quote:
Originally posted by Andreyos:
На ум сразу приходят Министерство общественной безопасности и Министерство связи. Кто-то пользу от их существования в реальности ощутил?
думаю только узкий круг сотрудников этих министерств и их родственников
quote:
Originally posted by freelance:
озаботьтесь лучше судьбами работяг с Ижстали. у них тоже дети. и других металлургических заводов в городе нет.
Есть Ижметмаш( бывший Буммаш) там как раз не хватает специалистов, кто хочет работать, найдет и место и зарплату приличную
quote:
Originally posted by partyzan:
вообще я лично знаю два министерства УР, которые можно уволить в полном составе и практически никто не заметит их отсутствия
А также некоторые министерства нужно объединять, например:
- Минприроды объединить с Минлесхозом,
- Минкультуры объединить с Миннацполитики,
- Министерство спорта и туризма объединить с Министерством по делам молодёжи.
Думаю, что экономия от этих мероприятий будет весьма существенная. За последние годы внешний долг республики значительно вырос. Давно пора начать экономить, а не строить набережные с зоопарками (который, кстати съедает немало бюджетных средств, оплаченных налогоплательщиками).