Политика

В.В. Путина за возвращение Крыма наградить орденом "За заслуги перед отечеством" I ст

Mr. Richo 17-03-2015 13:15

цитата:
Изначально написано shitov_s_y:

данное деяние действительно достойно "Героя", не всякий решится на такое противостояние.



У Сталина была лишь Звезда Героя Соцтруда. Но сегодня миллиарды людей на Земле помнят его не за это.
shitov_s_y 17-03-2015 13:39

цитата:
У Сталина была лишь Звезда Героя Соцтруда.

Чёэто? Я думал у него около 30 медалей и орденов. А нет оказывается всего одна звезда.
И как это я так мог ошибаться?!
Mr. Richo 17-03-2015 13:52

Если уж быть до конца точными:
Итого 9 орденов и 5 медалей - 14 наград, среди которых ни одной иностранной. Откровенно говоря, в сравнении с многопудовыми <иконостасами> тех же маршалов и генералов Победы - чрезвычайно не густо. Ну, а уж если сравнивать с незабвенным Леонидом Ильичом Брежневым, обладавшим 120 наградами, так и вовсе был обделен товарищ Сталин, как он сам же приказывал себя называть в ответ на попытки обращаться к нему <товарищ Генералиссимус Советского Союза>
http://www.e-reading.link/chap...-1953_gody.html
shitov_s_y 17-03-2015 14:14

цитата:
Итого 9 орденов и 5 медалей - 14 наград

Это только СССР, кстати, среди них была ещё и золотая звезда героя Советсткого Союза, а ещё были примерно столько же иностранных наград.
думка 17-03-2015 14:56

цитата:
Ну знаете ли, на фоне других правителей Российского государства и СССР, данное деяние действительно достойно "Героя", не всякий решится на такое противостояние.

Так конечно достойно, вот только кто ему даст? Сам себе?
shitov_s_y 17-03-2015 17:08

цитата:
Так конечно достойно, вот только кто ему даст? Сам себе?

Ну я так понимаю, что это решение принимает Правительство Российской Федерации, то бишь Медведев с одобрения Госдумы и Совета Федерации.