Политика

Проданая Украина-Киев территория террора. +

керн 12-03-2014 14:10


Ждём сюрпризов!
Очень скоро развязка!


youtube.com )

керн 12-03-2014 15:35

ПОБЕГ ИЗ СОБИБОРА
http://putnik1.livejournal.com/2858022.html

Второй Крым - http://putnik1.livejournal.com/2861790.html

ЦЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ МИСТЕРА Х
http://putnik1.livejournal.com/2852542.html
Смысл появления г-на Ходорковского на Майдане очевиден. Штаты начинают раскрутку его, как президента РФ по своей версии, на случай, если "под войну" получится поджечь "фитильки" в России, взорвать Федерацию и сместить Владимира Путина. Совершенно не факт, что это у них получится, вероятность, что все будет совсем иначе, куда выше, и тем не менее, такая задумка есть. Впрочем, об этом позже, а сейчас меня заинтересовало другое, выделенное желтым...

керн 12-03-2014 15:36


youtube.com )
керн 12-03-2014 15:39

Марш братства и гражданского сопротивления (15 марта)
http://friend.livejournal.com/820059.html

В эти дни в Варшаве российская 5-я колонна проходит обучение, как работать против своей страны.
http://friend.livejournal.com/822436.html

Революция на Ивано-Франковском рынке: так воспитывают регионалов-бизнесменов

403 X 604 56.5 Kb Хунта

http://varjag-2007.livejournal.com/5867643.html

керн 12-03-2014 15:40

Владимир Мединский о зверствах бандеровцев на примере своей семьи
http://varjag-2007.livejournal.com/5859893.html

Для тех, кто еще не понял, с чем мы имеем дело...
http://emelamud.livejournal.com/102347.html

Двойные стандарты
http://andreyvadjra.livejournal.com/364682.html

"...Сперва эта киевская власть заявила о том, что открывает <надцать> уголовных дел по фактам захвата административных зданий в юго-восточных областях.

Опс:

А почему только в юго-восточных??? А в западных? И центральных?

Или захваты админзданий до воцарения хунты с точки зрения УК абсолютно правомерны? Ну да, ну да, теперь за это <гэроя Украйины> дают и право грабить все, что видишь.

А захват административных зданий в Киеве это абсолютно законное деяние? А убийства правоохранителей?

Ах ну да, ну да: Что можно Юпитеру, нельзя быку: Двойные стандарты. Двойная мораль: И ложь, ложь, ложь:

Не менее забавно звучат и вопли США о непризнании референдума в Крыму.

А чего это вдруг? Чем референдум в Крыму, с возможным провозглашением независимости полуострова, отличается от провозглашения независимости Косово, признанное Вашингтоном мгновенно? Отпилили от Сербии кровавый кусок земли, изгнали сербов, и весь демократический Запад сделал вид, что ничего не произошло.

Ах ну да, ну да: Что можно Юпитеру, нельзя быку: Двойные стандарты. Двойная мораль: И ложь, ложь, ложь:

Думаю, что истерики никому не помогут. Теперь всё будет решать сила."

Криминальное чтиво. Новая <власть> Киева - нерушимый блок неофашистов, националистов и криминала.
http://oleglurie-new.livejournal.com/168863.html

План хунты.
http://vk.com/antirusofob_ru?z...c1284f9157dcd80

керн 12-03-2014 15:46

Якщо не буде вимоги вiдставки, ми пiдем на штурм - сотник Володимир Парасюк !

http://vk.com/antirusofob_ru?z...377e4218c1ac3c4

керн 12-03-2014 15:49


youtube.com )
керн 12-03-2014 15:51

ЗАХВАТ (3)
http://putnik1.livejournal.com/2856603.html

ЛУГАНСК: ЗДРАВСТВУЙ, ОРУЖИЕ (2)...
http://putnik1.livejournal.com/2857932.html

Хунта с боевиками майдана проведут переаттестацию "Беркута"
http://varjag-2007.livejournal.com/5863157.html

Хунта во власти начала так называемую люстрацию среди работников "Беркута" с целью оставить там только честных людей и наказать негодяев. Об этом заявил в кулуарах парламента первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает корреспондент УНН.
"В городе Киеве для осуществления переаттестации мы создали комиссию, в состав которой входят представители Майдана и сотен. Каждый работник "Беркута", который пока не в бегах, а в розыске находится около 30 человек киевского "Беркута", мы выясняем их участие в событиях 19-20 февраля", - отметил В.Ярема.

Он подчеркнул, что каждый из "Беркута", которые несли службу по обеспечению правопорядка в эти дни, проходит через аттестационную комиссию, в состав которой входят представители общественности, Майдана и сотен.

"Если этот человек не причастен к совершению преступлений, то он и в дальнейшем будет работать в подразделениях МВД.

керн 12-03-2014 15:51

Далее - http://putnik1.livejournal.com/2860163.html

керн 12-03-2014 15:52

ХРОНИКИ УСКОРЕННОЙ ГАИТИЗАЦИИ (2)

Верховная Рада включила для рассмотрения на текущей неделе проект закона "О Национальной гвардии Украины". За данное решение проголосовали 237 из 314 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале...

Далее - http://putnik1.livejournal.com/2860413.html

керн 12-03-2014 16:00


youtube.com
керн 12-03-2014 16:12

Бывший американский конгрессмен заявил, что деньги американских налогоплательщиков использовались для того, чтобы скинуть легитимное правительство Украины.

http://thekievtimes.ua/politic...koy-vlasti.html

Кто стоял за подготовкой государственного переворота на Украине
http://dbelyaev.ru/who-was-beh...aine-14502.html

Иностранные агенты Евромайдана
http://www.belvpo.com/33264.html

Министр обороны хунты Украины Игорь Тенюх в 1994 г. окончил Институт иностранных языков Министерства обороны США.
http://politrada.com/dossier/persone/id/9265

Записки жителя Киева
http://topwar.ru/41178-zapiski-zhitelya-kieva.html

керн 12-03-2014 16:18

ПАРНИ ВНИМАНИЕ! СОЗДАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ ГДЕ ЛИБО НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО, ДЕЛАЮ ВЫКЛАДКУ КАК ТО БЫЛО В БЕЛОРУССИИ КОРОТКО ТАК КАК НЕТ ВРЕМЕНИ, НО ДУМАЮ ВСЁ ЯСНО.
ПО ПОВОДУ МОДЕРАТОРА МЕСТНОГО И САЙТА ТО ЖЕ САМОЕ СИДИТ КАКОЙ СТУДЕНТ ПОЛЯКО-ЖИД ИГМА И СТРОЧИТ ПСАЛМЫ, ОН ВЕДЬ ПО СУТИ СВОЕЙ УКРАИНСКОГО ТО И НЕ ЗНАЕТ, А РУССКОГО ПОДАВНО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЧУЖИМИ ТЕКСТАМИ, ТАК ДЛЯ ЯСНОСТИ НО ДУМАЮ ЧТО НЕ ОШИБАЮСЬ. ВОЗМОЖНО ЭТО ТЕ ЖЕ НЕУДАЧНИКИ БЕЛОРУССКИЙ СЛЕД Я БЫ ВСЕХ ИХ ПО ЯВКАМ ПРОБИЛ ЭТО ДЛЯ ЧЕКИСТОВ РЕКОМЕНДАЦИЯ УЖЕ.

<Сетевой революционер> Вячеслав Дианов, организовавший через сеть <В контакте> акции <молчаливых протестов> в Беларуси, отчислен за прогулы из вуза в Кракове, где он обучался по <программе Калиновского>, сообщают белорусские интернет-СМИ.

В разговоре с корреспондентом <Голоса Америки> белорусский оппозиционер объяснил, что не хочет формализации данного органа и создания некой иерархической структуры, в которой будут четко распределены роли его членов.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев объявил о готовности войти в совет <сетевых революционеров>, сообщает <Интерфакс>. По словам Некляева, он готов приложить все силы ради того, чтобы <молчаливые протесты>, организованные в интернете и проходящие в Минске и других городах каждую среду, не затухли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...E5_%F1%E5%F2%E8

http://www.postsovet.ru/blog/belorussia/232521.html


260 x 195 Проданая Украина-Киев территория террора.

керн 12-03-2014 16:27

Переброска украинских войск только не смейтесь шофёр не тракторист...

youtube.com )
керн 12-03-2014 17:16

ВСЁ, ЗАКОНЧИЛАСЬ УКРАИНСКАЯ ИСТОРИЯ КРЫМА!
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ КРЫМ УЖЕ НЕ УКРАИНСКИЙ!

Декларация о независимости Автономной Республики Крым и г.Севастополя:


Мы, депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского Совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение:

1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.

Декларация Утверждена Постановлением Верховного Совета Автономной Республики Крым на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 года (подписана Председателем Верховного Совета Автономной Республики Крым В. Константиновым) и Постановлением Севастопольского городского Совета на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 года (подписана Председателем Севастопольского городского совета Ю. Дойниковым).

пенсионер11 12-03-2014 17:33

сообщение удалено автором темы.
керн 12-03-2014 20:56

Ложь на высшем уровне

Большая политика лучше всего определяется цитатой из бессмертного фильма Данелии "Кин-дза-дза": "Какой дурак на Плюке правду думает?" Правду в большой политике "думают" только дураки и прибалтийские министры.

Помните, какой был повод у США для войны в Ираке? Кажется, "неопровержимые доказательства о наличии у Саддама оружия массового поражения". И где эти доказательства? Хе-хе: А целую страну размазали. Кто-нибудь ответил? Наоборот! Президенту США Нобелевскую премию мира дали.

А помните, что обещали болтунишке Горбачеву, когда он давал добро на воссоединение Германии? Кажется, нерасширение НАТО на восток - в Чехию и Польшу? А через несколько лет НАТО дорасширялось аж до Эстонии. Сейчас оно прилаживается к Украине, ему там базы нужны - Россию дразнить, и в случае чего - подставить Украину. А украинцы подумали, Запад об их безопасности печется. Ну, право, дети малые.

5 лет назад мы видели, как США подставили Грузию - науськали Саакашвили на Россию. Убедились, что реакция жесткая. А когда в результате русские танки пошли на Тбилиси, бедный Мишико, грызя галстук, кинулся к своим покровителям: "Давайте скорее военную поддержку, вы же обещали!" На том конце провода, хрустя поп-корном, ответили: "Мы уже послали транспорт с туалетной бумагой для ваших солдат. Успехов!" Короче, использовали целую страну Грузию как мужской резиновый контрацептив - и выкинули:

Свежачок: 21 февраля в Киеве был подписан договор между президентом Януковичем и оппозицией. Договор торжественно скрепили своими подписями гаранты - министры иностранных дел Франции, Германии и Польши. Янукович свою часть договора тут же выполнил - согласился на досрочные выборы и отвел из Киева внутренние войска. А оппозиция убрала с Майдана боевиков? Освободила захваченные административные здания? И не подумала! Наоборот - погнала президента страны, оставшегося без защиты, как зайца - зигзагами по стране. А потом вообще "уволила" в нарушение всех конституционных норм и правил. И где же были те "гаранты"? Они потребовали от оппозиции выполнять договор, который сами подписали? Хрена! Они тут же признали новое правительство от оппозиции легитимным, а увольнение Януковича - законным.
Ля-ля-ля! Обманули дурака на четыре кулака!

Ложь как признак силы

В большой политике не уметь пользоваться таким оружием, как ложь, - профессиональная непригодность. Более того: говорить правду соперникам по большой политике - это предавать свой народ, как делали разрушители великой страны Горбачев и Ельцин. Они - изменники Родины, ребята, такие же, как "честный и разговорчивый партизан" на допросе в гестапо.

Путин сел за карточный стол с профессиональными шулерами. И то, как сейчас он играет, вселяет в меня надежду, что колоду он видит, передергивает умело, и тузы у него в рукаве имеются. Тем более что в настоящий момент с Крымом он пошел ва-банк. А я, как латвийский русский, в данной игре с ним в доле. Потому что если современная бандеровская власть загонит украинских русских под лавку, латышские нацисты совсем перестанут бога бояться.

Последняя пичалька сочувствующей публики: Россия проиграла информационную войну - (навзрыд) Россию не любя-а-ат! А кто любит США? А кто любит Китай? Друзья, поймите, любят убогих, таких, как ельцинскую Россию или современную Украину.
А сильных - уважают.
Причем чем больше и увереннее они лгут - тем больше уважают.

Ложь в большой политике - признак силы и уверенности. Мировое общественное мнение сейчас не на стороне России, поскольку врать, как западные и украинские СМИ, российские еще не научились и вряд ли когда научатся. А значит - идет оно лесом, их общественное мнение. В Грузии Россия тоже проиграла информационную войну. Но реальную - выиграла.

Как обычно.

P.S. информация от МИГ-77

керн 12-03-2014 20:59

поздравитель ру

<Я пишу это письмо, потому что не в силах молчать. Мне уже много лет, и поколение наших отцов - победителей почти всё ушло. Теперь уходим и мы, дети войны. Но у каждого настоящего есть прошлое, и лгать или умалчивать о нём очень опасно для настоящего и будущего.

Стою у газетного киоска. Молодая женщина в раздумье спрашивает: "А, вообще-то, кто такие "бандеровцы"? Молодой человек следом: "И не говорите!". Во всех газетах о каких-то сумасшедших! Действительно , откуда им, молодым, знать историю, ведь уже два поколения учатся по кургузым, ущербным учебникам истории. А вот моему поколению и в страшном сне не могло присниться, что мы увидим на киевском Крещатеке портрет Бандеры.

Вернувшись с войны, отец перевёз семью в Черновцы. Желая подкормить нас, детей - заморышей, офицеры собрали деньги (оккупанты!) и послали в ближайшее село за сливами двух солдат и лейтенанта. Утром у ворот части стояли три корзины со сливами, в которых находились отрубленные головы наших ребят. Тогда я и услышала страшное слово "бандеровцы".

В нашу военную коммуналку начала носить молоко молодая гуцулка, которая радовалась, что теперь её девочка пойдет в школу, а когда вырастет станет "пани-доктор". Моя мама подарила для девочки красивый красочный букварь. Через два дня бандеровцы абмарным гвоздём прибили его к сердцу женщины и повесили её на воротах с табличкой: "Це за москальску мову!".

Не могу писать, что сотворили бандиты с женой и пятилетней дочерью офицера - пограничника. Все знают о страшном Бабьем Яре. Но под Винницей, в местечке Гнивань, где до войны были детские лагеря, лежат в братских могилах сотни людей - пленные, больные, евреи, заложники, люди, говорящие на русском языке, - "москали". Так вот, могильные рвы копали аккуратные немцы и расстреливали, а потом и просто убивали лопатами специально привезенные в Винницу выродки из "Галичины", и это их правнуки бесновались на горящей площади Киева. В Виннице был вырублен большой парк, а в центре оставлен старый дуб, чтобы вешать евреев.

Моей подругой была девочка, у которой на допросе родителей-подпольщиков выжгли на ручке свастику и отрезали язык львовские полицаи. Когда теперь жители Львова ходят по центру своего города, пусть поднимут головы к балконам, на которых националистами были повешены ВСЕ профессора Львовского университета. Семьи топили в ваннах.

До конца жизни моих родителей, у них единственным бранным словом было слово "бандеровец". Думала ли я, что в конце жизни мне доведется увидеть беснующихся недобитков на прекрасной земле моего детства!

Но что говорить о детстве, когда я вчера, открыв газету "Собеседник", читаю напечатанную в ней статейку какого-то Пилипенко, где черным по белому написано "Майдан - это боль Украины, её гордость и её же последняя надежда". Оказывается выродки, которые заживо жгли верный присяге "Беркут", просто затеяли капитальный ремонт Украины! А Россия не только должна снижать цену на газ и давать взаймы, но и сострадать...

В этом же номере газеты статья Павла Шеремета и всем известного Дмитрия Быкова, где изрекается, что "... у людей на Майдане есть все основания для гордости, прекрасная самоорганизация и перспективные лидеры ...". В городе моего послевоенного детства, Виннице люди, у которых "есть все основания для гордости...", прогнали сквозь "строй позора" вернувшихся "беркутовцев" и для устрашения поставили виселицы. Может у пня того дуба, на котором вешали евреев их деды?!

Теперь о "духовных скрепах". Предложение: в холле (коридоре) каждой школы должна висеть большая карта Родины. Как это важно, когда, переступая порог школы, дети видят образ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и ,став взрослыми, будут правильно произносить названия русских городов, а школьники - не путать родной Белгород с Белградом! Может и другие города России последуют примеру Ульяновска и мы прославимся не только как "родина Колобка"?

И еще. Видели ли вы в какой-либо школе на стене портрет Олега Кошевого, Ульяны Громовой или Зои Космодемьянской?! Девочка, которая, стоя над виселицей сожженными в пытках губами произнесла: "Это счастье умереть за свой народ!". А ведь если за народ умереть некому - то это уже и не народ!>

Людмила ЕГОРОВА, г. Ульяновск

керн 12-03-2014 21:23

Список евреев псевдокультуры России за войну
85 российских деятелей культуры и искусства поставили свои подписи под письмом "Деятели культуры России - в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму"


"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму", - говорится в обращении.

При этом не указывается, какая именно позиция Владимира Путина по ситуации в Украине. И деятели культуры избегают слова "эскалация", "война" или "вторжение", хотя именно это сейчас происходит в Крыму.

Среди подписавших письмо: актеры Алексей Баталов, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Василий Лановой, певец Олег Газманов, пианист Денис Мацуев, дирижеры Юрий Башмет и Владимир Спиваков, кинорежиссеры Федор Бондарчук и Павел Лунгин, актер и кинорежиссер Станислав Говорухин, руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков, президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

Следует указать, что в списке подписавшихся пока нет верного "путинца" Никиты Михалкова.

Список подписей деятелей культуры и искусства является открытым, подчеркивается в распространенном Минкультуры РФ сообщении.

1. Алимов С.А., народный художник России.

2. Антонова И.А., президент ГМИИ им. А.С.Пушкина.

3. Бабенко А.О., заслуженная артистка России.

4. Бабкина Н.М., народная артистка России.

5. Бак Д.П., директор Государственного литературного музея.

6. Баталов А.В., народный артист РСФСР.

7. Башмет Ю.А., народный артист СССР.

8. Безруков С.В., народный артист России.

9. Белонович Г.И., директор Государственного дома-музея П.И.Чайковского.

10. Бобков К.В., директор Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П.Чехова.

11. Богачева И.П., народная артистка СССР.

12. Бондарчук Ф.С., режиссер.

13. Бондарчук Н.С., заслуженная артистка России.

14. Бортко В.В., народный артист России.

15. Боярский М.С., народный артист РСФСР.

16. Брызгалов М.А., директор Государственного центрального музея имени Глинки.

17. Булдаков А.И., народный артист России.

18. Бурляев Н.П., народный артист России.

19. Буров Н.В., народный артист России.

20. Бусыгин А.Е., директор Государственного музея-усадьбы "Архангельское".

21. Бутман И.М., народный артист России.

22. Веденяпина М.А., директор Российской государственной детской библиотеки.

23. Вислый А.И., генеральный директор Российской государственной библиотеки.

24. Гагарина Е.Ю., генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль".

25. Газманов О.М., народный артист России.

26. Гергиев В.А., художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра.

27. Говорухин С.С., народный артист России.

28. Гордеев В.М., народный артист СССР.

29. Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала "Ералаш".

30. Гусев В.А., директор Русского музея.

31. Дружинина С.С., заслуженный деятель искусств РСФСР.

32. Забаровский В.И., директор Музея ВОВ на Поклонной горе.

33. Запашный Э.В., директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

34. Зенгин С.С., ректор Краснодарского государственного университета культуры.

35. Кальницкая Е.Я., генеральный директор ГМЗ "Петергоф".

36. Кара Ю.В., сценарист.

37. Клебанов И.С., народный артист России.

38. Князев Е.В., ректор Театрального института им. Б.Щукина.

39. Ковальчук А.Н., председатель Союза художников России.

40. Константинов А.Д., писатель.

41. Крок К.И., директор Государственного академического театра им. Е.Вахтангова.

42. Кролл А.А., народный артист России.

43. Лановой В.С., народный артист СССР.

44. Левыкин А.К., директор Государственного исторического музея.

45. Леонова М.К., ректор Московской государственной академии хореографии.

46. Лещенко Л.В., народный артист РСФСР.

47. Лесовой А.Н., генеральный директор ВХНРЦ им. И.Э.Грабаря.

48. Липс Ф.Р., профессор Российской академии музыки им. Гнесиных.

49. Лунгин П.С., народный артист России.

50. Малышев В.С., ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А.Герасимова.

51. Маяровская Г.В., ректор Российской академии музыки имени Гнесиных.

52. Мацуев Д.Л., народный артист России.

53. Мелик-Пашаева К.Л., ректор Российской академии театрального искусства - ГИТИС.

54. Мельникова А.Р., заслуженная артистка России.

55. Мирошниченко С.В., режиссер.

56. Михайлов А.Я., народный артист России.

57. Михайловский С.И., ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина.

58. Могучий А.А., художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова.

59. Морозов А.В., директор Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года.

60. Назаров Ю.В., народный артист России.

61. Пожигайло П.А., исполнительный директор Всероссийского хорового общества.

62. Пореченков М.Е., заслуженный артист России.

63. Расторгуев Н.В., народный артист России.

64. Розум Ю.А., народный артист России.

65. Сенчина Л.П., народная артистка России.

66. Соломин Ю.М., художественный руководитель Государственного академического малого театра России.

67. Соколов А.С., ректор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.

68. Спиваков В.Т., народный артист СССР.

69. Стадлер С.В., народный артист России.

70. Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова.

71. Талызина В.И., народная артистка России.

72. Таратынова О.В., директор ГМЗ "Царское Село".

73. Теличкина В.И., народная артистка России.

74. Трофимов С.В., заслуженный артист России.

75. Урин В.Г., генеральный директор Государственного академического Большого театра России.

76. Учитель А.Е., народный артист России.

77. Федоров В.В., президент Российской государственной библиотеки.

78. Фокин В.В., народный артист России, художественный руководитель Александринского театра.

79. Фурманов Р.Д., художественный руководитель Санкт-Петербургского театра "Русская антреприза" имени Андрея Миронова.

80. Хазанов Г.В., народный артист РСФСР.

81. Хомова О.С., директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

82. Хотиненко В.И., режиссер.

83. Церетели З.К., президент Российской академии художеств.

84. Цискаридзе Н.М., народный артист России.

85. Чурсина Л.А., народная артистка СССР.

86. Шахназаров К.Г., генеральный директор киноконцерна "Мосфильм".

керн 12-03-2014 21:43

Экс-глава СБУ назвал тех, кто получил прибыль от бойни на Майдане

12.03.2014 21:04
Автор: Евгений Попов Tweet
Сохранить
11

Бойню на Майдане, в результате которой в феврале погибли почти сто человек, организовали люди из числа лидеров оппозиции. О том, кто стоял за отстрелом протестующих и бойцов "Беркута" в эксклюзивном интервью рассказал Александр Якименко. При Януковиче он возглавлял Службу безопасности Украины. Якименко был непосредственным свидетелем трагических событий и знает о механизмах, которые привели к возникновению Майдана. Кто стоял за государственным переворотом и кто его финансировал?
Генерал-майор Александр Якименко - в первой пятерке черных списков Майдана. Охоту на него объявили, еще когда глава СБУ находился в Киеве в рабочем кабинете.
- Как вам удалось вырваться?
"Я же сотрудник спецслужбы", - отвечает Александр Якименко.
До этого интервью последнее публичное заявление Якименко датировано 19 февраля. Руководитель Службы безопасности объявило о начале ан Украине контртеррористической операции. Но предотвратить провокации и большую трагедию генералу не удалось. Десятки людей уже на следующий день погибли в центре Киева.
- Откуда снайперы?
"Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий, - поясняет экс-глава Службы безопасности Украины. - В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по разному. В этот момент начался огонь по тем лицам, которые атаковали сотрудников МВД, и начались у них потери. И это все происходило со здания филармонии. Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек - хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами. Это тоже видели. И самое интересное, что это видели не только наши оперативные сотрудники, но и представители Майдана - представители "Свободы", "Правого сектора", "Батькивщины", УДАРа".
Снайперы, по словам Якименко, разделились на две группы по десять человек. Одну из них СБУ потеряла из виду. Другая заняла позиции в гостинице "Украина". Убийства продолжились. Но кто стрелял?
"Когда отстрел происходил более медленно, но выстрелы происходили, ко мне было обращение "Правого сектора" и "Свободы" с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов", - рассказывает Александр Якименко.
- К вам обратились?
"Да. "Правый сектор" и "Свобода", - подтверждает экс-глава СБУ.
То есть, исходя из слов генерала, ни Ярош, ни Тягнибок о снайперах не знали. Или звонками в СБУ пытались обеспечить себе алиби. В любом случае выходили убийцы из логова коменданта Майдана Парубия - сейчас он секретарь Совета безопасности Украины в кабинете Турчинова-Яценюка. "Альфу" для борьбы со снайперами Парубий не звал.
"Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом, - подчеркивает Якименко. - Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран".
- Речь, тем не менее, о наемниках?
"Да, однозначно", - подтверждает экс-глава СБУ.
Новые власти искать наемников не станут. Зачем копать себе яму? Слова Якименко - это еще один факт в пользу версии главы МИД Эстонии Паэта: снайперов наняла оппозиция. Теперь известно кто именно виновен в смерти десятков людей.
"Парубий же ушел в сторону. Это сказалось на последней неделе. Его перетянули к себе Порошенко, Гвоздь, Маламуж, Гриценко, который участвовал в этой же группе. Это силы, которые выполняли все, что говорилось им руководителями - США. Они, по сути, каждый день жили в посольстве. Не было такого дня, чтобы они не были в посольстве", - поясняет Александр Якименко.
Якименко своим откровением меняет привычную конфигурацию Майдана, превращая европейскую мечту протеста в американскую. Гвоздь и Маламуж - это люди из разведки, они работали в СБУ при Ющенко. Гриценко - бывший министр обороны. Это он призывает идти на Россию войной.
Парубий - тот же наемник, только высокого уровня. Еще один проводник американских интересов - это вновь назначенный глава СБУ Наливайченко. При нем агенты ЦРУ в Службе безопасности были хозяевами и, видимо, будут снова.
- Это правда про комнаты, которую выделил Наливайченко для сотрудников ЦРУ?
"Да, это было. Это правда. Действительно были предоставлены личные дела сотрудников на изучение ЦРУ. ЦРУ изучали эти дела. Но до конца эти дела не довели. Помешал вооруженный переворот", - рассказывает экс-руководитель украинской Службы безопасности. - Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения - Парубий, Гвоздь, Наливайченко. Это все люди, которые выполняли чужую волю, и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США".
В свое время Джо Байден - вице-президент США - называл Наливайченко своим человеком в Киеве. Генерал, сливший Штатам украинскую агентурную сеть, считал это честью.
"Основной целью их было затягивание переговорного процесса, не дать возможность действующему президенту договориться с Россией, чтобы Россия помогла укрепить социально-экономический строй в Украине, а в последующем, путем смены президента, привести Украину в Европу за деньги России, - раскрывает планы агентов влияния Александр Якименко. - Кому все-таки помешала победа ЕС и евроинтеграторов? Есть только одна сила - это США. Только их не устраивала соединение Европы, России и Украины. Только их не устраивал Таможенный союз. Только их не устраивала Россия, мост между Россией и Украиной".
Готовились к рывку в Киеве давно. Впрочем, переворот начали раньше намеченного для этого 2015 года. Политики обдумывали стратегию, радикалы готовили боевиков.
"Лагеря эти существовали со времен Ющенко. И по сути нам их побороть не удалось. Как только мы их начинали зажимать, лагеря начинали проводиться в Польше, Латвии, Литве. Самое интересное, что у нас многие обладминистрации оплачивали так называемые вышколы из бюджета государства. Вышколы - это как "Зарница". Там была подготовка к боевым действиям, где использовались различные виды боевого оружия", - поясняет экс-глава СБУ.
Посредником в украинском перевороте США выбрали Польшу. У поляков в Киеве свои амбиции и надежное прикрытие.
"Все команды давались или из посольства США или из представительства ЕС господином Томбинским, который является гражданином Польши. Здесь роль Польши неоценима в том, что произошел переворот. Польша спит и видит: восстановить свои позиции и восстановить старое свое желание - Речь Посполиту", - подчеркивает бывший руководитель спецслужбы Украины.
О финансировании Майдана Якименко говорит отдельно. Пресечь денежный поток не смогли ни МВД, ни СБУ. Миллионы долларов за 2 месяца переправлены Западом в Киев.
"С начала Майдана нам, как спецслужбе, было заметно значительное увеличение дипломатической почты, которая начала приходить в различные посольства Украины - западные посольства. В десятки раз она превышала обычный режим поставки почты. Второй вопрос: после таких поставок на Майдане появилась иностранная валюта - доллары США уже нового образца. и в ближайших обменных пунктах эта валюта начала появляться", - продолжил Якименко.
- То есть везли наличные?
"Да", - подтверждает Александр Якименко.
Один из таких эпизодов: декабрь, Аэропорт Борисполя, рейс из США встречает украинская инкассаторская машина. Груз досмотру не подлежит. Рядом американские дипломаты. Это они перегружают диппочту с наличными из самолета в броневик. Впрочем, местные олигархи помогали Майдану не меньше.
"Как и Порошенко, так и Фирташ, Пинчук финансировали Майдан. Они заложники данной ситуации, потому что весь бизнес, все их активы расположены за рубежом. И они выполняли команды Запада. Им не оставалось ничего другого, как поддержать Майдан, так как в противном случае они бы остались без своих активов. В данном случае они не думали о стране. Они думали только о своих финансах", - с огорчением отмечает бывший руководитель Службы безопасности Украины Александр Якименко.
Якименко жалеет о том, что не смог предотвратить жертвы. Рассказывает, что под пули людей намеренно вели. В основном, приезжих из западных областей. Подготовленные боевики Майдана с баррикад ушли с первым выстрелом снайпера. Но генерал верит, что время расставит все на свои места.
"Пострадали ребята из "Беркута", внутренних войск, Службы безопасности. С другой стороны - жители Украины. Это люди. И не стоили эти должности Яценюка, Кличко, Порошенко и других лиц этих жизней, - считает экс-глава СБУ. - Народ Украины терпелив. Но дойдет до определенной стадии, и народ сметет их. И я надеюсь, это будет скоро".

керн 12-03-2014 21:59

ГИМН Юго - востока Украины . Мы едины ,мы с Россией !!!!

youtube.com )
керн 12-03-2014 22:01

На этом ролике Балашов рассказывает крымчанам какие они мученики

Балашов пытается людям объяснить, что их оккупировали, им тут очень плохо, что их обманывают. Что бандеровцы - плод их воображения. А вот они тут действительно в тюрьме бандитов.

На что люди, тут же ему возражали. Но он то, видимо лучше знает, приехавши из Киева, в каком они тяжелом положении находятся и продолжал на своем.
Однако дружинники немного послушав это и опытом умудренные частыми провокациями все таки решили его оттеснить.
Народ конечно же не возражал выполнению народной дружины своих обязанностей.
Понимаю, где то ему потом похоже бока помяли.


youtube.com )


На этом, уже в Киеве, Балашов делится своими впечатлениями о поездке в Крым

Эмоциональное, яркое выступление Балашова 10 марта 2014 года на сцене майдана в Киеве.
Предлагает отстреливать людей а, потом разбираться.

Забавная риторика, правда. Откуда столько ненависти?


youtube.com )

керн 12-03-2014 22:03


youtube.com )
керн 12-03-2014 22:05


youtube.com )
керн 12-03-2014 22:09


youtube.com )
керн 12-03-2014 22:11

Очередная дурость новой "власти"- "Верховная Рада присвоила звание Герой Украины всем погибшим в ходе массовых акций протеста столкновений с правоохранителями.
Соответствующее решение поддержало 255 парламентариев, пишут Вести."

Героизация майданутых, никак не способствует стабилизации в Украине. Ну не однозначное мнение украинцев о "святой" сотне.

керн 12-03-2014 22:14


youtube.com )
керн 12-03-2014 22:16

7-я ПидорСотня <Самообороны Майдана> в Одессе


youtube.com )

керн 12-03-2014 22:18

Музыкальная пауза - Украина 2014 год


youtube.com )


youtube.com )

керн 12-03-2014 22:36

Мiлiцiя вимагае видалити вiдео затримання Клiнчаева \ МВД: - удалите видео с Youtube

Пресс-служба МВД Луганской области угрожает журналисту и требует удалить из Youtube видео "Ляшко задерживает лидера сепаратистов Клинчаева" https://www.youtube.com/watch?v=VivY9 ...
В случае не выполнения требований - МВД запугивает представителя прессы, уголовным делом и сроком в 10 долгих лет. ...\
Прес-служба МВС Луганськоi областi загрожуе журналiстовi i вимагае видалити з Youtube вiдео "Ляшко затримуе сепаратиста Клiнчаева". У разi не виконання вимог - МВС залякуе представника преси, кримiнальною справою i термiном в 10 довгих рокiв. .

youtube.com )

керн 12-03-2014 22:38

Похищенное во время беспорядков на Украине оружие появилось на черном рынке

http://www.gazeta.ru/politics/...n_6008077.shtml

tatiana67 13-03-2014 08:51

сообщение удалено автором темы.
Khenty 13-03-2014 14:00

сообщение удалено автором темы.
tatiana67 13-03-2014 15:21

сообщение удалено автором темы.
керн 13-03-2014 15:23

Зачем мёртвому кредит и помощь?


youtube.com )

керн 13-03-2014 15:30

Такие дела.

Из хорошего по городу Киеву, - а хорошее всегда есть, - могу сообщить, что известному многим Алексею О. (ник-нейм, пока он не пересек границу, называть поостерегусь) сразу после того, как трехкомнатная квартира на Шелковичной была переписана на имя некоего Гнатюка Степана Сергеевича из Стрыя, младшего сына вернули в целости и сохранности, а в придачу дали 20 тысяч зеленых, но с условием, чтобы ноги его через три дня в Киеве не было (собрать вещи разрешено). Таким образом, все завершилось наилучшим образом.

Что же касается возросшей активности пробандеровской швали, о которой пишет уважаемый friend, призывая всех нормальных людей выйти 15 марта на контр-марш, то очень надеюсь, что не только вменяемые люди, но и Кремль примет все надлежащие меры до того, как в Белокаменной загорятся первые шины.

керн 13-03-2014 15:32


youtube.com )
керн 13-03-2014 15:37

Одесса восстание - За рефернедум и За Крым [09/03/2014]

Взгляните немного шире: получается, регионы Украины "бегут" всего от трёх областей. Так, может, не бежать от них, а взять их под контроль, схватить и судить. В крайнем случае, ИХ исключить из Украины, пусть идут в евросоюз, Почему ВСЯ Украина должна быть под гнётом кучки нацистов?!


youtube.com )


youtube.com )

керн 13-03-2014 15:39

Новый прокурор Крыма!


youtube.com )

керн 13-03-2014 15:41

Концлагерь <Майдан>: от Хануки до Пурима. Предупреждение Славянам России и Украины.

Елена Мазур рассказывает о попытке ритуального иудейского реванша над Киевской Русью. О попытке создания Новой Хазарии, начиная с Крыма. О финансировании Майдана Ахметовым, Коломойским, Шифриным, Шнайдером и др. ...
Начался евромайдан в кровавую Хануку.
Впереди -- <весёлый> кровавый праздник -- Пурим.
Будьте бдительны 16 марта!



youtube.com )

керн 13-03-2014 15:43


youtube.com )
керн 13-03-2014 15:44


youtube.com )


youtube.com )

керн 13-03-2014 15:46

Tweet
Мне нравится


В центре Киева в отделение Украинского Бизнес Банка на улице Московской ворвались 20 вооруженных мужчин в масках

Парни вооружены дубинками, ножами, также замечен один автомат.
По словам очевидцев вместо дверей вход в банк был закрыт листами фанеры.
На месте происшествия находится 2 наряда милиции, вооруженные автоматами Калашникова. Правоохранители перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают.
Как сообщил очевидец, в окна видно как в помещении бегают люди, которые что-то ищут.
2.38 Как сообщили УНИАН, неизвестные сейчас пилят вход в хранилище. По информации источников в хранилище есть значительная сумма денег. Охрана банка заблокирована на третьем этаже здания. Под контролем людей в масках оказались два этажа.
2.49 Захватчики выпустили одного из охранников. Он рассказал, что банда хорошо огранизована и вооружена пистолетами и автоматами. Охранников разоружили и закрыли в отдельном помещении. Охранник подтвердил, что неизвестные пытаются проникнуть в хранилище.
3.10 К правоохранителям возле отделения банка прибыло подкрепление - бойцы "Титана".
Неизвестные в масках выпустили остальных охранников - 5 человек.
Последний из освобожденных из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошел человек в балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны они подвергают описание и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.
Между тем, и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.
Телефоны Авакова, Наливайченко и других руководителей силовых структур не отвечают.
3.58 Состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. Ко входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать.
4.19 Неизвестные, захватившие банк, сдали оружие, отобранное у охраны и один автомат калашникова. К зданию подъехало 10 бойцов спецподразделения "Альфа". Для выхода захватчиков организован коридор, однако люди с масках не спешат выходить. на данный момент переговоры с ними ведет один из правоохранителей.
5.06 Молодчиков начали выводить из банка. Все спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. Разговаривают с русским акцентом. На выходе их обыскивают и забирают оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова.
Украинский Бизнес Банк (ранее АБ "Донеччина") известен тем, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в нем был бывший председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.
http://www.unian.net/politics/...ntre-kieva.html


керн 13-03-2014 15:47

Крематорий Майдана
В Киеве продолжается широкомасштабный бандеровский террор

24-я сотня самообороны майдана захватила киевский морг и крематорий на улице Оранжерейной. Официальная версия - <для расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года>.
Однако нетрудно подсчитать, что после окончания боев в центре украинской столице прошло две недели. Список т.н. <небесной сотни> погибших революционеров вдолблен в голову каждому украинцу. Хотя все боевики похоронены без судмедэкспертизы, способной установить, кто же все-таки расстреливал людей.
Итак, следы, если они и были, давно заметены. Тогда зачем самообороне понадобился свой крематорий?
Перепуганные киевляне перешептываются - на Оранжерейной тайно сжигают трупы жертв майданных налетов. Топка крематория работает круглосуточно. Ведь каждый день вооруженные банды из лагеря на Крещатике совершают безнаказанные, жестокие преступления.

Полная статья http://svpressa.ru/society/article/83339/?mra=1

керн 13-03-2014 15:49

Не сдавшийся Донецк
12.03.2014 - 01:08
Первый рабочий день в Донецке ознаменовался сразу четырьмя громкими событиями.

Во-первых, СБУ заявило о том, что пойман 37-летний разведчик чуть ли не самого ГРУ. У него даже обнаружили взрывчатку! Но имени так и не назвали. И что он готовил "последние 15 дней" неясно, так как прошло не менее десяти многотысячных митингов, на которых не было замечено ни одной провокации со взрывчаткой или чем-то близким к этому.

Отсюда несложно сделать вывод, что СБУ само выдумало "диверсанта", чтобы показать угрозу со стороны России. На деле же это все оборачивается против них самих, так как население Донбасса сочтёт, что их поддерживает Россия, и скоро придут войска, а этого больше всего народу и нужно! В Донецке даже ходит пословица: Русские войска не дойдут до Донецка - их забросают цветами!

Во-вторых, в 11 утра прошло заседание Донецкого областного административного суда по иску прокуратуры на решение Донецкого городского совета обратиться к областному совету с вопросом проведения референдума о статусе Донецкой области. Решение горсовета автоматически приостановили, однако отменять не стали. Рассмотрение по существу состоится 24 марта.

В-третьих, за Павла Губарева внесли залог, все документы предоставили судье, однако на свободу народный губернатор так и не вышел.

Если перед этим три дня работники СИЗО отвечали, что у них выходной и руководства нет, то теперь они сослались на следственные действия. Сколько эти "действия" продлятся неизвестно.

Есть мнение, что Павла выпустят не позднее пятницы, так как оставить его в СИЗО на выходные будет слишком даже для нынешней антиконституционной власти. Тем более, что парламент Крыма уже обратился в ООН по поводу незаконного задержания народного избранника.

В-четвертых, отдельно стоит упомянуть о втором собрании Общественного Совета, который можно назвать и "Координационный Совет". В него вошли не только представители общественных организаций, собиравших тысячи людей на митингах за проведение референдума и в поддержку Павла Губарева, но и известные, как минимум, на всю Украину профессора-политологи, а также депутаты всех уровней - от районных до областных. Такой Совет в настоящий момент для Донецкой области важнее митингов. Ведь волю народа все увидели и услышали, а вот как превратить эти требования в жизнь в условиях узурпированной олигархами власти, никто сказать не может, или не мог - до последнего времени.

Сегодня Совет, который только проходит стадию формирования, принял решение о создании шести профильных комитетов. Предполагается, что в Совете не будет руководителя, которого легко посадят киевские власти. Он будет иметь горизонтальную структуру, при которой выбывших по тем или иным причинам участников смогут быстро заменить соратники. Насколько успешной окажется эта общественная инициатива, покажет время.

керн 13-03-2014 15:51

Скорее всего,этим и закончит,
если не "кулю в лоб".

youtube.com )
керн 13-03-2014 15:52

История русских городов: Харьков, Сумы, Днепропетровск, Луганск, Полтава, Николаев, Одесса...
Харьков - русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

Город Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

Херсон был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина? Город Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

Чернигов - один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

Город Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина? Город Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?

керн 13-03-2014 15:54


Нейтральная,притормаживание...
Скоро остановка и задний ход?


youtube.com )

керн 13-03-2014 15:54


Речь похоже на прощальную...
Похороны Украины,однако!


youtube.com )

керн 13-03-2014 15:58

Обращение Начальника Штаба ВСУ к солдатам и офицерам Украины

Солдаты и офицеры украинской армии! В этот трудный для нашего народа час считаю необходимым сказать слова поддержки всем, кто носит погоны, и кто сегодня оказался перед непростым выбором.

Сейчас, как вы знаете, меня лишили возможности отдавать приказы, несмотря на то, что мое назначение на должность начальника генерального штаба ВСУ было произведено законным Президентом Украины, когда его легитимность еще никем не оспаривалась. Но у меня всегда остается моральное право высказать свою оценку сложившейся ситуации.

Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооруженных сил. Вопрос о будущем Крыма, так же как и о праве жителей Донецка, Харькова, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Николаева, Херсона и других городов Украины свободно выражать свое видение будущего нашей страны, должен решаться только за столом переговоров между политиками, но ни в коем случае не с помощью оружия.

Надеюсь и уверен, что никто из граждан Украины не хочет, чтобы у нас повторился югославский сценарий. И любые попытки втянуть ВСУ в вооруженный конфликт выглядят преступлением. Мы проявили стойкость во время Майдана, нужно проявить ее и сейчас. Украинскому солдату - наследнику славы запорожских казаков и великой армии-освободительницы, сломавшей хребет нацизму, - незачем доказывать свою стойкость и мужество. И сегодня выдержка украинских военных восхищает весь мир, балансирующий на грани глобальной катастрофы.

Помните о том, что от вас зависит не только будущее вашей семьи, народа и страны, но и всей планеты. Помните, что ценой непродуманных действий будет крушение надежд нашего народа на мирную жизнь. Храните хладнокровие и выдержку, не совершите трагическую ошибку, исправить которую будет невозможно. Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение, если только речь не идет о спасении вашей жизни. И в любой ситуации оставайтесь людьми.

Ю.Ильин, начальник Генерального Штаба ВС Украины адмирал

керн 13-03-2014 16:44

quote:
Originally posted by Rollo Tomasi:
губарев - ставленник кремля в донбасе, в данный момент обезврежен.
/10337818.png] [/URL]

всё это жидовская прокладка и деза парня наверняка нет уже в живых но дело его живёт и дало всходы...

Сегодня с утра по Сети пошла фотография, якобы уличающая Павла Губарева в причастности к РНЕ.

Фотография сразу не убедила. "Павел" на ней уже взрослый, а "тренинги" РНЕ (с униформой, построениями и тэдэ) прекратились уже лет 15, даже больше, как. И к тому же Павел никогда не жил в России подолгу, а на территории бывшей Украины ячеек РНЕ практически не было.

Да и вообще, уже есть подробный разбор провокации, из которого ясно, что донбасская организация "Русское народное единство", какое-то время существовавшая под эгидой Партии Регионов, с "баркашовской" РНЕ не не связана больше, чем совсем, и даже технический анализ изготовления фейка.

А это письмо окончательно расставляет все точки над "ё". Когда речь заходит о Донбассе, Елена знает все и всех, так что сомнений в том, что Павел сотрудничал со Славянской партией нет. А никто из соратников Саши Базилюка, мир его праху, или тех, кто ему симпатизировал, иметь какое-либо отношение к РНЕ не может по определению.

Но должен отметить: судя по наезду, твари Павла очень боятся.

http://putnik1.livejournal.com/2846195.html

керн 13-03-2014 16:56

http://putnik1.livejournal.com/2869665.html

керн 13-03-2014 16:57


http://friend.livejournal.com/822580.html

Командир сотни <Свободы> Евгений Карась:
<Мы говорили и предупреждали, в том числе и Тягнибок говорил и мы это знали в наших казармах, что те, кто воевал до революции (я, например, дома не живу уже год), потому что мы охотились за этими ментами, мы наловили из ментовского 7-го отдела [отдел наружного наблюдения], которые убили Георгия Гонгадзе.
Мы наловили столько ментов, сколько вообще за всю жизнь не ловили. Соответственно все эти действия они нам говорили, что на самом деле война еще будет и каждый сможет еще себя показать.
И я точно также сейчас даю четкий прогноз, что все сейчас только начинается, сейчас не надо расслабляться. То, что мы выиграли эту войну, это одно дело. Сейчас будет война не силовая, а то, что у нас в головах и сможем ли мы навести там порядок.
И поэтому сейчас надо всем не расслабляться, а концентрироваться. Спасибо со внимание, слава Украине>.


youtube.com )

керн 13-03-2014 17:00

Хочу, чтобы все мы отчетливо понимали: ближайшие годы будут решающими и, может быть, даже переломными, и не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных перемен, а может быть, даже потрясений.

i Владимир Путин


http://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_282616

timafon 13-03-2014 17:01

Лучше керн расскажи про Аксенова-гоблина что нибудь, как он бомбил ларьки, для борьбы с пьянством, комерсов пытал,чтобы на народе не наживались))))
керн 13-03-2014 17:02

керн 13-03-2014 17:09

О событиях 1918 года:

"Что касается Центральной рады, то после оккупации Украины немцами она потребовала от России передачи всего Черноморского флота, Черноморской, Ставропольской губерний, Кубани, Крыма, Таганрогского округа, четырех уездов Воронежской и одного уезда Курской губерний.

Немцы стремились <отрезать Украину от Центра> и не допустить создания таможенного союза между Украиной и Советской Россией. 30 апреля они распустили Центральную раду за ее попытки сохранить видимость самостоятельности, и гетманом Украинской державы стал бывший генерал-лейтенант русской армии, потомок гетмана Украины Ивана Скоропадского кавалергард П. П. Скоропадский.

Поскольку режим Скоропадского содействовал продовольственным реквизициям немцев, сопровождаемым экзекуциями, и к тому же пытался восстановить помещичье землевладение, с мая 1918 года на Украине началась стихийная крестьянская война. За шесть первых месяцев оккупации было убито около 22 тысяч немецких солдат и офицеров и более 30 тысяч гетманских стражников. По данным немецкого фельдмаршала Эйнхорна, в партизанских действиях участвовали два миллиона крестьян. Отсюда произросла народная армия Нестора Махно, <защитника обездоленных>.

Углубляясь в российскую (и украинскую) территорию, немцы были вынуждены использовать здесь сорок пехотных и три кавалерийские дивизии (около миллиона человек), которых в итоге им не хватило для победы на Западном фронте. Кроме того, реквизируя продовольствие у украинских крестьян, они свели на нет пропаганду украинских националистов о плодотворности тесной связи с Европой.

В Донбассе еще сохранялась советская власть, там сопротивлялись немецкому наступлению части 3-й и 5-й украинских советских армий под командованием К. Е. Ворошилова."

Из книги "Сталин" Святослава Рыбаса, глава 13.

керн 13-03-2014 17:10

СВОБОДНА Й ЧЕСНА МЕРЗОТА
http://putnik1.livejournal.com/2863291.html

Обращение начальника генерального штаба ВСУ к солдатам и офицерам Украины.
- http://putnik1.livejournal.com/2862611.html

http://ukrnod.org/
- This Account Has Been Suspended

Правый сектор устроил бойню в цетнтре Луганска
http://varjag-2007.livejournal.com/5859311.html
http://varjag-2007.livejournal.com/5861146.html

Снайперы на майдане устраивали показательные казни
http://varjag-2007.livejournal.com/5865552.html


Как происходил захват оружия в райотделах Западной Украины
http://varjag-2007.livejournal.com/5867404.html


Эмигрант с "Брайтон-Бич" бьет тревогу: во Львове уже тысячи беженцев из Крыма!
http://varjag-2007.livejournal.com/5868692.html

Экс-депутат бундестага: Произошедшее в Киеве - это путч и государственный переворот
http://friend.livejournal.com/821104.html

Тем временем в центре Киева
http://torbadusta.livejournal.com/39000.html

Записки жителя Киева
http://topwar.ru/41178-zapiski-zhitelya-kieva.html


<Кого на этот раз вы пытаетесь обмануть, господа конгрессмены: мировое сообщество или собственный народ? Вместо того, чтобы в очередной раз озаботиться <судьбами мира>, потрудитесь перечитать уникальный по силе мысли документ - Декларацию независимости, принятую вашими предшественниками - американскими конгрессменами 4 июля 1776 года. Именно этот документ фиксирует <неотвратимость разделения> Америки и Великобритании>, - говорится в сообщении, которое опубликовано на аккаунте МИД в Facebook 12 марта...Далее -

http://russian.rt.com/article/24140


керн 13-03-2014 17:12

(http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4127 )

Обращение Турчинова и голосование ВР - это плата предателей американским хозяевам за поддержку в осуществлении ими государственного переворота.

Эти преступные действия, до боли напоминают события 14 (27) января 1918 г., когда уже после того, как Центральная Рада покинула Киев и фактически потеряла легитимность, между УНР и странами Четвертного союза был заключен мирный договор. Он содержал, с одной стороны, конкретные обязательства, взятые на себя украинской стороной (огромные поставки продовольствия), а с другой - декларативные обещания со стороны стран австро-немецкого блока. Для обеспечения поставок продовольствия Германия и Австро-Венгрия требовали введения в Украину своих войск. По воспоминаниям М. Грушевского, <без всякого согласования оно (немецкое правительство. - Ю. Л.) перекинуло на украинскую границу несколько корпусов, и за несколько дней после подписания трактата они перешли украинскую границу и двинулись на восток, занимая Волынь и северную Киевщину, уклоняясь от всяких разъяснений с украинским правительством>. Заодно немцы захватили телеграфное сообщение, из-за чего Центральная Рада вообще осталась без связи. Вслед за Германией свои войска в юго-западном направлении двинула и Австро-Венгрия. Оккупанты сразу начали устанавливать свои порядки, не обращая внимания на Центральную Раду. В консолидации сил для борьбы с интервентами важную роль сыграл II Всеукраинский съезд Советов, состоявшийся 17-19 марта 1918 г. в Екатеринославе, съезд провозгласил независимость Советской Украины и призвал народ к войне с оккупантами. Тогда народ победил интервентов ценою тысячи безвинных человеческих жертв, сегодня этих жертв может быть в сотни раз больше.

Во имя мира на земле, надеемся, что страны ЕС и НАТО не будут выполнять требования нелегитимных безумцев, а начнут немедленно расследовать факты неофашистского путча в Украине и дадут международную оценку преступлениям майдана.

Верим так же, что все народы РУСИ по достоинству оценят <лжепатриотов новоявленной украинской зрады>, смотрим поименное голосование (укр.) .
Поименное голосование по проекту Постановления об Обращении Верховной Рады Украины к государствам-гарантам безопасности Украины (N 4390) - за основу и в целом 11.03.2014 12:14 За: 263; Против: 0;Воздержались: 2; Не голосовали: 57 Всего: 322 .

-http://smi.mirtesen.ru/blog/43466853340/Spisok-263-h-sdavshih-vchera-Ukrainu-pod-okkupatsiyu-NATO

керн 13-03-2014 17:13

FRACHTGUT 200
http://putnik1.livejournal.com/2865176.html

quote:
Ангела Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией и призвала своих коллег предотвратить нарушение целостности украинского государства... На заседании парламентской группы консерваторов Меркель заявила: "Мы уже можем говорить об аннексии, поскольку Россия отбирает Крым у Украины", - сообщает Stern. Затем глава ФРГ добавила: "Мы не должны позволить этому осуществиться".


"В том, что фрау рейхсканцлерин готова сделать все, чтобы власть в Киеве осталась у хунты, а затем плавно перешла в руки пана Яроша, ничего удивительного нет. Толику пикантности добавляет только дословное совпадение...

В свое время, летом 1944, ее великий предшественник, узнав о тайных контактах Миклоша Хорти с англичанами, заявил: "Мы уже можем говорить об измене. Адмирал отбирает у нас Венгрию". Затем добавив: "Мы не должны позволить этому осуществиться. Свяжитесь с Салаши и вызовите Скорцени".

На таком фоне, думается, эксклюзивная о прибытии в "Борисполь" нынче утром "внеочередного" борта военно-транспортной авиации ФРГ, мгновенно окруженного кольцом усиленной охраны, и его разгрузке думается, представляет для интересующихся темой авиации реальный интерес."

керн 13-03-2014 17:17


youtube.com )
керн 13-03-2014 17:19

В Крыму рождается новая геополитическая реальность

<Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал: Это весь Запад пришел выказать свое отрицание России и преградить ей путь в будущее>, - писал по поводу Крымской войны (1853-1856) русский поэт и дипломат Федор Тютчев. Написанное сто шестьдесят лет назад звучит удивительно злободневно, и это, конечно, не просто совпадение. Исторически нынешние события на Украине, и в частности в Крыму, глубоко связаны с событиями того времени. Правда, происходящее сегодня - нечто вроде Крымской войны наоборот, и, судя по всему, в выигрыше на сей раз окажется Россия...

Далее -

http://continentalist.ru/2014/...skaya-realnost/

керн 13-03-2014 17:22


youtube.com


youtube.com )

керн 13-03-2014 17:32

керн 13-03-2014 18:15


youtube.com )
керн 13-03-2014 19:19

МИД Абхазии уличил Яценюка во лжи

Из заявления МИД Абхазии 12.03.2014

11 марта 2014 года, выступая в Верховной Раде Украины, Арсений Яценюк позволил себе ряд откровенно лживых и провокационных высказываний относительно положения дел в Республике Абхазия.

Ссылаясь на полученную из явно сомнительных источников информацию, Арсений Яценюк утверждает, что в Абхазии на фоне экономической разрухи и безработицы царят коррупция, беззаконие, бандитизм и торговля оружием. Именно таким Арсений Яценюк рисует будущее Республики Крым в случае ее выхода из состава Украины...

Пресловутая <информация> Арсения Яценюка подозрительно схожа со злонамеренной ложью, которую распространяет об Абхазии бывший грузинский горе-президент Михаил Саакашвили. Видимо, неслучайно этот дискредитированный и презираемый повсюду, включая родную Грузию, человек подвизался в качестве советника <революционного> правительства Украины.

В этой связи хотелось бы напомнить Арсению Яценюку, что Республика Абхазия является, хоть и небольшим, но состоявшимся государством, где власть формируется легитимным конституционным путем через свободные и демократические выборы, а не в результате вооруженных переворотов и <майданов>.

После признания Республики Абхазия Российской Федерацией ежегодный рост экономики в стране составил 13 %, внешнеторговый оборот вырос почти на 300 %, доходы населения увеличились на 450 %. Полным ходом идет восстановление разрушенной вооруженными формированиями Грузии социальной инфраструктуры. Именно поэтому Абхазия становится все более привлекательной для гастарбайтеров из других стран, включая Украину, Молдову и страны Прибалтики - части Евросоюза.

Республику Абхазия ежегодно посещает более миллиона туристов из различных стран мира. Вводятся в эксплуатацию новые гостиницы, рестораны, кафе и другая туристско-рекреационная инфраструктура. В 2013 г. государственную границу Республики Абхазия пересекло в обоих направлениях около семи миллионов человек...

Источник: МИД Абхазии


керн 13-03-2014 19:28

http://www.20minutes.fr/societ...4-heures-images
La force pro-russe monte la garde à Simféropol, le 10 mars.
Про-русское войско стоит на страже в Симферополе 10 марта.


http://panzerbar.livejournal.com/1598733.html
ВВЛ (тм) с Хеклером?
http://i.imgur.com/HhN7bZV.jpg
Mar. 12th, 2014 at 11:28 AM
Моя ИМХА - вот это, с вероятностью 99%, местный "самооборонщик" со своим Зброяром или Норинко, стрелявший до этого в тире по бумаге. Ну, может пару раз на охоте, не более того. В городе с таким комплексом он как-то не в тему.
Да и рация странная какая-то для силовиков то. На Китаенвуд th-k4at похожа.

http://www.militaryphotos.net/...s*-ONLY/page100
Situation in the Ukraine/Crimea *Photos - Videos* ONLY
http://i.imgur.com/QByLO2o.jpg
Человек никогда не носил эту форму, это больше, чем его размер. Скорее всего, это
гражданский. Портативный приемопередатчик - дешевый Kenwood TH-К4 ($ 50) (400-470 МГц) не военный.
Горка костюм. Я бы ожидал некоторого Gucci
Это не что иное близко к HK417.
некоторые из них старые АКМС

http://www.militaryphotos.net/...s*-ONLY/page101
я думаю, что это Z15
http://www.zbroyar.com.ua/z15.php
Zbroyar карабин 100% местная милиция
Я думаю, что не полиция .. Просто клоун


http://www.vladtime.ru/expert/...i-voennymi.html
<Вежливые люди> из Крыма могут оказаться сотрудниками ЧВК
По неофициальной информации, в Крыму выявлено, что два военнослужащих, которых стали называть <вежливыми людьми>, являются <специалистами>, которые состояли в рядах контрактных войск французского легиона. Возможно, что все они являются сотрудниками ЧВК.
Таким образом, получается, что Путин все-таки не вводил войска, а теперь это может быть подтверждено. Именно так, глава российского государства имеет возможность изменить отношение Европы и США к России, которые очень много разговаривали о законности нахождения российской армии на территории Крыма.
Отметим, что по договору с севастопольской военно-морской базой, РФ имеет право ввести на полуостров до 25 тысяч солдат. Однако в блокировке некоторых крымских объектов они сегодня не участвуют.

керн 13-03-2014 20:02


youtube.com )
керн 13-03-2014 20:08


youtube.com )
керн 13-03-2014 22:05

По данным австрийских СМИ, крупный украинский предприниматель Дмитрий Фирташ задержан в Вене по запросу ФБР. Его подозревают в коррупции и участии в создании преступного сообщества...

Поясняю.
Пану Фирташу фатально чудовищно не свезло.
__________

(а) Именно он был был одним из группы режиссеров первого, "бархатного" этапа Майдана, цели которой были более или менее вегетарианскими: заставить "Семью" не вы*бываться, не пытаться контролировать олигархат и не цеплять за власть на выборах, уступив место более управляемой фигуре. При этом, исходя из собственных интересов, пан Фирташ вел сложную игру, закладываясь и на "социально близких" в Москве, что до какого-то момента вполне устраивало Россию, которая за г-на Януковича не особо заступалась.

(б) По ходе дела, однако, выяснилось, что пан Фирташ далеко не чародей и даже не ученик чародея. Западные партнеры, как он думал, подыгрывавшие ему и его группе, имели совсем иные планы, и на этапе после "анидетейбьют" на авансцену вышли другие силы, о наличии которых пан Фирташ не подозревал, а "параллельные спонсоры" вроде Бени и Порошенко оказались главными прорабами проекта, и пану Фирташу, только в этот момент поставленному в известность о стратегии сюжета, пришлось дальше плыть по течению, финансируя то, что велели, и уже ничего не определяя.

(в) В итоге, пан Фирташ оказался как бы в рядах победителей, но именно что как бы. Двойственность его бизнеса, а следовательно, и "дивекторность" ориентации автоматически делали его "не вполне надежным" в глазах Дома и Холма, и следовательно, ненужным. То есть, во-первых, идеальной жертвой на алтарь стремления стада к "справедливости", а во-вторых, не менее идеальным объектом для раскулачивания в пользу спонсоров.

(г) Далеко не факт, что об участи, предопределенной пану Фирташу, заранее знали его собраться во олигархате. Скорее даже наоборот: сознавая, что все под Богом ходим, они очень не любят таких резких зигзагов, стремясь обеспечить себе корпоративный статус "неприкасаемых". Недаром же ордер на арест был выписан именно ФБР, без всяких инициатив со стороны хунты, которая предпочла бы просто взять отступные за "не совсем полную" лояльность на втором и третьем этапах переворота. Но не во власти хунты и не по чину ей решать вопросы такого уровня.

(д) Лично пану Фирташу едва ли что-то грозит. Могут, конечно, и закрыть, но, скорее, вынут нужную информацию, - в первую очередь, по гешефтам с Россией, - посадят на подписку, раскулачат в пользу Штатов (и частично киевских лакеев), да и отпустят жить на покой простым очень богатым человеком. Что Хозяин разрешит, раскрошат между собой Беня, Порошенко, возможно, Пинчук и другие "социально близкие", включая всяких лакеев вроде новых "министров". А стаду покажут красивую картинку борьбы "народной власти" с мироедами.

И наконец, в целом, думается, можно прогнозировать старт процесса передела, - кризис же, кормушка ужимается, а то ли еще будет, - имущества "нелояльных", "не вполне лояльных" и "потенциально могущих стать нелояльными" олигархов Руины. Под аплодисменты затурканного стада, которому деталей объяснять не станут. И начнется этот процесс с областей смирных (а также уже оккупированных); "баронов" из мятежных областей, которые не свои, как подонок Тарута, а на подозрении, трогать не станут, оставив на десерт.

Так что, допустим, Ринату Леонидовичу, какие бы гарантии ему ни давали друзья, товарищи и партнеры, - самое время, пока еще не совсем поздно, подумать о возможных путях финансирования Резистанса, на успех которого ему только и остается надеяться.

керн 13-03-2014 22:11

Бандеровцы на Украине

В последнее время, в связи с изменившейся стратегией информационной войны, в оборот вводятся новые пропагандистские тезисы. Они, посредством украинских олигархических СМИ и простых людей, в наибольшей степени подверженных пропаганде, тиражируются в российском информационном пространстве. Один из наиболее странных из них состоит в том, что никаких бандеровцев на самом деле нет, всё это выдумка путинских пропагандистов. Еще более удивляют люди, которые заявляют примерно следующее: "я был недавно на Украине, никаких бандеровцев не видел". Ну чтож, раз некоторые бандеровцев не видят, то придётся их показать. Причем не простых бандеровцев, а тех, которые в данный момент находятся на самой вершине украинской власти.

Под бандеровцами мы подразумеваем тех, кто является сторонником идей фашистского прислужника Степана Бандеры. Тех кто считает его героем. При этом мы не будем пользоваться репортажами в украинских СМИ, а дадим слово самим "хэроям". Начнём с нового правительства Украины. Итак, уважаемые украинцы и россияне, знакомьтесь!


1) Олександр Максимович Сич (Вице-премьер-министр Украины)



youtube.com )

В видео говорится о присяге дивизии СС "Галичина", вот как она выглядит:

"Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.
Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.
Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия."


2) Игорь Александрович Швайка (Министр аграрной политики и продовольствия)



youtube.com )


Выступление на Марше УПА в 2011 году


3) Андрей Владимирович Мохник (Министр экологии и природных ресурсов)


youtube.com )

4) Андрей Владимирович Парубий (секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, командир "самообороны майдана")


youtube.com

5) Наливайченко Валентин Александрович (Руководитель Службы безопасности Украины)


youtube.com )

Все эти люди открыто заявляют о своих симпатиях к УПА и Степану Бандере. Именно эти люди и являются бандеровцами.

Теперь давайте перейдём в Украинский Парламент, где из 445 депутатов 36 состоят во фракции партии "Свобода". Её лидер Олег Тягнибок, дадим ему слово:



youtube.com )

Среди депутатов его фракции есть такие одиозные личности как:

Ирина Фарион



youtube.com )

Юрий Михальчишин



youtube.com )


Новый губернатор Львовской области, Ирина Сех



youtube.com )

Список бандеровцев можно продолжать еще долго. Но дело не в этом. Жители России действительно очень мало знают, какие корни пустили в Украинскую власти люди явно фашистских взглядов, прославляющие головорезов из УПА и их лидера, Степана Бандеру. Но жителям Украины это должно быть известно. Так зачем же это публичное враньё, что никаких бандеровцев нет? Украина стремительно становится фашистским по своей идеологии государством. На Евромайдане мы увидели союз украинских неофашистов и олигархов, которые фактически и осуществили вооружённые перевороты. В связи с этим вдвойне удивляет позиция тех украинцев, которые продолжают рассказывать о победе народа. Правительство уже сформировано, назначаются новые главы регионов. Где среди них новые представители народа? Вас вновь обманули, как и во времена Ющенко. По призыву СМИ, вы вышли бороться со своими ворами, но для этого встали на сторону других воров и неофашистов.

Что касается реакции общественного мнения в России, то я хочу сказать следующее. У нас еще не притупилось понимание важности победы над фашизмом в Великой Отечественной. Мы помним, что десятки миллионов русских и украинцев погибли, сражаясь с немецкимим фашистами и их прислужниками разных народов и национальностей. В Германии Гитлер точно также приходил к власти при поддержке олигархов и "цивилизованных европейских государств", которые закрывали глаза на некоторые тезисы "восходящей политической звезды". Теперь мы видим как люди, славящие гитлеровского холуя Бандеру, постепенно получают все больше и больше мест в правительстве, формируют свои боевые отряды и получают в руки оружие. Мы не хотим новой войны, а война безусловно начнётся, когда радикалы окончательно возьмут власть в свои руки. Поэтому либо сами украинцы поставят на место распоясавшуюся бандеровскую сволочь, либо я буду поддерживать любые действия властей России по нейтрализации фашистского государства в центре Европы. Я не являюсь сторонником Путина и его политики, считаю что она вредна для нашей страны. Но когда речь идёт о фашистской угрозе, тут мои симпатии будут безусловно на стороне тех, кто ей противостоит, независимо от политических взглядов и мировоззрения. Призываю тех украинцев, кто уже открыл глаза, активно противодействовать неофашистам и олигархам захватившим власть. А тем кто еще находится в плену "революционных иллюзий", одуматься и начать трезво смотреть на происходящее.


керн 13-03-2014 23:16

К сему приятному перечню целесообразно добавить, что:

(а) на Львовщине закрываются предприятия, принадлежащие подонку Коломойскому; у гауляйтера Днепропетровска, о чудо, банально нет денег;
http://24tv.ua/home/showSingle...=419671&lang=ru

(б) скоро придется ужиматься и подонку Порошенко; российский рынок, за счет которого он в немалой степени жировал, для него закрылся и не факт, что скоро откроется;
http://112.ua/ekonomika/roshen...dzor-32948.html

(в) одесский НПЗ, несший для бюджета золотые яички, России; иначе просто не получалось;

http://www.segodnya.ua/economi...oga-501727.html

(г) иностранные инвесторы поспешно бегут, на ходу распродавая[/url] еще недавно прибыльные банки;
http://finance.obozrevatel.com...ukrsotsbank.htm

(д) остатков золотого запаса после недавней http://www.vestifinance.ru/articles/40434
переправки в Штаты 90% рыжья Руины, которую долго отрицали, но в итоге признать пришлось, http://ria.ru/economy/20140311/999027613.htmlхватит максимум на два месяца,

(е) а Евросоюз http://vz.ru/news/2014/3/11/676542.html
все размышляет, стоит ли вообще как-то помогать Руине, потому что она и так будет послушной, а если что-то дать, это что-то все равно поделят потратившиеся на переворот олигархи.

В общем, Голодомор не Голодомор, но что-то типа того на горизонте брезжит.

керн 14-03-2014 04:08


youtube.com


http://mediarupor.ru/blog/4320...um=page_0&pad=1


Детали
Начнем с начала.

Сегодня только ленивый не прокомментировал информацию с сайта BBC, радостно обсасываемую брехливыми СМИ Руины: дескать, "Лукашенко готов сотрудничать с новыми властями Украины", а стало быть, гы-гы, "слился". Это достаточно странный вывод, учитывая, что Александр Григорьевич ничего подобного не говорил.
http://www.bbc.co.uk/russian/r...operation.shtml
Смотрим.

Насчет "готов сотрудничать с новыми властями" - редакционная шапка. А дальше, под шапкой, уже другое: "Президент Белоруссии заявил, что признание целостности Украины остается принципиальной позицией Минска и выразил готовность оказать гуманитарную поддержку соседней стране". И еще дальше совсем уж конкретно:

(а) "мы поставляем туда столько энергоресурсов, сколько нужно, продукты питания и другие вещи",

(б) "мы открыты для того, чтобы поддерживать украинский народ в эту трудную минуту, в том числе по гуманитарной составляющей",

(в) "на меня никто не давит, никакие "кремли" и прочее на меня никогда не давили",

(г) "новой украинской власти больше уделять внимания не переговорам с западными партнерами, а решению внутренних проблем в стране, а как это сделать, если надо, мы подскажем и поможем".

То есть, простите, не виду ни слова о каком-то "сотрудничестве с новыми властями".

Речь идет исключительно о действующих бизнес-контактах (но и РФ не прерывает бизнес-контакты с Руиной), о гуманитарной помощи (в ситуации, до которой довела бывшую страну хунта, крайне необходимой), (в) об отсутствии какого-то давления на предмет блокады (но и Москва ни о какой блокаде не говорит) и, наконец, (г) о пагубности прогиба перед Западом, который до добра не доведет и готовности помочь, если "новые власти" готовы перед Западом не прогибаться (а что они к этому не готовы, так это уже их и всей Руины беда). Финиш.

Иными словами, ВВС и руинские СМИ, как всегда, выдают желаемое за действительное. А президент Беларуси, если говорить о реальности, а не об их воспаленных грёзах, напротив, в нынешней тяжелейшей ситуации готов вместе с Россией противостоять наезду Запада, в чем бы этот наезд не выразился, и потому "предложил России разместить у себя дополнительно до 15 самолетов в связи активностью НАТО у белорусской границы".

Вот и всё.
И не надо ля-ля.
Не у всех, слава Богу, мозги протерты наждаком 5-го киевского канала.

А вот что по-настоящему важно, так это "уроки Руины", которые Батька требует учесть. По его мнению, причинами краха государственности бывшей Украины стали коррупция, всевластие олигархии, не контролируемой государством, общее недовольство из-за этого широких слоев общества и слабая, примиренческая позиция властей, увлеченных деребаном, по отношению к "пятой колонне".

И таким образом, дабы избежать повторения украинского сюжета, Беларуси необходимо жестко корчевать коррупцию, держать крупный капитал под контролем государства, уделять максимум внимания социалке и мелко-среднему бизнесу и, наконец, держать в ежовых рукавицах грантоедов из прозападной оппозиции. Причем, делать все это в комплексе, по всем четырем направлениями, чтобы что-то одно не шло в ущерб другому.

Оценивая объективно, Александр Григорьевич прав, и как бы ни закончился нынешний "карибский" "украинский" гамбит, у властей РФ нет опции не прислушаться к его рекомендациям. Хотя, думаю, в Кремле и без чьих-либо советов все прекрасно понимают...

керн 14-03-2014 04:10

Украинская жертва (обязательно к просмотру)


youtube.com

керн 14-03-2014 04:13


youtube.com
керн 14-03-2014 04:16

В Донецке в эти минуты идёт охота на боевиков, напавших на митинг противников хунты и сторонников федерализации Украины.

Нападение состоялось около 19.00 после того, как боевики-евромайдановцы под прикрытием милиции начали бросать в митинг у памятника Ленину петарды и булыжники.

Несмотря на попытки милиции хватать пророссийских активистов - те с присоединившимися горожанами разогнали примерно тысячный десант <Евромайдана>, освободили своих из милицейского автобуса и теперь отлавливают боевиков по городу.

Слышно скандирование: <Беркут>, <Россия>, <А ну, давай, бандеру прогоняй>.


керн 14-03-2014 04:18


youtube.com
керн 14-03-2014 04:20


Тут, как то игма просил ссылки на то, как на ремонт майдана с людей деньги снимают из зарплат, вот до рады теперь докатилась информация.

<Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская призвала в среду прекратить взимание средств с заработной платы и пособий украинцев на восстановление площади Независимости в Киеве.

<Уже сегодня, - сообщила она, - мы получили несколько звонков от правоохранителей и работников Укрзализныци Харьковщины и Донетчины о взимании средств с их заработной платы и даже с пособия по уходу за детьми в сумме от 100 до 300 гривен на восстановление майдана>.

Омбудсмен Верховной рады назвала эту практику позорной и выразила обеспокоенность по поводу того, что такие действия приведут к напряженности в обществе, передает ИТАР-ТАСС.

Беспорядки, длившиеся в Киеве с ноября прошлого года, существенно изменили облик центральных улиц украинской столицы и площади Независимости, где сторонники евроинтеграции до сих пор отказываются разбирать баррикады.

Ранее новый глава Киева Владимир Бондаренко говорил, что митингующим пора бы уже убирать баррикады на Крещатике и освободить занятое здание столичной администрации. По его словам, в кабинетах, КГГА находятся разные люди, между собой они не едины и нам придется договариваться с каждым из них отдельно, - говорит Владимир Бондаренко. - Многие из них даже требуют за освобождение кабинета предоставление квартиры в Киеве..>

Все в лучших жевтно-блакитных традициях. Веселилась ЗУ, оплачивает банкет ЮВ.

керн 14-03-2014 04:22

Донецк радушно встретил гостей,
даже присесть предложили!


youtube.com

керн 14-03-2014 04:49

Местный рассказал всю правду о "бандеровцах" в Крыму

youtube.com
керн 14-03-2014 04:56

Мнения крымчан о событиях на Украине и в Крыму


youtube.com

керн 14-03-2014 04:59

керн 14-03-2014 05:01

керн 14-03-2014 05:17


youtube.com
керн 14-03-2014 05:19


youtube.com
керн 14-03-2014 05:33

арест Фирташа просто филигранная работа:
1. Арестовали украинского олигарха - народ в Украине доволен, в том числе и левые, и восток, и майдановцы
2. Арестовали самого приближенного к Януковичу олигарха, по крайней мере на президентских выборах был главным спонсорам Янека - можно теперь все схемы движения бабла "семьи" у него выведать
3. Арестовали самого приближенного к Кремлю украинского олигарха, который непосредственно участвовал в дележе газпромовской кормушки
По сути убили сразу несколько зайцев, а Кремль за это даже по понятиям предъявить ничего не может.
Не ожидал такого креатива со стороны Запада, удивили.

Ну зачем же сразу так за Кремль?
Кремль нашел свой уникальный симметричный ответ:
Совладелец группы компаний "ЧТПЗ" Андрей Комаров задержан сотрудниками МВД и ФСБ России по подозрению в попытке подкупа должностного лица.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/03/2014/910812.shtml

керн 14-03-2014 05:36


youtube.com
керн 14-03-2014 05:40

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА В ПАЛЕСТИНЕ ФОРТИТ ЖЕ ЖИДАМ АРАБЫ ИХ СХАВАЮТ И ОТОМСТЯТ ЗА ВСЁ ПОД ЭТОТ ШУМОК ОХ И ВЫЛЕЗЕТ ИМ ЭТА УКРАИНА ШТЫРЁМ В САМЫЙ ЗАД ДА ПО САМОЕ НЕ БАЛУЙ...



youtube.com

керн 14-03-2014 08:07

КЛОУНЫ БЛИН КОНФЕРАНСЬЕ ПОСЛЕ МИТИНГА СКАЗАЛ РАСХОДИТСЯ...


youtube.com

мало ввалили

керн 14-03-2014 09:26

http://www.newsru.com/cinema/14mar2014/ukrtelerad.html
Власти Украины попросили телеканалы не показывать фильмы про российский спецназ

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины попросил телеканалы пересмотреть программное наполнение и не показывать фильмы, "пропагандирующие" российских правоохранителей и войска специального назначения.

КАК ОНИ ВСЕ БОЯТСЯ РЕФЕРЕНДУМА И СВОБОДНОГО ВЫБОРА НАРОДА КРЫМА С КЕМ ЖИТЬ И КАК ЖИТЬ...ИМ УЖЕ ЗАПАД С БАНДЕРОВЦАМИ И ДАЖЕ КИЕВ НЕ НУЖЕН...

http://www.newsru.com/world/14mar2014/securitycouncil.html

США введут санкции против российских чиновников, если крымский референдум состоится

http://www.newsru.com/world/13mar2014/usarefrus.html

керн 14-03-2014 09:37

СЕГОДНЯ ЭТО НА УКРАИНЕ АКТУАЛЬНО КАК НИКОГДА...ЗАПАД ОНИ УЖЕ РАЗГРАБИЛИ И К НИМ ИДЁТ ГОЛОДОМОР, А ВОТ ВОСТОК НЕ МОГУТ ЗАГЛОТИТЬ И С ГОЛОДУХИ ПОЙДУТ НА ВСЁ...

youtube.com
керн 14-03-2014 10:21

МНОГИЕ УЖЕ ВИДЯТ ЗАКАТ ШТАТОВ И КОЛЛАПС ЕВРОПЫ И УКРАИНА ЭТО ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА КОТОРАЯ ПОКАЗАЛА КАК ГИБЕЛЬНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И САМОЙ СТРАНЫ СБЛИЖЕНИЕ С ЕС И ИНТЕГРАЦИЯ С НЕЮ ЭТО АРМАГЕДОН-ОТНЫНЕ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ БУДЕТ ДЕЛОМ РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ ТИК ТАК ТИК ТАК...

http://www.pravda.ru/world/eur...1149287-finn-0/

Финляндия хочет стать Гонконгом при России


На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией - вплоть до присоединения к ней.


керн 14-03-2014 10:29


youtube.com
керн 14-03-2014 11:05

НЕВИДИМЫЕ АРМИИ ГОТОВЫЕ НАС УБИВАТЬ ПО ПРИКАЗУ И ЗА ДЕНЬГИ...

http://my.mail.ru/video/mail/i.../_myvideo/15855


керн 14-03-2014 11:12

Откровения Еврея

https://www.youtube.com/result...0%90%D0%92%D0%9 0%D0%9D%D0%95%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%20%D0%9A%D0%9F%D0%95&sm=12


ЖИДЫ В ПАНИКЕ...



youtube.com

bomg 14-03-2014 11:42


youtube.com
керн 14-03-2014 11:45

Основы иудаизма Иудейский свод законов Талмуд ЗАЩИТИ ЗЕМЛЮ НАШУ

http://my.mail.ru/video/mail/i.../_myvideo/26225


youtube.com

керн 14-03-2014 12:21


youtube.com
керн 14-03-2014 13:44


http://varjag-2007.livejournal.com/5832883.html

Матери Украины взывают о помощи


youtube.com

керн 14-03-2014 13:47


youtube.com