хватило!
Артур Эл 11-06-2026 12:53

Не, через лет 10-15. Пока рано "сушить пакетики".
Ясик 11-06-2026 12:55

quote:
Originally posted by Артур Эл:

Не, через лет 10-15. Пока рано "сушить пакетики".



зато на мотоцикле пора цепь менять
Артур Эл 11-06-2026 12:59

А со звездами всё норм?
Ясик 11-06-2026 15:03

quote:
Originally posted by Артур Эл:

А со звездами всё норм?



так одновременно с ними
SAVL 11-06-2026 19:05

А кардан хуже цепи?
(простое любопытство)
Ясик 11-06-2026 20:07

quote:
Originally posted by SAVL:

А кардан хуже цепи?
(простое любопытство)




не хуже, а, пожалуй, даже лучше
в обслуживании проще, ставят на более мощные и тяжёлые мотоциклы (по крайней мере BMW)

Кардан хотя бы не нужно смазывать каждые 500-800км.

Но у меня на мот на кардане денег не хватило -- не насобирал ещё чайных пакетиков ))

vitamin 11-06-2026 20:56

quote:
Изначально написано Ясик:

Но у меня на мот на кардане денег не хватило -- не насобирал ещё чайных пакетиков ))


У вас в конторе тоже принято урезать зарплату, когда дела идут хорошо?

Или это общеевропейская практика?

Ясик 11-06-2026 21:51

quote:
Originally posted by vitamin:

У вас в конторе тоже принято урезать зарплату, когда дела идут хорошо?





у нас частная контора, поэтому что в трудовом договоре написано -- то и получаю, до цента.
Из месяца в месяц одна и та же сумма.

А у вас?

Ergej 11-06-2026 22:01

quote:
Originally posted by Ясик:

А у вас?



А у нас миллиардерам мошна давит-отдали добровольно-принудительно 200 млрд.в казну.
vitamin 11-06-2026 22:42

quote:
Изначально написано Ясик:
А у вас?

И у нас нет.

Нигде и никогда урезание зарплат не является признаком процветания.


sahapoff 11-06-2026 22:49

Если зарплату урезают в частной фирме, вопрос к собственнику бизнеса. Почему? Про урезание зарплат на бюджете пока не слышал.
SAVL 13-06-2026 04:55

quote:
Originally posted by sahapoff:

Почему? Про урезание зарплат на бюджете пока не слышал.


Наверное потому, что у частников урезают.
Но так тоже не может продолжаться вечно.


Урезать зарплату можно разными способами. К примеру - повышением цен на товары. Зарплата та-же, а купить на неё можно вдвое меньше.

Вот и получается, если раньше ты за пачку сигарет работал полчаса, то теперь приходится пахать целый час.

SAVL 13-06-2026 06:44

"Первый триллионер в истории появился сегодня".


Думаю Хуйло ехидно посмеялось над такой новостью.

Странно, а почему ЦРУшники и ФБРщики до сих пор не отжали у него бизнес? Он же просто грабит свою страну. Разве так можно?
Отжали бы, прижгли бы клеймо иноагента и под сраку его из страны, куда-нибудь во вражескую, процветающую Россию.
Во всех цивилизованных странах так делается.
А У Етих америкосов всё через жопу.