цитата:
Изначально написано timafon:
А почему сейчас такие депутаты?
Почему действуют под указку чиновников?
См. Первый пост.
Вы в жизни такое когда-нибудь видели? Такое бывает только тогда, когда реальной борьбы нет, но она изображается для электората.цитата:
Originally posted by timafon:2. Бизнесмены, чей бизнес зависит от решений местных властей.
Бизнесмены, чьи активы (в том числе, забугорная недвижимость) зависят от санкций европейцев и СШП. Такие "за печеньку" сдадут, лишь бы их скарб не трогали.

цитата:
Originally posted by timafon:
Например директор школы или главврач - ему чиновники просто скажут - будешь вые...
видеофиксация. камеры регистраторов сейчас монтируются в пуговицу. Какие проблемы то? Потакать таким чиновникам и исполнять их "волю" - это даже хуже, чем быть таким чиновником. Касается всех. От детсада.
цитата:
Originally posted by timafon:
Власть и систему надо менять конституционным и мирным способом, пока еще не поздно.
кардинально и сразу? Придут другие, начнется то же самое. Пример - Украина.
Или Вы полагаете, что если честного Васю поставить у руля, этот Вася сразу найдет все бабки у всех вороваек и раздаст всем "униженным и оскорбленным"? Этот Вася не проживет и двух часов.
цитата:
Изначально написано Бенгальский тигр:
А какова их з/п щас?
Везде по разному, например в Ижевске в гордуме всего 3 ставки оплачиваются вроде бы, председателя и двух замов если не ошибаюсь, остальные депутаты на вольных хлебах. Также каждому депутату по местному нашему закону выделяется средства на оплату юридических услуг. Не помню точно какая там сумма - небольшая, обналить ее проблем нет. Я считаю лучше бы зарплату небольшую получали, чем так вот "получали". Понятно все получатели средств за "юридические услуги" обращаются к одному человеку, который благодаря этой нехитрой схемке имеет определенный контроль и влияние над ними.
цитата:ну так в рублях, ёксель
Изначально написано undefined:
Везде по разному, например в Ижевске в гордуме всего 3 ставки оплачиваются вроде бы, председателя и двух замов
цитата:так я вас и спрашивал в посте N7, какой законодательный акт или статья вам мешают.
Изначально написано timafon:
Власть и систему надо менять конституционным и мирным способом, пока еще не поздно.
цитата:в обожаемой вами бандеровской украине проголосовали за олигарха порошенко. другой олигарх коломойский всегда готов его сменить. они подмяли под себя всех чиновников.
Изначально написано timafon:
за кого точно не стоит голосовать.
2. Бизнесмены, чей бизнес зависит от решений местных властей.
цитата:
Изначально написано timafon:
В Украине хорошо что происходит массовая ротация власти.
Ну так бы сразу и сказали! А то АТО, АТО!
Демократическая Украина... Демократия - вроде как "власть народа". Вот и меняют эту власть бомбами и градами.
цитата:
Изначально написано Бенгальский тигр:
ну так в рублях, ёксель
Около 30 тр вроде. 3 ставки я имел ввиду только 3 депутата получают, остальные ничего не получают.