quote:
Originally posted by gerus:
Хлора ФАУвна, Вы - воинствующая атеистка?
А я вас не назову Херусом. Где тут война? Просто надоело лицемерие.
quote:
Originally posted by amgok:
Лучше религия, чем наркота.
А ОН есть?
quote:
А ОН есть?
А, ОНО, надо? Хоть есть на кого все обиды сваливать, главное на себя никакую ответственность не брать. Во всем виноват ОН.
п.с. для начала дайте определение, кто - ОН. Может у меня другое представление о НЕМ.
quote:
Религия опиум для народа!
quote:
Или трусите?
Что есть, то есть.
quote:
Originally posted by flora-fauna:
А я вас не назову Херусом...
quote:
Originally posted by flora-fauna:
А ОН есть?
quote:
Originally posted by gerus:
А ОН есть
Вы серьезно? А доказать можете?
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
У кого чего болит, тот о том и говорит.
В лицемерии с вами врядли кто сравнится.
Примеры моего"лицемерия"?
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
Бесовская пропаганда.
Бесы всегда нейдут, через кого высказаться. Найдут своего носителя.
Если бы Бог был злым, разве он дал бы вам право дышать?
Я уже не говорю о том, что бы писать тут всякую поебню шизоидную.
Причём не смотря на всё вышесказанное, Он таки дал вам возможность явиться в этот мир, не скажу от куда...
Но это место производит меньше звуков, чем вы.
И вы до сих пор будете укорять Бога за сею благодать?
Наговорили, наговорили... Я атеист. Вы сейчас зачем мне эту ахинею говорите? Вы знаете, что такое атеизм? Доказывайте спокойно и без глупостей. Если бы бог был, то у него не было бы такого защитника как вы, как минимум...
quote:
Originally posted by oe229614:
Первобытный дикарь, был ли он глупее любого из нас? Нет! Знаний было меньше, но не способности их извлекать из жизни. Объём серого вещества в голове у Гомо Сапиенса неизменен на протяжении всей известной истории.
Не верю в Господа Бога в любом варианте. Вера в бога возникает на самом примитивном уровне развития цивилизации. И это даже не нужно доказывать. Кто хочет верить - пусть верит.
quote:
Originally posted by oe229614:
Давно прочитал где-то: Бог - это жизнь. Потом Г. Климов добавил: Дьявол - это дегенерация.
Климов - это который предал Родину, и приложил руку к уничтожению СССР? Предатель это и есть моральный дегенерат!
quote:
У кого-то поднимается рука бросить камень в Веру?
quote:
Originally posted by ybr:
Кстати флора никогда не говори никогда, ибо говоря не верю и не верю в Бога, ты сама же утверждаешь что веришь-т.е. как ни крути, но ты на данный период своего развития веришь в своё неверие и отрицание Бога...надеюсь что понять тебе это будет не сложно.
Докажите что он есть. Тогда возможно поверю...
quote:
ХЕРусь-ты МРАЗЬ!!!еще один патент)))
quote:
Originally posted by ybr:
Никак это всего лишь историческая книжка, в которой сокрыто множество мудрых вещей, так сегодня необходимых нашему народу и юному поколению
Приведите пожалуйста примеры "мудрых вещей" из Ветхого завета, которые "так сегодня необходимых нашему народу и юному поколению".
quote:
Originally posted by ybr:
Флора вы сами в Бога верите, находясь в полной блокаде при этом боитесь в этом признаться не только публике, но даже и самой себе, а меня обвиняете в какой то туманности.
Какой смысл биться о стену и что то вам доказывать??? Для вас же это всего лишь игрушка, даже временное пребывание тут игра, которая также временно вас захватила, если вы скажете мне что это интеллектуальный штурм, то я поправлю вас на шторм и буду прав, в надежде на то что и это вам, со временем откроется.Доказывать?, в том нет смысла, до определённого момента, вы будете отвергать всё что пришло из вне и навязано, пока сами не придёте к этому, направлять БЕСПОЛЕЗНО, потому как вы сами на данный период заняты процессом поиска, вашу жизнь за вас прожить никто не может, как и выложить рецепт абсолютного счастья на блюдечке , да с каёмочкой...многие пользуются этим и за счёт этого толпы фанатов вводятся в блуд, но это тоже другая тема, тема сект и течений, вот против чего на самом деле бунтует ваш дух, так что вам осталось немного понять и принять то что вам ближе и подходит, природу человека и смысл его бытия в одночасье не поменять ни какими доказательствами, словами и тезисами, это сделать человек может только сам путём выбора и своей воли, которая ему дана и является неприкасаемой со стороны Бога-самостоятельно в ходе жизни путём проб ошибок экспериментов, терзаний и сомнений, в вечном противостоянии чего либо и накопления жизненного опыта.
По поводу верующих ответил выше, все...по статистике категорий это к статистам. в остальном конечно же смешно и если откровенно то утомительно.
" смешно и если откровенно то утомительно" - согласна с Вами на 100%.
quote:
Originally posted by ybr:
скоро мы принудим, да вы не ошиблись- принудим играть по нашим правилам,
Уже теплее. "Мы" - это кто?
п.с. ах, да направление - эзотерика. Кому интересно в интернете полно информации, занимайтесь собой на здоровье, развивайтесь. Развитие своих способности можно отнести к понятию, как смысл жизни. ВСЕМ УДАЧИ!
п.с.2 Бог есть.
quote:
Originally posted by ybr:
верующие в создателя, глупая ты женщина, если ты не понимаешь меньшего, то как ты можешь принять большее?
И ты нам поможешь, если мы того захотим, потому как все мы едины и водимы духом одним, а там как понимаешь ни фамилий нет, ни имён, а если и есть то их не перечесть, на любую систему и временное мироздание есть другая система, которые периодически меняются...как и авторы выдающие в жизнь и в народ то или иную информацию...съёла? Вам бы всё пощупать, да наказать кого, коммунисты, материалисты, физики, ядерщики...
Ну а со списками то вам в народ каждый второй ныне рождаемый, пишите и не ошибётесь...хоть расстрельнные списки составляйте, хоть какие, хоть на десятки лет вперёд по родам, но процесса возрождения... живущим и власть держащим, уже не остановить, потому как не подвластно это им.
Вы считаете, что власть от бога?
quote:
А как вы считаете - власть от бога?
Скажем так, вас тоже бог сюда привел. Случайностей не бывает.
quote:
Originally posted by amgok:
Если этот мир создал Бог, то и вся власть получается от бога. Человек даже рождается и умирает тоже по воле Бога.
Геноцид русских тоже от бога?
quote:
Геноцид русских тоже от бога?
Странный вопрос. На сколько я знаю, сейчас на какую страну не посмотри везде есть Русские. Напишите мне национальность, которая так же распространена по всему миру.
Вы когда перепланировку в квартире делаете, у вас чистота и уют в ней или беспорядок бывает?
quote:
Скорее не бог а антихрист.
Это два разных образа.
quote:
Originally posted by amgok:
Бог не распоряжается, он только направляет.
quote:
не у тебя ли: quote:,и незабудь забашлять за БАБУ УПОДЪЕЗДНУЮ!!!,это уже от тебя не отодрать))
quote:
В Торе он не обещает "избранному" народу райскую жизнь после смерти. Им он говорит:" Вы будете править миром, все народы будут вашими рабами"
quote:
Уважаемый, Вам кто рассказал про методику действия Бога?
Вы видели, как Бог отдает распоряжения? Я нет. Зато куча древней информации через людей. А, так, согласен, спорный вопрос.
quote:
С Вашими рассуждениями о "руководящей и направляющей" роли Бога можно дойти и до аналогии, например, с Гитлером, которого тоже Бог направлял и руководил им . Или иным тираном, правящим долгое время.
У меня вопрос появился. Кто создал антихриста, дьявола, чертей, ад? Если творец всего один?
quote:
В иудаизме и христианстве бог один
Книжки им кто писал, Бог или люди?
Картинка красивая, терь понятно куда вы пропали.)))
quote:
И вообще в наш век научно-технического прогресса смешно говорить о существовании бога
Что касается прогресса, судьбу человека просчитывают давненько математически.
quote:
Зато куча древней информации через людей
quote:
У меня вопрос появился. Кто создал антихриста, дьявола, чертей, ад? Если творец всего один?
quote:
"Когда помрём- тогда всё и узнаем!"
Я стока не выдержу, мне щас все интересно узнать. )
quote:
Я стока не выдержу, мне щас все интересно узнать. )
quote:
Originally posted by amgok:
. Случайностей не бывает.
Кому то трудно не соглаиться. И даже, когда вы лежите лениво на диване перед ящиком, и намереваетесь провести вечер понедельника в кабаке,
напившись, проспали после этого на работу и вас уволили, оставив без дохода один на один с кредитом, уверенно взятым своими руками на " необходимый" гаджет - на все это воля божья. Случайностей не бывает.
quote:
Богу нужны "блаженные нищие духом".
quote:
Originally posted by gerus:
Вы явно путаете Бога со священнослужителями.
Вы сейчас лукавите. Я не думаю, что вы такой недалекий.
А священнослужители откуда это берут? Бог говорит: <Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное> (Матф 5:3).
quote:
Originally posted by flora-fauna:
Богу нужны "нищие духом".
quote:
Volodya60
<На всё Воля Бога>
Для святых людей - это выбор между меньшим и большим добром, для обычного человека - это выбор между грехом и добродетелью.
Что такое грех? И почему одно грех, а другое нет?
quote:
Originally posted by golova:
Похоже, что: "хочешь управлять людьми - сделай им нужного Бога или идеалогию, хочешь их уничтожить - сделай их безидейными атеистами".
А разве у коммунистов нет идеи? Разве идея это только религиозное понятие? Идея коммунизма - построение социально справедливого общества, в котором реализуется принцип "Каждый по способностям, каждому по потребностям!"
Если вы коммунистов называете безыдейными, значит до конца не понимаете что такое коммунизм.
По-поводу уничтожения - при коммунистах численность населения увеличивалась, о каком уничтожении вы говорите не понятно.
Уничтожение пришло с так называемой демократией и с попами в шикарных авто.
quote:
Originally posted by golova:
Ты осазнаЁшь сейчас, что реально разжигаешь?
Я выражаю свое мнение. Что не так? Разве на картинке не рабы божие?
quote:
Активный процесс познания бывает где-то между 12-тью и 25 годами...
В это время прочитал новый и ветхий завет. Начал читать Коран, увидев, что это тоже самое, что и библия, отложил в сторону. Читал Нострадамуса, все пророчества Ванги, так же кучу предсказаний Российских святых отцов. Малость прочитал про генетику. Последние пять лет разбирался с эзотерикой и развития возможностей человека. За последний год пропал интерес к этой куче информации и началось все забываться, поэтому начинаю путаться. Видимо, я уже представляю, чем все закончится и стало не интересно.
quote:
Originally posted by :
Терпи раб божий.
quote:
Originally posted by flora-fauna:
Разве на картинке не рабы божие?
quote:
Originally posted by flora-fauna:
А разве у коммунистов нет идеи?
quote:
Originally posted by golova:
Современных людей можно разделить на 2 группы с 2 подгруппами в каждой:
1. Глупые верающие и глупые атеисты и 2. Умные верающие и умные атеисты.
Вторые обычно не воинственны. Воинственны первые. Такие как ты как раз из первых - мозга нет. Им что навязали то и в башке, своего то нет. У многих коммунизм кстати.. дрочат то на лысину то на усы)))
В чем воинственность-то Вы находите? Лицемерие лучше? Если вы с чем-то не согласны докажите. Вместо этого вы воинственно переходите на оскорбления. Следуя вашей же логике вы кто?
quote:
Originally posted by golova:
Нет, там коммунисты однозначно!!!
Понятно почему вы заговорили о глупости...
quote:
Originally posted by flora-fauna:
В чем воинственность-то Вы находите? Лицемерие лучше? Если вы с чем-то не согласны докажите. Вместо этого вы воинственно переходите на оскорбления. Следуя вашей же логике вы кто?
quote:
человек - существо млекопитающее с тягой к собственности, а не насекомое
У меня вопрос. Почему одни прикасаясь к иконам исцеляются, а другие нет.
quote:
Originally posted by nv159:
Да, действительно, человек с тягой к собственности превращается из человека в существо млекопитающее, а иногда и в насекомое. Про это много написано. В том числе и в Новом Завете.
quote:
Originally posted by amgok:
У меня вопрос. Почему одни прикасаясь к иконам исцеляются, а другие нет.
quote:
Originally posted by golova:
Человек не "превращается" в млекопитающее, а он и есть - млекопитающее со всеми отсюда физеологическими вытекающими. Он никогда не будет муравьем или пчелой. Тяга к собственности всегда была и будет основана на конкуренции индивидов. Это даже в совке понимали, устраивая всякого рода соревнования, где надо и не надо. Не передЁргивайте...
quote:
Originally posted by oe229614:
Не жалей! Радуйся вместе с ней.
quote:
Originally posted by oe229614:
Это для неё праздник.
Жалко рабу. Божию. Если это для нее праздник...
quote:
Originally posted by oe229614:
Умирать ещё не пробовали? Ну даже и в этом случае разницу можно ощутить, если есть вар в башке.
quote:
Originally posted by nv159:
Да уж, некоторые люди действительно так и остаются до конца жизни животными млекопитающими, бывает так. К счастью не все. К примеру oe229614, судя по тому, что он здесь говорит и о нем говорят, никак я животным не назову. Да и многих других людей тоже. Человеки они, а не животные. И таких большинство.
Вы умышленно контекст не улавливаете или тупите просто? Человек рождается млекопитающим, всю жизнь конкурирует за самок, положение в обществе, материальное благополучие и тд как млекопитающее и умирает также. Даже когда он умом бореться с животными млекопитающими инстинктами он всего лишь млекопитающее, борящееся с инстинктом. К примеру ое можно было бы отрезать яйца в детстве, вот тогда бы он имел относительно отдаленные от млекопитающих конкурентные инстинкты, но даже тогда он млекопитающим инвалидом, а не "трудолюбивым муравьишкой".
quote:
Originally posted by nv159:
Ну видимо пробовал, когда тонул и когда 1,5кВ шарахнуло.
quote:
Originally posted by flora-fauna:
Убогий мирок.
quote:
Originally posted by oe229614:
Ну нееее! Жалости flora-fauna им, "рабам божьим", ни нахрен не надо. Это они, старухи наши, flora-fauna жалеют. Они сердобольные, верят, что пройдёт время, раскаются flora-fauna и имям подобные. Правда, если последние сильно грешили против природы человечьей, если впендюрились в дегенеративную какаву (от слова какать) , никакое раскаяние не поможет. Ну ведь искреннее раскаяние оно и потомкам в назидание видно, правда изменить в плачевной наследственности уже ничего не сможет.Мне жалко свою давно умершую мать. Были у неё подруги из "интеллигентных", приходившие к ней на дни рождения, пока мать могла постряпать, накрыть на стол... Умирала мать в одиночестве. Я при этом не в счёт. Вот тогда я понял, что атеизм, это нечто сродни идиотизму. Умирают все, да не все это знают. И умирают в тоске. Без умиротворяющего покаяния.
Говорят, все наши грехи записываются на небесах. Да кому вы, ущербные, нужны?! Грехи ваши лежат неподъёмным грузом на ваших генах и согнутых под неподъёмной тяжестью их хромосомах. Вы посмотрите на своих правителей. Грехи их предков ясно (ну не всем, только грамотным) видны на лицах их. Записаны! Топором только и вырубишь. Вы посмотрите на своих потомков! Почти никто не годен в армию, не может зачать, родить без проблем. Зато все доблестно е..утся. Ну в меру теперешнего понимания этого процесса.
Себя жалейте.
Ну, вот наконец-то все на своих местах. А вы напрасно так сердитесь, богу, если бы конечно он был, это бы не понравилось. Или он злой.
quote:
Originally posted by golova:
Человек рождается млекопитающим, всю жизнь конкурирует за самок, положение в обществе, материальное благополучие и тд как млекопитающее и умирает также.
quote:
Originally posted by oe229614:
Почти никто не годен в армию, не может зачать, родить без проблем. Зато все доблестно е..утся. Ну в меру теперешнего понимания этого процесса.Себя жалейте.
quote:
Одни говорят, что от икон исцелились, другие от деревьев, третьи от источников и купелей разных, а еще от цигун, йоги. Достоверных исследований, увы, пока нет. Ну или принять ответ из Евангелия - если веришь, то исцелишься, а не исцелился, значит мала твоя вера. Кто помер - значит не верил. Выводы сами делайте.
Если я правильно понял, то человек может развиться до такой степени, что может исцелять себя сам?
quote:
Originally posted by oe229614:
Тут Volodya60 называет flora-fauna всякими непутёвыми прозвищами. Я не склонен к подобным инсинуациям. Если я захочу унизить человека, мне достаточно вполне цензурных средств.
Присоединяйтесь. Если очень хочется - то можно.
quote:
Originally posted by oe229614:
Про Бога. Да отвяжитесь вы наконец от ощущения, что вы умнее своих предков, почитавших Бога! Вы заманипулированнее своих предков, вам вдули в уши всяческую пакость дегенератов рода человечьего (а других на теле радио и прочих СМИ попросту, по Климову, нет и быть не может.).
Да просто потому, что я АТЕИСТ. Для того чтобы я с вами согласилась, я должна поверить. Вот и докажите, что Бог есть. Только нет у вас таких доказательств. Вот вы и злитесь. А это бесовское ...
quote:
Originally posted by amgok:Если я правильно понял, то человек может развиться до такой степени, что может исцелять себя сам?
quote:
Originally posted by oe229614:
Да уж! А зачем? Вы же не просите у таксиста с сотни пятисотник сдачи. Вера (в Бога) вершина мыслительной деятельности ЧЕЛОВЕКА. Не женщины. Хотя я не склонен унижать женщину, но общепринято, что женщина эмоциональнее мужчины, более подвержена эмоциям, чем доводам рассудка. Мужчина склоняет женщину к ВЕРЕ. Правда, если это мужчина. Вот хорошо бы flora-fauna и доказала, что теперешние яйценосители от Гомо Сапиенс - мужчины.
Что вы все про унизить, просто приведите аргументы доказывающие, что Бог есть. Эмоции у вас зашкаливают, я же женщина, по-вашему даже не человек, спокойна как танк. И это естественно когда человек уверен в своей правоте. Причем тут яйценосители? Причем тут склонение к вере. Просто аргументируйте почему по-вашему Бог есть.
quote:
Originally posted by nv159:
Действительно есть такие люди, всю жизнь конкурируют за самок, положение в обществе, материальное благополучие и тд. Сейчас в России элитой общества их называют. Только человек тем и отличается от животного, что нашел способы обходится без этой скотской грызни. Тоже по молодости пытался конкурировать, правда не за самок, за женщин. Самки вида Homo sapiens не долго меня привлекали. А потом понял, ни к чему это. Если есть взаимный интерес, то по фиг конкуренты, а если появились конкуренты, значит пора расставаться. А у большинства моих знакомых вообще никакой конкуренции не было. Как увидели друг друга, так и живут счастливо по 40 - 50 и больше лет. А где была конкуренция, частенько не все у них ладно в семьях было.
Билять!!! Все люди в большей или меньшей степени конкурируют как млекопитающие, в соответствии с возрастом. Вам поиграться словами чтоли захотелось под вечер? Ваши знакомые - млекопитающие, желающие иметь отдельную нору/квартиру, а не жить и трахаться толпой в казарме, желают иметь личных своих детей, а не чтоб им общественных матка нарожала, как у муравьев и тд. Женщины и самки в данном контексте - одно и то же. Как только создается семья начинается конкуренция за благополучие своих детей, а не общих личинок. То, что Вы считаете себя невзъебенно совершенно высшим существом в перечисленных посредственных аспектах - Человеком, не более, чем самолюбование.
quote:
Проверять надо все, что люди говорят.
Если людей тысячи и на большом расстоянии, как всех проверить?
quote:
А так-то да. Люди себя сами исцеляют
quote:
Не, не правильно
Противоречие получается.
quote:
Originally posted by oe229614:
Вот хорошо бы flora-fauna и доказала, что теперешние яйценосители от Гомо Сапиенс - мужчины.
Ну, какие же они мужчины на вашем-то фоне. Вы своими яицами всех затмите. Прям как по писаному: раньше были времена а теперь денечки...