Политика

Религия опиум для народа!

flora-fauna 27-10-2013 20:24


500 x 368
flora-fauna 27-10-2013 20:29


650 x 280
flora-fauna 27-10-2013 20:43

quote:
Originally posted by oe229614:

Ну нееее! Жалости flora-fauna им, "рабам божьим", ни нахрен не надо. Это они, старухи наши, flora-fauna жалеют. Они сердобольные, верят, что пройдёт время, раскаются flora-fauna и имям подобные. Правда, если последние сильно грешили против природы человечьей, если впендюрились в дегенеративную какаву (от слова какать) , никакое раскаяние не поможет. Ну ведь искреннее раскаяние оно и потомкам в назидание видно, правда изменить в плачевной наследственности уже ничего не сможет.

Мне жалко свою давно умершую мать. Были у неё подруги из "интеллигентных", приходившие к ней на дни рождения, пока мать могла постряпать, накрыть на стол... Умирала мать в одиночестве. Я при этом не в счёт. Вот тогда я понял, что атеизм, это нечто сродни идиотизму. Умирают все, да не все это знают. И умирают в тоске. Без умиротворяющего покаяния.

Говорят, все наши грехи записываются на небесах. Да кому вы, ущербные, нужны?! Грехи ваши лежат неподъёмным грузом на ваших генах и согнутых под неподъёмной тяжестью их хромосомах. Вы посмотрите на своих правителей. Грехи их предков ясно (ну не всем, только грамотным) видны на лицах их. Записаны! Топором только и вырубишь. Вы посмотрите на своих потомков! Почти никто не годен в армию, не может зачать, родить без проблем. Зато все доблестно е..утся. Ну в меру теперешнего понимания этого процесса.

Себя жалейте.



Ну, вот наконец-то все на своих местах. А вы напрасно так сердитесь, богу, если бы конечно он был, это бы не понравилось. Или он злой.

nv159 27-10-2013 21:00

quote:
Originally posted by golova:

Человек рождается млекопитающим, всю жизнь конкурирует за самок, положение в обществе, материальное благополучие и тд как млекопитающее и умирает также.



Действительно есть такие люди, всю жизнь конкурируют за самок, положение в обществе, материальное благополучие и тд. Сейчас в России элитой общества их называют. Только человек тем и отличается от животного, что нашел способы обходится без этой скотской грызни. Тоже по молодости пытался конкурировать, правда не за самок, за женщин. Самки вида Homo sapiens не долго меня привлекали. А потом понял, ни к чему это. Если есть взаимный интерес, то по фиг конкуренты, а если появились конкуренты, значит пора расставаться. А у большинства моих знакомых вообще никакой конкуренции не было. Как увидели друг друга, так и живут счастливо по 40 - 50 и больше лет. А где была конкуренция, частенько не все у них ладно в семьях было.
nv159 27-10-2013 21:16

quote:
Originally posted by oe229614:

Почти никто не годен в армию, не может зачать, родить без проблем. Зато все доблестно е..утся. Ну в меру теперешнего понимания этого процесса.

Себя жалейте.



Если женщины начнут рожать по 10 детей, а останется 5 самых крепких, которые выживут, то 100% будут к армии годными. и с остальным все нормализуется. ну и еще есть там некоторые мелочи генетического разнообразия. Ну а если ЭКО развивать, то через пару столетий половину детей будут в пробирках выращивать.
А себя поменьше надо жалеть. Жалеть других надо. И верующих тоже. Трудно им живется. Все время стресс. Как угодить и богу и окружающим. Да и не от хорошей жизни к вере обращаются, значит потерялись уже земные ориентиры, вот и ищут божественные.
amgok 27-10-2013 21:26

quote:
Одни говорят, что от икон исцелились, другие от деревьев, третьи от источников и купелей разных, а еще от цигун, йоги. Достоверных исследований, увы, пока нет. Ну или принять ответ из Евангелия - если веришь, то исцелишься, а не исцелился, значит мала твоя вера. Кто помер - значит не верил. Выводы сами делайте.


Если я правильно понял, то человек может развиться до такой степени, что может исцелять себя сам?

flora-fauna 27-10-2013 21:29

quote:
Originally posted by oe229614:

Тут Volodya60 называет flora-fauna всякими непутёвыми прозвищами. Я не склонен к подобным инсинуациям. Если я захочу унизить человека, мне достаточно вполне цензурных средств.


Присоединяйтесь. Если очень хочется - то можно.

quote:
Originally posted by oe229614:

Про Бога. Да отвяжитесь вы наконец от ощущения, что вы умнее своих предков, почитавших Бога! Вы заманипулированнее своих предков, вам вдули в уши всяческую пакость дегенератов рода человечьего (а других на теле радио и прочих СМИ попросту, по Климову, нет и быть не может.).


Да просто потому, что я АТЕИСТ. Для того чтобы я с вами согласилась, я должна поверить. Вот и докажите, что Бог есть. Только нет у вас таких доказательств. Вот вы и злитесь. А это бесовское ...

flora-fauna 27-10-2013 21:35


youtube.com
nv159 27-10-2013 21:47

quote:
Originally posted by amgok:

Если я правильно понял, то человек может развиться до такой степени, что может исцелять себя сам?



Не, не правильно. Человек может выдумать что угодно и утверждать, что это было на самом деле. Только ошибаться может человек, а некоторые могут врать. Проверять надо все, что люди говорят.
А так-то да. Люди себя сами исцеляют. Если не исцеляют, то никакой врач не поможет. Ну кроме хирургических операций. Но там больше ремонт, а не лечение. А хирург скорей очень квалифицированный слесарь чем врач.
flora-fauna 27-10-2013 21:55

quote:
Originally posted by oe229614:

Да уж! А зачем? Вы же не просите у таксиста с сотни пятисотник сдачи. Вера (в Бога) вершина мыслительной деятельности ЧЕЛОВЕКА. Не женщины. Хотя я не склонен унижать женщину, но общепринято, что женщина эмоциональнее мужчины, более подвержена эмоциям, чем доводам рассудка. Мужчина склоняет женщину к ВЕРЕ. Правда, если это мужчина. Вот хорошо бы flora-fauna и доказала, что теперешние яйценосители от Гомо Сапиенс - мужчины.


Что вы все про унизить, просто приведите аргументы доказывающие, что Бог есть. Эмоции у вас зашкаливают, я же женщина, по-вашему даже не человек, спокойна как танк. И это естественно когда человек уверен в своей правоте. Причем тут яйценосители? Причем тут склонение к вере. Просто аргументируйте почему по-вашему Бог есть.

golova 27-10-2013 22:11

quote:
Originally posted by nv159:

Действительно есть такие люди, всю жизнь конкурируют за самок, положение в обществе, материальное благополучие и тд. Сейчас в России элитой общества их называют. Только человек тем и отличается от животного, что нашел способы обходится без этой скотской грызни. Тоже по молодости пытался конкурировать, правда не за самок, за женщин. Самки вида Homo sapiens не долго меня привлекали. А потом понял, ни к чему это. Если есть взаимный интерес, то по фиг конкуренты, а если появились конкуренты, значит пора расставаться. А у большинства моих знакомых вообще никакой конкуренции не было. Как увидели друг друга, так и живут счастливо по 40 - 50 и больше лет. А где была конкуренция, частенько не все у них ладно в семьях было.

Билять!!! Все люди в большей или меньшей степени конкурируют как млекопитающие, в соответствии с возрастом. Вам поиграться словами чтоли захотелось под вечер? Ваши знакомые - млекопитающие, желающие иметь отдельную нору/квартиру, а не жить и трахаться толпой в казарме, желают иметь личных своих детей, а не чтоб им общественных матка нарожала, как у муравьев и тд. Женщины и самки в данном контексте - одно и то же. Как только создается семья начинается конкуренция за благополучие своих детей, а не общих личинок. То, что Вы считаете себя невзъебенно совершенно высшим существом в перечисленных посредственных аспектах - Человеком, не более, чем самолюбование.

flora-fauna 27-10-2013 22:12


click for enlarge 610 X 699  46.7 Kb picture
amgok 27-10-2013 22:30

quote:
Проверять надо все, что люди говорят.

Если людей тысячи и на большом расстоянии, как всех проверить?


quote:
А так-то да. Люди себя сами исцеляют

quote:
Не, не правильно

Противоречие получается.

flora-fauna 27-10-2013 22:57

quote:
Originally posted by oe229614:

Вот хорошо бы flora-fauna и доказала, что теперешние яйценосители от Гомо Сапиенс - мужчины.

Ну, какие же они мужчины на вашем-то фоне. Вы своими яицами всех затмите. Прям как по писаному: раньше были времена а теперь денечки...

козявка Н 27-10-2013 22:59

сообщение удалено автором темы.
nv159 27-10-2013 23:14

quote:
То, что Вы считаете себя невзъебенно совершенно высшим существом в перечисленных посредственных аспектах - Человеком, не более, чем самолюбование.

Все наоборот. Не считаю я себя выше других людей. И люди вокруг меня в большинстве не стремятся к превосходству над другими. А вот которые, по вашему определению млекопитающие, действительно считают себя выше других. И любыми способами стремятся доказать свое превосходство над быдлом, лохами, слабаками. Правда, когда с ними начинают обращаться как с животными, собственно каковыми они и являются ибо ведут себя как животные, то сразу начинают кричать о правах человека или падают на землю и визжвт, что лежачего не бьют.
flora-fauna 27-10-2013 23:21

quote:
Originally posted by oe229614:

oe229614


Хвалите вы себя, хвалите - а жена сбежала... Вы ее наверное Климовым замучили.

flora-fauna 27-10-2013 23:59

Не к верующим а к религии - оружию социальных паразитов.
flora-fauna 28-10-2013 01:10

Вдруг возник почтенный старец ОЕ (а вероятнее всего ни какой не старец) и развалил тему рассказами о жене, грязных портках, яйценосцах, и проч... Давил, намекал, как всегда хвалил себя, не забыв упомянуть о предателе Климове, хоть и не к месту. Роль тутошнего (это его термин) старца мне понятна... Но опровергнуть тему не смог, да и никто не сможет.
flora-fauna 28-10-2013 01:37

Просьба К почтенному ОЕ - в теме не гадить, если сказать нечего.
flora-fauna 28-10-2013 01:41

Капиталистический строй, учит религия, является якобы совершенным, так как его <создало совершеннейшее существо> - бог. Такое учение религии вполне отвечает интересам эксплуататоров, которые пытаются убедить трудящихся, будто существующее эксплуататорское общество и разделение людей на бедных и богатых установлено самим богом. Убеждая массы в божественном происхождении эксплуататорского строя, религия подрывает веру трудящихся в свои силы, усиливает и закрепляет чувство кажущейся беспомощности масс в борьбе с эксплуататорами. Более того, она убеждает массы в бессмысленности и бесцельности их борьбы за новый общественный строй.
http://shpargalka.kz/religiiya/relig-opium
nv159 28-10-2013 06:56

quote:
Originally posted by flora-fauna:

Вдруг возник почтенный старец ОЕ (а вероятнее всего ни какой не старец) и развалил тему рассказами о жене, грязных портках, яйценосцах, и проч... Давил, намекал, как всегда хвалил себя, не забыв упомянуть о предателе Климове, хоть и не к месту. Роль тутошнего (это его термин) старца мне понятна... Но опровергнуть тему не смог, да и никто не сможет.



Тему он не развалил. Скорей показал ее необходимость. Люди не божественными делами живут. Стирка подштаников, чистка картошки, общение с женами, детьми, внуками - это и есть жизнь. И люди пытаются натянуть на себя божественную оболочку, чтобы спрятаться, защититься от неприятностей этой настоящей жизни жизни. Не стоит рвать эту оболочку, сама она постоянно рвется на углах каждодневных дел.
nv159 28-10-2013 07:06

quote:
Originally posted by flora-fauna:

Убеждая массы в божественном происхождении эксплуататорского строя, религия подрывает веру трудящихся в свои силы, усиливает и закрепляет чувство кажущейся беспомощности масс в борьбе с эксплуататорами. Более того, она убеждает массы в бессмысленности и бесцельности их борьбы за новый общественный строй.



Вот вы все с массами пытаетесь работать, а попы с каждым человеком отдельно. Здесь и сейчас проблемы и вопросы у каждого свои и не часто бывает, чтобы люди слились в массу для решения этих проблем. Долго вам это ждать придется и не факт, что вам повезет поуправлять этой массой.
golova 28-10-2013 07:49

quote:
Originally posted by nv159:

Все наоборот. Не считаю я себя выше других людей.


Вам никто и не говорит и не говорил, что Вы считаете себя выше других людей. Что там на вашей волне наоборот хз... Давно не встречал на форуме такого уровня непонимания контекста. Флора и то адекватнее...

flora-fauna 28-10-2013 08:15

quote:
Originally posted by nv159:

Тему он не развалил. Скорей показал ее необходимость. Люди не божественными делами живут. Стирка подштаников, чистка картошки, общение с женами, детьми, внуками - это и есть жизнь. И люди пытаются натянуть на себя божественную оболочку, чтобы спрятаться, защититься от неприятностей этой настоящей жизни жизни. Не стоит рвать эту оболочку, сама она постоянно рвется на углах каждодневных дел.



Скромнее надо быть ОЕ, тема-то о Боге а не о жизни ОЕ. Советую ему создать тему, и кому интересно пусть читают. Ничего нового о себе и о Климове он тут не добавил.

flora-fauna 28-10-2013 08:24

quote:
Originally posted by nv159:

Вот вы все с массами пытаетесь работать, а попы с каждым человеком отдельно. Здесь и сейчас проблемы и вопросы у каждого свои и не часто бывает, чтобы люди слились в массу для решения этих проблем. Долго вам это ждать придется и не факт, что вам повезет поуправлять этой массой.


Я одна из масс, и пытаюсь получить ответы на заданные вопросы. Вместо этого шквал оскорблений. Да мне не привыкать, это означает, что попала в точку.

Еще раз задаю вопрос.
В иудаизме и христианстве бог один - Яхве. В Торе он не обещает "избранному" народу райскую жизнь после смерти. Им он говорит:" Вы будете править миром, все народы будут вашими рабами", и тот же бог Яхве говорит в Новом Завете: "Вы все это должны смиренно принимать". Вот, что обещает один и тот же Бог разным своим созданиям. Какой же это бог? Он там в Торе еще не то говорил. А в Новом завете, призывает к смирению, терпи и сдохни! А потом, может быть, ты попадешь в рай.

flora-fauna 28-10-2013 09:31

quote:
Originally posted by ybr:

Все ответы вы уже давно получили, да и он вам не нужен собственно, потому как цель ваша не получить ответ, а спровоцировать нечто


На вопрос можете ответить? Не надо хамить. Вы что народ силком в бога верить заставите, почему людей не уважаете? Русские нужны в качестве рабов? Не разжигайте!

flora-fauna 28-10-2013 09:34

Почему у бога Яхве разное отношение к христианам и иудеям?
flora-fauna 28-10-2013 09:45

quote:
Originally posted by ybr:

не истери, никто тебе не хамит, умей принимать обличения достойно, раз уж выбрала дорогу провокатора и разжигателя, причём тут вообще русские в твоей жидовской работе и пропаганде, от этой истерии нации не лучше не хуже, я повторяю наша нация сильна как и прежде и она выздоравливает, ежеминутных побед нет и не было, люди прозревают и учатся рожая при этом миллионы в замен своего поколения, нового, здорового и более посвящённого, ровно как и просвящённого поколения.


Ответе на явное противоречие - почему один и тот же бог одним говорит - будете рабами а другим рабовладельцами?

flora-fauna 28-10-2013 09:48

quote:
Originally posted by ybr:

учи матчасть, читай литературу, что бы видеть и знать разницу, и не берись проповедовать или учить, будучи слепой и безграмотной.




Просто ответе на вопрос, и не тыкайте, я же к вам на вы.

flora-fauna 28-10-2013 09:51

Еще раз повторяю, у каждого возникнет вопрос- почему Яхве в Торе говорит одно, а христианам другое?
flora-fauna 28-10-2013 09:53

И еще один вопрос - Ева и Адам евреи?
flora-fauna 28-10-2013 10:05

quote:
Originally posted by ybr:

запущен механиз работы образа, если есть раб, то следовательно должен быть его владелец, а если бы они трактовали дети и родители, то включили бы в работу иной образ, в соответствии которому жизнедеятельность в системе была иной, как и законы бытия другими, меняя местами даже приставку к образу мы можем запрограммировать поведение человека на необходимый нам уклад или поведение..




Оппаньки! предельно цинично. Кто же запустил сей "механизм"?

flora-fauna 28-10-2013 10:11

quote:
Originally posted by ybr:

В своём внутреннем употреблении они использую совершенно иные образы, которые для гоев читать, знать и пользоваться, для их общества и общности губительны. Сродни тому что вам дали прибор где показали кнопку или две, а инструкцию нет...урезали обрезали кушайте и всё.




Так это не Бог таки написал Ветхий и Новый Заветы? Чего вы тогда сердитесь-то? Вы сейчас фактически сказали это. Религия - оружие социальных ПАРАЗИТОВ.

flora-fauna 28-10-2013 10:19

quote:
Originally posted by ybr:

люди умеющие и имеющие знания, ведь не секрет, что книги и инструкции люди пишут, как и создают системы бытия и законы в их пребывания. У славян временно этого не было, но всё ведь сохранилось и процесс возврата всего на круги своя идёт, и у славян есть свои как и образы и системы их даже не надо придумывать, просто брать и пользоваться...




Следует ли из вышесказанного вами, что иудеи являются рабовладельцами, а христиане рабами?

flora-fauna 28-10-2013 10:21

Надо же ОЕ за собой все подчистил... Понимаю, не хочет портить имидж...
flora-fauna 28-10-2013 10:31

quote:
Originally posted by ybr:

Вы не учитываете того, что Новый завет дан был не славянам, а иудеям и только им, как шанс...Они его не приняли и мудро решили использовать в своё благо, переписав немного и подправив распространили как оружие в среди язычников...Это сейчас люди понимают это, поэтому и начали уходить из под влияния, меняя как мировоззрение, так и вновь изучая то, от чего так опрометчиво отказались раннее.




А ничего не изменилось ни в Новом Завете, ни в Торе. Никто ни отчего не уходит, не лгите. Ни одна строчка не изменилась. Иудеи - рабовладельцы, а христиане - рабы. Не бог а янус двуликий какой-то.

К счастью не верит народ в основной массе в бога.

flora-fauna 28-10-2013 10:41

quote:
Originally posted by ybr:

христианство и иудаизм тут совсем не причём, не может человек быть рабом без воли своей, но заблуждение и образ в одном составе смесь горючая, люди слепнут и фанатеют и подневольно начинают выполнять программу им навязанную, люди по своей природе ленивы и не хотят тратить сил на поиск истины, поэтому предпочитают пользоваться готовыми решениями, на сегодняшней кухне этих заготовок море, кто то находит своё, кто то нет, приказать и в одночасье остановить сей процесс никто не может, поэтому остаётся одно ждать объяснять подсказывать, чем многие и занимаются.





По своей воле человек рабом быть не хочет, а вот покорность внедряется в сознание народа. И зачем верит в то, что зомбирует, превращая в рабов. Что сейчас происходит с нами мы видим и чувствуем. Все это следствие внедрения в сознание религии, веками.

flora-fauna 28-10-2013 10:44

Вы не ответили Адам и Ева - евреи?
flora-fauna 28-10-2013 10:53

quote:
Originally posted by ybr:

новый завет и тора совершенно разные вещи, абсолютно!!!!что в очередной раз подчёркивает, вашу безграмотность и невежество, вы как та обезьяна схватившая палку пытается, засунуть её и заглянуть в заряженное дуло танка, не позорьтесь и учитесь, так как учится и уметь слушать, это рецепт который сегодня, вам любой доктор пропишет.

edit log




Что выдержка подводит? Не по-вашему? Это вы обезьяна, кривляетесь, пытаясь своими завуалированными речами уйти от прямого ясного ответа. Мне-то он не нужен, прекрасно понимаю почему вы так кривляетесь. А если переходите на скрытые угрозы значит боитесь сами. Никто вашу совесть не вылечит, помогите себе сами. Хватит врать.

flora-fauna 28-10-2013 10:58

quote:
Originally posted by ybr:

глупая вы я не хочу больше тратить своё время на вас, потому как уже давно и не раз отвечал вам на данный вопрос, вы слепая и неадекватная, создательница глупых и никчёмных тем ...НЕ МОЖЕТ У ОБРАЗА БЫТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, как и не пойдут и не будут слушать люди "политика" не понимающего о чем он говорит и спрашивает, тем более не читающего и не вникающего в темы им же созданные.

edit log




Глупый мужчина, вы даже не знаете того о чем говорите. Разве вопрос сложен? По Торе Адам и Ева иудеи. Противоречие очевидно, тогда все мы евреи. Абсурд. Не возможно оправдать и защитить ложь. Сила в правде.

flora-fauna 28-10-2013 11:02

quote:
Originally posted by ybr:

что тут врать если невежа не может отличить друг от друга совершенно разные по смыслу и содержанию вещи, а взялось судить, да править, вали нахрен позорище из этой темы, понимала бы что ещё?




А что еще остается завравшемуся цинику?

flora-fauna 28-10-2013 11:15

Маячок


Владимир МАЯКОВСКИЙ

Когда мы побеждали голодное лихо, что делал патриарх Тихон?
"Мы не можем дозволить
изъятие из храмов".
(Патриарх Тихон)
Тихон патриарх,
прикрывши пузо рясой,
звонил в колокола по сытым городам,
ростовщиком над золотыми трясся:
"Пускай, мол, мрут,
а злата -
не отдам!"
Чесала языком их патриаршья милость,
и под его христолюбивый звон
на Волге дох народ,
и кровь рекою лилась -
из помутившихся
на паперть и амвон.
Осиротевшие в голодных битвах ярых!
Родных погибших вспоминая лица,
знайте:
Тихон
патриарх
благословлял убийцу.
За это
власть Советов,
вами избранные люди, -
господина Тихона судят.
1923

flora-fauna 28-10-2013 11:29

quote:
Originally posted by ybr:

Или закрой и потеряйся вообще с глаз публики и больше не поднимай подобного рода и планы вопросы. Без сопливых ПТушниц люди разберутся, что им ближе и нужно по этой жизни.




Вот и мурло быдловское вылезло. Окстись, раб божий. Или ты себя причисляешь к избранному народу?

flora-fauna 28-10-2013 11:48


580 x 552
gerus 28-10-2013 12:05

flora-fauna, хватит постить картинки из инета.
Их там очень много.
Закройте лучше тему, она себя уже исчерпала...
flora-fauna 28-10-2013 12:23

quote:
Originally posted by gerus:

Закройте лучше тему, она себя уже исчерпала...



Как исчерпала? А на вопросы не ответили. Плакатов много, и это радует... Я тоже дам вам совет - не нравятся мои посты обходите стороной.

flora-fauna 28-10-2013 17:10

Многие традиционные религии, такие как христианство, и ислам, осуждают ростовщичество. В самой Библии в ряде текстов содержатся запреты на занятие ростовщичеством, да и святые отцы обличали его в своих проповедях - к примеру, святители Иоанн Златоуст и Василий Великий. Священные каноны под угрозой извержения из сана строго запрещают членам клира отдавать деньги в рост.
В библии, как в Ветхом так и в Новом Завете, можно найти многочисленные заповеди осуждающие ростовщичество. В раннем христианстве ростовщичество однозначно осуждалось и клеймилось позором. Полностью поддерживает это негативное отношение и Златоуст:

"Ничего, ничего нет постыднее и жестокосерднее, как брать в рост... Ростовщик обогащается за счет чужих бедствий, тягости друго-го обращает себе в прибыли,.. под видом человеколюбия роет яму глуб-же, помогая теснить нищего; подавая руку, толкает его" /VII:59/.

Милостыня от процентов не угодна Богу:

"Но что еще говорят многие: "я возьму проценты и подам бедным?" Хорошо говоришь ты, друг, - только Богу не угодны такие приношения. Не хитри с законом. Лучше совсем не подавать нищему, чем подавать приобретенное такими средствами" /VII:582/.
http://www.pereprava.org/knowl...chichestve.html

Ростовщичество и получение прибыли от процентов - один из самых тяжких грехов. В Коране говорится: <Если не сделаете так (т.е. не будете остерегаться наказания Аллаха, не уверуете в то, что процент является харамом, или уверуете, но не откажетесь от процентов), тогда Аллах и Пророк Его объявят войну против вас>. (<Аль-Бакара>, 2/279). Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) считал сделки с процентами страшным грехом, которого необходимо избегать и который ведет человечество к несчастью (Бухари, Васайа, 23; Тыб, 38; Худуд, 44).
http://www.fondihlas.ru/index....=169&Itemid=192

. Ростовщичество - это разновидность социального паразитизма. Социальный паразитизм - это вредоносное явление, которое представляет собой безвозмездное присвоение общественных благ индивидом или группой лиц, способными к созданию общественных благ на возмездной основе. Отмечено, что в России с помощью государства построена паразитическая система с тенденцией к усилению паразитизма над населением.

. Все распространённые в России религии (христианство, ислам, буддизм, иудаизм (только в отношении единоверцев), славянское родноверие и пр.) отрицательно относятся к ростовщичеству, считают его грехом.

В иудаизме ростовщичество рассматривается и рекомендуется единоверцам как средство захвата чужой собственности и установления власти над другими народами и государствами.

Более 20 лет в нашей стране процветает ростовщичество и строятся храмы. Разве это не лицемерие. Ни боятся ни бога ни черта. Банки - преступные ростовщики - бандитскими процентами доводят должников до самоубийства.
http://maxpark.com/community/politic/content/2267633 Религия для рабов?

flora-fauna 28-10-2013 17:21

Во дают! Наглые и лживые тролли подтерли свои посты. Капитулировали.
flora-fauna 28-10-2013 17:56


Ростовщичество - вредоносный паразитизм

click for enlarge 630 X 640 102.2 Kb picture

nv159 28-10-2013 18:56

quote:
Еще раз задаю вопрос.
В иудаизме и христианстве бог один - Яхве. В Торе он не обещает "избранному" народу райскую жизнь после смерти. Им он говорит:" Вы будете править миром, все народы будут вашими рабами", и тот же бог Яхве говорит в Новом Завете: "Вы все это должны смиренно принимать". Вот, что обещает один и тот же Бог разным своим созданиям. Какой же это бог? Он там в Торе еще не то говорил. А в Новом завете, призывает к смирению, терпи и сдохни! А потом, может быть, ты попадешь в рай


Люди выдумывают такого бога, какой им в данный момент нужен.
flora-fauna 28-10-2013 21:11

Современное общество все построено на эксплуатации громадных масс рабочего класса ничтожным меньшинством населения, принадлежащим к классам землевладельцев и капиталистов. Это общество - рабовладельческое, ибо <свободные> рабочие, всю жизнь работающие на капитал, <имеют право> лишь на такие средства к существованию, которые необходимы для содержания рабов, производящих прибыль, для обеспечения и увековечения капиталистического рабства.

Экономическое угнетение рабочих неизбежно вызывает и порождает всякие виды угнетения политического, принижения социального, огрубения и затемнения духовной и нравственной жизни масс. Рабочие могут добиться себе большей или меньшей политической свободы для борьбы за свое экономическое освобождение, но никакая свобода не избавит их от нищеты, безработицы и гнета, пока не сброшена будет власть капитала. Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

В.И. Ленин. <Социализм и религия>
http://comstol.info/2012/04/biblioteka/3498

flora-fauna 28-10-2013 23:24

И роса, и слеза
Пеленою на глазах
В черной заводи колодца
Бродит яркая звезда...

Они летели сто тысяч лет,
К чужой планете, к твоей Земле
Белокожие сыны Первой Звездной Расы
Они вселялись в тела людей
И убивали сначала тень,
А потом любовь и гнев,
Споры и согласье

Без боли и без крови
Вторжение с небес
Никто не прекословит
Лишь юродивый кричит,
Сложив из веток крест

Грянет битва
Воздух полнится грозой,
Грянет Битва
Для Земли последний бой!

Все меньше жизни в глазах землян
Они во власти чужих команд
Рушат вечность пирамид,
Поджигают море
Ликует космос, развеян миф
О том, что сладить нельзя с людьми
Но идут в последний бой
Новые герои

Герои Пятой Расы
Не звездной, а земной,
Арийским род их назван,
Ждет бессмертие их в бою
С космической ордой!

gerus 28-10-2013 23:48

quote:
Герои Пятой Расы Не звездной, а земной, Арийским род их назван, Ждет бессмертие их в бою С космической ордой!

Вы с amgok-ом-ом хоть значки (с) копирайтов ставьте и авторство указывайте, а то,часом, люди подумают ещё, что вы сами это сочинили а не Ария с Нострадамусом )))
flora-fauna 29-10-2013 12:06

Мне легче верить грязной, драной шавке,
чем жирному попу в богатой шапке!


Совсем нетрудно ближнего любить,
труднее напоить да накормить!

gerus 29-10-2013 12:13

quote:
Совсем нетрудно ближнего любить, труднее напоить да накормить!

Судя по этому - Вы жадина, жалеющая кусок хлеба для близких людей
flora-fauna 29-10-2013 12:14

И небо

Януш Мати

И небо тучи плавит в мелкий дождь,
Скрывая призрак всадника Пилата.
И мыльной пеной моет руки ложь.
Где ж грешники? Бредёт толпа святош,
Которым только вера в злато свята.

Мы за любовь! Но фальш звучит в словах.
Кто против - враг. Порвать подонку горло!
Мы свет несём - он правдою пропах.
И не боится! Нам опорой - страх,
Его в молитвах мы возносим гордо!

Всю жизнь свою с тоскою смотрим в смерть.
Апофеоз - безделье в райских кущах.
Лишь к пастуху на исповедь успеть.
И отмолить грехи. Хотя бы треть.
Иначе ад, там толпы неимущих.

Но предаем всё чаще и бойчей.
Мы общество! Рабов и стукачей?

amgok 29-10-2013 01:12

(Послание от Вечного)
Евгений Геннадьевич Гусев

Нетленный Космос! Ты во всём Великий!!!

Скажи народам и всем ветвям религий,

То Слово, что похоже на гранит,

Который тайны Вечности хранит...

Небесный слог узнать легко,

И жизнь увидеть глубоко;

Придёт и радости слеза,

Ведь чтобы слышать Божью Речь,

Душе даруются Глаза,

И мысли острые, как меч...


flora-fauna 29-10-2013 08:39

Территория СССР оккупирована, иначе не скажешь, с конца 80-х годов ХХ века. Кем понятно. Оккупанты усиленно борются за "торжество демократических идеалов". На этой ниве многие сколотили себе политический капитал и теперь спокойно "рубят капусту". Страна духовно деградирует, народ вымирает... Некогда свободному народу навязывают рабскую религию, понять это не сложно стоит только немного задуматься, и захотеть это понять. Что такое религия? - это духовное рабство. Духовно все христиане - рабы, нравится им это или не нравится. Христианство было задумано как религия для рабов (а не придумана рабами).

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много" (Лк., 12:47).

Какой же Иисус Христос после таких высказываний защитник угнетённых и обездоленных?

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим., 13:1-2).


"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим., 6:1).

"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил., 4:22).

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет., 2:18).

"Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф., 6:5). Повиновение господам - это примерно то же, что и повиновение Христу. А свободолюбие, по христианству, - это есть невежество безумцев.

"Православный поп никогда не поддержит простого русского человека.
Он всегда поддержит власть, которая на Руси после крещения всегда
была против народа. Власть эта дает попу возможность иметь свою
кормушку и обирать христово стадо"
С. И. Печенев

http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part45.php

flora-fauna 29-10-2013 09:30

Вольному - воля, спасенному - рай.
amgok 29-10-2013 13:22


Духовных успехов в достатке не видно,
Прощения нет - вот, что очень обидно,
И много ещё, в сути, мстительных стычек,
И многие гибнут от грязных привычек.

Силу Любви примет поздняя ДАМА,
Уйдет от известности, шума и гама,
Вестник Великий не хочет на трон,
Угроз людям власти не сделает Он.

(http://nostradamys.ru/dm-141-2-9.html )

flora-fauna 29-10-2013 15:39

quote:
Originally posted by amgok:

Духовных успехов в достатке не видно,


О какой духовности может идти речь, когда все направлено на растление народа, особенно молодежи. Растление это осознанное убийство Совести в людях, убийство сострадания и жалости к слабому, привитие стремления к наживе, привитие лжи как нормы общения с ближним...

Сексуальное растление детей, конечно, самое ужасное. Буква​льно за считанные годы в россиянистых россиянах почти наповал убит интимный стыд. Следствием растле​ния детей становятся иска​леченные духовные, нравственные, культурные основы обще​ст​ва. В итоге мы имеем вырождение нации и демографиче​ский обвал.

Власть стала такой же формой наживы, как игорный бизнес, наркоторговля, сутенерство, шаманство.

В атеистической стране мы жили по строгим законам христианской морали.

Страной стала управлять подковерная команда доморощенных иуд... Все согласно заповедям бога Яхве.

flora-fauna 29-10-2013 15:56


600 x 461
flora-fauna 29-10-2013 16:11


340 x 255
amgok 29-10-2013 16:58

quote:
когда все направлено на растление народа, особенно молодежи.

Сейчас у нас свобода, кто как хочет, так и развивает свою духовность. Что вам мешает развивать свою духовность, только не говорите, что государство вынуждает вас всю ночь гулять где попало и не заниматься собой, а так же не работать со своим сознанием.

quote:
В атеистической стране мы жили по строгим законам христианской морали.


В советское время вы видели хоть раз прямое вещание из церквей во время великих праздников? А сейчас регулярно показывают. Может нужно заканчивать сваливать всё на государство и взять на себя ответственность своего духовного развития, как делали наши бабушки и деды. Я знаю много молодёжи сейчас занимаются развитием своей духовности и своих возможностей, ездят по местам силы, изучают энергетику своего тела и силу сознания. Что вам мешает начать заниматься собой и не ждать, когда государство начнет заставлять развивать духовность.

Кстати, на генетику можно влиять силой слова. Так, что для людей считающих себя сильно упавшими, все шансы для развития и телесно, и духовно. Поэтому я отношусь одинакова с уважением к любому человеку и уже на уровне мыслей стараюсь себя контролировать и не думать плохо о людях. Опять, же, рамки морали сильно мешают этому.

Что касается морали, то всех людей, которые не вписываются в эти рамки, начинают оскорблять и унижать. Вам это нравится? Дальше про мораль, как вы видите молодёжь отталкивает все религии, она не принимает это путь развития и эти рамки поведения в обществе. Вот здесь, как раз, государство должно дать направление молодым людям куда, как и зачем нужно развивать себя, заниматься собой и духовно, и телесно. Дать смысл жизни. А так мы видим, что молодежь не знает, что с собой делать, вот и шатаются по ночам по подъездам с бутылкой пива и занимаются растлением своего тела. В этом, наверное, тоже государство и религия виноваты, они молодёжь в подъезды тащат?

flora-fauna 29-10-2013 18:47

quote:
Originally posted by amgok:

Сейчас у нас свобода, кто как хочет, так и развивает свою духовность. Что вам мешает развивать свою духовность, только не говорите, что государство вынуждает вас всю ночь гулять где попало и не заниматься собой, а так же не работать со своим сознанием.


Вот вы и скажите своим детям: делайте что хотите - пейте, колитесь, можете не работать, спите хот с животными и побольше секса, и т.д. т т.п. И пусть не забудут сходить к попу покаяться. Лично у меня и у моих детей с духовностью все в порядке. Спасибо за мою духовность советской власти.

quote:
Originally posted by amgok:

В советское время вы видели хоть раз прямое вещание из церквей во время великих праздников? А сейчас регулярно показывают. Может нужно заканчивать сваливать всё на государство и взять на себя ответственность своего духовного развития, как делали наши бабушки и деды. Я знаю много молодёжи сейчас занимаются развитием своей духовности и своих возможностей, ездят по местам силы, изучают энергетику своего тела и силу сознания. Что вам мешает начать заниматься собой и не ждать, когда государство начнет заставлять развивать духовность.


Не поняла, для чего в свободной от мракобесия стране, под названием СССР, показывать грамотному и образованному народу служителей культа? Церковь была отделена от государства. По советскому телевидению обычно показывали для народа все самое лучшее для развития и образования: театральные постановки лучших театров страны, великолепное духовное советское кино, лучшие западные фильмы, оперу, балет, музеи и т.п. Кроме того была масса кружков по интересам, выпускались такие журналы как "Техника молодежи", "знание - сила" и другие журналы. Ну, подумайте, зачем такому народу попы?

quote:
Originally posted by amgok:

Кстати, на генетику можно влиять силой слова.


Это доказано поражением Советского Союза в холодной войне с Западом. Как же они нашу генетику попортили...


quote:
Originally posted by amgok:


Что касается морали, то всех людей, которые не вписываются в эти рамки, начинают оскорблять и унижать. Вам это нравится?


Нравиться ли мне? Меня никогда не унижают, а если кто-то пытается ставлю на место. Человека не поставить на колени пока он сам не встанет.

quote:
Originally posted by amgok:

Дальше про мораль, как вы видите молодёжь отталкивает все религии, она не принимает это путь развития и эти рамки поведения в обществе. Вот здесь, как раз, государство должно дать направление молодым людям куда, как и зачем нужно развивать себя, заниматься собой и духовно, и телесно. Дать смысл жизни. А так мы видим, что молодежь не знает, что с собой делать, вот и шатаются по ночам по подъездам с бутылкой пива и занимаются растлением своего тела. В этом, наверное, тоже государство и религия виноваты, они молодёжь в подъезды тащат?


Если молодежь не хочет верить в то чего не существует значит не все еще потеряно. Значит есть будущее у страны.

flora-fauna 29-10-2013 19:26


600 x 426
flora-fauna 29-10-2013 21:05


http://www.webmechta.com/pozna...-k-religii-sssr

click for enlarge 288 X 370 31.0 Kb picture

amgok 29-10-2013 21:57

quote:
Вот вы и скажите своим детям: делайте что хотите - пейте, колитесь, можете не работать, спите хот с животными и побольше секса, и т.д. т т.п. И пусть не забудут сходить к попу покаяться. Лично у меня и у моих детей с духовностью все в порядке. Спасибо за мою духовность советской власти.

Не понял, государство и религия то тут при чём?

quote:
Не поняла, для чего в свободной от мракобесия стране, под названием СССР, показывать грамотному и образованному народу служителей культа? Церковь была отделена от государства. По советскому телевидению обычно показывали для народа все самое лучшее для развития и образования: театральные постановки лучших театров страны, великолепное духовное советское кино, лучшие западные фильмы, оперу, балет, музеи и т.п. Кроме того была масса кружков по интересам, выпускались такие журналы как "Техника молодежи", "знание - сила" и другие журналы. Ну, подумайте, зачем такому народу попы?


То то с 90х годов, после распада СССР, все "одухотворенные" стали уходить, кто в криминал, кто на панель, кто на наркоту подсаживался. И до сих пор воровать, воровать,воровать.

quote:
Это доказано поражением Советского Союза в холодной войне с Западом. Как же они нашу генетику попортили...

Лучше книжки про генетику почитайте, много интересного и удивительного найдёте.

quote:
Нравиться ли мне? Меня никогда не унижают, а если кто-то пытается ставлю на место. Человека не поставить на колени пока он сам не встанет.

Что то в соседних темах не заметил такого. Наоборот, вы написали, что уже привыкли к этому.


quote:
Если молодежь не хочет верить в то чего не существует значит не все еще потеряно. Значит есть будущее у страны.


quote:
О какой духовности может идти речь, когда все направлено на растление народа, особенно молодежи. Растление это осознанное убийство Совести в людях, убийство сострадания и жалости к слабому, привитие стремления к наживе, привитие лжи как нормы общения с ближним...

Сексуальное растление детей, конечно, самое ужасное. Буква​льно за считанные годы в россиянистых россиянах почти наповал убит интимный стыд. Следствием растле​ния детей становятся иска​леченные духовные, нравственные, культурные основы обще​ст​ва. В итоге мы имеем вырождение нации и демографиче​ский обвал.



Странное у вас будущее, мне такое не надо.

Если бы в СССР людям прививали элементарные заповеди, то вы сейчас не жаловались на растление детей и т.д.

Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям. Только тогда жизнь каждого человека изменится к лучшему...

[10 Заповедей] 1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Или у вас противоположное представление о духовности человека? Которое вы называете НЕ БЫТЬ РАБОМ!

quote:
Лично у меня и у моих детей с духовностью все в порядке.

Да вы просто ангел и большая умница. Вы пример для всех мам. Не нужно на государство и попов сваливать то, чем должны заниматься родители.

п.с. Ваши дети знают, для чего рождены? Или они обычные рабы своего тела - попить, поесть, родить детей, построить дом, вырастить дерево и с этим "богатством" закончить свой путь на земле.

flora-fauna 29-10-2013 22:25

Я вижу нам с вами не договориться. Оставайтесь при своем мнении. Не вижу смысла что-либо доказывать, каждый имеет право на свое мнение. Интересно как вы себе представляете будущее? К чему приведут нас демократы и либералы с попами?
flora-fauna 29-10-2013 22:29

P.S.И еще, для попов нужна самая главная заповедь - НЕ ЛГИ! Богу Яхве тоже надо как-то пересмотреть свое неравное отношение к христианам и иудеям...
amgok 29-10-2013 22:36

Религия проявила миру:

Древние Великие пророки

Пророк Илия;
Пророк Моисей, Боговидец;
Пророк Елисей;
Пророк Даниил;
Пророк Иезекииль;
Пророк Иеремия;
Пророк Исаия.
Пророк Енох, сын Иареда;

Древние праведники

Пророк Иов Многострадальный;
Mелхисидек

Великие Патриархи

Пророк Ной.
Пророк Авраам;

Богоотцы

Пророк Давид;
праведные Иоаким и Анна,

Пророк Иоанн Креститель;


Одно только НО, все религиозные учения для нынешних детей устарели. Людям нужно указать новое направление своего развития и бытия.

amgok 29-10-2013 22:39

quote:
К чему приведут нас демократы и либералы с попами?

Они уже привели к распаду. Только религиозные учения тут при чём? Может мухи отдельно котлеты отдельно?

flora-fauna 29-10-2013 22:44

Для разумного, грамотного человека уже давно существует "религия" - СОВЕСТЬ. Ничего лучшего не придумать. этому Богу, в первую очередь, должны поклоняться правители, принявшие на себя ответственность за народ. Власть должна быть ответственна.
flora-fauna 29-10-2013 22:46

quote:
Originally posted by amgok:

Они уже привели к распаду. Только религиозные учения тут при чём? Может мухи отдельно котлеты отдельно?

edit log




А разве они с попами не в одной лодке? Бог нужен не народу а социальным паразитам.

amgok 29-10-2013 22:52

Абсолютно с вами согласен, что все люди должны нести свою ответственность, где бы они не находились.

quote:
"религия" - СОВЕСТЬ

Вот передавалась бы она с молоком матери, вообще проблем не было бы, а так необходимо направлять людей учиться.

amgok 29-10-2013 22:56

quote:
А разве они с попами не в одной лодке?


Что вы всё в одну кучу сваливаете. Попы тоже люди и как люди они тоже все разные.

flora-fauna 29-10-2013 22:58

quote:
Originally posted by amgok:

Вот передавалась бы она с молоком матери, вообще проблем не было бы, а так необходимо направлять людей учиться.




Народ надо воспитывать, а не одебиливать, прививать высокую нравственность, а не растлевать. Все же понятно итак.

amgok 29-10-2013 23:01

Вы считаете, что воспитывать должны не папа с мамой, а государство?

quote:
Все же понятно итак.



flora-fauna 29-10-2013 23:01

quote:
Originally posted by amgok:

Что вы всё в одну кучу сваливаете. Попы тоже люди и как люди они тоже все разные.




Им ли не знать всю "кухню". Если и есть фанатики то единицы. Рыба гниет с головы, а голова - Гундяев.

amgok 29-10-2013 23:05

Вы похоже не читаете мои посты. Религиозные учения устарели, молодёжь их не воспринимает, без разницы, кто голова.
flora-fauna 29-10-2013 23:07

quote:
Originally posted by amgok:

Вы считаете, что воспитывать должны не папа с мамой, а государство?


А тут по цепочке - сперва государство воспитывает папу с мамой, а потом помогает родителям воспитать полноценного члена общества. Создает для этого все необходимые условия. Но тогда государство должно быть другим.

amgok 29-10-2013 23:13

quote:
сперва государство воспитывает папу с мамой


Чего то я не понял, папа с мамой в детстве беспризорниками были?

quote:
Но тогда государство должно быть другим.

Согласен.

flora-fauna 29-10-2013 23:15

quote:
Originally posted by amgok:

Вы похоже не читаете мои посты. Религиозные учения устарели, молодёжь их не воспринимает, без разницы, кто голова.



Читаю. А вот тут вы лукавите, все зависит от головы. России нужна честная и умная голова, и все изменится.

flora-fauna 29-10-2013 23:19

quote:
Originally posted by amgok:

Чего то я не понял, папа с мамой в детстве беспризорниками были?


Папа с мамой так-же родились в этом государстве, и государство отвечает за то что в них вложило.

amgok 29-10-2013 23:20

quote:
Читаю. А вот тут вы лукавите, все зависит от головы.


Фиговенько читаете. Я про религию, вы про попов.

quote:
России нужна честная и умная голова, и все изменится.



Ну, дак, ставьте, я с этим не спорю и я тогда спокойно спать пойду.

flora-fauna 29-10-2013 23:20

России нужна ОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ.
flora-fauna 29-10-2013 23:22

quote:
Originally posted by flora-fauna:

Ну, дак, ставьте, я с этим не спорю и я тогда спокойно спать пойду.




Спокойной ночи.

amgok 29-10-2013 23:26

quote:
Папа с мамой так-же родились в этом государстве, и государство отвечает за то что в них вложило.

Вкладывает только папа в маму, а потом расстраиваются, что дитя не послушным растёт.

quote:
государство отвечает за то что в них вложило.


Государство отвечает за комфортную жизнь в стране.

amgok 29-10-2013 23:33

quote:
России нужна ОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ.

Как найдёте ответственную власть, сразу ставьте на место.

amgok 29-10-2013 23:36

Спокойной ночи.
flora-fauna 30-10-2013 09:02

Книги о великом прошлом Руси - под запретом! Богу угодна ложь?

http://www.youtube.com/watch?v=qdLIvSOLSFk

golova 30-10-2013 09:28

quote:
Originally posted by flora-fauna:
Для разумного, грамотного человека уже давно существует "религия" - СОВЕСТЬ.

Нет. Совесть это реализация воспитанных норм. Нормы воспитываются на основе определенной социальной идеалогии. Для примера в религии воспитывается помошь ближнему и за это "дается бонус к карме", в СССР мы все шли к светлому будущему и помогая ближнему мы какбэ помогали и себе туда идти. Для помощи ближнему давались социальные идеалогические основания. Сейчас их нет и объяснить ребенку - почему он должен помочь рядом упавшей без сознания старушке без какой-либо для себя выгоды несколько затруднительно. Сказать что это - "правильно" можно, но для ребенка это пустые слова без социального обоснования. Вам сейчас это кажеться естественным просто потому, что Вас воспитали в ССР. Потому сейчас часто возникает ситуация, когда родители будучи воспитанными в СССР атеистами выбирают для своих детей между отсутствием какой-либо социальной идеалогии и религией - религию. В основном как раз люди последнего советского поколения. Безусловно те, кто успел вырастить детей на социальных нормах СССР этого не догоняют.

quote:
Originally posted by flora-fauna:
А разве они с попами не в одной лодке? Бог нужен не народу а социальным паразитам.

Попы отдельно, религия отдельно, вера отдельно, филосовский и физический взгляд на Бога отдельно. ВсЁ в куче это только для идиотов.

quote:
Originally posted by amgok:
Все религиозные учения для нынешних детей устарели

Скажите это вот этому католическому священнику:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0,_%C6%EE%F0%E6

quote:
Originally posted by flora-fauna:
Религия есть опиум народа. В.И. Ленин. <Социализм и религия>

Ленин вообще много демагогии для быдломасс выдавал смешивая все в кучу. А делал фактически простенькую вещь - подменял одну идеалогию - религиозную другой - коммунистической. В результате получили те же иконы в виде портретов, те же обряды в виде линеек, тех же попов в виде всяких комсоргов, атрибуты обрядов в виде флажков и барабанов, клятвы вместо молитв, даже мощи святые оставил, к которым вся страна поломничала. А рабочих сделал ещЁ большими рабами со статьЁй "тунеядство", оставив их такими же нищими.
Практика 20 века показала, что наиболее развитые страны с наиболее счастливыми и относительно свободными людьми - страны относительно удачно и сбалансированно совмещающие социальные и капиталистические механизмы, а "крайние" идеи оказались не жизнеспособны. При том, в полне себе религиозные, где религия как минимум не мешает. Но Ленин в то время не мог этого знать - он был эксперементатор. К тому же многово не понимал и не учитывал. Ну и по факту его идеалогия была таким же опиумом для народа. Впрочим как и любая идеалогия.

Ну и вообще. Если человек считает, что в отношении религии(почти любой) есть что-то типо "нагрешил, помолился, дальше пошел грешить, сново помолился и тд", то он либо не пожелал разбираться - как же на самом деле, либо тупой в принципе. Переубеждать в обоих случаях бессмысленно.

flora-fauna 30-10-2013 09:33

Мил человек, страна твоя в беде, ты о чем? Ты либо тупой, либо на зарплате.
golova 30-10-2013 09:36

quote:
Originally posted by flora-fauna:
Мил человек, страна твоя в беде, ты о чем? Ты либо тупой, либо на зарплате.

Верно, только тупые нас из беды то не вытащат. Только в большую втянут..
golova 30-10-2013 09:37

quote:
Originally posted by flora-fauna:
либо на зарплате.

Что любимого идола - Ленина задел - сразу на зарплате стал?)))

flora-fauna 30-10-2013 09:40

Иди, РАБ божий, покайся. Тебе зачем СОВЕСТЬ, у тебя есть Бог Яхве. Тебе легче.
flora-fauna 30-10-2013 09:51

Если ты зомби - тогда прими мои искренние соболезнованияю
flora-fauna 30-10-2013 10:21


youtube.com
golova 30-10-2013 10:24

quote:
Originally posted by flora-fauna:
Иди, РАБ божий, покайся. Тебе зачем СОВЕСТЬ, у тебя есть Бог Яхве.

вот жеж яркое подтверждение тупости))))
Объясню тебе на пальцах, раз слишком сложно для понимания выразился выше))). Пример для тупых = если в социуме убивать - норма, а воровать не норма, то человек убивающий и не ворующий будет жить в полной гармонии с совестью и считаться совестным в обществе. А вот если он воровать начнет, то выйдет за рамки нормы и станет бессовестным.
Совесть - реализация воспитанных норм, а не какое-то самостоятельное свойство. Не дойдет - больше объяснять не буду...