quote:
так и уважайте другие народы и страны, которые считают сталинский ссср поработителем
quote:Похожая биография и мысли.
Originally posted by Finist:
геббельс кстате ушёл от камуняк. там он не сделал карьеру - у них своих врунов хватало
quote:
Originally posted by Finist:
геббельс кстате ушёл от камуняк. там он не сделал карьеру - у них своих врунов хватало
quote:Ушел Финист, ЕБН, ПУ и большинство Охуелиачо.
Originally posted by Finist:
геббельс кстате ушёл от камуняк. там он не сделал карьеру - у них своих врунов хватало
quote:Ато. Представил восстание мигрантов. Плюс купленная власть и ипанутые правозащитники. Даже в ОМОНе сомневаюсь.
Originally posted by Vega-Matrix:
А вам не ссыкотно стало?
quote:
Originally posted by DeEP_1:
слушайте , а что в Ижевске такие проблемы с мигрантами???
началось. то, что видится - вершина айсберга.
quote:
Originally posted by DeEP_1:
слушайте , а что в Ижевске такие проблемы с мигрантами???
Хотя... аппелировать к рекламщЕГам сложно. Они,в основном,заточены под сиюминутные задачи.
Реклама - она ведь в первую очередь двигатель торговли.
И лишь в десятую - двигатель прогресса.
А какой у нас может быть прогресс? В России.
У нас ведь главное ПРОЦЕСС торговли: срубил сегодня бабло - и завтра же в Турцию (в ОАЕ и т.п ...)
А что будет послезавтра- плевать)))
quote:
Originally posted by DeEP_1:
слушайте , а что в Ижевске такие проблемы с мигрантами???
quote:
Вы смОтрите на проблему только местным взглядом?
Ждёте, пока тут "петух клюнет"?
А где масштабность мысли? Где полёт аналитической фантазии?
Где,блин, дар политического предвидения, в конце-концов? ))Хотя... аппелировать к рекламщЕГам сложно. Они,в основном,заточены под сиюминутные задачи.
Реклама - она ведь в первую очередь двигатель торговли.
И лишь в десятую - двигатель прогресса.
А какой у нас может быть прогресс? В России.
У нас ведь главное ПРОЦЕСС торговли: срубил сегодня бабло - и завтра же в Турцию (в ОАЕ и т.п ...)
А что будет послезавтра- плевать)))
quote:
Originally posted by nv159:
В Бирюлево люди против рынка выступают, а лет двадцать почти все за рынок были и торговали кто чем может. Сами активно эти рынки создавали.
Какие "светлые" воспоминания! За что был народ показал референдум. Да, у власти сейчас торгаши, а причем тут русский народ? Бирюлево, как лакмусовая бумага, показало до чего доведен, казалось бы безразлично созерцающий, народ России.
Как передает ИТАР-ТАСС, свое заявление подозреваемый сделал через переводчика. Его Зейналову предоставили в среду, так как, по словам представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, азербайджанец "вдруг резко "забыл" русский язык", передает РИА "Новости".
Ранее Зейналов в неофициальных разговорах с оперативниками признался в убийстве, однако настаивал на версии самообороны. "Я сказал, что ударил", - говорил он, при этом утверждая, что "не хотел убийства".
- Члены азербайджанской радикальной группировки пригрозили России ответными действиями за Зейналова- Суд арестовал участника беспорядков в Бирюлево, бросившего урну в полицейских
Следователь просил заключить Зейналова под стражу, так как он не проживает по месту регистрации в Москве и может скрыться от суда и следствия, а также не работает и не имеет постоянного дохода и представляет опасность для общества. Кроме того, он указал, что "Зейналов обвиняется в особо тяжком преступлении, совершенном с особым цинизмом", и приобщил к материалам дела протокол допроса девушки погибшего Щербакова - Ксении Поповой, которая в ходе очной ставки с Зейналовым опознала в нем убийцу.
Следователь также отметил, что, "будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Зейналов показал, что он нанес ранее незнакомому Щербакову удар ножом после того, как тот первым оскорбил его и нанес удар руками". Прокурор просил суд поддержать ходатайство следствия, так как, "находясь на свободе, Зейналов может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и угрожать свидетелям".
Защита Зейналова просила отложить рассмотрение ходатайства о его аресте на 72 часа. Сам подозреваемый просил суд отпустить его под залог.
В итоге суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил заключить Зейналова под стражу до 10 декабря, передает "Интерфакс". "Основанием для возбуждения ходатайства о заключении его под стражу послужили в том числе и показания свидетелей, указавших на его причастность к преступлению", - говорится в постановлении.
Защита азербайджанца заявила, что намерена обжаловать решение суда. "Да, мы будем обжаловать", - сказал адвокат Зейналова Виктор Аникушкин "Интерфаксу".
Суд отложил арест задержанных руководителей овощебазы в Бирюлево
Пресненский суд Москвы сегодня отложил на пятницу, 18 октября, рассмотрение ходатайств о заключении под стражу обоих задержанных по делу об организации нелегальной миграции руководителей овощебазы в Бирюлево - председателя ЗАО "Новые Черемушки" Магомеда Чурилова и директора ЧОП "Конкорд" Виктора Котелевского. Ранее суд продлил обоим срок задержания на 26 часов.
Таким образом,судья в обоих случаях удовлетворилапросьбы адвокатов, которым потребовалось дополнительное времядля сбора документов, характеризующих личности их подзащитных, и подтверждения имеющихся сведений.
В частности,защитник Котелевского Сергей Худяков сообщил суду, что егоподзащитный более 30 лет прослужил в органах внутренних дел,занимал должность начальника ОВД "Западное Бирюлево" и имеетгосударственные награды.
13 октября в столичном районе Бирюлево произошли массовыебеспорядки, спровоцированные убийством местного жителя Егора Щербакова на глазах его девушки. Среди прочего жители Бирюлево были возмущены овощной базой, на которой работает много мигрантов.
МИД РФ считает претензии Азербайджана надуманными
Ранее Зейналов встретился со своим адвокатом и консулом, на чем настаивало посольство Азербайджана в Москве, передавшее в российский МИД ноту протеста. О встрече Зейналова с представителем консульства и защитников сообщил "Русской службе новостей" исполнительный директор Всероссийского азербайджанского конгресса Ильгар Гаджиев.
Между тем МИД РФ отреагировал на заявления посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль-оглы "о раздувании в России антиазербайджанской истерии". Как заявил официальный представитель российского дипведомства Александр Лукашевич, в Москве такие высказывания посла считают надуманными и не имеющими под собой никаких оснований.
"Мы, конечно, обратили внимание на интервью, которое уважаемый посол Азербайджанской Республики господин Полад Бюльбюль-оглы дал телеканалу ("Дождь") вчера, и, честно говоря, его высказывания у нас откровенно вызвали удивление", - сказал Лукашевич.
Он напомнил, что в сообщениях российских СМИ и сообщениях из государственных органов в связи с событиями в Бирюлево "акцент на неких национальных аспектах абсолютно не делался". "Поэтому мы исходили и исходим из верховенства закона, во-первых, а, во-вторых, из неотвратимости наказания за совершенное преступление", - сказал Лукашевич.
Отметим, однако, что претензии азербайджанской стороны касались не только "истерии" вокруг ситуации с Орханом Зейналовым и национальным вопросом. Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы, в частности, отмечал, что были нарушены права заключенного: "Он иностранец, и к нему должны относиться соответственно". Напомним, что видео задержания предполагаемого преступника было опубликовано в Сети и продемонстрировано телевидением. На кадрах видно, как закованного в наручники подозреваемого избивают ногами, что вызвало негодование некоторых экспертов.
зы.
http://www.youtube.com/watch?v=X6L68pDAb1g&feature=youtu.be
да уж
quote:Онищенко будет изучать фрукты и овощи...
Члены азербайджанской радикальной группировки пригрозили России
quote:
Originally posted by ssv69:
Онищенко будет изучать фрукты и овощи...
А как же нефть? К тому же Бюльбюль Оглы так сладко пел при СССР - звезда эстрады! Тут не до онищенков.
quote:
Originally posted by flora-fauna:
Какие "светлые" воспоминания! За что был народ показал референдум. Да, у власти сейчас торгаши, а причем тут русский народ? Бирюлево, как лакмусовая бумага, показало до чего доведен, казалось бы безразлично созерцающий, народ России
quote:
Originally posted by oe229614:
А как же нефть? К тому же Бюльбюль Оглы так сладко пел при СССР - звезда эстрады! Тут не до онищенков.
quote:
Originally posted by nv159:
На выборах народ показал, чего он хочет, когда проголосовал за Ельцина в 91 и за Конституцию в 93. И чуть не поголовно кинулся спекулировать. Двадцать лет народу по башке колотили, чтобы у него мозги начали светлеть.
Кто же мог подумать, что к власти в России придут жулики бандиты и предатели. Это и сейчас в голове не укладывается. Химера какая-то. Народ привык доверять советскому правительству. Жили как у Христа за пазухой. Мошенникам не сложно было развести.
Детей надо было кормить, зарплаты стало не хватать - народ вытеснили с предприятий на базары, и превратили страну в один огромный Черкизон.
quote:
Originally posted by oe229614:
К тому же Бюльбюль Оглы так сладко пел при СССР - звезда эстрады!
Почему-то у меня его пение всегда ассоциировалось с блеянием, видимо неспроста...
quote:
Originally posted by flora-fauna:
Кто же мог подумать, что к власти в России придут жулики бандиты и предатели. Это и сейчас в голове не укладывается. Химера какая-то. Народ привык доверять советскому правительству. Жили как у Христа за пазухой. Мошенникам не сложно было развести
quote:
Originally posted by nv159:
Доверял бы народ правительству советскому - голосовал бы за Рыжкова. Потому и не доверяли, что не все жили как у Христа за пазухой. Вот и мечтали, что будет частная собственность и хозяева и тогда будут жить как в Америке. Безработные будут искать работу разъезжая на "крайслере" и "одемшись в кожаный пинжак". Знали кто к власти идет. Но решили, что и они не лыком шиты и своего не упустят. Лоханулись однако. Почему-то не подумали, что приватизацию для других не делают. А если по русски сказать, то для других не воруют, воруют для себя.
Что же вы сейчас-то все понимаете и сделать ничего не может, а может быть и не хотите? Задним числом всегда все понятно. Полная чушь, что хотели как в Америке, возможно была такая категория людей, но основной народ голосовал за СССР. И это бесполезно подвергать сомнению. Советский народ был хорошо политически информирован и Америка воспринималась как враг и агрессор. По поводу кожаных пиджаков - не было бы красных не появились бы и кожаные. Что за привычка чуть что обвинять простой народ? Не надо лукавить. Знал ли народ кто к власти идет? К сожалению нас менталитет подвел, на который и опиралась холодная война запада. Честный русский народ по своей сути, добрый, а вы хотите представить его рвачом с мелкой душонкой, да еще и ворами. Это сейчас мы сидим за двумя железными дверями и решетками на окнах, а когда-то спокойно спали с одной деревянной и простеньким английским замком - пни и вылетит, не боялись ни воров ни убийц. Да что я вам все это рассказываю, вы и сами знаете, вопросы провокационные задаете.
quote:
Originally posted by flora-fauna:Что же вы сейчас-то все понимаете и сделать ничего не может, а может быть и не хотите? Задним числом всегда все понятно. Полная чушь, что хотели как в Америке, возможно была такая категория людей, но основной народ голосовал за СССР. И это бесполезно подвергать сомнению. Советский народ был хорошо политически информирован и Америка воспринималась как враг и агрессор. По поводу кожаных пиджаков - не было бы красных не появились бы и кожаные. Что за привычка чуть что обвинять простой народ? Не надо лукавить. Знал ли народ кто к власти идет? К сожалению нас менталитет подвел, на который и опиралась холодная война запада. Честный русский народ по своей сути, добрый, а вы хотите представить его рвачом с мелкой душонкой, да еще и ворами. Это сейчас мы сидим за двумя железными дверями и решетками на окнах, а когда-то спокойно спали с одной деревянной и простеньким английским замком - пни и вылетит, не боялись ни воров ни убийц. Да что я вам все это рассказываю, вы и сами знаете, вопросы провокационные задаете.
давеча скинули ролик 91 года, были те кто понимал на годы вперед.
youtube.com
quote:
Originally posted by nv159:
Смеяться над чужим несчастьем, выставлять его напоказ как-то не очень порядочно. Дерьмовый народец снял и выставил это.
quote:
Originally posted by ssv69:
Вы поаккуратнее выражайтесь. То обычная жизнь глазами мента
"Любая форма злоупотребления спиртным, алкоголизм, наркомания и токсикомания ведут к деградации личности. И всегда этот процесс прогрессирует. Как правило, накладывается на педагогическую запущенность - и вот оно, вырождение семьи, деревни, города. А если этот процесс не остановить, то и вырождение страны".
Либеральные реформы - причина деградации человека, по-научному - деградации человека, а попросту - его оскотинивания! И это куда страшнее, чем разруха в экономике! И начинать возрождение России, если мы того действительно хотим, следует не с экономики, а с морального облика человека!
quote:
Originally posted by Volodya60:
,перетрахали всех мурмурлянских дефок.
Еще неизвестно кто кого...
quote:
Originally posted by ybr:Не соглашусь...Деградация у Вас в головах, как впрочем и надуманный кризис...никакая реформа не сможет оскотинить человека, если он того сам не пожелает. Сотни тысяч прошли через Гулаг, застенки, пытки и по сей день маются на зонах, а это в сравнении с реформами ничто. Далее не буду тут и так всё ясно.
И я не соглашусь - если Вы это не понимаете, значит коснулось и Вас.
В 1991 - 93 годах в России произошёл государственный переворот. К власти, обманув народ красивыми обещаниями скорой райской жизни, пришли либералы-западники. Они повернули страну на западный путь, где за счёт третьего мира построено потребительское общество, где целью жизни человека объявлен гедонизм - любыми средствами получение максимальных удовольствий, то есть удовлетворение для большинства, прежде всего животных потребностей. При этом всё духовное, что было накоплено человеком, отошло на второй план. Подвластные властям средства коммуникации - телевидение, радио, пресса, литература и искусство - сразу начали активную атаку на сознание русского человека с целью внедрения либеральных ценностей, прежде всего культа <золотого тельца> - богатства, денег - обеспечивающих реализацию заданной цели земного существования.
Утратить нравственные устои общества легко - восстановить трудно! Самое главное, чего мы достигли в результате двадцатилетних реформ, это полной разрухи в головах, как говорил известный герой Булгакова, по-научному - деградации человека, а попросту - его оскотинивания! И это куда страшнее, чем разруха в экономике! И начинать возрождение России, если мы того действительно хотим, следует не с экономики, а с морального облика человека!
http://www.razumei.ru/lib/article/1527
Не помню в таком состоянии руководителей СССР. А этим можно все, можно даже с женой развестись. Что с такого взять - он же менеджер...
русские давно научились распознавать жидов, где бы они не появлялись
Вот я их и распознала...




quote:
,перетрахали всех мурмурлянских дефок.Еще неизвестно кто кого...
quote:
Вот я их и распознала...
quote:
Утратить нравственные устои общества легко - восстановить трудно! Самое главное, чего мы достигли в результате двадцатилетних реформ, это полной разрухи в головах
ВЫНЬ сначала БРЕВНО из своего ГЛАЗА, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
quote:
Originally posted by amgok:
Не до чужого бревна, когда свой глаз болит)ВЫНЬ сначала БРЕВНО из своего ГЛАЗА, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
На русский переведите пожалуйста.
quote:
Originally posted by ybr:
Деградация у Вас в головах, как впрочем и надуманный кризис...никакая реформа не сможет оскотинить человека, если он того сам не пожелает. Сотни тысяч прошли через Гулаг, застенки, пытки и по сей день маются на зонах, а это в сравнении с реформами ничто. Далее не буду тут и так всё ясно.
quote:
http://truba.com/video/386641/
В Афганистан их, пусть служат.
Из-за ареста Зейналова в посольство РФ метнули ботинок
В Баку прошла акция протеста недовольных тем, как в России обращаются с подозреваемым в убийстве Егора Щербакова Орханом Зейналовым. Один из участников акции метнул в российское посольство ботинок.
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=104934
quote:
Originally posted by Vega-Matrix:
Да, Флора, но не это хотел я от тебя прочитать.
А что хотели-то? И почему на ты? Вы предлагаете разговаривать намеками?
Демократия - великая ложь нашего времени, где побеждают не лучшие а худшие, умеющие подло подстраиваться под вкус толпы. Угодила?
Что основано на лжи, не может быть право. Учреждение, основанное на ложном начале, не может быть иное, как лживое. Вот истина, которая оправдывается горьким опытом веков и поколений.
К.П. Победоносцев
quote:
Originally posted by ybr:
У них память короткая, за бесспредел в Оше ещё их внуки ответ нести будут...А за младенцев насаженных на штакетник с надписями -русская тушонка, отдельный спрос со всей их нации.
Нация тут причем? Как можно судить о нации по уголовникам и отморозкам? Если у Чикатило в графе национальность написано украинец, будем обвинять всю нацию? За межнациональную рознь ответственно правительство.
Из Статьи опубликованной 29 июля 1941 года.
В советском государстве, которое строил весь советский народ во главе с Лениным и Сталиным, с самого начала об'явлена была борьба не на жизнь, а на смерть всем видам и формам национального гнета и неравенства. Смысл всех решений партии по национальному вопросу в период пролетарской диктатуры заключается, как говорил товарищ Сталин в тезисах к XII c'езду большевистской партии, в решительном отрицании всех и всяческих форм принуждения в отношении национальностей; в признании равенства и суверенности народов в деле устроения своей судьбы; в признании того положения, что прочное об'единение народов может быть проведено лишь на началах сотрудничества и добровольности. Великий русский народ, первый среди равных народов СССР, оказал огромную помощь ранее отсталым и угнетенным нациям, помог им выйти на широкую дорогу свободного развития, ранее невиданного национального расцвета.
При советской власти выросло и окрепло то изумительное содружество советских народов, которое сплотило многонациональные массы трудящихся Советского Союза в единое могучее государство. Огромные средства были вложены в строительство фабрик и заводов, железных дорог, шоссейных путей, водных каналов, целой сети культурных учреждений университетов, техникумов, санаториев, больниц, родильных домов, яслей в национальных республиках СССР, - там, где при царизме большинство населения было неграмотным, где не было фабрик и заводов, где простирались необ'ятные пустыни, тундры и непроходимая тайга. По всей стране расцвела культура, национальная по форме и социалистическая по содержанию. Этой культурой по праву гордятся народы Советского Союза. Колхозный строй дал возможность некогда безземельным, бесправным батракам стать культурными, зажиточными хозяевами на переданной им в вечное пользование земле, равноправными строителями нового общества. Неизмеримо вырос материальный и культурный уровень трудящихся СССР на основе дружбы между народами.
http://cccp2.mirtesen.ru/blog/...ba-narodov-SSSR .
quote:
Originally posted by DeEP_1:
у меня тут в Питере монтажника с другом решили ограбить пару нерусских, отхватив люлей ретировались...а так нация тут не причем.....для толерантов из Ижевска могу сказать следующие, когда ваших друзей, подруг, сослуживцев ...когда у вас пол подьезда будет нерусских пишите о миролюбии
Не надо все валить в одну кучу, все претензии к затейникам мультикультурализма, проводящих заместительную миграционную политику. К тем, кто натравливает на русских народы бывших республик СССР, с которыми еще не так давно мы жили в дружбе и согласии, не надо раздувать межнациональную рознь. 
quote:
Originally posted by flora-fauna:
давно мы жили в дружбе и согласии
quote:
Originally posted by DeEP_1:
а что вы скажете беженцам из союзных республик?
quote:
Originally posted by nv159:
За отделение республик жившие там русские тоже голосовали. А с другой стороны некоторые до сих пор там живут и не намного хуже, чем в России. Впрочем детей учиться отправили в Россию.
а так знаю довольно большое количество людей бежавших из тогоже Таджикистана...у них осталось Очень много любви к тем краям и народам...
quote:
Originally posted by ybr:
ну да, ну да Вы хотели сказать- уехавших от туда, а я вот знаю и общался именно с успевшими живыми сбежать от туда, чуете разницу???