Политика

За рубежом

Shinch 12-01-2026 16:49

quote:
Originally posted by Ergej:

Нам бы так, а то пошли жене сумочку покупать, а в продаже одно китайское г...


Зерно здравого смысла в твоем высказывании есть. Давай я поделюсь с тобой еще одним зернышком.
Когда решение о том, как потратить свои деньги, т.е. что покупать, по какой цене покупать и у кого покупать за тебя будет решать "дядя", - это, по меньшей мере, уже не совсем твои деньги. Это мягко выражаясь. Грубо говоря - это совсем не твои деньги.

Когда Авен и Фридманом с началом СВО укатили В Лондон в надежде переждать лихолетье, им там популярно объяснили, чем отличаются свои деньги, от не совсем своих. И чем оба этих варианта отличаются от совсем не твоих денег. А ведь их предупреждали "замучаетесь пыль глотать по кабинетам" (С)

SAVL 12-01-2026 22:43

quote:
Originally posted by Shinch:

Скорее всего оружие привезли.



А может уже золото Хаменеинское вывозят, как в своё время из Сирии.
У людей последнего времени нет таких понятий, как "давать или помогать".
у них одно понятие - "хапать". Не даром же Бог приберёг их на последние дни.

Вот сколько "госдеповских наёмников" собралось только на одной улице (самого богатого города, самой богатой страны) что-бы скомпрометировать светлое имя российского человека:
https://vk.com/video-217385558_456241667 (7 января 2026 года)

Shinch 13-01-2026 16:07

quote:
Originally posted by SAVL:

А может уже золото Хаменеинское вывозят, как в своё время из Сирии.


А может оружие ядерное из РФ привезли - кто ж знает?

Shinch 13-01-2026 22:29

quote:
Изначально написано SAVL:

От куда такое раскошество?
Если-бы ты сказал - мопеды, мотоциклы, лошади или ослы и три автомата Калашникова с двумя магазинами... я бы ещё понял.

Да ниоткуда. На одно бредовое предположение зеркально приходит другое. Ты и правда считаешь, что весьма набожный человек под закат жизненного пути начинает задумываться о золоте?

SAVL 14-01-2026 03:44

Нет конечно.
Настоящий верующий, под конец жизни просто обязан думать о политических врагах, о "предателях" о разного рода пидерастах и о том как послать всех на убой, а на последок сжеч нахер весь мир ядерным огнём.
А разве наша православная вера не в том-же заключается?