Политика

Остров Крым [опрос]

НКВД 25-01-2015 22:25

цитата:
Неправильно. Согласно Конституции РФ Республика Крым является субъектом Российской Федерации.

Ви тоже медленный газ. Сначала РФ признала Автономную Республику Крым независимым государством, и только потом эта республика стала субъектом РФ.
Kilmez 25-01-2015 22:29

27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о своей приверженности территориальной целостности Украины в её международно признанных границах. За резолюцию проголосовало 100 из 193 государств - членов организации
Международное право главенствует над российским, алекств.
uzver 25-01-2015 22:35

а про то какие именно границы - международно признанные генеральная ассамблея не уточнила?
Dimien 25-01-2015 22:37

цитата:
Изначально написано AlexVT:

А в постах Кильмезя содержатся признаки преступления квалифицируемого по ч. 2 ст. 281.1 УК РФ. Но модератор этого замечать не желает. В упор не видит.



что, реально статья281.1 УК РФ? диверсанты на форуме?!! срочно звоните о1!
Kilmez 25-01-2015 22:40

цитата:
Изначально написано uzver:
ассамблея не уточнила?

Уточнила
uzver 25-01-2015 22:44

так, и где же проходят международно признанные границы украины?
AlexVT 25-01-2015 22:46

цитата:
Изначально написано Dimien:
что, реально статья281.1 УК РФ?

Исправил. 280.1 Это ачепятка, а у Вас продуманная позиция. Одним можно творить что попало, а других в баню за мелкие нарушения. Я уже писал, что у Вас на справедливость рассчитывать не приходится.

Kilmez 25-01-2015 22:48

цитата:
uzver

Проходят там, где их нарушает РФ.
uzver 25-01-2015 22:49

вот текст резолюции - о том где проходят границы, ни слова:

http://daccess-dds-ny.un.org/d...pdf?OpenElement

gerus 25-01-2015 22:57

2009 год...


youtube.com

Kilmez 25-01-2015 22:58

цитата:
Изначально написано uzver:
о том где проходят границы, ни слова:

И что это меняет? Ровным счётом ничего. Крым - это территория Украины, незаконно захваченная РФ.
uzver 25-01-2015 23:05

крым - это регион РФ
а на украине сейчас нет легитимной власти
от слова совсем
Dimien 25-01-2015 23:05

цитата:
Изначально написано AlexVT:

Одним можно творить что попало, а других в баню за мелкие нарушения.



с этой ноты можно поподробнее? насчет что попало и мелких нарушений. только не в общих словах а на конкретике с цитатами желательно.
P.S. не слишком ли часто очепятки по статьям УК? я ведь так с ума сойду с вами. то кильмезь ссылку дает - хрен найдешь что надо, то УК от корки до корки перечитываю чтоб понять как диверсанты на форум пролезли. мне наверно делать не фиг? до я по полдня на форум зайти не могу из-за зачатых временных трудностей.
Shinch 25-01-2015 23:07

Декларация о государственном суверенитете Крыма 1991 г. http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/dekl.htm
Конституция республики Крым от 1992 года
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1992konst.htm
ЗАКОН УКРАИНЫ
Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1995.htm

В первых двух документах присутствует термин "народ Крыма". В последнем отсутствует: был народ - и его не стало.(((

Kilmez 25-01-2015 23:07

цитата:
Изначально написано uzver:
крым - это регион РФ
а на украине сейчас нет легитимной власти
от слова совсем

халва халва

Sim 25-01-2015 23:08

цитата:
Изначально написано uzver:

а на украине сейчас нет легитимной власти



Есть. Это уже решил народ Украины. Единственный, кто может это решать.
А не uzver.
uzver 25-01-2015 23:15

да нет, народу украины не дали решить
кандидатов в президенты избивали и лишали охраны
выбора не было
хотя мы уважаем выбор тех кто проголосовал за Порошенко
но при всём уважении - это НЕ выбор народа украины
о чём свидетельствует и гражданская война
Shinch 25-01-2015 23:22

А вот в конституции Крыма от 2014 года вновь появляется народ Крыма. http://www.rada.crimea.ua/cont...onstituciya.pdf

Чудеса. Получается Украина лишила жителей статуса народа, а РФ вновь вернула крымчанам их утерянный статус. ))) Есть народ - нет народа - есть народ.

Sim 25-01-2015 23:24

цитата:
Изначально написано uzver:

народу украины не дали решить...кандидатов в президенты избивали и лишали охраны



Те два ушиба Царева - это, конечно, аргумент, что "народу не дали решить" ))
Ух, как удачно перед началом рабочей недели uzver повеселил.

цитата:
Изначально написано uzver:

но при всём уважении - это НЕ выбор народа украины



Ненай, но определение легитимности проведенного голосования - тоже не в компетенции uzver, а в компетенции уполномоченных на то государственных органов.
Я вот тоже не считаю, что результаты последних президентских выборов в этой стране легитимны, так как грубо была нарушена Конституция. Но это мое мнение, не мнение народа. Пока ещё )).
Sim 25-01-2015 23:27

цитата:
Изначально написано Shinch:

Есть народ - нет народа - есть народ.



Изучите разницу между унитарным и федеративным государством.
Shinch 25-01-2015 23:38

Изучил. Получается, что в одностороннем порядке Украина лишила Крым статуса субъекта федерации - чудеса. Стоит ли удивляться недовольству крымчан.)))))
Kilmez 25-01-2015 23:53

цитата:
Shinch

Что же вы так убиваетесь по политустройству Украины? Вы же так не убьетесь.
Где живёте, в РФ? Так и заботьтесь о РФ, доживать то всё равно тут будете.
Shinch 26-01-2015 12:05

Хе-хе. А вы где живете, Кильмезь? Свой совет...э-э-э... Адресуйте самому себе. Или вы доживать на Украину собрались отправиться? Ну тогда - в добрый путь! ))))
НКВД 26-01-2015 12:21

цитата:
прецедент как норма права отличается от "ссылок на конвенцию"

Начинаются извивы глисты под лопатой. Тут нам пытаются сообщить, что прецедент это не "ссылка на конвенцию". А зачем доказывать очевидное? Лучше докажите, что между ними нет связи. Ст. 38 Статута Международного Суда ООН содержит перечень источников международного права: a) международные конвенции, как общие, так и специальные, устанавливающие правила, определенно признанные спорящими государствами.... В свою очередь, способность решения Суда стать международно-правовым прецедентом, зависит от того, заключена или не заключена в них главная составляющая. Соответствие претендента на государство критериям Монтевидео - очень даже ratio decidendi. Вот и НКР собирается добиваться признания, используя в качестве прецедента решение арбитражной комиссии по Югославии, которое основывалось на конвенции Монтевидео.
цитата:
спрыгнув с попытки определения проживающей общности на полуострове как народа на анализ того, является ли "Республика Крым" государством. Это банальная демагогическая подмена понятий, на чем я вас сразу и поймал.

Если ви чего и поймали, то лечитесь. А если вам померещилось, что кто-то куда-то спрыгивал- это лишь оттого, что в ваш моск не все входит с первого раза. Вам жеж внятно сообщили надысь, что народ Крыма-это жители автономной республики Крым (территориальное сообщество), которая, согласно Конвенции Монтевидео имеет право на суверенитет. И она таки реализовала это право после того как народ Крыма дал на это "добро".
p.s. ви только не пугайтесь, но рисовать рожицы "сам шутю-сам смеюсь" -это затянувшаяся пубертантность. Прыщи не мучают?
uzver 26-01-2015 02:26

Ведь обсуждали уже, когда еще uzver на этом слился.

ну так очевидно же что кроме идиотов никто не считает что слился

uzver 26-01-2015 10:42

определение легитимности проведенного голосования

опять "вам про насосы, а вы про калёсы"?

речь шла не о легитимности голосования, а о легитимности президента..

Легитимность (от лат. legitimus - согласный с законами, законный, правомерный) - согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение.

в данном случае, хунта опирается на силовое принуждение, а не на добровольное признание населением их права принимать решения - уже которая по счёту мобилизация объявлена

более того, народу и не давали возможности принимать решение, искусственно выбивая конкурирующих кандидатов прямым насилием, а не народным волеизьявлением

Порошенко -

НЕ легитимен, так как опирается на принуждение а не на добровольное согласие народа
и
НЕ законен, так как пытается занимать должность которая по закону занята Януковичем

Сергей 04-02-2015 17:20


youtube.com
Sim 04-02-2015 18:16

цитата:
Originally posted by uzver:НЕ легитимен, так как опирается на принуждение а не на добровольное согласие народа

Добровольное согласие бывает только в вашей казарменной системе.
В демократическом государстве это называется народное волеизъявление.
Кстати, мы как раз обсуждали легитимность процесса, то есть процедуры.
А не согласие с властью.
Вы как всегда ввязались в разговор, не разобравшись, да еще с цитатами из вики.
Ну ведь сами себя посмешище выставляете)

цитата:
Originally posted by uzver:

НЕ легитимен, так как опирается на принуждение а не на добровольное согласие народа



Странно, даже президент этой страны признал легитимность Порошенко, а uzver все ещё пребывает в анабиозе))

uzver, я не буду вас переубеждать. Так как в вашей реальности перевернуто всё, и даже логика.
Поэтому лучшим учителем будет та реальность, которая реальная.
Ну, то есть жизнь. Ждите, за вами придут)


Sim 04-02-2015 18:19

цитата:
Изначально написано Сергей:



Процесс осознания собственной ватности небыстр, но уж педагог весьма настойчив и упрям )
Только пусть потом не говорят, что они не при делах.

Толки 04-02-2015 18:37

Эти крымские "ватники", скорее, на незалежность будут смотреть, чем взад вертаться. Плюс 14 % захотят если не ее, то милую Османушку.
Anbur1976 04-02-2015 18:53

Интересно на кого расчитана эта укропропаганда про 5 тыс. руб. зарплаты учителей? Типа, чтобы свои обнищавшие учителя не возникали?))))
Сергей 04-02-2015 19:01

цитата:
Изначально написано Anbur1976:
Интересно на кого расчитана эта укропропаганда про 5 тыс. руб. зарплаты учителей? Типа, чтобы свои обнищавшие учителя не возникали?))))

можешь не верить, но зарплаты бюджетникам там действительно с нового года существенно снизили. один из небольших чинуш (небольшой начальник) писал, что в прошлом году подняли ему до 25 тыс, а с нового года опустили до 15, сколько получают рядовые без стажа вообще говорит печально. в хохляндии он получал на своем месте до $1-1.5к
найду скину

Толки 04-02-2015 19:02

О, страдания за чинуш пошли.
Anbur1976 04-02-2015 19:05

цитата:
Изначально написано Сергей:

но зарплаты бюджетникам там действительно с нового года существенно снизили



снизили ниже общероссийского прожиточного минимума? - давай загоняйся дальше, и да, представь ценники, которые бы свидетельствовали о повышении стоимости продуктов в Крыму в 3-4 раза.
НКВД 04-02-2015 19:08

"82% жителей Крыма полностью поддерживают аннексию полуострова Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные компанией GfK Украина. При этом 11% опрошенных сказали, что скорее поддерживают, а 4% высказались против"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/4/7057470/
Сергей 04-02-2015 19:12

цитата:
Изначально написано Anbur1976:

снизили ниже общероссийского прожиточного минимума? - давай загоняйся дальше, и да, представь ценники, которые бы свидетельствовали о повышении стоимости продуктов в Крыму в 3-4 раза.

по сравнению с украинскими ценами годовалой давности запросто может в 3-4 раза
во многих регионах минималка меньше 6

в Крыму минималка - 5965рублей с 1 января.

Коллега живет в Краснодарском крае, недалеко от Керчи, говорит что в Крыму все печально.

Я понимаю что здесь что-то может преувеличено, если есть другие новости выкладывайте.

Anbur1976 04-02-2015 19:18

цитата:
Изначально написано Сергей:

по сравнению с украинскими ценами годовалой давности запросто может в 3-4 раза



ну вот не надо гнать, укроцены на продукты были ниже российских максимум на 10-15% (это исходя из курсовой разницы).
Минималка в Крыму соответсвует российской минималке. И че?
Anbur1976 04-02-2015 19:20

цитата:
Изначально написано Сергей:

Коллега живет в Краснодарском крае, недалеко от Керчи, говорит что в Крыму все печально.



я знаю, где находится Краснодарский край. Понятие "печально" весьма растяжимо. Пусть коллега съездит в Керчь, благо недалеко, пройдется по магазинам и зафоткает ценники. Вот от этого больше пользы будет.
Сергей 04-02-2015 19:26

цитата:
Изначально написано Anbur1976:
ну вот не надо гнать, укроцены на продукты были ниже российских максимум на 10-15%.
Минималка в Крыму соответсвует российской минималке. И че?

Никак не 10-15%, разница была гораздо больше, разве что бензин был по 10 гривен (40 рублей) при этом проезд в транспорте в Донецке 6 рублей был (1.5 гривны), в то время как у нас 13-14 (точно не помню).

Из-за 10% никто не поедет в другую страну, а наши постоянно ездили туда закупаться продуктами.

Крымский коньяк, которого почти у нас не было раза в 2-3 там дешевле. Коктебель например около 40 гривен брал.

Anbur1976 04-02-2015 19:34

цитата:
Изначально написано Сергей:

Никак не 10-15%, разница была гораздо больше, разве что бензин был по 10 гривен (40 рублей) при этом проезд в транспорте в Донецке 6 рублей был (1.5 гривны), в то время как у нас 14.Из-за 10% никто не поедет в другую страну, а наши постоянно ездили туда закупаться продуктами.



Вы мне сказки не рассказывайте. Я практически всю Украину объездил. За счет того, что Украина уже тогда была банановой республикой для россиян ее цены на продукты были привлекательны (10-15% - ниже наших), бензин дорогой, поэтому западенцы активно использовали гужевой транспорт, а на дороги забили и те пришли в охренительное состояние. Ля, никогда не забуду львовщину, тернопольщину, ивано-франковщину и черновицкую и винницкую области. Это пЗДц.
Kilmez 04-02-2015 21:55

цитата:
Изначально написано Anbur1976:
Я практически всю Украину объездил.

Не вставая с дивана? Ольгинские такие ольгинские.
Anbur1976 04-02-2015 22:05

цитата:
Изначально написано Kilmez:

Не вставая с дивана? Ольгинские такие ольгинские.

Я не был в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях. Еще есть вопросы?

bomg 04-02-2015 22:08

Кильмезь, мне кажется, вам, надо успокоиться, ведь вы же знаете, что Крым не ваш.
А он наш ( по секрету), ну а если сильно захотите, то и ваш будет
НКВД 04-02-2015 22:52

цитата:
Коллега живет в Краснодарском крае, недалеко от Керчи, говорит что в Крыму все печально

Не все так однозначно
591 X 537  38.4 Kb Остров Крым [опрос]
Kilmez 05-02-2015 12:06

цитата:
Изначально написано bomg:
наш

- Лично для вас Крым - территория Украины или России?

- Это украинская территория. Под этим утверждением стоит российская подпись в Будапештском протоколе. Я полностью разделяю украинскую точку зрения о том, что Крым - временно оккупированная Россией территория Украины. Но вернуть Крым, при всем уважении к Украине, вы в ближайшей перспективе не сможете.

НКВД 05-02-2015 12:38

Сатаров: "...война с Украиной и ее захват - это идея Путина"
Обама: "Путин принял решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии...это была импровизация..." http://www.novayagazeta.ru/news/1691291.html

Кто-то пи.дит не в курсе.

bomg 05-02-2015 12:47


- Лично для вас Крым - территория Украины или России?
Не догнал? Бывает.
Крым не ваш.
А он наш ( по секрету), ну а если сильно захотите, то и ваш будет

steevie_g 05-02-2015 08:42

82% крымчан поддерживают аннексию Крыма и не верят в войну с Украиной - опрос
Среда, 04 февраля 2015,

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/4/7057470/

хохлы-с...

AlexVT 05-02-2015 09:22

цитата:
Изначально написано Kilmez:
Под этим утверждением стоит российская подпись в Будапештском протоколе.

Будапештский протокол, как и Заключительный акт СБСЕ 1975 г., фактически денонсирован США и другими странами НАТО в 1999 году.

steevie_g 05-02-2015 10:10

цитата:
Изначально написано AlexVT:
Будапештский протокол, как и Заключительный акт СБСЕ 1975 г., фактически денонсирован США и другими странами НАТО в 1999 году.

Заключительный акт раньше денонсировали... 3 октября 1990-го фрг аннексировала гдр...
Kilmez 05-02-2015 10:46

цитата:
США и другими странами НАТО

Вау, а в США то об этом знают? И вообще там РФ и Украина подписались - США то тут причём? Как и НАТО.

цитата:
Изначально написано steevie_g:
3 октября 1990-го фрг аннексировала гдр...

AlexVT 05-02-2015 11:51

цитата:
Изначально написано Kilmez:
Вау, а в США то об этом знают? И вообще там РФ и Украина подписались - США то тут причём? Как и НАТО.

Ф школу! Учить историю!

steevie_g 05-02-2015 11:55

цитата:
Изначально написано Kilmez:
550 X 403 35.3 Kb Остров Крым [опрос]

так вот ты какой, олень северный Kilmez...
НКВД 05-02-2015 12:10

цитата:
Будапештский протокол

Чего ви несете бред??? "Будапештский меморандум" не ратифицировали ни США, ни Великобритания, ни Россия. Эта "декларация о намерениях" не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имела юридически обязующей силы
steevie_g 05-02-2015 12:33

цитата:
Изначально написано НКВД:
Эта "декларация о намерениях" не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имела юридически обязующей силы

да не... договор это... но, кроме территориальной целостности, есть еще и другие обязательства...

Международный договор
Меморандум от 05 декабря 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят
Правительством Российской Федерации,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:

1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.

4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.

5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.

Sim 05-02-2015 13:09

Странны эти люди из параллельной реальности. Когда реальная реальность не совпадает с их фантомами,они стараются сделать вид,что реальность неправильная)

Ведь уже разобрались и с Будапештским меморандумом, и с Киевским договором от 31.05.1997, вполне себе ратифицированным Россией. А они возвращаются к несуществующим "проблемам".
Вопрос о признании территориальной целостности Россией Украины не ставится под сомнение - есть юридические документы (НКВД, а не какие-то левые прецеденты ). Вопрос о вероломном нарушении Россией своих обязательств признавать терцелостность тоже не стоит - это вещи очевидные и признанные мировым сообществом.
Ну, разве что можно ещё этот факт использовать, чтобы по этому поводу на форумах только потрындеть, ну так и пусть вам, резвитесь ))

НКВД 05-02-2015 16:27

цитата:
да не... договор это...

мамой клянешься?
цитата:
а не какие-то левые прецеденты

ваши личностные оценки, типа "левый-правый", юридически ничтожны. Равно как и будапештский меморандум.
Даже хохлы волновались из-за недоговоренности "да не...договора"
"Голова Верховноi Ради Украiни Володимир Литвин виступае за надання Будапештському меморандуму 1994 року щодо гарантiй безпеки Украiни надати статус "полiтико-правового документу"... За словами Литвина, необхiдно, щоб цей документ був пiдписаний "на офiцiйному рiвнi й ратифiкований парламентами вiдповiдних краiн для того, щоб цi гарантii не лише були задекларованi, а щоб вони виконувалися".
steevie_g 05-02-2015 17:31

цитата:
Изначально написано НКВД:
мамой клянешься?

ебном, блином клинтоном-левински и мажором... имя мажора забыл...
Sim 05-02-2015 17:52

цитата:
Originally posted by НКВД:

Равно как и будапештский меморандум.



Г-н НКВД, я вам уже в четвертый раз говорю - лучше позабудьте совсем это словосочетание "будапештский меморандум", так как в сфере международного права вы разбираетесь не лучше, чем в эзотерической физике. То есть швах.
Я ж вам давеча битый час объяснял за статус международных документов, касающихся признания одним государством суверенитета и границ другого государства. Ведь всё насмарку - в одно ухо влетает, в другое...
Просто заучите другое словосочетание - "киевский договор 1997 года". И будет вам счастье, и, может, даже, в этой жизни повезет))
AlexVT 05-02-2015 18:16

цитата:
Изначально написано Sim:
Странны эти люди из параллельной реальности. Когда реальная реальность не совпадает с их фантомами,они стараются сделать вид,что реальность неправильная)

А в правильной реальности

цитата:
Изначально написано Kilmez:
там РФ и Украина подписались - США то тут причём?

Типа так?

Симокильмези и прочие сергеи, вы сначала между собой договоритесь как писать.

Mr. Richo 05-02-2015 21:03

цитата:
Originally posted by Sim:

Когда реальная реальность не совпадает с их фантомами,они стараются сделать вид,что реальность неправильная)



Вы сами страдаете этим же недугом.
С каких это пор госпереворот считается нормальным явлением? В каких договорах это было прописано?
НКВД 05-02-2015 21:38

цитата:
лучше позабудьте совсем это словосочетание "будапештский меморандум"

ви таки дебил. Про будапештский "протокол" здесь запел ваш подельник килмез. На бессмысленность цитирования которого и было указано.
цитата:
Я ж вам давеча битый час объяснял за

А правда, что ви в свои сорок с небольшим так и не завели ни ученых степеней или званий, а тупо учите студентам учебники? И компенсируете свою неполноценность петушинным гарцеванием на этом форуме?
Толки 05-02-2015 21:57

цитата:
Originally posted by НКВД:

гарцевание



Предполагания о недостатках противостоящей в дискуссии личности, ни в коей мере не касающихся сути спора -- вернейший признак признания своего поражения.
НКВД 05-02-2015 22:06

цитата:
Предполагания о недостатках противостоящей в дискуссии личности, ни в коей мере не касающихся сути спора -- вернейший признак признания своего поражения.

да, наверное, в этом я не прав. Просто стало любопытно- откуда у чувака училкина страсть к поучениям в амбивалентных ситуациях.
p.s. "Предполагания о недостатках противостоящей в дискуссии личности"- шо ви имели под недостатками?
Толки 05-02-2015 22:19

Ну как же:
цитата:
:

так и не завели



цитата:
:

тупо учите... учебники



Насчет первого фиг знает, спорно, а вот за второе...
НКВД 05-02-2015 22:31

цитата:
а вот за второе...

соглашусь. тупо учить по учебникам- это недостаток личности
Sim 05-02-2015 23:16

цитата:
Изначально написано НКВД:

ви таки дебил. Про будапештский "протокол" здесь запел ваш подельник килмез. На бессмысленность цитирования которого и было указано.



Оу, пошли оскорбления) Клиент дозревает))
Бессмысленность цитирования - это исключительно ваши домыслы. Ссылки на указанный документ состоятельны, так как после его подписания и в соответствии с Венской конвенцией Россия уже обязана уважать суверенитет Украины, даже если документ не ратифицирован.
Ведь с вами ранее этот вопрос уже был разобран, и вы возразить тогда ничего не смогли. Повторяемся, да?))
Ну, а чтобы окончательно вбить гвоздь в крышку гроба ватной версии про непризнание Россией суверенитета и терцелостности Украины, обычно приходится приводить Киевский договор ) Там то уж точно все разложено.

цитата:
Изначально написано НКВД:

А правда, что ви в свои сорок с небольшим так и не завели ни ученых степеней или званий, а тупо учите студентам учебники? И компенсируете свою неполноценность петушинным гарцеванием на этом форуме?



Оу, опять переход на личности. Клиент дозрел.
Предлагаю два варианта - либо обосновать про "тупо" и "неполноценность", либо извиниться.
Как бы даю вам шанс сохранить ваше лицо )
НКВД 05-02-2015 23:55

цитата:
же обязана уважать суверенитет Украины, даже если документ не ратифицирован.

уважать и соблюдать - две разные разницы. Для кого выше была цитата хохлоспикера, о необходимости ратификации договора сторонами, чтобы уйти от декларативного статуса?
цитата:
Ведь с вами ранее этот вопрос уже был разобран, и вы возразить тогда ничего не смогли. Повторяемся, да?))

Хрен знает с кем ви там чего разбирали, может бредите с устатку?
цитата:
Предлагаю два варианта - либо обосновать про "тупо" и "неполноценность", либо извиниться.

о том, что был не совсем прав уже написал выше. Хотя если говорить объективно -незащищенный препод вуза есть неполноценная ппс единица. Даже при аккредитациях вузу ставится в вину незащищенный контингент. Отсюда и логичный вопрос- может ви настолько тупой, что только можете читать учебники и не более того?
Sim 06-02-2015 12:06

Итак, извинений не последовало, а даже как бы наоборот.
Мда...
sifon22 06-02-2015 07:49

сим,так набей ему морду лица...или тоже не можешь??
Volodya60 06-02-2015 20:46

цитата:
Прости, НКВД.. ((

да брось ты,стар пЁр!!! меня давно радует,что НКВДшник прозрел,но еще не дозрел!,вот наступит время....и он,весь в себе,кинется крутить хвосты Снеговому и СИМоКильмезю-КЛАССИКА!!!
НКВД 06-02-2015 20:49

цитата:
Прости, НКВД

да не расстраивайтесь вы так. Главное -биометрия таки дала положительный результат.
Толки 08-02-2015 22:13

Смотреть не буду. Вчера какой-то украинец писал, что Лавров все лавры Меркель забрал.
ДомовЁнок 13-02-2015 20:27

"Национальный состав:
1760-е-70-е годы - 454 700 человек (92,6 % крымских татар, 4 % армян, 3,1 % греков, 0,3 % крымчаков и караимов, 0,00% русских)
1864 год - 198 700 человек (50,3 % крымских татар, 28,5 % русских и украинцев, 6,5 % греков, 5,3 % евреев, 2,9 % армян, 2,7 % немцев, 1,7 % караимов, 1,6 % болгар)
1917 год - 749 800 человек (41,2 % русских, 28,7 % крымских татар, 8,6 % украинцев, 6,4 % евреев, 4,9 % немцев, 2,9 % греков, 1,6 % армян, 1,4 % болгар, 0,8 % поляков, 0,7 % турок)
1939 год - 1 123 800 человек (49,6 % русских, 19,4 % крымских татар, 13,7 % украинцев, 5,8 % евреев, 4,5 % немцев, 1,8 % греков, 1,4 % болгар, 1,1 % армян, 0,5 % поляков)
1944 год - 379 000 человек (75 % русских, 21 % украинцев) - депортация крымских татар
1959 год - 1 201 500 человек (71,4 % русских, 22,3 % украинцев, 2,2 % евреев, 0,1 % поляков)
1989 год - 2 430 500 человек (67,1 % русских, 25,8 % украинцев,1,6 % крымских татар, 0,7 % евреев, 0,3 % поляков, 0,1 % греков)[57]
2001 год - без г. Севастополь - 2 024 056 человек (58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар, 1,4 % белорусов, 0,5 % татар, 0,4 % армян, по 0,2 % евреев, поляков, молдаван, азербайджанцев"
Sim 13-02-2015 21:01

Это где они такую "Новороссию" хотели строить?
Где большинство украинцы что ли? Это что ж получается, запланированные этнические чистки.
И кто им поверит про какой-то там "референдум"

1737 X 1164 616.2 Kb Остров Крым [опрос]
steevie_g 13-02-2015 22:10

цитата:
Изначально написано ДомовЁнок:
"Национальный состав:
1989 год - 2 430 500 человек (67,1 % русских, 25,8 % украинцев,1,6 % крымских татар, 0,7 % евреев, 0,3 % поляков, 0,1 % греков)[57]
2001 год - без г. Севастополь - 2 024 056 человек (58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар, 1,4 % белорусов, 0,5 % татар, 0,4 % армян, по 0,2 % евреев, поляков, молдаван, азербайджанцев"


с другого форума... тема - вопрос человеку из славянска, который с убитой девочкой на руках запечатлен...

vs773
Re: Вопрос ANDERERу : насколько все это так ? #11 Сообщение Сегодня, 15:12

цитата:
Изначально написано Sherlock:
Славянск

Национальный состав
N Национальность Количество Уд. вес (%)
1 Украинцы 104423 73,09
2 Русские 33649 23,55
3 Турки 829 0,58
4 Белорусы 766 0,54[/B]



Да да, мы помним на сильную украинизацию. Под страхом увольнения с работы и т.д. заставляли людей записываться в хухлуи, имена стали коверкать, фамилии.
Ты ведь тоже из этих. Злой потому что тебе стыдно, что предал своих отцов и записался в украинцы. И таких у вас там много, поэтому вы ненавидит тех кто этого не сделал.
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=14357
Толки 13-02-2015 22:13

Не так. Сим, как обычно, однобок:
Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), на русском языке проще общаться дома для 45 % населения Украины, тогда как на украинском  -  42 %, одинаково легко общаться на обоих языках  -  13 %.[36] По данным этого опроса КМИС, в первую очередь используют для общения русский язык абсолютное большинство населения южных и восточных регионов:

Донецкая область - 93 %
Луганская область - 89 %
Одесская область - 85 %
Запорожская область - 81 %
Харьковская область - 74 %
Днепропетровская область - 72 %
Николаевская область - 66 %[37]

Sim 13-02-2015 22:48

цитата:
Изначально написано steevie_g:

Да да, мы помним на сильную украинизацию. Под страхом увольнения с работы и т.д. заставляли людей записываться в хухлуи, имена стали коверкать, фамилии.




Сильная украинизация?
Вот пощетал, к примеру, для Донецкой области
Год %укр %рус
1959 55,6% 37,6%
1970 53,1% 40,6%
1979 50,9% 43,2%
1989 50,7% 43,6%
2001 56,9% 38,2%

Что-то все в пределах погрешности 5-6%))
И гиде она "сильная"-то?
Да и русских даже в самые этнически толерантные советские годы там было ВСЕГДА меньше, чем украинцев. Это в Донецкой области-то! Я уж не говорю про Николаев, Одессу, Херсон...


Sim 13-02-2015 22:54

цитата:
Изначально написано steevie_g:

Ты ведь тоже из этих. Злой потому что тебе стыдно, что предал своих отцов и записался в украинцы. И таких у вас там много, поэтому вы ненавидит тех кто этого не сделал.



Статистика, ваша любимая в последнее время сфера) - опровергает ваши слова. Напрочь.
Да и вялая попытка морализаторства из уст верного адепта путинской перевернутой мифологии как-то не доставляет уже
Толки 13-02-2015 23:06

Плюс стремление к "совку". Плюс стремление к "империи". Плюс Захарченко и пр. очень вероятные украинцы. Вдобавок к русскому языку или "суржику".
steevie_g 14-02-2015 15:48


youtube.com
steevie_g 14-02-2015 21:05

цитата:
Изначально написано StarPer:

Ты в реале конгруируешь Крiм с Ривьерой?!


а я-то тут при чем?.. это хохлоролик годичной давности...
Sim 13-03-2015 14:58

Ну, вот уже и скрывать перестали, что российский спецназ год назад захватил Крым.
А то - "референдум", "вежливые люди", "силы самообороны".
Чушь это все, силовой захват и аннексия чистой воды. На мнение народа наплевали.
-------------------------------------------------------------------------
Бывший командующий ЧФ рассказал об операции <вежливых людей> в Крыму
http://lenta.ru/news/2015/03/13/crimea_nash/

Черноморский флот обеспечил в феврале 2014 года скрытную доставку в Крым российских спецподразделений, блокировавших там украинские войска. Об этом в интервью РИА Новости рассказал бывший командующий ЧФ адмирал Игорь Касатонов.

<ЧФ подготовил плацдарм, офицеры знали, что творится вокруг, где расположены украинские части, сценарии развития событий прорабатывались на картах. То есть Черноморский флот со своими задачами справился - были доставлены "вежливые люди", с 27 на 28 февраля был взят Верховный совет Крыма>, - заявил Касатонов, пояснив, что <вежливые люди> были армейским спецназом, который доставлялся в Крым по воздуху и морем.

Адмирал особо отметил, что операция была проведена с широким применением мероприятий по маскировке перемещений, в результате чего она прошла абсолютно неожиданно как для украинских военных, так и для западных разведок.

<В Крыму разведка НАТО прозевала все, что можно и нельзя. Причины кроются в режиме строгого радиомолчания в период сосредоточения группировки, а также в умелом использовании севастопольской базы, транспортных боевых средств, которые доставляли вооруженные силы в Крым>, - подчеркнул Касатонов.

В конце февраля 2014 года, после бегства из Киева президента Украины Януковича, целый ряд административных зданий в Крыму был захвачен неизвестными вооруженными лицами (так называемыми <вежливыми людьми> ), на тот момент представлявшимися <силами самообороны Крыма>. Эти же силы блокировали пункты постоянной дислокации украинских вооруженных сил в Крыму.
...

Толки 13-03-2015 15:46

Мои, вроде, все еще рады. У всех путных в опросах всякие франции нарисованы, а у этих -- Красная площадь в зимних цветах.
807 X 514 111.7 Kb Остров Крым [опрос]
bomg 16-03-2015 12:20


600 x 400 Остров Крым [опрос]
Sim 16-03-2015 07:04

Сам признался себе на гаагу.
Врет на ходу, а электорат ложь одобряет.
думка 17-03-2015 12:28

цитата:
Ну, вот уже и скрывать перестали, что российский спецназ год назад захватил Крым.
А то - "референдум", "вежливые люди", "силы самообороны".
Чушь это все, силовой захват и аннексия чистой воды. На мнение народа наплевали.


А что, никто не знал что-ли???? Сразу же сказали, то в Крыму наши войска были, согласно соглашениям. Поддерживали порядок.
Силовой захват??? Сколько именно там убитых и раненых было в процессе захвата??? На мнение народа наплевали? А что народ, несогласный был??? Собирали майдан, жгли покрышки и кидали коктели молотова???? Не было ничего подобного.
Все было хорошо организованно и без жертв. Что, люди в Крыму сейчас плохо живут что-ли? Какая вообще разница, чей именно Крым, важно как там людям живется. Год уже прошел, и все хорошо, все живы здоровы. А что там в Украине за это время??? Постоянно, то тут, то там какито-взрывы, грабежи, рейдерские захваты, людей обливают зеленкой и заталкивают в мусорные баки, а милиция спокойно на это смотрит.

Mr. Richo 17-03-2015 12:58

цитата:
Изначально написано Sim:

Сам признался себе на гаагу.



Как то начал надоедать этот штамп для особ особо слабоумных. Вот как это представляется в больных мозгах? Приходят в Кремль люди в форме судебных приставов гаагского трибунала )) и говорят, типа: господин Путин, велено доставить Вас в трибунал. В случае неподчинения приказано применить силу. А Путин, типа спрашивает: Кому приказано применить силу? Мне или Вам? Ну дальше все знают: сначала намечались торжества. Потом аресты. В результате решили все совместить. А гвардия обходит с флангов. Всех.
ShAlex 18-03-2015 07:45

цитата:
и все хорошо, все живы здоровы.

newsru.com/russia/18mar2015/amnesty.html
Толки 18-03-2015 09:31

Чуток подправлю)
цитата:
Originally posted by ShAlex:

newsru.com/russia/



Известная телеведущая Дана Борисова выписала свою маму из столичной квартиры через суд и отправила ее жить в Крым.
Mr. Richo 18-03-2015 13:57

цитата:
Изначально написано Толки:

Известная телеведущая Дана Борисова



Помню лет 10-12 назад поболтали с ней на одной тусовке, я там одним из спонсоров был, посему снизошла до разговора. Я автограф попросил у нее, правда не для себя. Дала.
думка 18-03-2015 15:23

цитата:

newsru.com/russia/18mar2015/amnesty.html


Слабовато, даже если это правда. Давайте сравним с тем что в Донецке и Луганске делается, а так же по всей Украине.
Humanicide 19-03-2015 13:06


youtube.com
Толки 19-03-2015 13:20

И чё?
Humanicide 20-03-2015 04:11

Да ниче, духовненько.
Толки 20-03-2015 09:35

Духовности у нас много. Крым тут при чем?
Jainic 28-03-2015 14:33

Голосование вверху напоминает большой фак. Это и есть наш ответ.
303 x 114 Остров Крым [опрос]
Kilmez 28-03-2015 15:33

цитата:
Изначально написано думка:
Что, люди в Крыму сейчас плохо живут что-ли?


Обзор важных новостей Крымнаша. Выпуск #1 за 18-27.03.2015
Posted: 28.03.2015 in Крым

Про годовщину «присоединения»:
1. ЛайНьюс проигнорировал «празднования» в Крыму, а Первый кАнал избежал крупных планов из Севастополя, чтоб не показать низкую поддержку окк#пантов. А Крымские каналы большую часть времени вели прямой эфир из Москвы.
2. Да, что-то крымские сайты не пестрят красочными фото массовых народных гуляний. Годовщину окк#пации крымчане отметили полнейшим пофигизмом.
Про разочарование и прозрение:
3. На ватных форумах в Крыму заметно увеличилось количество негативных комментариев о россии и жизни на острове.
4. За российскую тр#пку в Крыму скоро будут бить по морде и «массовые» митинги тому подтверждение.
5. Парикмахерша, фанатка россии, уже не верит, что «всё наладится» и удивляется — откуда год назад я знал, что под россией жизнь в Крыму ухудшится.
6. Ух! При таких темпах роста разочарования в окружающей действительности мои ватнеги через пару месяцев будут кричать «Слава Украине!»
7.Плакался мне сегодня севастопольский ватник, что предали и бросили нас крымчан украинцы… не хотят отдыхать в Крыму.
8. Ещё одна участница «референдума» покинула Крым так и не дождавшись обещанного рашей благополучия. Работала в банке — устраивается реализатором в россии. Оставила семью в Крыму. ДОРЕФЕРЕНДИЛАСЬ!
9. Только в Севастополе 1500 матерей лишили пособий по уходу за ребёнком. Вспоминается “от присоединения Крыма никто ничего не потеряет”
10. Прорыв! Мой друг из Севастополя, который БОЯЛСЯ даже посмотреть в сторону UA, вчера: “Надо, наверное, выехать НА Украину машину продать”.
11. Крымчане, которым было все равно под кем жить, после шокового года с россией, начали обращать взор на украинский материк. Даже едут в ознакомительный тур.
Про «бесплатную» медицину:
12.Березовец: в первые месяцы крымским врачам резко повысили зарплату. Сейчас выплаты медикам упали в среднем в 3 раза.
13.В Крыму к врачам относятся, как к рабам — медпрофсоюз угрожает социальным взрывом.
14. Симферополь. Зарплата в хирургии в 6-ке (самое тяжелое отделение в городе) 10700 руб. У заведующего этого отделения +500р (!!!).
15. Маме вызвал скорую… Все в порядке – снилсы, ху…сы… Только у них бензина не было довезти… В РОИИССИИ НЕТ БЕНЗИНА!
16. В Крыму окк#пационные власти советуют «скорую» вызывать только в «катастрофических ситуациях» и, похоже, врачи уже выполняют эти преступные указания.
17. Ватные Севастопольские СМИ начинают писать о проблемах в медицине. В больнице нет мест и нечем лечить. Нету даже анальгина с димедролом.
18. Бесплатная медицина в Крыму: Простывшая фанатка россии жалуется, что не может достояться на прием к врачу. Завтра идет в платную клинику.
19. У коллеги ребенок с подозрением на пневмонию. Второй день без обследования и лечения! В инфекционке нет мест. Говорит — дети даже в коридоре лежат.
Про Керченскую переправу:
20. Паром «Ионас» прекратил работу на Керченской переправе из-за задержки зарплат. Команда решила не выходить в рейс, пока с ней не рассчитаются.
21. Ватнички, вам веревку намылить? «Минтранс» Крыма принес благую весть: работа Керченской переправы в курортный сезон практически сорвана
Про зарплаты и увольнения:
22. На Феодосийском оптическом заводе шестой месяц не платят зарплату. Зато в родной гавани!
23. В Севастополе чиновники признали, что зарплаты бюджетников уменьшились на 30-40%!!!
24. На Феодосийском оптическом заводе шестой месяц не платят зарплату. Зато в родной гавани!
25. Сотрудникам Ленинского ЖКХ три месяца не платят зарплату.
26. «Крымавтодор» не выплачивает зарплаты рабочим более 2 месяцев, у людей нет денег даже чтоб доехать до работы.
27. Знакомого уволили с работы. Пошел в центр занятости. Предлагают работу на Сахалине или в Якутии! Погрустнел. А год назад так радовался рассеюшке.
28. Район, где я вырос, превращается в свалку. В ЖЭКе говорят, что все дворники разбежались, не хотят работать за 6 тысяч рупий.
29. В Севастополе до аннексии работало больше 2000 IT-шников. Около 90% потеряли работу и собираются уезжать.
30. На “национализированных” предприятиях Крыма людей просто увольняют
Про «отжим»:
31. “Губернатор” Севастополя открыто заявил, что отобрали всю собственность Украины в городе и переходят к отбору ЧАСТНОЙ собственности граждан Украины.
32. В Ялте снесли рынок “Комсомолец”. А еще год назад почти на каждом прилавке висели рос. флаги, а продавцы кричали — Путинвведи!
Про снижение спроса и цен на землю и недвижимость:
33. Товарищ из Севастополя: ДО — мы теперь в россии, мой дом вырос в цене вдвое. ПОСЛЕ — работы нет, дом продаю в пол цены, никто не покупает.
34.До «референдума» арендаторы дрались за земельные паи в Крыму..Теперь не могут от них избавиться, а пайщики не знают кому пристроить свое добро
Про продукты и дороги:
35.Цена на картошку,которая в Крыму в 3р дороже, чем на материке нивелируют «высокие» з/п и пенсии, которыми кичится вата..
36. “Минсельхоз” Крыма признал, что Украина – единственный источник дешевых продуктов. Ну вот, а как же бандеровцы и фашисты?
37. Завтра в Симферополе начнется ямочный ремонт дорог. Дороги будут ремонтировать ямами. Сейчас ситуация такая, что чем больше яма, тем ровнее дорога.
38. Дороги Севастополя приближаются к российским стандартам и уже похожи на окрестности Донецкого аэропорта
39. В Симферополе ямочный ремонт дорог совковые чиновники предатели назвали ИСТОРИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ. Дорожники ямы закидывают обычной землей и затаптывают!
Про предателей:
40. Севастополь. Нынешнего командира Бельбека вызвали «на ковер» в Раисю. Более 150 предателей-перебежчиков написали рапорта на увольнение.
41. Я вам еще немного справедливости принес. Предатели экс-Бельбека массово направляются служить в Зерноград, Ростовская область. Вон из Крыма!
42. Арестован первый украинский военный из Крыма, который предал присягу.
43. Наказание за преступление: 76 крымских депутатов объявлены Украиной в розыск.
44. В Херсоне арестовали незаконно заходившее в Севастополь судно.
Про пищу для желудка и мозгов:
45. Заметьте, украинские продукты окк#панты запускают в Крым беспрепятственно, а украинское радиовещание будут блокировать.
Про репрессии:
46. В Крыму продолжаются репрессии: обыски, многочасовые допросы и новые уголовные дела за украинскую символику.

Автор: КРЫМский УКР @Crimea_Ukr
https://crimeaua1.wordpress.com

Толки 28-03-2015 23:44


youtube.com
lennox78 29-03-2015 12:11

Кильмезь в очередной раз в лужу пукнул.