Политика

ачередная годавщина воср

Finist 07-11-2013 11:02

создадим другую тему, раз пургинянец трёт посты. не будем мешать его гей-параду автопробегу к статуеткам.

604 x 453

Finist 07-11-2013 11:09

смену 8м тебе в руки! снимай, фабрикуй, выкладывай! )))
uzver 07-11-2013 11:15

ленин и соц революция это одно

а гопники с красной тряпкой - это всё таки несколько другое

Finist 07-11-2013 14:53

quote:
Originally posted by uzver:
ленин и соц революция это одно

а гопники с красной тряпкой - это всё таки несколько другое


каг другое? разве не гопнеки с красными тряпками бегали по питеру в 1917 и делали ривалюцию?

uzver 07-11-2013 16:10

в то время как гопники бегали

люди разбирали архивы МИДа и другие царские секретные архивы

гопники - это прикрытие, и больше ничего

Volodya60 07-11-2013 16:25

quote:
Юзверь:люди разбирали архивы МИДа и другие царские секретные архивы
Гы-гы-гы...эт ты наверное с сегодняшней,своей колокольни зырькаешь,а тогды,да кому там было до архивов,когда главное пожрать,выпить и ЦарьЦацки!!!
uzver 07-11-2013 16:57

что значит с сегодняшней?

имена товарищей разбиравших архивы в общем то частично известны

например

Артур Рэнсом (англ. Arthur Mitchell Ransome, 18 января 1884 - 3 июня 1967) - английский журналист, писатель, разведчик, агент MI5.
...
Во время революции 1917 года входил в ближайшее окружение большевистских лидеров. После захвата большевиками власти вместе с Покровским и Радеком участвовал в разборке секретного архива русского министерства иностранных дел и публикации тайных договоров царского и временного правительства[4]. Тесное общение с большевиками позволило Рэнсому брать интервью у Ленина и Троцкого. В это же время Рэнсом сходится с секретарём Троцкого Евгенией Петровной Шелепиной, на которой он впоследствии женился. В 1919 году Рэнсом покидает Россию вместе c Шелепиной.

В начале 1919 года был выслан из Швеции в числе группы пробольшевистски настроенных англичан, а также советских дипломатов и государственных деятелей (В. В. Воровский, А. А. Богданов, М. М. Бородин, А. Л. Шейнман и другие). После короткого пребывания в Англии жил сначала в Ревеле, а затем в Риге, работая корреспондентом газеты Manchester Guardian. В октябре 1919 через Рэнсома эстонское министерство иностранных дел устно передало Совнаркому тайное предложение о перемирии. Рэнсом пересёк линию фронта и сообщил о предложении эстонцев советскому дипломату Максиму Литвинову. Издал книгу <Россия в 1919 году> (англ. Russia in 1919). В своих поездках между Россией, прибалтийскими и скандинавскими странами и Англией вместе с женой вывозил из России алмазы по поручению компартии[5].

В 1924 году развелся с первой женой и женился на Евгении Шелепиной. В 1927-1928 годах ездил в Китай, был другом жены Сунь Ятсена Сун Цинлин.

В 1931-1947 написал серию детских книг <Ласточки и амазонки> (англ. Swallows and Amazons), благодаря чему стал известным детским писателем. Умер в 1967 году.

Volodya60 07-11-2013 17:13

тогды получатся(по юЗВЕРЬ-СОКОЛски) английские журналисты и писатели, иностранные разведчики и агенты MI5 это ЛЮДИ,а все кто с винтовкой в руках бегал по Питеру и Московии,а затем и ваще от КРАЯ И ДО КРАЯ-ГОПНеКИ,а наши родители,да и мы следом,вот так и жили-пели под дуду гопАты?!?
Volodya60 07-11-2013 17:30

quote:
имена товарищей разбиравших архивы в общем то частично известны

quote:
.если внимательно читать очень много интересного имеется.

А про ЗОЛОТО КОЛЧАКА,да и ваще вот про это вы когданить слыхивали:
Согласно Э.Саттону, ''первые сделки, заключенные Советским бюро в
- - - - - - - - - - - - - - - - -
1 Цит. по.:Сироткин В.Г. Золото и недвижимость России... С.85-87.
2 Там же. С.90; Дипломатический словарь. Т.1. С. 195.
3 С а т т о н Э. Уолл-стрит и большевицкая революция. С. 161.
4 Там же. С. 188.
738

Нью-Йорке, показывают, что предшествовавшая американская финансовая и моральная поддержка большевиков была оплачена в форме контрактов''.1 Разумеется, были очень выгодные для американской стороны контракты: большевики расплачивались золотыми слитками и царской золотой монетой.2 Советы вывозили русское золото сотнями, тысячами ящиков. Кроме легального, так сказать, экспорта золотых запасов России широко практиковался и контрабандный вывоз. А.Хаммер свидетельствует: ''В то время Ревель был одним из перевалочных пунктов в торговле с Россией, но большая часть поступавших в него из России товаров для обмена на продукты питания представляла собой контрабанду: произведения искусства, бриллианты, платина и бог знает что еще. Все это нелегально отправлялось через границу в обмен на продукты питания''.4
Конечно, золотой поток не мог быть бесконечным. И к исходу 1921 года ''большевики уже утратили 2/3 имевшегося у них золотого запаса''.5 Они начинали нэп почти с пустой казной. Зато ''озолотили'' хранилища ''банков нескольких самых больших городов мира - Лондона, Стокгольма, Нью-Йорка, Парижа''.6 Поживилась даже Чехословакия, легионеры которой вывезли из России более чем 4 т серебра и почти 8 т золота. Эти тонны ''драгметаллов'' способствовали золотому и серебряному обеспечению ''чехословацкой кроны - одной из самых стабильных в межвоенный период валют, причем укрепилась крона именно с конца 1920 г.''.

Volodya60 07-11-2013 18:10

quote:
УБоРник: без прав на голос и имущества, вечно оббираем и используем, ложью и лестью подкупленный, разве что чего у него не отнять, так это веру в Бога да надежду на собственные руки и ум.

Я понимаю что Израиль-горная страна и оттедава далеко видно,но что бы настолько ...,особливо так настукивая ХРЕНотень,особливо про Бога и чью то там шкуру!!!УБоРник,ты увлекся сильно перечитыванием Плача Иеремии у Котель Маарави.
Volodya60 07-11-2013 18:56

quote:
УБоРник: и даже как бы видишь

чот я не врубился по поводу твоей ржачки...,тебе поплохело???
Volodya60 08-11-2013 08:36

quote:
УБоРник:нет Володя, идею, мечту потрогать нереально, но к ней идут и идут не жалея жизней чужих, идут тысячелетиями и это нормально, и даже правильно...
То что у тебя "не все дома"-к дурь-траве ходить не надо,но то что ваще крышняк у тебя сорвало(видать Иуда иль вон сам Хайянь и до Израиля докатил)стало очевидно с предыдущего поста!!!
uzver 08-11-2013 08:36

иностранные разведчики и агенты MI5 это ЛЮДИ,а все кто с винтовкой в руках бегал по Питеру и Московии,а затем и ваще от КРАЯ И ДО КРАЯ-ГОПНеКИ

то что вы написали называется ложная дихотомия
под революцию были созданы спецподразделения красной гвардии, на профессиональной основе причём, из уголовников занимавшихся ранее шантажом фабрикантов стачками
они чётко знали кто где и что быстро изымает
кто кого стреляет, кто где на шухере стоит и т.п.
у них тоже были винтовки
ну а гопнеги - те да, с шумом бегали
ваше время кончилось
караул устал
топили печки дворцовыми стульями
и тому подобные художества

наши родители,да и мы следом,вот так и жили-пели под дуду гопАты?!?

Гопота пела под дуду людей
и ваши родители и вы вслед за ними

uzver 08-11-2013 08:37

вот колонна красной гвардии на фотографии

сравните с теми гопниками что на фото в первом посту..


click for enlarge 800 X 585 182.0 Kb picture

uzver 08-11-2013 08:41

для сравнения революционные матросы:


click for enlarge 500 X 340  65.5 Kb picture

Volodya60 08-11-2013 08:54

На Солнце сегодня произошла мощная вспышка класса X.
Сегодня с 02:12 UTC до 02:24 UTC (максимум 02:20 UTC) на Солнце произошла 1 вспышка класса X2.1 За последнее время солнечная активность устойчиво повышается, что вызывает регулярные вспышки среднего и высокого уровня. Интенсивные вспышки на Солнце могут наносить вред орбитальным аппаратам и представлять опасность для космонавтов. Кроме того, всегда имеется риск повреждения электросетей уже на Земле. Для защиты от солнечных неожиданностей в NASA даже запустили программу <Солнечный щит>- собранная со спутников информация об активности на звезде будет оперативно обрабатываться в вычислительном центре. Получив информацию о времени магнитной бури, компьютеры должны своевременно отключать трансформаторные станции, исключая их вывод из строя в результате геомагнитного возмущения. На Солнце за последнюю неделю существенно увеличилось количество пятен. Еще неделю тому назад на нашем светиле их было 16, а сейчас их число увеличилось до 42. Астрономы, изучающие активность Солнца, выделяют пять категорий вспышек (от слабого к сильному) - A, B, C, M, X Число определяет градацию внутри класса. Таким образом, произошедшая вспышка сегодня является мощной (например, в марте 2011 года была зарегистрирована вспышка мощностью X1.5) В космической обсерватории NASA предупреждают - повышается солнечная активность, уже было несколько сильных вспышек на этой звезде и они продолжатся. На поверхности Земли ожидаются магнитные бури высокого класса.

Дык вон оно что так повлияло на ваши(УБоРник и Юзверь)тугодумки!!!,этож как надо было намагнитить полушарияГМ что бы накалякать такую хренотень:

quote:
люди пели под дуду гопАты

quote:
Гопота пела под дуду людей

Volodya60 08-11-2013 09:02

quote:
УБоРник:это всё, что ты имеешь там???

нет,я там имею только познавательный интерес!!!

пустолайка
дык куды уж нам до вас,мы,как сказывал ОЕ...,могем и в лес,за(под)деревцо...
click for enlarge 1024 X 768  66.7 Kb picture

Finist 08-11-2013 17:11

сёдня в 01-35 на нтв - Октябрь 1917. Почему большевики взяли власть

О фильме
Царство, построенное большевиками, рухнуло 20 лет назад, рассеялись многие мифы о революции, но до сих пор не утихают споры о том, как осенней ночью 1917 года Ленин с горсткой товарищей смог полностью перевернуть всю жизнь России?

Специальный корреспондент НТВ Сергей Морозов в документальной драме <Октябрь 17-го. Почему большевики взяли власть> внимательно и беспристрастно посмотрит на Октябрьскую революцию и события, которые ей предшествовали.

В феврале 1917 года пала 300-летняя монархия. Временное правительство и Советы начали бороться друг с другом, расчищая путь третьей силе. Тогда еще никто не знал, что третья сила - большевики - единственная до конца революционная партия, что Ленин - будущий вождь мирового пролетариата, а Октябрь 17-го - историческая неизбежность:

Сергей Морозов, автор фильма: <В детстве я все понимал про Октябрьскую революцию, про гениальный план восстания и про партию большевиков, так кстати оказавшуюся на месте. Сегодня такой ясности, к счастью, уже нет. В фильме мы пытаемся взглянуть на 17-й год изнутри, глазами современников, для которых ничего еще не было предрешено, все еще можно было куда-то повернуть. Мы заглянем в их письма, сунем нос в их тарелки, посмотрим, что они ели, пили, о чем читали в газетах, увидим неудачи Ленина, провалы Временного правительства. Надеюсь, у нас получилось нарисовать хаотическую картину революции, где одни неудачники борются с другими, потому что именно такая картина точнее всего отражает реальность происходившего>.

flora-fauna 08-11-2013 18:23


quote:
Originally posted by uzver:

для сравнения революционные матросы:



Взрослые люди а чушь несете. Не сомневаюсь, что такие вот как вы говорите "гопники" намного чище душой, чем некоторые здешние демагоги, может быть лица не сильно одухотворены ПОКА, ПОКА они не в бою... Вот такие скромные ребята дерутся до последнего за Родину.

flora-fauna 08-11-2013 18:28

А володя действительно ВЕРБЛЮД. Так и буду его называть.
Volodya60 08-11-2013 19:22

quote:
ФИНИСТ:сёдня в 01-35 на нтв - Октябрь 1917.О фильме

действительно,две ключевые-О фильме и сЁдня!!! и сам Морозоф проводит параллель-
quote:
В детстве я все понимал про Октябрьскую революцию,
и
quote:
Сегодня такой ясности, к счастью, уже нет.

Завтра будут другие фильмы и другое СЧАСТЬЕ!!!
Finist 08-11-2013 19:27

quote:
Originally posted by flora-fauna:
Взрослые люди а чушь несете. Не сомневаюсь, что такие вот как вы говорите "гопники" намного чище душой, чем некоторые здешние демагоги, может быть лица не сильно одухотворены ПОКА, ПОКА они не в бою... Вот такие скромные ребята дерутся до последнего за Родину.
учм историю. переворот в питере совершили части, которые не хотели на фронт вопреки поступившему приказу. из альтернативы фронтовые окопы или пьянство и грабежи в питере они выбрали последнее. а ты в бою, в бою )))

flora-fauna 08-11-2013 19:36

quote:
Originally posted by Finist:

до сих пор не утихают споры о том, как осенней ночью 1917 года Ленин с горсткой товарищей смог полностью перевернуть всю жизнь России?



Это и есть - РУССКОЕ ЧУДО. Потом сюрприз будет...

flora-fauna 08-11-2013 19:42

quote:
Originally posted by Finist:

учм историю. переворот в питере совершили части, которые не хотели на фронт вопреки поступившему приказу. из альтернативы фронтовые окопы или пьянство и грабежи в питере они выбрали последнее. а ты в бою, в бою )))




Сколько угодно можно болтать, а случилось то, что случилось...

Volodya60 08-11-2013 19:54

дурь-трава:
quote:
Великая Октябрьская революция 1917 года есть ничто иное,как РУССКОЕ ЧУДО с сюрпризом...и случайным концом.

Уряяя,допизделися!!!)))
flora-fauna 08-11-2013 23:42

quote:
Originally posted by Volodya60:

Уряяя,допизделися!!!)))



Взял и все обверблюдил.

козявка Н 12-11-2013 15:20

Парни из 1го сообщ. похожи на тех, которых флора фауна в своих роликах про русский марш выкладывает в соседней теме.
козявка Н 12-11-2013 15:21

ей там говорят, русский марш - это одно,
а она всё про "гопников" с трехполосной тряпкой.
flora-fauna 12-11-2013 15:58

quote:
Originally
ей там говорят, русский марш - это одно,
а она всё про "гопников" с трехполосной тряпкой.

flora-fauna 12-11-2013 16:15


604 x 385
flora-fauna 12-11-2013 16:29

click for enlarge 604 X 362 50.8 Kb picture

Имперский Флаг России - это и величество и могущество государства Русского. И дух православия, народности, самодержавия. Символ вечности, чистоты, высокой духовности, которыми славился Русский народ на протяжении всего своего существования. Имперское знамя - это знак солнца, доблести защитников, твёрдости духа, силы стремления, крепости! Чёрно-жёлто-белое знамя означает постулаты русской монархии. Один тот факт, что под Имперским флагом Русская армия не проиграла ни одного сражения, заставляет сердце учащённо биться!

Первые зачатки Имперского флага начинают появляться в 1742 году во время правления Императрицы Елизаветы. Тогда на жёлто-золотом фоне был изображён двуглавый орёл с щитом. На щите красовался Георгий Победоносец. Затем, в 1819 году, в Русской армии был принят батальонный линейный значок бело-жёлто-чёрного цвета. 11 июня 1858 год - поистине значимая дата - Имперский флаг признаётся официальной национальной символикой Русской Империи. Установленный флаг стал по настоящему родным и воспринимался, как исторический символ Русской Империи.

С 1883 года своим указом Александр III меняет флаг на нынешний триколор. Правление Императора Александра запоминается временем, когда у России было два официальных флага. Но уже 29 апреля 1896 года, Николай II устанавливает бело-сине-красный флаг в качестве официального, а Имперский Флаг России становится символом имперской династии.
Всё это - основа, которая из года в год, из века в век, от поколения к поколению поражала, восхищала и страшила всех иноземцев.
http://slavyanskiysoyuz.ru/7-i...aga-rossii.html