Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - На национальную оборону в 2015 году в проекте бюджета запланированы рекордные расходы в сумме 3 трлн 286,8 млрд рублей, что составляет 4,2% от ВВП, заявил "Интерфаксу" в четверг глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов. Это превышает объемы 2014 года на 812,16 млрд рублей.
В 2016 году расходы на оборону запланированы в сумме 3 трлн 113,24 млрд рублей, в 2017 году - 3 трлн 237,82 млрд рублей.
Комоедов отметил, что доля планируемых расходов на национальную оборону по отношению к ВВП страны в 2015 году составит 4,2%, в 2016 году - 3,7% и в 2017 году - 3,6%. "Это значительно выше параметров 2014 года, где доля к ВВП составила 3,4%, в 2013 году - 3,2% и в 2012 году - 3,0%", - сказал адмирал.
Основная часть расходов Минобороны будет направлена на решение ключевых проблем армии и флота, в том числе, дальнейшее перевооружение, на новые образцы вооружения, военной и специальной техники, социальную защиту военнослужащих и решение других задач.
Между тем, как ранее заявил, глава Минфина Антон Силуанов, сейчас правительство работает над оптимизацией расходов трехлетнего бюджета в условиях санкций и снижения цены на нефть. Непервоочередные расходы планируется урезать.
В ОАЭ 3 ноября утонул сын главы администрации президента России Сергея Иванова 37-летний заместитель председателя правления Внешэкономбанка Александр Иванов. Информацию о его гибели <Ъ> подтвердили в ВЭБе.
Александр Иванов родился в 1977 году в Москве. Он окончил МГИМО, Финансовую академию при правительстве России и Стокгольмскую школу экономики. С 2000 по 2002 год работал экспертом управления межбанковского сотрудничества Внешэкономбанка (ВЭБ). В 2002 году перешел на работу в ВТБ, занимал должности ведущего экономиста, главного специалиста управления, заместителя начальника, начальника отдела, затем заместителя главы управления по работе с загранбанками. В 2006 году вернулся в ВЭБ, занимал должности заместителя директора, затем директора департамента структурного финансирования. В апреле 2012 года был назначен заместителем председателя правления банка. С декабря 2012 года также являлся членом правления ВЭБа.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2603645
С именем Александра Иванова в 2005 году было связано скандальное дело о ДТП со смертельным исходом. 20 мая 2005 года в Москве Александр Иванов, находясь за рулем Volkswagen Bora, сбил пенсионерку Светлану Беридзе. В ноябре того же года уголовное дело было прекращено, так как эксперты решили, что водитель <не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода>.
М-да...
В Крыму надо было купацца...
З.Ы. Слыхал я,што де Пу Всенародной запретил высшим таки должностым выезд на рубеж...
по ходу лесурс потерял КИЛЬМЕЗЯбойца!
цитата:
Изначально написано Volodya60:
по ходу лесурс потерял КИЛЬМЕЗЯбойца!
Да не. Кильмезь сам этих кур продвигает. А как еще наберешь в Уве клиентов на крематорий?
цитата:
Кильмезь сам этих кур продвигает
цитата:
Изначально написано StarDead:
форум нихера не работает!!
Апятьпутинвиноват...
цитата:
сообщение удалено автором темы.
цитата:
Изначально написано Volodya60:
Херпёс,а ты который из их?,ведь судя по твоей плеши-сам Швондер,слева-СИМка,справа-носопырКо,и Финя в заду с "документатором"))))
цитата:
Предлагаю Флору Фауновну! всех построит..
цитата:
Предлагаю Флору Фауновну! всех построит..
цитата:тогда кто и где ждЁт-с?)))
На Швондера я совсем не похож. Даже внешне.
Финист тоже не похож.