Политика

Россия и ея будущее...

Толки 05-04-2015 14:28

Дурные знакомые, значит.
И насчет "точечности" все очень спорно. Лгут жутко по "ватникам" и "колорадам", "уважая" лишь 14 (или 16?) %.
steevie_g 05-04-2015 16:00

цитата:
Изначально написано partyzan:
грузины к русским относятся заметно лучше, чем русские к грузинам.

а на чем базируется этот тезис?..
цитата:
Изначально написано partyzan:
Ну и что удивительно, украинцы к россиянам относятся лучше, чем россияне к украинцам

чёта я не помню, что бы в москве переворачивали хохляцкопосольские машины и посольство камнями закидывали... запрещали фильмы киевнаучфильма... хохложурналистов физдили... кафе барвинок на 10 лет октября вон работает с украинской кухней, а в виннице есть пельменная какаянить?..
Sim 05-04-2015 16:27

цитата:
Изначально написано steevie_g:

а на чем базируется этот тезис?..



На социологии
http://www.levada.ru/02-04-2015/otnoshenie-k-drugim-stranam
http://www.levada.ru/03-10-201...inskogo-krizisa
А не единичных распропагандированных кремлепропом случаях.

цитата:
а в виннице есть пельменная какаянить?..

Есть http://eatme.ua/restaurant/russkiy-chay
Сергей 05-04-2015 16:32

цитата:
Изначально написано steevie_g:
чёта я не помню, что бы в москве переворачивали хохляцкопосольские машины и посольство камнями закидывали... запрещали фильмы киевнаучфильма... хохложурналистов физдили...

зачем полумеры, едут прямо на украину убивать хохлов.

А если по теме

цитата:
Изначально написано ДомовЁнок:
А так люди, живущие в других странах, таки разделяют котлеты от мух простой российский народ от правительства.

цитата:
Изначально написано partyzan:
Именно, был недавно в Грузии - к русским хорошее отношение. Причем один местный, с которым пришлось общаться целый день, почти сразу прямо сказал о своем негативном отношении к Путину и политике Кремля, при этом подчеркнул, что это не касается рядовых граждан России и он надеется, что со временем отношения между странами нормализуются.

Ты опять путаешь отношение к государству, власти, действиям, пропаганде и отношение к народу.

steevie_g 05-04-2015 16:40

цитата:
Изначально написано Сергей:
зачем полумеры, едут прямо на украину убивать хохлов.

ты уже съездил?..

кстати, если у газели с номером АН 6321 АХ сегодня ночью колеса спустят, то не потому, что номер хохляцкий, а потому что на газоне запарковался... гад...

Сергей 05-04-2015 16:52

цитата:
Изначально написано steevie_g:
ты уже съездил?..

причем тут я?
сколько жителей украины на их земле за год убили россияне?

steevie_g 05-04-2015 17:07

цитата:
Изначально написано Сергей:
россияне?

речь идет о всех россиянах или о паре-другой десятков отморозков-авантюристов (газовик не предлагать)?.. а можно встречный вопрос, сколько уна-унсовцы убили россиян в чечне (территория рф)?..
Сергей 05-04-2015 17:20

цитата:
Изначально написано steevie_g:
речь идет о всех россиянах или о паре-другой десятков отморозков-авантюристов

во-первых, ты сам начал приводить, местами надуманные, единичные примеры как хохлы не любят русских
во-вторых, уже далеко не десятков, речь идет о тысячах
в-третьих, почему-то хохлы не едут в Россию убивать русских

вот тебе и сравнение кто кого больше "любит"

цитата:
Изначально написано steevie_g:
а можно встречный вопрос, сколько уна-унсовцы убили россиян в чечне (территория рф)?..

все скелетов пытаешься достать из шкафа? сколько их тм было понятия не имею, но разница в том что те в чечню поехали сами, а на украину посылает наше государство.

Толки 05-04-2015 17:32

цитата:
Изначально написано Сергей:

не едут в Россию убивать



Условий нет. Когда были, "шум стоял -- ездили".
steevie_g 05-04-2015 17:42

цитата:
Изначально написано Сергей:
все скелетов пытаешься достать из шкафа?

один скелет-ерой год назад всего самозастрелился... с контрольным.... но сам...
Сергей 05-04-2015 18:06

цитата:
Изначально написано steevie_g:
один скелет-ерой год назад всего самозастрелился... с контрольным.... но сам...

значит возражений что тысячи россиян под пропаганду и с подготовки государством едут на украину убивать возражений нет.

partyzan 05-04-2015 18:42

цитата:
Изначально написано Толки:
Дурные знакомые, значит.
И насчет "точечности" все очень спорно. Лгут жутко по "ватникам" и "колорадам", "уважая" лишь 14 (или 16?) %.

На Украине всегда были и есть разные СМИ, поэтому украинцы могут получать информацию, где представлены разные точки зрения. У нас к сожалению СМИ намного сильнее монополизированы. Понятно, что в целом отношение к россиянам на Украине тоже серьезно ухудшилось, ну так это не удивительно.

Хуже другое, думаю весь этот кризис приобрел необратимый характер. Если бы Кремль не полез так грубо в Крым и на Донбасс, то и с Порошенко можно было договориться, и значительное влияние на дальнейшее развитие Украины оказывать, и по Крыму так или иначе договариваться, при этом между россиянами и украинцами оставался бы мостик, благодаря которому оставались бы вполне миролюбивыми соседями еще много лет. Сейчас же обе стороны перешли определенную черту, которая на много лет, а может и поколений разделит два народа.

Толки 05-04-2015 18:44

Все так. Вот только этот "мостик" с каждым майданом все эфемернее становился.
trampr 05-04-2015 19:42

цитата:
Изначально написано Сергей:

почему-то хохлы не едут в Россию убивать русских


хм, и как ты себе это представляешь? поедут на автобусе или на поезде, как они по Украине едут на с запада на восток убивать русских, русскоговорящих (сюрприз), не скачущих? а вдруг их армия российская встретит по дороге - походу ониж вояки только как каратели, против мирного населения, так было и во времена ВОВ (Хатынь в Беларуси... резьня на Волыни), так и сейчас происходит, т.ч. не зря они иностранные войска запросили - типа натовских "миротворцев", русских на Украине миллионы, а кто карателей прикрывать будет?
ДомовЁнок 05-04-2015 21:44

цитата:
Originally posted by Платон'18:

а ты приедь


По клюву хочешь схлопотать?
Ваще не вопрос.
Необходимые и достаточные условия для этого ( понимаю что в математике ты тупой, но это азы)
1. Я должен приехать в Россию. (Это будет.)
2. Ты до того времени должен не загнутся от цирроза печени и находится в более-менее прямостоящим положении. (Под вопросом.)

Kilmez 05-04-2015 22:29

цитата:
trampr

Все 3 ссылки - фейки.
trampr 06-04-2015 12:13

цитата:
Изначально написано Kilmez:

Все 3 ссылки - фейки.


ссылка недоступна? или смысл?
steevie_g 06-04-2015 12:22

цитата:
Изначально написано Сергей:
значит возражений что тысячи россиян под пропаганду и с подготовки государством едут на украину убивать возражений нет.
донецкий главмент опубликовал список российских террористов
у кого нет доступа в фейсбук, привожу пост полностью...

Вячеслав Аброськин
12 ч. назад
НВФ "Спарта" (35 фото)
Страна должна знать этих <хероев> поименно. На их руках кровь наших сограждан.

На территории Донецкой области, оккупированной боевиками, действует незаконное вооруженное формирование <Спарта>, так называемое подразделение <Моторолы>. Возглавляет это бандформирование Павлов Арсен Сергеевич, 1983 года рождения, уроженец Республики Коми, кличка <Моторола>, последнее место проживание - Краснодарский край, Российская Федерация. Имеет боевой опыт, принимал участие во второй Чеченской войне.

Долгое время в этом подразделении состоял Дубовой Геннадий Васильевич, 1967 года рождения, уроженец Павлограда Днепропетровской области. До весны прошлого года работал разных издательствах региона. Принимал активное участие в захвате административного здания Донецкой облгосадминистрации. Последнее его место работы - главный редактор газеты ДНР <Голос народа>. Именно он автор видео <херойств> боевиков Моторолы - обстрелы позиций наших ВСУ, захват пленных, запись комментариев боевиков. Затем эти материалы активно использовали российские СМИ с целью пропаганды ДНР. Кроме того, Дубовой замечен в проведении допросов взятых в плен украинских военных.
По видеоматериалам Дубового, размещенным на его канале в youtube, мы смогли идентифицировать многих бандитов НВФ <Спарта>. Большинство из них уже объявлены в розыск, по остальным процедура завершится в ближайшие дни.

Морозов Юрий Юрьевич, 1991 года рождения, житель Макеевки, кличка <Шустрый>, ранее неоднократно судимый. Активный участник <провластных митингов> Партии регионов. По имеющейся информации, задержан <полицией ДНР> за совершенные на оккупированной территории преступления.

Культа Станислав Олегович, 1989 года рождения, житель Одессы.

Кушпита Сергей Иванович, 1977 года рождения, житель Горловки, кличка <Червонец>, ранее судимый. Подвергал критике <министра обороны ДНР> Владимира Кононова, кличка <Царь>. В одном из разговоров на эту тему <свои> обещали застрелить <Червонца>.

Ткаченко Сергей Викторович, 1993 года рождения, житель Макеевки.

Половинко Иван Андреевич, 1986 года рождения, житель Донецка, кличка <Артист>.

Просолов Владислав Алексеевич, 1992 года рождения, житель Тельмановского района.

Щолоков Александр Иванович, 1994 года рождения, житель Славянского района, кличка <Малой>.

Два брата, жители Доброполья - Ляхов Александр Иванович, 1983 года рождения, кличка <Лях>, и Ляхов Валерий Иванович, 1976 года рождения. За каждым из них числятся уголовные дела.

Отец и сын, жители Доброполья - Кикавец Петр Владимирович, 1963 года рождения, житель Доброполья, бывший сотрудник правоохранительных органов, пенсионер, начальник штаба <Спарты>, и Кикавец Владимир Петрович, 1985 года рождения.

Довбня Максим Александрович, 1990 года рождения, житель Курахово Марьинского района.
Коваленко Федор, 1994 года рождения, житель Донецка, студент Донецкого национального медицинского университета, игрок студенческой лиги ФК <Шахтер>.

Муж и жена - Зарубин Сергей Михайлович, 1986 года рождения, житель Харьковской области, кличка Серж, и Кужим (Зарубина) Ирина Валерьевна, 1997 года рождения, жительница Славянска, кличка <Рыжик>.

Полунин Евгений Юрьевич, 1987 года рождения, житель Снежного, стрелок БТРа.

Жога Владимир Артемович, 1993 года рождения, житель Славянска, <заместитель командира роты> в НВФ <Спарта>.

Мазур Андрей Николаевич, 1997 года рождения, житель Макеевки. Был водителем БТРа.

Лидванский Максим Александрович, 1983 года рождения, житель Шахтерска.

Денисенко Вадим Николаевич, 1996 года рождения, житель Краматорска.

Болотов Алексей Юрьевич, 1977 года рождения, житель Снежного.

Овчаров Константин Николаевич, 1982 года рождения, житель Донецка.

Бирук Иван Викторович, 1984 года рождения, житель Николаевки (Славянск).

Бабаков Павел Васильевич, 1992 года рождения, житель Славянска.

Жечев Виталий Николаевич, 1976 года рождения, житель Славянского района.

Веремьев Александр Владимирович, 1971 года рождения, житель Донецка.

Коваленко Любовь Викторовна, 1987 года рождения, жительница Донецка, кличка <Лия>.

Короб Ярослав Николаевич, 1986 года рождения, житель Макеевки.

Фролов Дмитрий Владимирович, 1979 года рождения, житель Донецка кличка <Митяй>.

Два брата, жители Константиновки, Агранович Сергей Владимирович, 1974 года рождения, кличка <Водяной>, и Агранович, Александр Владимирович, 1967 года рождения, кличка <Матрос>.

Торопкин Евгений Игоревич, 1991 года рождения, житель Макеевки.

Давыдов Сергей Николаевич, 1983 года рождения, житель Славянска.

Муж и жена - Маймур Дмитрий Ростиславович, 1993 года рождения, житель Кривого Рога, кличка <Шарнир>, и Маймур Маргарита, 1994 года рождения, кличка <Кира>.

Плахотин Владислав Владимирович, 1992 года рождения, житель Славянска.

Москалик Дмитрий Сергеевич, 1994 года рождения, житель Харькова.

Слободянюк Анастасия Игоревна, 1991 года рождения, жительница Кировского, кличка <Белоснежка>

steevie_g 06-04-2015 12:33

цитата:
Изначально написано Сергей:
во-вторых, уже далеко не десятков, речь идет о тысячах

любимый кильмезем сайт дает цифру менее 1 000 почему-то...
Sim 06-04-2015 12:57

цитата:
Изначально написано steevie_g:

любимый кильмезем сайт дает цифру менее 1 000 почему-то...

Потому-то, что это только установленные личности.
Полная информация - только в МО РФ, но они ею "почему-то" делиться не хотят, скромничают, наверно.
Да и сами боевики как-то не сильно стремятся публиковать списки. Всё секретничают...

Mr. Richo 06-04-2015 12:58

цитата:
Изначально написано partyzan:

Если бы Кремль не полез так грубо в Крым и на Донбасс, то и с Порошенко можно было договориться, и значительное влияние на дальнейшее развитие Украины оказывать, и по Крыму так или иначе договариваться, при этом между россиянами и украинцами оставался бы мостик,



Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, без обстрелов и бомбежек, ни на грамм не нарушив законодательство РФ. Это грубо? Что касается международного законодательства, то опять же - это "серая зона", т.е. однозначного нарушения нет. Другое дело Кремль "прогневал" амеров, но то уже совсем другая "песня". Просто мировой пахан осерчал "внатуре", отсюда и весь говносрачь. Причем здесь закон?
По поводу договоренностей с Порошенками: - не серьезно. Эти люди продвигали и продвигают многогранную задачу, одной из целей - отторжение от России во всех отношениях. Это процесс, который длится не одно столетие. От нас им нужен лишь дешевый, а лучше дармовой, газ.
В очередной раз напоминаю слова Ю. Тимошенко, сразу после того как она в феврале "откинулась": будем расторгать договор по ЧФ России. Это сказал человек с влиятельной фракцией в Раде. Забыли? Сложно сказать что было бы сегодня в Крыму.
Так обычно и бывает: когда совершается Поступок, можно долго восхищаться или глумиться над его последствиями. А вот о последствиях того, что не произошло, можно только догадываться, правда грош цена таким догадкам. Один хрен - не проверишь.
sifon22 06-04-2015 13:23

цитата:
Просто мировой пахан осерчал "внатуре", отсюда и весь говносрачь. Причем здесь закон?

а тогда "наши" то симосергеи чего тявкают??
Mr. Richo 06-04-2015 13:36

цитата:
Изначально написано sifon22:

а тогда "наши" то симосергеи чего тявкают??



Не знаю. Может гранты какие отрабатывают или надеются на оные. Заметьте: никаких санкций со стороны ООН на РФ не наложены. Есть волюнтаризм США при вынужденной поддержке руководства отдельных "прогрессивных" стран. Что радует количество таких отдельных "свидомых" уменьшается.
Снеговой 06-04-2015 19:12

цитата:
Изначально написано Mr. Richo:

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, без обстрелов и бомбежек, ни на грамм не нарушив законодательство РФ. Это грубо?



Гм...
Таки,а как быть с 21% процентой крымских татар,сщуко..?
Иль ея ви таки не принимаете во внимание,пиля..?
Толки 06-04-2015 19:26

Неслабо это Вы татар развели.
sonomisha 06-04-2015 20:34

Встречаются люди, которые говорят - да плевал я, на эти санкции и кризис. Я тупо пашу и зарабатываю на хлеб. Я считаю, что эти люди - большие молодцы!
Но при таком росте цен, им придётся тупо пахать, в 2-3 раза больше. Они не задумывались?
И вообще, откуда взялось это выражение - тупо пашу?
Возможно, эти люди,( ими нужно гордиться) чуть-чуть подражают нашему Володе - ясносолнышку? Который все эти годы, пахал, как раб на галерах.
Но в таком случае, сразу возникает вопрос: А что он делал с плугом в тюрьме?
Пардоньте , чисто женское любопытство
sifon22 06-04-2015 20:36

цитата:
sonomisha

где своровала??
sonomisha 06-04-2015 20:38

цитата:
Изначально написано sifon22:

где своровала??

это чисто моё.
только что на ФБ выложила. зайди почитай, если не лень)))

sonomisha 06-04-2015 20:40

Тут девушка одна писала, что она тупо пашет и все её друзья тоже тупо пашут, и плевать они хотели на все санкции и кризис.
Сегодня таксист, сказал то же самое.
Вот и навеяло.....что-то. Написала пост))
sonomisha 06-04-2015 20:49

Просто меня всегда улыбало выражение : тупо пашу. А можно как-то, умно пахать?
Или не пахать, например, а работать? И не работать, а зарабатывать?
Много вопросов и мало ответов
Толки 06-04-2015 20:52

"Вгрызться", "тупо" упереться -- весьма часто очень хорошее качество. Причем далеко не только в какой-нибудь "картофелекопательной операции". Далеко не всегда удается "зарабатывать", а таких случаях иногда помогает "работать".
sonomisha 06-04-2015 20:57

Вооооот
Слово работать, звучит благородно и правильно. Но....выражение: тупо пашу - вызывает смех.
Тут дружбаны на ФБ, посоветовали написать не тупо, а Тупо( с большой буквы)
Толки 06-04-2015 21:01

Смеха это вызывать не может, только если это не "фиглярство".
partyzan 06-04-2015 21:03

цитата:
Изначально написано Mr. Richo:

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, без обстрелов и бомбежек, ни на грамм не нарушив законодательство РФ. Это грубо?

В очередной раз напоминаю слова Ю. Тимошенко, сразу после того как она в феврале "откинулась": будем расторгать договор по ЧФ России. Это сказал человек с влиятельной фракцией в Раде. Забыли?


Ну прежде чем провести "референдум" - российские спецподразделения захватили значительное количество административных зданий в Крыму. А Госдума и Совфед по сути объявили Украине войну - дав разрешение Путину на ввод войск на территорию соседнего государства. Это - грубо.
Да и вся дальнейшая национализация имущества в Крыму - частного и государственного, будет иметь далекоидущие последствия. За все придется платить - не знаю сколько, но цена будет высокой. На мой взгляд - Крым не тот актив, за который можно заплатить любую цену. Платить то придется всем без исключения россиянам - снижением уровня жизни, образования, медицины.

Касательно Тимошенко, когда она вышла из тюрьмы - она не занимала никакой должности и была безработной. Ее влиятельность проявилась на выборах в Раду и в Президенты Украины. Ну и самое главное, на момент ее выхода - операция по аннексии Крыма была в полном разгаре и естественно это никак не было связано с договором между Украиной и РФ по ЧФ.

sifon22 06-04-2015 21:04

цитата:
если это не "фиглярство"

там другого ничего быть не может..
sonomisha 06-04-2015 21:11

цитата:
Изначально написано Толки:
Смеха это вызывать не может, только если это не "фиглярство".

Вы знаете товарищь Толки, русский язык, он конечно могуч. Но слово пашу, больше подходит
работникам сельского хозяйства. Вы не согласны?
И кстати, кем Вы работаете?

Толки 06-04-2015 21:16

"Пахать как лошадь", примерно равное "тупо пахать", применяется далеко не только и не столько в сельском хозяйстве. Работаю примерно то же, что и Вы.
sonomisha 06-04-2015 21:24

цитата:
"Пахать как лошадь"

Эта фраза звучит уместно, и даже красиво.
цитата:
Изначально написано Толки:
"тупо пахать"

а эта фраза звучит тупо.
и не нужно делать между ними знак равенства.
Толки 06-04-2015 21:26

Поэтому я и сказал "примерно".
К слову, конь -- не только благородное животное, но "коняга", которую вполне может ожидать мясокомбинат. Так что это еще как посмотреть, что здесь "уместно и даже красиво".
sonomisha 06-04-2015 21:27

цитата:
Изначально написано Толки:
,Работаю примерно то же, что и Вы.

Простите, Вы тоже таролог?

Хотя....заценила хумор

Толки 06-04-2015 21:31

Вот и ладушки.
sonomisha 06-04-2015 21:31

цитата:
Изначально написано sonomisha:
. Я тупо пашу и зарабатываю на хлеб. Я считаю, что эти люди - большие молодцы!

А эту фразу Вы не заметили?

Толки 06-04-2015 21:33

Заметил, но только Вы сами тотчас ее "скрали".
sonomisha 06-04-2015 21:42

цитата:
Изначально написано Толки:
Заметил, но только Вы сами тотчас ее "скрали".

Это значит, что Вы невнимательно читали, мой первый пост.
Каждый заметил то, что хотел заметить. Вот я и выложила отдельно эту фразу.
Чтоб ВИДНЕЕ БЫЛО!

Толки 06-04-2015 21:44

Океюшки
sonomisha 06-04-2015 21:45

ЧТОБ ВИДНЕЕ БЫЛО, уважаемый Толки


цитата:
Изначально написано sonomisha:
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
Mr. Richo 06-04-2015 22:00

цитата:
Изначально написано Снеговой:

Таки,а как быть с 21% процентой крымских татар,сщуко..?



Вы циферки местами перепутали. 12% по данным переписи населения.
цитата:
Изначально написано partyzan:

прежде чем провести "референдум" - российские спецподразделения захватили значительное количество административных зданий в Крыму.



прежде действий российского спецназа, была бойня по Корсунем.
http://c-pravda.ru/newspapers/...ya-pod-korsunem
Вы хотели бы такого же в Крыму? При помощи солдат можно сохранить порядок, но заставить голосовать более 80-ти процентов населения "за" - невозможно.
цитата:
Изначально написано partyzan:

А Госдума и Совфед по сути объявили Украине войну - дав разрешение Путину на ввод войск на территорию соседнего государства. Это - грубо.



Передергиваете факты. На тот момент был насильственно свергнутый, но законный президент Украины. Войска могли ввести для наведения порядка по просьбе законной власти Украины. Но не срослось. Янык оказался, сами знаете кем. Какая война Вам привидилась? Зачем же глупости то транслировать?
цитата:
Изначально написано partyzan:

На мой взгляд - Крым не тот актив, за который можно заплатить любую цену. Платить то придется всем без исключения россиянам - снижением уровня жизни, образования, медицины.



Вы напрасно ставите Российское государство в роль школяра неразумного, который, если что то не то сделает - сразу должен быть наказан "взрослыми дядями". "Взрослые дяди" сами оказались редкими му чудаками, обострив ситуацию. Пошла борьба за интересы. России гадят, но и противникам тоже ситуация не в радость. А тот ли актив Крым или не тот, говорит то, что до сих пор натовские чины слюной брызгают по этому поводу. А это дорогого стоит. А то, что россиянам придется платить личными интересами, мне стало понятно еще в 2007 году на мюнхенской речи Путина. В 2012 году сомнений в этом уже не было. В 2014 году гибридная война "демократических" мировых сил с Россией вступила в более активную фазу. Ну с нами то понятно. Вот я в прошлом году был в Греции. В стране реально нездорово. К примеру, в Солониках 50% строителей - без работы. Разговариваешь с людьми и не веришь, что это страна в составе ЕС. Им то за что? Они же Крым не "порабощали"))).
sonomisha 06-04-2015 22:27

цитата:
Mr. Richo

Да Ваш крым, ваш! Успокойтесь уже. Сначала, хотела много написать, потом передумала.
Неблагодарное это дело.
цитата:
Изначально написано Mr. Richo:

Вы напрасно ставите Российское государство в роль школяра неразумного


Ну, что Вы, что Вы? Наше правительство не школяр, а наглый гопник, всего лишь.
цитата:
Изначально написано Mr. Richo:
А тот ли актив Крым или не тот, говорит то, что до сих пор натовские чины слюной брызгают по этому поводу.

Ага, назло мамаше, отморожу уши.
цитата:
Изначально написано Mr. Richo:
России гадят,

Россия, прежде всего гадит своим же гражданам.
цитата:
Изначально написано Mr. Richo:
Вот я в прошлом году был в Греции. В стране реально нездорово.

В Европе, есть более уютные и интересные страны, которые можно посетить.
Вы б, ещё похвастались тем, что в Турцию ездили. И даже в море купались))))))
sonomisha 06-04-2015 22:39

Вот вам, креативный креатив. По-моему, это уже маразм полный.


599 X 586 69.4 Kb Россия и ея будущее...

sifon22 06-04-2015 22:45

таролог,чёж ты ноешь то постоянно?? недоедаешь,недопиваешь?? или наколдовать сестре-пенсионерке на жратву не можешь???
partyzan 06-04-2015 22:54

цитата:
Изначально написано Mr. Richo:

Вы напрасно ставите Российское государство в роль школяра неразумного, который, если что то не то сделает - сразу должен быть наказан "взрослыми дядями".

Да никуда я наше государство не ставлю, оно само себя загоняет в тупиковую ситуацию, а расхлебывать потом приходится всем гражданам. И никто никого не собирается наказывать - просто предъявят счет к оплате, который срока давности не будет иметь. Гасили же мы при Ельцине царские долги, а Путин помнится заплатил за долги по лэнд-лизу, от которых руководители СССР десятилетиями уклонялись. И акционерам Юкоса заплатит РФ и за имущество, национализированное в Крыму, - заплатит в ущерб развитию других регионов и из карманов налогоплательщиков. Надо просто это понимать.

sonomisha 06-04-2015 22:55

цитата:
Изначально написано sifon22:
таролог,чёж ты ноешь то постоянно?? недоедаешь,недопиваешь?? или наколдовать сестре-пенсионерке на жратву не можешь???

Я не ною, я комментирую посты. и вообще, научись читать внимательно.
Кстати, сестра у меня не пенсионерка, она младше меня. Замужем, живёт в Италии и имеет свой бар.

gerus 06-04-2015 22:56

цитата:
таролог,чёж ты ноешь то постоянно?? недоедаешь,недопиваешь?? или наколдовать сестре-пенсионерке на жратву не можешь???

Тарологу скучно. Сюда заходит, чтобы пообщаться.
В большинстве своём (процентов на 70) - не по теме, а "про жисть", при малейшем поводе с большим удовольствием скатывается в оффтоп.
Если процент "болтунизма" и далее будет столь высоким, придётся принять меры...
sonomisha 06-04-2015 22:56

цитата:
Изначально написано partyzan:
Да никуда я наше государство не ставлю, оно само себя загоняет в тупиковую ситуацию, а расхлебывать потом приходится всем гражданам.

+100!
sonomisha 06-04-2015 22:59

цитата:
gerus

почему сифону можно флудить, а мне нельзя писать за жизнь, как Вы выразились?
и потом. я пишу по сабжу.....Россия и ея будущее.
sonomisha 06-04-2015 23:02

цитата:
Изначально написано gerus:
при малейшем поводе с большим удовольствием скатывается в оффтоп.

Я комментирую, меня комментируют. Что не так? Где нашли оффтоп? Сами придумали?
sonomisha 06-04-2015 23:06

цитата:
Изначально написано gerus:

Тарологу скучно. Сюда заходит, чтобы пообщаться.


Наоборот. Мне весело)) Здесь такие интересные люди встречаются.
Вот, например, Вы - забавный экземпляр.
partyzan 06-04-2015 23:11

цитата:
Изначально написано sonomisha:

Замужем, живёт в Италии и имеет свой бар.


А вот с этого места по подробнее. Где тот бар с гостеприимными земляками расположен? Давно планирую на "сапог сапогом" посмотреть

sonomisha 06-04-2015 23:14

цитата:
Изначально написано partyzan:

А вот с этого места по подробнее. Где тот бар с гостеприимными земляками расположен? Давно планирую на "сапог сапогом" посмотреть


Я отпишу Вам, все подробности в П.М.

sifon22 06-04-2015 23:14

цитата:
с этого места по подробнее

месяц назад она пенсионеркой была,сейчас бар держит,вообщем не стоит верить мишику
sonomisha 06-04-2015 23:16

цитата:
Где тот бар с гостеприимными земляками расположен?

Вальдобьядене - это провинция Тревизо. Тревизо - очень красивый и уютный город.
А вообще, по Флоренции погуляйте, Риму ну и....моему родному Турину.))
sonomisha 06-04-2015 23:17

цитата:
Изначально написано sifon22:

месяц назад она пенсионеркой была,сейчас бар держит,вообщем не стоит верить мишику

у меня мама- пенсионерка, а не сестра)))
я никогда такого не писала. вот врёшь, и не краснеешь.

sifon22 06-04-2015 23:18

цитата:
моему родному Турину

31 школа в Турине??о_О
цитата:
не стоит верить мишику

sonomisha 06-04-2015 23:20

цитата:
sifon22

Мы уехали вместе с сестрой в Италию, 1997 году. Я прожила там 12 лет. Приехала в Россию в 2009.
Сестра до сих пор в Италии
это забавный коллаж( я та, что справа) вот так я выглядела, когда жила в Италии.

Толки 06-04-2015 23:29

Ваша мама -- врач, до сих пор работающий, хоть и на пенсии?
sonomisha 06-04-2015 23:31

цитата:
Изначально написано Толки:
Ваша мама -- врач, до сих пор работающий, хоть и на пенсии?

Мама давно уже на пенсии и к сожалению, очень сильно больна. Она с 1943 года.
О какой работы Вы говорите?

Толки 06-04-2015 23:34

"Аналогия навеяла", извините. Ехал не так давно, в начале марта, с одной милой дамой, рассказывавшей о дочери, помыкавшейся с французом.
Толки 06-04-2015 23:36

В троллейбусе, само собой.
sonomisha 06-04-2015 23:39

цитата:
рассказывавшей о дочери, помыкавшейся с французом.

моя сестра замужем за итальянцем. у них всё замечательно
Толки 06-04-2015 23:43

А Вы вернулись в наше "беспросветье" ради мамы...
sonomisha 06-04-2015 23:50

цитата:
Изначально написано Толки:
А Вы вернулись в наше "беспросветье" ради мамы...

У меня история намнооооого ужасней, чем Вы думаете. Не хочу о грустном.

Толки 06-04-2015 23:53

Еще раз извините.
Добавим "Армагеддона" из Средней Азии:
Таджикская армия и наша 201-я военная база рядом с Афганистаном живут так, как будто завтра 22 июня...
Еще в январе генерал афганской армии Махмуд Хан заявил, что в самой крупной по площади провинции Афганистана - Гильменд, - расположенной на юге страны, некий мулла Абдул Рауф вербует боевиков. Пока - для отправки в Сирию и Ирак. Он и несколько сотен его подручных распространяют среди местного населения специально изданную для афганцев пропагандистскую брошюру <Мы станем захватчиками или мучениками>... Кстати, это тот самый Рауф, который с 1996 по 2001 годы был командующим корпусом именно талибов. Арестован американцами сразу после их вторжения в Афганистан. Долгие годы сидел в знаменитой тюрьме в Гуантанамо. Потом почему-то выпущен на волю. Тут же отправился воевать в Сирию. На сей раз - в рядах <ИГ>...
По мнению Ивана Сафранчука, доцента кафедры Мировых политических процессов МГИМО России, общий мобилизационный резерв профессиональных борцов за торжество <всемирного халифата> может составить порядка 100 тысяч человек. Из них 10-15 тысяч профессиональных, обученных и имеющих боевой опыт террористов. Договориться с ними невозможно. Можно только воевать.
Если такое войско двинет через речку Пяндж, остановить его будет трудно. Хоть таджикской армии, хоть российской 201-й военной базе. Вот к такому обороту событий, судя по поступающим из Таджикистана и Афганистана сведениям, и готовятся в Москве и Душанбе. Если судить по темпам, которыми идет подготовка, можно предположить, что худшее не за горами.
Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/117858/
sifon22 06-04-2015 23:54

цитата:
история намнооооого ужасней

постоянное расстройство желудка от маслин,соответственно 12летний понос
ПЫСЫ я фото не просил-не интересно
sonomisha 06-04-2015 23:59

цитата:
Изначально написано sifon22:
я фото не просил-не интересно

удалила)))
ты же сам, требуешь доказательств, вот и выложила.
sonomisha 07-04-2015 12:02

цитата:
Изначально написано sifon22:

постоянное расстройство желудка от маслин,соответственно 12летний понос

я предпочитаю оливки.
P.S.: грешно смеяться над смертью близких.

partyzan 07-04-2015 12:11

цитата:
Изначально написано sonomisha:

Вальдобьядене - это провинция Тревизо. Тревизо - очень красивый и уютный город.
А вообще, по Флоренции погуляйте, Риму ну и....моему родному Турину.))

Бенеттон из Тревизо - в свое время был такой серьезный баскетбольный клуб, один из сильнейших в Европе. Как-то раз знакомые ездили в Турин - не очень им там понравилось, слишком современный город говорят, не итальянский.

А вообще - редкий случай, когда прожившие в Европе более 10 лет россияне возвращаются. Знаю человек 10 уехавших - знакомые, друзья и родственники знакомых - никто не вернулся, все достаточно хорошо устроились

sifon22 07-04-2015 12:27

цитата:
Я прожила там 12 лет. Приехала в Россию в 2009

цитата:
грешно смеяться над смертью близких

да,извини,черным по-русски ж было написано что кто то умер...не обратил внимание,мой косяк
Толки 07-04-2015 12:31

Кому что. Для меня, как и для Партизана, это баскетбольный клуб.
sonomisha 07-04-2015 12:34

цитата:
Изначально написано sifon22:
да,извини,

извиняю.
их всё равно уже не вернуть.
остаётся только память и боль.
sifon22 07-04-2015 12:52

цитата:
Мы ужинали иногда вместе

а может и Кеннеди ты убила? и в космос первая слетала? и Евой ты была??? заносит тебя "посерьезке".....
sonomisha 07-04-2015 01:09

Я не понимаю, почему ты всё время удивляешься ?
sifon22 07-04-2015 06:15

цитата:
Изначально написано sonomisha:
Я не понимаю, почему ты всё время удивляешься ?

это не удивление,а испуг...все таки не каждый день с " городской сумашедшей" общаюсь....

ПЫСЫ тебя же герус уже ловил на воровстве чужих постов,осталось только лапшу стряхнуть от твоих "сказок"...
ПЫСЫСЫ за офф простите,больше так не буду ,поехал в командировку

Снеговой 07-04-2015 09:30

цитата:
Изначально написано sonomisha:

Я не понимаю, почему ты всё время удивляешься ?



Сонья,махонькую имею к Вам просьбишко-отвяньте от Сифон Базарыча,бо я его таки крышую отноне,с последнего рандеву,сжако...
пенсионер11 07-04-2015 10:08

цитата:
Изначально написано sonomisha:

Известная марка одежды в Италии. Красивая и недорогая. Есть синьор Бенетон - хозяин, а есть его брат, весельчак))) Мы ужинали иногда вместе.

Ух ты,Сономиша знакома с владельцем автоконюшни с Формулы-1?

gerus 07-04-2015 10:24

Хватит уже оффтопа!
Возвращаемся к теме
цитата:
Россия и ея будущее...

Kilmez 07-04-2015 10:32

Оффтопа тут нет.
gerus 07-04-2015 10:48

цитата:
Оффтопа тут нет.

Неужели? На мой взляд, тема превратилась в
цитата:
sonomisha и ея прошлое

sifon22 07-04-2015 10:57

цитата:
гыыы,sonomisha и ея придуманное прошлое

Mr. Richo 07-04-2015 12:35

цитата:
Изначально написано sonomisha:

Мы уехали вместе с сестрой в Италию, 1997 году. Я прожила там 12 лет. Приехала в Россию в 2009.



А я то думаю, откуда столько дешевого снобизма. Не расстраивайтесь, был я и в Вашей Италии, и не только.
Mr. Richo 07-04-2015 12:44

цитата:
Изначально написано partyzan:

заплатит в ущерб развитию других регионов и из карманов налогоплательщиков. Надо просто это понимать.



Я бы повременил "ванговать" по этому поводу. За прошедший год много интересных геополитических "пируэтов" произошло. В интересное время живём, однако.
sonomisha 07-04-2015 12:55

цитата:
Изначально написано Снеговой:

Сонья,махонькую имею к Вам просьбишко-отвяньте от Сифон Базарыча,бо я его таки крышую отноне,с последнего рандеву,сжако...

Пан Снеговой, так ведь, ни я к сифону пристаю, а он ко мне
Со всякими вопросами и подозрениями)))
Но Вас, я уважаю и к просьбе Вашей, я прислушаюсь.

sonomisha 07-04-2015 13:43

цитата:
Изначально написано gerus:
Хватит уже оффтопа!
Возвращаемся к теме

Для того, чтобы строить предположения по поводу будущего, не плохо было бы, разобраться в настоящем. И что мы видим? Как утверждает мр.рич, интересные геополитические пируэты. А то, что нам эти комбинации, боком обходятся, не задумывались?

gerus 07-04-2015 13:59

цитата:
Изначально написано sonomisha:
Для того, чтобы строить предположения по поводу будущего, не плохо было бы, разобраться в настоящем...

Дык... мы тут ужо 20 с лишним станиц разбираемся.
Казалось бы - уже разобрались.
Но тут, вдруг - ВЫ возникли. Сейчас, очевидно, по-новой разбираться начнём, но с Вашим участием? Биографию изучать и фотки Ваши разглядывать будем?
В Политику Вы зашли, как в Клуб Знакомств "Девочка ищет мальчика".
Только он в другом месте находится.

P.S. Не утруждайте себя очередной писаниной мне в П.М., дескать : "Чего привязался,демагог и циник? Отстань от меня!!!".
Это не к Вам пристают, а Вы навязываетесь )))
И ещё эта... больше здесь не оффтопьте. Предупреждений не будет.


sonomisha 07-04-2015 14:24

цитата:
Изначально написано gerus:
В Политику Вы зашли, как в Клуб Знакомств "Девочка ищет мальчика".

Вы в своём уме? Я высказываю свою гражданскую позицию. Запрещено?( а фотки, я удалила сразу)
Вот Вам хорошая новость.))


УДМУРТИЯ ВЫШЛА В ЛИДЕРЫ ПФО ПО ПРОДАЖАМ АЛКОГОЛЯ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ
07.04.2015, 13:36
По итогам января-февраля 2015 года Удмуртия поделила с Кировской областью первое место среди регионов ПФО по продажам алкоголя и пива на душу населения, сообщает Удмуртстат. В этих регионах за 2 месяца каждому жителю было продано в среднем по 1,5 литра спиртных напитков и пива в абсолютном алкоголе.
Замыкают данный рейтинг Ульяновская (0,8 л), Саратовская и Оренбургская (по 0,7 л) области.
Отметим, что по итогам 2014 г. Удмуртия в аналогичном рейтинге заняла среди регионов округа четвертое место (9,4 л), а по итогам 2013 г. - пятое (9,3 л).
Напомним, что за январь-февраль 2015 г. в розничной сети Удмуртии было продано 226,3 тыс. декалитров алкогольных напитков и пива (в абсолютном алкоголе), что на 0,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


http://www.udm-info.ru/news/ec...alcorating.html

sonomisha 07-04-2015 14:25

А теперь, подумаем. Уж не с горя ли, пьют наши удмуртские братья?
sonomisha 07-04-2015 14:29

цитата:
Изначально написано gerus:
Не утруждайте себя очередной писаниной мне в П.М.

Никогда больше))


sonomisha 07-04-2015 14:44

Прав был Салтыков - Щедрин

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

Правительство всё больше ворует, а народ всё больше пьёт. Печально это всё.

sifon22 07-04-2015 14:48

цитата:
высказываю свою гражданскую позицию

воруя чужие посты??? ну,ну
sonomisha 07-04-2015 14:52

цитата:
Изначально написано sifon22:

воруя чужие посты??? ну,ну

это было всего лишь один раз)))
и не своровала( здесь это слово неуместно), а забыла скопировать саму ссылку.

gerus 07-04-2015 14:55

цитата:
sonomisha: Правительство всё больше ворует...

Вопрос по-ходу пьесы: а платите ли Вы налоги от своей "тарологической деятельности"?
Или же предпочитаете не платить, дабы не дать разворовать их "правительству" ?