Политика

Волков сохранил себе золотой парашют

mino 23-06-2015 23:26

перемещено из Ижевские события и новости


[url=delopro.com/stati/stati_51.html?template=115?[/url]

[б]23 июня Александр Соловьев внес в Госсовет проект закона <О Главе Удмуртской Республики>, где одним из пунктов значилась необходимость сокращения бюджетных расходов на содержание управленческого аппарата. Однако это предложение депутаты заблокировали с подачи Александра Волкова.[/б]

До сих пор в Республике действует другой закон - <О Президенте УР>. Новый проект помимо смены названия, предусматривал существенное уменьшение количества, скажем так, бонусов, за должность первого лица. Причем сокращения должны были коснуться как действующего Главу, то есть самого Соловьева, так и ушедшего с поста Александра Волкова.

Первым пунктом Соловьев почти в три раза сократил себе продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска - с 27 до 10 дней.
<Мной предлагается у действующего Главы Удмуртии убрать гарантии по предоставлению ему за счёт бюджета жилых помещений, субсидий на приобретение жилья, а также убрать медицинское обслуживание членов его семьи опять же за счёт бюджета Республики. А Главе, находящемуся в отставке, предлагаю оставить только доплату к пенсии и убрать все остальные гарантии (транспорт, связь, медицинское обслуживание и санаторно-курортное обслуживание за счёт бюджета Удмуртии), в том числе и для членов его семьи>, - продолжил Соловьев.

Глава региона подчеркнул, что подобный подход полностью согласуется не только с экономическими причинами, но и с позицией Президента страны, который неоднократно высказывался за максимальное сокращение государственных расходов на содержание чиновничьего аппарата.

Более того со схожим предложением о пересмотре действующего <Закона о Президенте УР> выступила и республиканская Прокуратура. Проверка федерального руководства надзорного органа в прошлом году четко указала, в каких пунктах властям стоило бы <поприжаться>. На сессии Госсовета Прокурор подал протест на действующий закон - уберите выплаты и льготы за должность. В предложенном Соловьевым законопроекте все эти пункты были учтены на опережение.

Однако против отмены гарантий перед депутатами выступил бывший руководитель региона, ныне сенатор - Александр Волков. Он задался риторическим вопросом: какой смысл лишать его, экс-руководителя, привилегий, если он сам ими не пользуется и может позволить себе многое и как сенатор, и как не бедный человек?! Пояснять, почему в таком случае он выступает против законодательного отказа от бонусов, Волков не стал.

В результате с минимальным перевесом в два голоса (46 из 90) депутаты регионального парламента заблокировали законопроект, как и предложение о лишении действующих и бывших руководителей Удмуртии дополнительных гарантий.

[б]В свою очередь Прокурор, подававший протест на президентский закон, сможет через суд оспорить решение парламентариев.[/б]

sles 24-06-2015 08:20

quote:
Изначально написано mino:
но и с позицией Президента страны

кругом агенты госдепа!

Vilnus 24-06-2015 10:02

quote:
кругом агенты госдепа!

Вот к чему этот комментарий? Опять попытка превратить очередную тему во флудобитву между радикальными патриотами и не менее радикальными либералами?
А по делу легендарную жадность Саныча нужно вписывать во все справочники и словари.
Что бы на против слова жадность по мимо определения красовалось фото лучезарного чиновника.
sles 24-06-2015 10:22

quote:
Изначально написано Vilnus:
Вот к чему этот комментарий?

к тому, что депутаты ж все Партийные :-D

sles 24-06-2015 10:23

quote:
Изначально написано Vilnus:
А по делу легендарную жадность Саныча

так он за всех голосовал? ;-)

Vilnus 24-06-2015 10:31

.
quote:
к тому, что депутаты ж все Партийные :-D

Так тут не в партии дело а в должности. Какая разница какого цвета у тебя флаг в руке, если плюшки всем полагаются.
quote:
так он за всех голосовал? ;-)

Думаю даже если бы не голосовал закон все равно прошел мимо. Но выступил против официально, а это уже о многом говорит.
sles 24-06-2015 11:06

quote:
Изначально написано Vilnus:
Думаю даже если бы не голосовал закон все равно прошел мимо.

ЧТД, я сразу это и написал ;-)

sles 24-06-2015 11:07

quote:
Изначально написано Vilnus:
плюшки всем полагаются.

и это тоже

esqqs 24-06-2015 13:38

Вот для сравнения - два закона "О Президенте Удмуртской Республики" (волковский) и "О Главе Удмуртской Республике" (соловьевский). Жирным шрифтом подчеркнуты все "плюшки",от которых отказался Соловьев и предложил депутатам лишить их Волкова.



mino 24-06-2015 14:00

quote:
Изначально написано Vilnus:

А по делу легендарную жадность Саныча нужно вписывать во все справочники и словари.
Что бы на против слова жадность по мимо определения красовалось фото лучезарного чиновника.


Жадность жадностью, но совесть-то надо иметь. С Волковым все понятно. Но депутаты, которые вроде как на службе народа. А тут ли не из народного кармана деньги выгребаются? И для кого собственно?

Vilnus 24-06-2015 14:29

quote:
Жадность жадностью, но совесть-то надо иметь.

Это взаимоисключающие понятия.
quote:
депутаты, которые вроде как на службе народа.

Для кого пишет законы законодательная власть и самое главное кто их в итоге соблюдает?
mino 24-06-2015 17:21

quote:
Изначально написано Vilnus:

Для кого пишет законы законодательная власть и самое главное кто их в итоге соблюдает?


Нe вот же был нормальный закон, срезающий и без того раздутые зарплаты чиновников, но его прокатили в угоду политическим амбициям и без того "небедного" сенатора.

Кстати, накануне сессии коммунисты обсуждали как прокатить закон Соловьева. Не понятно правда зачем Чепкасов идет на поводу у Волкова? Надеется на то, что при его ставленнике наконец-то получит министерский портфель или зарплатную вакансию в Госсовете? Это же смешно.

mekka 24-06-2015 17:26

по ходу для депутатов дело принципа - что бы не пытался сделать соловьев, идти ему наперерез, повсюду ему палки в колеса вставлять
mino 24-06-2015 21:05

quote:
Изначально написано mekka:

по ходу для депутатов дело принципа - что бы не пытался сделать соловьев, идти ему наперерез, повсюду ему палки в колеса вставлять


Судя по голосованию, есть все-таки принципиальные - 44 поддержали Соловьева,а надо было 46. Жаль, голосование тайное. Так бы было понятно кто и ради чего сидит в Госсовете. Хотя это системная проблема, в гордуме та же история

partyzan 24-06-2015 21:12

Если голосование было поименным, выложите кто-нибудь плиз список депутатов, которые проголосовали против уменьшения привилегий Волчаре и его семейству. Любопытно взглянуть на этих народных избранников.
Sim 24-06-2015 21:31

Волкову сохранили привилегии.
Одновременно те же депутаты лишили всех бюджетников Удмуртии (учителя, врачи, культура) индексации зарплаты в 2015.
mino 24-06-2015 21:41

quote:
Originally posted by partyzan:

Если голосование было поименным, выложите кто-нибудь плиз список депутатов, которые проголосовали против уменьшения привилегий Волчаре и его семейству. Любопытно взглянуть на этих народных избранников.


В том-то вся малина, что голосование тайное. Щелкнул кнопкой, никто не узнает

Inogda Rybak 25-06-2015 13:31

quote:
Изначально написано mino:

В том-то вся малина, что голосование тайное. Щелкнул кнопкой, никто не узнает


в этом то и есть проблема, дал свой голос открыто - умей отвечать за него, так и прячутся за стеной анонимности оборотни депутатские....

YuJen 25-06-2015 16:31

"взять всё и поделить!" (с)
svecha02 25-06-2015 17:47

quote:
Изначально написано mino:

В том-то вся малина, что голосование тайное. Щелкнул кнопкой, никто не узнает

#18



Когда кнопкой щелкают, как раз видно кто как проголосовал. Там у каждого свое место и кнопка))) А когда тайное голосование- то бумажечки в урну бросают.
YuJen 25-06-2015 22:05

"парашют заклюют стаи сдвинутых птиц" (с)


перемещено из Ижевские события и новости