quote:
Originally posted by ZLAYA POGANKA OP:
То есть народ, который его знает лучше других,его не поддержал.Почему?Происки Госдепа или Кремля?
quote:
Originally posted by Ergej:
Государство может сделать
quote:
Originally posted by ZLAYA POGANKA OP:
Россия Ельцина не знала,а здесь другая ситуация-его знают очень хорошо.
quote:
Изначально написано Ergej:
Народ и Ельцына знал, но почему то проголосовал за него.
quote:
Изначально написано ZLAYA POGANKA OP:
Из политической биографии Грудинина напрашивается вывод-все выборы,где он баллотировался самостоятельно,в основном там же где он живёт и трудится,им проиграны.То есть народ, который его знает лучше других,его не поддержал.Почему?Происки Госдепа или Кремля?
Народ голосует за того, кого пропихивает ТВ. Знал-не знал неважно, Путина, например, никто не знал. И Ельцин тоже именно зомбоящиком победил конкурентов.
Хороший... плохой... главное у кого антенна выжигателя мозгов 
PS: А как Грудинина-то стали активно мочить, видимо, надо голосовать за него.
quote:
Originally posted by Толки:
Слишком много подводных камней у буржуя Грудинина,
quote:- вот! Вот это основная мысль большинства населения (электората) настроенного против Путина, или просто недовольного нынешней властью. Чем больше вы поливаете Грудинина помоями, тем интересней он для противников нынешней власти. Я практически уверен, что те же навальнята пойдут голосовать за Грудинина хотя бы по принципу "не выиграть так поднасрать". Те кто не может определиться - что у них на слуху: Грудинин! А всякая грязь... так все в курсе что это выборы и грязь неизбежна и не факт что там все правда. Думаешь кто-то будет сильно вникать? Да ни за что. Действуют правила рекламы за первый класс: чем больше скандал (по фигу какой), тем больше на слуху, тем больше шансов. Почему бесится Жирик? Так это его фишка на скандалах вылазить, но он всегда сам вкладывался в это, а тут какому-то Грудинину все нахаляву. Более того Жирик сам теперь принимает участие в раскрутке Грудинина. Смотрим ветку: кто кандидат в президенты? - Грудинин, больше никого не обсуждают. Грудинин в топе! Все. Вы дружно умело сделали то, о чем Грудинин и мечтать не мог. Прям как Учитель и Полонская.
Изначально написано awl:
А как Грудинина-то стали активно мочить, видимо, надо голосовать за него.
quote:
Originally posted by Dimien:
Чем больше вы поливаете Грудинина помоями, тем интересней он для противников нынешней власти.
Выбирать всегда приходится из набора зол, кто из нынешних кандидатов - меньшее? Путин - гарантированная катастрофа, Жирик кандидат клиентов дурдома, остаётся только Грудинин.
У остальных шансов выбраться нет никаких, даже если и теоретически перспективны. Их сторонники могут и на выборы не идти.
quote:
Изначально написано Толки:
Еще раз: эти "помои" и искать не надо, они на поверхности, достаточно смотреть фирмы Грудинина, самому причем
quote:
по всем каналам поливает Грудинина грязью
quote:
Originally posted by Dimien:
пойми ты это
quote:
Изначально написано ZLAYA POGANKA OP:
Из политической биографии Грудинина напрашивается вывод-все выборы,где он баллотировался самостоятельно,в основном там же где он живёт и трудится,им проиграны.То есть народ, который его знает лучше других,его не поддержал.Почему?Происки Госдепа или Кремля?
В 2010 году П.Н. Грудинин баллотировался на пост главы Ленинского района Московской области в качестве кандидата-самовыдвиженца. Однако избирательная комиссия Ленинского района Московской области отказал ему в регистрации якобы из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах.
Через год, на выборах в Московскую областную Думу пятого созыва подконтрольные чиновники Облизбиркома снова отменили регистрацию Грудинина в качестве кандидата от КПРФ. Это решение по регистрации было отменено лишь несколько лет спустя Верховным судом РФ.
Павел Николаевич Грудинин занимает ряд общественных должностей: является членом экспертного совета при Правительстве РФ, заместителем председателя Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты РФ.
В сентябре 2017 года Павел Грудинин избран председателем Совета депутатов городского поселения Видное.
З.Ы. Дурацкий вброс.
quote:
Originally posted by oe229614:
Я честно, напрягаясь из последних сил,
quote:
Originally posted by Dimien:
Ну вот же, вот же. Надо смотреть самому. Кто-то будет? Единицы.
quote:
Originally posted by oe229614:
Originally posted by Ergej:Государство может сделать
Дак чего ж не делает? Или только грудининским спитчрайтерам доступно понимание необходимости этого?
quote:
Originally posted by ssv69:
Все зависит от тех, кто тут власть.
https://dic.academic.ru/dic.ns...%86%D0%B8%D1%8F
Национализация в развитых капиталистических странах - одно из проявлений государственно-монополистического капитализма (См. Государственно-монополистический капитализм). Она вызвана рядом причин - концентрацией производства, давлением трудящихся масс и др. Усиление государственного монополистического капитализма в связи с общим кризисом капитализма (См. Общий кризис капитализма) активизирует вмешательство буржуазного государства в процесс воспроизводства в интересах монополий, финансовой олигархии. Национализируются в первую очередь отрасли военной промышленности, важнейшие для народного хозяйства отрасли, а также отрасли, требующие огромных капитальных вложений на длительный срок (топливно-энергетическая, в том числе атомная энергетика, транспорт и др. отрасли инфраструктуры (См. Инфраструктура)). Как правило, бывшим владельцам предприятий выплачивается значительная компенсация, иногда превышающая стоимость национализируемого имущества. Буржуазная Н. не изменяет существа капиталистического строя, так как не обращает национализированные средства производства в общественную собственность, следовательно, не обеспечивает планомерного развития народного хозяйства, не меняет характера распределения продукта. Часто она представляет собой способ переложения бремени финансирования капиталоемких и малоэффективных отраслей и производств на плечи трудящихся масс.
Хотя от Н. земли при капитализме прежде всего и больше всего выигрывает буржуазия, пролетариат также заинтересован в ней, так как она уничтожает остатки феодализма, ускоряет развитие капитализма в земледелии со всеми присущими ему противоречиями. Н. земли в условиях капитализма ставит задачу укрепления позиций буржуазии и имеет характер буржуазной реформы. Однако буржуазия ни в одной стране не решилась на осуществление Н. земли, поскольку она сама имеет в собственности значительную часть земли и боится всякого на неё покушения.
=====================================
Статья большая, наверняка умная, только вряд ли кто из тутошних захочет/сможет её всю прочитать и осмыслить. Прошли советские времена, когда это было доступно любому образованному.
Так што не стоит верить в полезность предлагаемых грудининскими речеписателями национализаций и протчих нерусских хитрожопостей..
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
Г Р У Д И Н И Н
quote:
Originally posted by oe229614:
Я не больно-то разбираюсь в этой тряхомудии, но склолен доверять проверенным веками авторитетам.
quote:
Originally posted by oe229614:
протчих нерусских хитрожопостей..
quote:
Originally posted by oe229614:
Эка! миллиардер во власти = олигарх.
З.Ы. Такида, правла ваша - нынешняя реальность.
Программа Грудинина - уничтожим олигархов как класс.
quote:
Originally posted by ssv69:
" По своему характеру Н. при капитализме может носить как прогрессивный, так и реакционный характер, на что указывал Ф. Энгельс. Прогрессивна лишь та Н., которая вызвана потребностями развития производительных сил,....
Однако, вот скажем олигарх Грудинин, сильно ли будет заинтересован в развитии производительных сил? Да нахрена ему это надо?! Наверно производительные силы социализма, уничтоженные нехилыми усилиями (ну тутошние знают кем), мировой олигархат просто не позволит восстановить до социалистического уровня, не говоря уж о развитии.
Да и национализация Грудининым, если Бог даст ему рогов, наверняка стала бы весьма прибыльным действом для расейского олигархата. Ворон ворону глаз не выклюет(С). Естественно за счёт расейского народа.
quote:
Originally posted by oe229614:
Однако, вот скажем олигарх Грудинин,
quote:
Да нахрена ему это надо?!
quote:
мировой олигархат просто не позволит
quote:
Originally posted by ssv69:
Богатства счетов Грудинина больше сопоставимо....
quote:
Originally posted by ssv69:
Программа Грудинина - уничтожим олигархов как класс.
quote:
Originally posted by oe229614:
На тутошнем форуме уже назывались и цифры, и давались ссылки на прохиндейство Грудинина с цифрами..
quote:
Originally posted by oe229614:
Это не фантазии ssv69?
quote:
Originally posted by ssv69:
дайте наводку.
"На момент регистрации таких счетов у него нет, соответствующее уведомление Павел Николаевич Грудинин в ЦИК подал, - пояснил журналистам Шевченко. - Зарубежные счета у него были на момент выдвижения, это разрешено законом, но к моменту регистрации, соответственно, эти счета должны быть закрыты".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4870382
Ну и там же сказано, что Грудинин избавился от своих миллиардов перед регистрацией в ЦИК. А мне какое дело до этих еврейских фиглей миглей? Даже если он подтёр задницу этими миллиардами, став президентом, немедля вернёт себе их сторицей. Разве нет?
quote:
Кроме того, у него было 600 ценных бумаг в Liechtensteinische Landesbank: 200 структурных нот номинальной стоимостью 13,9 млн рублей каждая, 200 еврооблигаций номинальной стоимостью 11,7 млн рублей за штуку и 200 опционов такой же номинальной стоимости. Общая номинальная стоимость ценных бумаг составляет 7 млрд 492 млн рублей.
quote:
Originally posted by Толяныч:
Никаких 7.5 миллиардов у меня нет;
quote:
Originally posted by steevie_g:
он ратует за деоффшоризацию
quote:
Изначально написано Толяныч:
Это ложь СМИ.
находим кол-во акций инобанка и их стоимость... берем в руки калькулятор...
))цитирую, для неспособных читать:
Вид ценной бумаги ЕврооблигациЯ Лихтенштейниш Ландесбанк
количество ценных бумаг 200 шт.,
номинальная стоимость 11 716 280 рублей, рыночная стоимость ценной бумагИ 12 477 838,20 рублей
когда в школе проходили существительное в единственном и множественных числах, ты за углом курил?...
quote:
Изначально написано awl:
Грудинин уже всё пояснил, прочитай - напряги извилины.
quote:
Изначально написано awl:
На сайте КПРФ есть заметка, где сказано что облигации банка лихтенштейн стоят 1000 евро (не проверял)
The price of bonds and thus their value depend on the borrower's creditworthiness and the general interest rate development on the capital market.
https://www.llb.li/en/private/...vestments/bonds
quote:Уважаемый ТАСС разумеется напишет опровержение, как уважаемый источник информации. У вас есть в том сомнения?
Изначально написано oe229614:
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4870382Ну и там же сказано, что Грудинин избавился от своих миллиардов перед регистрацией в ЦИК. А мне какое дело до этих еврейских фиглей миглей? Даже если он подтёр задницу этими миллиардами, став президентом, немедля вернёт себе их сторицей. Разве нет?
quote:
Изначально написано steevie_g:
опять за гриню придется голосовать...
quote:
Originally posted by ssv69:
...даю вам бодренькие видосы.
quote:
Изначально написано steevie_g:
когда в школе проходили существительное в единственном и множественных числах, ты за углом курил?..
quote:
Изначально написано oe229614:
Вот интересно: ssv69 знает, сколько там осталось моей жизни?
quote:
Изначально написано oe229614:
Понимаю, что противно, плохо пахнет, прилипчиво, но всё же...
quote:
Originally posted by ssv69:
А не жалко вам тратить драгоценное ваше время....
quote:
Originally posted by oe229614:
Социалисты и националисты сидят на тюремных табуретках или в изгнании
quote:
Изначально написано oe229614:
quote:Originally posted by ssv69:А не жалко вам тратить драгоценное ваше время....За окном мерзопакостная погода. В квартире холодно, "мёрзнут руки, мёрзнут ноги"(С). Если же о предстоящих "выборах" - абсолютно всё равно, какая бука бяка будет сидеть на верховной расейской табуретке. Социалисты и националисты сидят на тюремных табуретках или в изгнании. А прочие не стоят обсуждения. Все яйца из одной корзины(С).
quote:
Изначально написано steevie_g:
не надо всякие подозрительные сайты читать, никогда не учили пользоваться первоисточником?..The price of bonds and thus t[b]heir value depend on the borrower's creditworthiness and the general interest rate development on the capital market.
https://www.llb.li/en/private/...vestments/bonds[/B]
quote:
Изначально написано пенсионер11:
Жаль,мало времени у Грудинина до выборов.Физически не успеть объездить всю Россию с агитацией
quote:
Originally posted by ssv69:
...Разговор двух умных людей.
Нет братцы дерьмокрадцы. Нихрена ваш Грудинин не смог бы поменять в теперешнем режиме. Может быть только некоторые одиозные имена заменятся другими, не менее одиозными.
quote:
Изначально написано oe229614:
При этом был упомянут подполковник Квачков
quote:
Originally posted by ssv69:
Им противостоит другая олигархическая прозападная группировка,которая действительно укомплектована идейными глобалистами имеющими прошитые мозги которые не мыслят по своему воспитанию, образованию себя иначе, как младшие партнёры некой мировой элиты наднациональной, которые вообще не воспринимают никаких национальных интересов, никакого возможного суверенитета, считают всё это вредным, считают, что никакой автономии быть не должно, что Россия с благодарностью должная занять то место которое ей выделят..
Щаз в меня полетят тапки и прочие какахи. Тутошние не любят упоминание Сионских Протоклов, однако, если публика потребует доказательств, то пущай сама потрудится прочитавши http://tchaykovsky.info/pyataya/protsionmud.htm
quote:Эта подстилка режима, страдающая хуцпотоксикозом ГМ меня не интересует. Как любого пролетария умственного труда с верхним образованием. Это проект для быдла.
Изначально написано oe229614:
Жириновский всё собирается высунуться с законопроектом об отмене 282, только наверно это просто его рекламный ход.
quote:
Изначально написано ssv69:
Что это было? Ануннак?
Смотрите с 20 секунды:
"Когда я смотрю,что происходит. Когда у меня знакомые чего то говорят, родственники , как они коммуницируют с человечьим(!?!) сообществом..."]
Настоящее убожество если без шпаргалки и суфлёра...........Но это наш президент.
quote:
Изначально написано пенсионер11:
У Вовы-президента очко то жим жим при наличии достойного соперника?
quote:
Изначально написано awl:
Нравится вам Бречалов, или очень нравится
quote:Михаил по кличке "Пупс" продался АПшке имхо.
Изначально написано oe229614:
Произвел впечатление Делягин. Очень похоже на правду. Страшненькую правду.
quote:
Originally posted by ssv69:
Михаил по кличке "Пупс" продался АПшке имхо
Жаль, что нет распечатки его беседы.
quote:
.Ещё отыскали парочку терпил
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4905222
quote:
Originally posted by oe229614:
если Делягин клевещет (и на КОГО), то ведь его быстренько упекут. То, что он благоденствует, свидетельствует о том, что там есть эта "горькая правда".
quote:
Originally posted by ssv69:
обсуждают козырь Пу в виде отставки правительства
00:04:38 Как вы оцениваете работу В.В. Путина за 18 лет и что вы хотите реализовать в России?
00:07:19 Вопрос о ближнем востоке
00:09:42 Про смену элиты и честные СМИ
00:12:33 Какова доля вашей выручки от производства?
00:15:41 Появились ли у вас проблемы с бизнесом из-за политики?
00:17:11 Когда вы были на Эхе Москвы, вы сказали, что будете говорить правду, но не всю, что вы имели введу?
00:18:57 Почему вы приняли решение участвовать в выборах где совсем не шансов на победу?
00:20:59 Возможно ли уголовное преследование, из-за скандала вокруг ваших счетов?
00:22:51 В 2000 году вы были доверенном лицом Путина, а сегодня вы против путина и как вы себя оцениваете?
00:24:57 Что вы намерены сделать чтобы вам больше дали эфирного времени?
00:27:46 Где больше коммунизма в Скандинавии или в России?
00:28:52 Ваше предприятие социалистическое или капиталистическое? Каков его оборот и прибыль за прошлый год?
00:32:07 Насколько виноват Путин в том что в России всё плохо? Вы больше социал-демократ, а не коммунист, может стоит переименовать партию?
00:38:32 В этих выборах вы игрок кремля?
00:42:44 Когда вы станете президентом какие отношения вы будете выстраивать с Финляндией? И что будет с безопасностью на Балтике?
00:46:56 Как вы можете убеждать молодежь голосовать за вас, для них оппозиция - Навальный?
00:49:55 Алексей Навальный борется с коррупцией только на словах, а не на деле?
00:50:19 Вы не можете упомянуть слово ;Навальный;? Вы немножко как Путин? да?
00:52:10 Какое ваше решение по украинскому кризису?
00:53:41 Почему вы ушли из Единой России? Собираетесь ли вы вступить в КПРФ и строить там свою политическую карьеру?
00:57:54 Вопрос про сделку с ИКЕА
01:00:49 Ваши конкретные шаги как президента? Кто ваш непосредственный электорат?
01:03:44 Вопрос про фильм "Смерть Сталина"
01:06:46 Кто финансирует вашу предвыборную кампанию?
01:10:00 Если Зюганов сотрудничал с властью, то что случилось? Революция внутри КПРФ?
01:14:36 Как вы относитесь к проблеме Навального?
01:18:20 Кому принадлежит Совхоз им. Ленина? Что виноват в ухудшении отношений с западом?
01:20:36 Вы будете возвращать Крым?
quote:
Originally posted by Толки:
Не я начал опираться на авторитет профессора, но продолжу. Ждал его реакции, дождался

...Грудинин пока держится за счет того, что возникло впечатление хоть какой-то альтернативы бессменному каудильо, однако в самом лучшем случае он соберет под себя только тех, кто и так категорически не согласен с путинским режимом. За остальных борьбы нет просто потому, что кроме альтернативной личности нет альтернативной и доступной идеи. Не программы - их-то можно сочинить десятки, все равно большая часть даже грудининские "20 пунктов" не осилит. Проблема с идеей, с образом будущего, и понятным массам движением к нему.
Этого не было и нет. Но даже и так - грустная и почти подпольная предвыборная кампания Грудинина неспособна в принципе донести до народа ничего. Старт оказался гораздо более обещающим, чем продолжение. И пока тенденция именно такова.
https://zen.yandex.ru/media/el...caf8e581b8d3d66
quote:
Originally posted by oe229614:
Проблема с идеей, с образом будущего, и понятным массам движением к нему.
quote:
Originally posted by oe229614:
Старт оказался гораздо более обещающим, чем продолжение. И пока тенденция именно такова.
Михаил Микаэль
Игорь Иванович, прокомментируете действа Навального? Вчера зашёл на Навальный-лайв где-то в 4 утра по Москве и было онлайн тысяч 10 - это наверное на Хабаровск транслировали акции, не слабо так. Получается не только в Москве, Питере Навального знают.
вчера в 16:32
Игорь Стрелков
Игорь Стрелков ответил Михаилу
Михаил, я могу прокомментировать только одним: "пока к студентам и курсисткам не присоединяются рабочие и (главное) солдаты - они могут бунтовать сколько угодно без всякого результата".
Нравится56Показать список оценившихвчера в 16:37
quote:
Originally posted by Ergej:
Клинтон или Сандерс.)
quote:
Originally posted by ssv69:
Савельев Андрей Николаевич, команда народных лидеров. https://pdsnpsr.ru/posts/koman...aevich_18112017
quote:
Originally posted by ssv69:
Михаил по кличке "Пупс" продался АПшке имхо.
Остается "революция сверху" - путем переворота, произведенного высшей частью чиновничества (военного и гражданского), объективно или субъективно (в силу личного конфликта с "западными партнёрами") заинтересованного в восстановлении реального суверенитета и экономической независимости страны. Переворот этот может носить как характер "чисто дворцовой интриги" (пример - свержение Хрущова), так и более затрагивающего широкие массы населения события.
Кстати, именно опасение одного из вариантов реализации данного сценария - "выхода из под контроля военных" - на мой взгляд, и явилось (наряду с финансовым шантажом со стороны "западных партнеров") одним из главных побудительных мотивов к идиотскому отказу от решительных действий весной-летом 2014 года. "
"В общем, подводя итог, - "вариантов не густо" - "революция сверху" и борьба (очень возможно - даже война) в её защиту - с созданием возможности для последующей политико-экономической модернизации страны... и/или - капитуляция, развал, серия гражданских войн с потерями в коренном населении, которые на порядок превысят возможные жертвы ограниченной внешней войны (на пример, "за Русскую Украину"), полным уничтожением остатков промышленности и прекращением существования единого государства. Возможно - уже навсегда."
quote:
Originally posted by ssv69:
Нужно разжигать "русскую весну".
quote:
Originally posted by oe229614:
выпустить из тюряг и из изгнания
А сам Павел Грудинин воспринимает такие вопросы от ;студентов; с юмором, а такую кампанию - как должное.
;Журналисты записывают интервью, задают такие вопросы, потом выключают диктофон и говорят: "На самом деле мы за вас". Работа такая, дали задание, они это делают. Если хочешь заниматься политикой, кожа должна быть толстой как у носорога, никуда не денешься;, - прокомментировал Павел Грудинин свое умение держать удар в Самаре.
quote:
Изначально написано пенсионер11:
... потом выключают диктофон и говорят: "На самом деле мы за вас". Работа такая, дали задание...
quote:
Нащ товарищ порадовал общество.
1. К теме про Грудинина это, вроде бы, не имеет отношения. Не так ли? )))
2. Ссылка на инциндент (и видео) уже выложена в более подходящей для этого теме чуть ранее ))
quote:
Изначально написано gerus:
А вдруг Грудинин сам скажет Путину те же слова: "На самом деле мы за Вас". Работа такая, дали задание..." ? Есть ли 100% уверенность, что это не так?
Гарантии 100% никто не даст,но то что Грудинину не дают выхода на центральные каналы говорит о многом. Разве что журнашлюхи с очередным ведром говна с центральных каналов в адрес кандидата промелькнут. Значит,попала вожжа под хвост кремлеботам во главе с гребцом с галеры.