quote:
Изначально написано gerus:
нам принесли Протоколы итогов голосования, в котором цифры были написаны... карандашом!
quote:
Изначально написано Palexvlad:
Хотелось бы поднять уровень обсуждений на серьезный уровень, но, похоже, это никому не надо.
quote:
Изначально написано gerus:
Но только вот в наше время, за последние 10 лет, я что-то не припомню подобных объявлений о приглашениях по ознакомлению с этими списками... Возможно- это никому уже не интересно (или- не нужно?).
Цифры вписанные в протокол карандашом в советское время были нужны, чтобы не переподписывать протокол в случае ошибки в нем. Понятие "контрольных соотношений" тогда ведь не "вбивали" в голову ни председателю, ни секретарю участковой комиссии. Цель серьезной фальсификации тогда не стояла - пересчитывать все равно бы никто не стал, но возможность подкорректировать явку, например, использовалась.
Спасибо gerus за путешествие в прошлое (особенно 36 чай вспомнился почему-то).
quote:
Изначально написано Tanchik2009:
к закрытию участков явка избирателей по районам была 80-90 %. Удивило)
quote:
Изначально написано dnol:
на участках 1005 и 1017 явка более 90% на выборах Главы УР
По ситуации в целом -
по факту получается, что наибольшие нарушения происходят в период предвыборной агитации, а не в день голосования. Так не поддавайтесь агитации, идите и голосуйте. Вечными стонами - "все равно все решено" уж точно ничего не добьетесь.
quote:
Изначально написано GREY MV:
Ижевске, 21 округ, партия должна представить в каждой территориальной группе как минимум трех кандидатов, то есть выдвинуть не менее 22 человек (от 1 до 3 кандидатов в общемуниципальной части списка и в каждой группе). При условии, что кандидат может упоминаться в муниципальном списке только один раз. Теперь необходимо <закрыть> как минимум 11 округов, то есть выдвинуть нужно минимум 12 кандидатов (11 территориальных групп + 1 в общемуниципальной части списка).
quote:
Что-то не сходится.
quote:
есть в законе еще такая формулировка, как <иные причины>
quote:
в первый день своим правом проголосовать досрочно воспользовались более 800 человек

:quote:
На выборах депутатов городских округов 13 сентября 2015 года в Удмуртской Республике партиям, участвующим в выборах, необходимо выдвинуть кандидатов как минимум по 11 округам, то есть выдвинуть нужно минимум 12 кандидатов (11 территориальных групп + 1 в общемуниципальной части списка).
Кроме того, увеличен предельный размер расходования средств избирательных фондов как в целом по партиям, так и по конкретным кандидатам: предельный размер исходных средств избирательного фонда кандидатов вырос с 200 до 500 тыс руб., в округах численностью более 5 тысяч - с 500 до 1000 тыс., предельный объем избирательного фонда избирательного объединения остался без изменений - 7 млн руб.
quote:
Правильная формулировка
quote:
Изначально написано GREY MV:В Удмуртии началось досрочное голосование
GREY MV, хорош людей пугать. Эта статья за 9 сентября 2014 года. Удалить надо и ссылку на статью и все обсуждение после.
quote:
Изначально написано GREY MV:
ок... если возражений нет... поменяю текст в пост N1
quote:
Эта статья за 9 сентября 2014 года
... пусть будет... забавно ж... фейк 
quote:я сейчас там тружусь аки пчелка... на прошлых "выбора" явка с трудом прошла на уровне 33-35%
Изначально написано gerus:
комиссии на избирательном участке (школа N11 ,за маг. "Подарки")
quote:+146
Изначально написано GREY MV:
забавно ж.
quote:
Можно голосовать по месту временной регистраций?не хочу голосовать по месту прописки.обе прописки в иже
quote:учим матчасть - открепительных сейчас нет. есть досрочное голосование. по временной регистрации нет, только на месте постоянной регистрации
Изначально написано gerus:
Возьми открепительный талон и голосуй хоть на Камчатке
quote:
sifon22
quote:
Per_Astra
quote:
Изначально написано ad1980:
Можно голосовать по месту временной регистраций?не хочу голосовать по месту прописки.обе прописки в иже
1. Можно проголосовать досрочно на своем избирательном участке.
2. Можно воспользоваться ч. 16 статьи 9 нашего закона о выборах:
quote:
Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания (при наличии у данных избирателей активного избирательного права на территории данного избирательного участка) по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через соответствующую территориальную избирательную комиссию. Участковая избирательная комиссия в графе "Особые отметки" списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N __" с указанием номера избирательного участка.
С 3 сентября в Ижевске началось досрочное голосование на выборах депутатов Городской думы. 31 августа Индустриальная ТИК получила бюллетени для досрочного голосования и для избирателей, пришедших 13 сентября.
Всего на выборы депутатов Гордумы изготовлено 805 400 бюллетеней: 402 700 штук (в том числе, для голосования с использованием КОИБ 91 800 штук) по муниципальному округу, 402 700 штук (в том числе, для голосования с использованием КОИБ 91 800 штук) по одномандатным избирательным округам.
Где больше всего избирателей в Ижевске?
Ижевчан, которые имеют право выбора, насчитывается почти 495 тысяч: в Октябрьском и Устиновском районах по 105 тысяч избирателей, 97 тысяч - в Ленинском, 99 тысяч - в Первомайском и 88 тысяч - в Индустриальном районе.
КОИБы
На выборах депутатов Городской думы Ижевска на избирательных участках будут задействованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Всего их 59. За работой каждого КОИБа следит специально обученный инженер.
quote:
402 700 штук
quote:
почти 495 тысяч
quote:
Изначально написано mdm:
Кто знает, как быть с временной регистрацией при отсутствии постоянной?
Пост 317
P.S. пост 317 был про ситуацию,когда есть и временная, и постоянная. И обе в Ижевске.
Приглашаем всех придти на выборы 13 сентября в школу N16.
Сделать СВОЙ выбор!
Для тех, кто занят 13 сентября - проголосуй досрочно!
Избирательные участки уже открыты: будни с 16.00 до 20.00 в школе N16
с ветки "Жилье"... вроде как флуд можно расценить... с другой стороны типа "официоз"...
quote:
Originally posted by GREY MV:
Избирательные участки уже открыты: будни с 16.00 до 20.00 в школе N16
кинь ссылку, пожалуйста, интересно глянуть кто наши участки рекламирует.)))кто-то видимо догадался, к концу предвыборной кампании... на Жилье темы домов с настоящими активными жителями...![]()
PS тоже стало интересно ... "кито-тама" "флудит"... может месяцев 6 назад сие надобно было начинать делать...
quote:
в шапке
52 сообщения о нарушениях выборного законодательства при проведении предвыборных кампаний в Думы городов республики зарегистрировали в МВД по Удмуртии, 22 из них не подтвердились. Каждый день в последнее время регистрируется по 6-7 сообщений. Это значительно - в 3-4 раза больше, чем на прошедших в прошлом году выборах главы Удмуртии. Об этом рассказал сегодня, 9 сентября, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по УР Сергей Козлов.
Основными видами нарушений становится распространение материалов, не зарегистрированных в территориальной избирательной комиссии, привлечение несовершеннолетних к распространению агитматериалов.
Он отметил, что 9 граждан уже привлечены к административной ответственности. В частности, трое оштрафованы по совокупности на 17 тысяч и двое на 15 тысяч рублей.
По остальным сообщениям проводятся административные расследования. <Постараемся до 13 числа принять решения по этим материалам, но, естественно, какие-то будут и после выборов> - сказал Сергей Козлов.
<Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день складывается в городе Воткинске и в Первомайском районе (Ижевска - прим ред.), где зарегистрировано наибольшее количество сообщений о нарушениях, и где они в большинстве случаев находят подтверждение>, - рассказал заместитель начальника полиции, - <В других районах фактически информация не подтверждается>.
В частности именно в Воткинске по одному факту - кража агитационного баннера - возбуждено уголовное дело. Кроме того, там зарегистрировано еще 11 случаев порчи баннеров. В МВД не исключают, что это могло быть делом рук конкурентов.
В Первомайском районе регистрируются <попытки распространения компрометирующих материалов друг на друга>. По словам, Сергея Козлова, именно в этом районе изъято наибольшее количество незаконной печатной продукции - около 40 кг. При этом, как подчеркнул представитель правоохранительных органов, прежде Первомайский район не имел такой славы: <Это в первый раз, так обычно Устиновский и Октябрьский>.
Кроме того 20 тысяч листовок было изъято в Ленинском районе Ижевска.
В рамках начавшегося 2 сентября досрочного голосования явных нарушений закона не выявлено.
В день выборов - 13 сентября - для охраны общественного порядка планируется привлечь почти 1400 сотрудников полиции, около 200 сотрудников частных охранных организаций и порядка 300 дружинников.
quote:
Originally posted by partyzan:
не перепутать соловьевских с волковскими
то есть практически прямым текстом говорят, что против правильных пацанов на этих выборах выступают волки позорные, которые косят под правильных пацанов и тем самым запутывают бедолаг избирателей
quote:
Изначально написано Zhuravl:
... Еще меня веселят предвыборные обещания кандидатов-одномандатников...

quote:
Originally posted by Palexvlad:
А вот здесь можно проверить есть ли вы в списке избирателей.
На текущих (основных) выборах 13 сентября 2015 года работают два закона
Закон УР от 22.12.2009 N 70-РЗ (ред. от 21.04.2015) <О выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике>
и Федеральный закон от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ <Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации>.
В этих законах и можете посмотреть законность/незаконность действий комиссии, кандидатов и т.д.
quote:
Предлагаю еще добавить в шапку
quote:
оставим тему для информации о косяках на избирательных участках.

На моем участке народ приходит пачками. Впечатление, что их грузят в автобус, а потом они толпой вламываются на участок. Пока автобус едет за новой партией пенсионеров, на участке пустота. Потом снова разом толпа пенсионеров, и т.д. 
quote:
их грузят в автобус
quote:
Originally posted by sifon22:
себя к кому
). Есть вкрапления помоложе к пенсам.quote:
Изначально написано aleck:
На одном из участков кто-то накатал жалобу на играющую музыку патриотического содержания якобы за агитацию в пользу Единой России ))
Ну да. У нас тоже жалуются: из репродукторов несется псевдопатриотическая песня, в которой присутствуют слова Единая Россия. И этих песен настрогали немало видимо.
quote:
Originally posted by SSN777:
Написал жалобу что на участке N2 на выборах крутят музон татарский, мотивировав тем что не понимаю за что агитируют и вообще о чём песни и воспринимаю как скрытая агитация, татары подняли шумиху мол тут вам не там, попросил перевести все на участке глазами лупают как рыбы мороженные...
Через 2 часа делегация от Ахметовой прискали с участка человек несколько, прямо домой притащили бумагу-отписку на жалобу, что нарушений нет языки мира законом не запрещены.
quote:
Изначально написано Per_Astra:
На моем участке народ приходит пачками. Впечатление, что их грузят в автобус, а потом они толпой вламываются на участок. Пока автобус едет за новой партией пенсионеров, на участке пустота. Потом снова разом толпа пенсионеров, и т.д.
quote:
Изначально написано Толки:
По меньшей мере, глупо будет выглядеть обратная их агитация не ходить.


)quote:
следить чтобы Единую Россию голосами не обсчитали..
quote:
Originally posted by Толки:
олененка
quote:
Классного олененка это Вы завалили
quote:
это козел
quote:
Классный козёл. Мило подстрелен.
А в целом мой прогноз (смотри в 1 посте темы) оказался абсолютно точным. То-ли я аналитик офигенный, то-ли и так все всем было ясно заранее. 
quote:
Удивительно другое - ЕдРо опередило коммунистов в ВОСЕМЬ РАЗ!
Я вот, перед самой урной, сгибая бюллетень пополам, перед тем как бросить его в щель, посмотрел на бюллетень рядом стоявшего пенсионера (лет под 80), который тоже складывал пополам свою,точно такую же бумажку.
Подумалось - неужели за ЕдРо старик голосует?!
Оказалось, что не за ЕдРо. А за "Патриотов России".
Молодец,думаю, старик! Ладно хоть так.
Главное - что из ума не выжил )))
А вот тёща моя, похоже, проголосовала за ПЖиВ.
Старая дура. С высшим образованием.
quote:
Радует одно шелуха старой власти Ижевска -свободна как фанера над Парижем
quote:
Народ приходит голосовать. В основном пенсионного и пред
quote:
Мы набрали 23%+-. Отдельно считали народ до 30 лет. У меня таких пришло ТРИ с двух 100-квартирных домов.
Всего пришло те самые 20%. Из них 80% - это люди пенсионного возраста. Их тоже отмечали отдельно.
quote:
балакин,сука,опять прошел....
quote:
LBB
quote:
все всем было ясно заранее.