


Уволил следователя, возбудившего незаконное дело? Или даже возбудил ещё одно дело, но уже по злоупотреблению служебными полномочиями?
Нет. Следственный комитет решил предъявить обвинение Жоре Албурову из отдела расследований ФБК.
Ликсутовы-неверовы так сильно хотят поквитаться с Жорой и ФБК, что ничего их не смущает.
Ясно-понятно. Мы другого и не ожидали - знаем, что правы и воспринимаем происходящее как ещё одно подтверждение нашей правоты.
Неистовый Жорж ничего не боится, так Володину и передайте. И остальные в ФБК тоже.
отвлеките нас от Киселёвщины, не даёте умереть ватниками..
объясните как можно насоздавать с десяток конторок в разных отраслях экономической деятельности, от рекламы и лозоплетения до сбыта леса, не будучи специалистом ни в одной из этих отраслей и оставаться при этом честным человеком?
скажите сим, я не понял, у навального висела дома ворованная картина или нет?
судя по тому что вы запостили, картину всё таки украли..
какие то друзья навального..
uzver, ау, картина не ворована )))
TopCat, ау, по Кировлесу нет и не было корыстного умысла ))
Оба, ау, по ивроше в принципе нет ущерба, а есть таки наоборот - прибыль))
Понятно, что когда не остается аргументов, тактика одна - всё отрицать.
цитата:
Изначально написано Sim:
картина не ворована )))





цитата:
Изначально написано Sim:
по Кировлесу нет и не было корыстного умысла ))




ага, из чисто альтруистских соображений
цитата:
Изначально написано Sim:
по ивроше в принципе нет ущерба, а есть таки наоборот - прибыль))




если б так все налоговики думали...цитата:
у художника пропала картина. нашлась, висит у навального. он её не покупал. как она у него оказалась?
Если раньше по этому поводу uzver твердил, что именно такого словосочетания художник не произносил, то теперь именно в таком ключе он и выразился. У uzver не осталось аргументов, вот и ушел в несознанку)) Отрицает всё подряд, так как ситуация настолько ясна, что продолжать утверждать про "воровство картины" могут лишь совершенно неадекватные люди.
Точно также в начале августа 2013, когда TopCat и uzver продолжали петь песни про черногорскую недвижимость Навального, когда тема уже давно была слита федеральными СМИ и бастрыкинынскими соколами. Она ушла, кстати (погулите, это не сложно) всего за 2 (два) дня. А уж потом, когда полностью была доказана версия о фальсификации подписей Навального и Гайдар, это обсуждениеи вообще стало моветоном даже для таких личностей, не чурающихся никакой грязи, как Агопьян и Потупчик. И только местные борцуны с адским госдепом не унимались))
цитата:
ага, из чисто альтруистских соображений
цитата:
если б так все налоговики думали...
Эк вы неаккуратны, тут могут и навесить за бездумно пущенное слово.
TopCat уже эпично слился, когда ляпнул про налоговые преступления в деле ИвРоше ))
Здорово тогда ему досталось, быстренько перевел стрелки на нечто нейтральное ))
Почитайте тему - доставляет, знаете ли, на досуге))
цитата:
А то Вас уже смешно читать для людей которые в теме таких правонарушений как налоговые и уголовные.

цитата:
Почему слили Черногори?!, Олеша обещал с их коррупцией разобраться, вот все ждем разборок или олеша опять что то серанул в эфир и в кусты?
Сим, ну разбирали же уже..
кроме того, документы заверены нотариусом, т.е. лёша давал своё согласие в присутствие нотариуса
цитата:
Изначально написано uzver:
факт НЕ доказан
документы НЕ представлены
суда НЕ было

По расследованию фальсификации документов и подписи Навального и Гайдар я предположил, почему им это в настоящий до конца (и до суда) не доведено - он под арестом. Если бы появились какие-нибудь обстоятельства (например, реальные доказательства, что Навальный собственноручно утверждал фирму), то, уверен, первым бы сообщил об этом публике некто Апетьян, поставленный гебней на раскрутку этого дела. Но он молчит, и гебня молчит.
Однако, лично мне не требуется решение суда, чтобы по представленным документам и экспертному заключению сделать вывод о факте подделки. И о целенаправленной работе гебни, не чурающейся обычных подделок подписей, направленную на дискредитацию несогласных.
Ну, вы-то прекрасно знаете эту деятельность, сами активнейше в ней участвуете.
цитата:
Изначально написано uzver:
Сим, ну разбирали же уже..
кроме того, документы заверены нотариусом, т.е. лёша давал своё согласие в присутствие нотариуса
цитата:
Изначально написано TopCat:
да что там с самолетом МО, какой ответ получили соколы Овального или Овальные соколы, как Вам лучше по звучанию?
Странный вы. С этим давно уже разобрались.
С самолетом остались неотвеченными ряд вопросов, и главный из них - КАК самолет, имеющий стратегическое значение для безопасности страны, может использоваться для развозки ... девушек легкого поведения для обслуживания досуга граждан за границей?
По юристам. На которых почему-то вы упрямо настаиваете.
Спросил сегодня одного знакомого (по гражданке) по делу кировлеса, которое он отслеживал. Ответ был (если кратко) таким - дело шито белыми нитками.
Так я об этом и так знаю )) без ваших отсылок.
Что конкретно шито белыми нитками, можно уточнить? то что неожиданно при госконторе возникла прокладка которая отщипывала от продажи себе в карман?
Про налоговые правонарушения спросили?
цитата:
Изначально написано TopCat:
Где с самолетом разобрались? можно на документы ссылку, это таки нарушение службы или сразу служба у нас с нарушениями. За самолет ведь не налом рассчитались черным, а все честь по чести договор, деньги на р/с. получается узаконенный бардак или как?!
цитата:
Изначально написано TopCat:
Что конкретно шито белыми нитками, можно уточнить? то что неожиданно при госконторе возникла прокладка которая отщипывала от продажи себе в карман?
Про налоговые правонарушения спросили?
Про налоговые нарушения - я у вас давеча истребовал объяснений по поводу заявленных вами обвинений по налоговым нарушениям Навального в деле ИвРоше. А вы тогда глубокомысленно слились )) Что, скажу честно, доставило)) Так что это вас надо спросить, какая такая у вас предъява по налогам...
С самолетом остались неотвеченными ряд вопросов, и главный из них - КАК самолет, имеющий стратегическое значение для безопасности страны, может использоваться для развозки ... девушек легкого поведения для обслуживания досуга граждан за границей?"
разобрались но остались вопросы - это как? или разобрались или остались вопросы. почему не разбираются дальше если остались вопросы? если приняты решение которые противоречат законам, почему нет обращения в прокуратуру и в суд?
получается что не разобрались до конца, ждем продолжения разбирательств
Консультация нужна Вам ибо Вы выдаёте желаемое за действительное, какой профит должен быть по Вашему у Навального в деле кировлеса? неужели ведомось на выплату нала по второй кассе?
Если придаваться такой логике, то и Сердюков раз ничего лично себе не взял то и невиновен
Про налоговые нарушения все есть в выложенных материалах по делу ивроше, например аренда помещений в своих родителей по цене 300 т.р. в месяц за 78 квадратов, при коммерческой цене на нидвигу в Кирове 50 т.р. за 100 квадратов (цена текущая)
цитата:я равноудалён от всех партий
Изначально написано Sim:
вам, как человеку близкому к Единой России
цитата:
разобрались но остались вопросы - это как?
Это так. С обстоятельствами дела разобрались: кто, на каком основании и т.д. предоставлял девочкам самолет министра обороны. Вопросов по правовой стороне почти не осталось (по крайней мере, если доверять данным той конторы, которая раздает в аренду самолеты).
Вопросы остались из разряда риторических: почему стратегически важный объект используется в столь несерьезных целях? Может ли, скажем, ЦРУ через агентов зафрахтовать тот летак?
Понятно, что отвечать тут должны не юристы, а политики, допускающие такие вещи.
цитата:
Консультация нужна Вам ибо Вы выдаёте желаемое за действительное, какой профит должен быть по Вашему у Навального в деле кировлеса? неужели ведомось на выплату нала по второй кассе?
Ведомость - возможно. Да хоть что-нибудь! Вывод денег в офшор/левую контору/обналичка и последующая легализация через Кобяковскую фабрику лозоплетения, хотя бы))
Но ведь даже не озаботились этим вопросом. А по решению ВС - были должны.
цитата:
Про налоговые нарушения все есть в выложенных материалах по делу ивроше, например аренда помещений в своих родителей по цене 300 т.р. в месяц за 78 квадратов, при коммерческой цене на нидвигу в Кирове 50 т.р. за 100 квадратов (цена текущая)
цитата:
Изначально написано Finist:
я равноудалён от всех партий


Свидетелей обвинения было двое. Первая свидетельница работает на "Почте России" советником генерального директора. В отличие от ее коллег, она не злоупотребляла аббревиатурами, поэтому понять ее было просто. Суть ее показаний сводилась к тому, что она ни в каком преступлении Олега Навального уличить не может, а меня вообще не знает.
Со вторым свидетелем было интереснее. Он генеральный директор "Многопрофильной процессинговой компании" - той самой, которая является одним из "потерпевших" по делу Ив Роше. Это, фактически, госкомпания, она "внучка" Внешэкономбанка.
И вот, что сказал суду этот свидетель:
Компании МПК был нужен подрядчик, который бы занимался печатью, сортировкой и отправкой извещений Ростелекома.
МПК работала с "М-сити", но компания не справилась с работой. МПК очень важно качество, поэтому было принято решение сменить подрядчика. Новым подрядчиком стало "Главное подписное агентство".
МПК не имело претензий к работе "Главподписки". Сотрудничество продолжалось 5 лет.
В один прекрасный день в офисе МПК была проведена выемка документов в рамках другого уголовного дела - "дела Ив Роше". После чего следователи пришли и сообщили компании: по нашим расчетам вам нанесли ущерб. Подумав немного, МПК решила воспользоваться предложением следствия и написала в прокуратуру заявление о нанесенном ущербе.
Мы задавали этот вопрос тридцать раз в разных вариациях и каждый раз получали один ответ: информация об ущербе у нас есть только от следователя, размер ущерба рассчитал следователь на основании данных, которые есть только у него.
МПК само не проводило проверок ни до, ни после - полностью доверяя следствию. Вообще, о полнейшем доверии свидетель повторил много раз.
Понимаю, что сложно поверить в такое (сам бы не поверил), но в зале была куча свидетелей 
В заявлении, которое свидетель отнес в прокуратуру, он сообщил, что Олег Навальный обманом склонил "Многопрофильную процессинговую компанию" к расторжению договора с "М-сити" и к заключению контракта с "Главподпиской". В чем именно заключался обман, свидетель так и не смог сказать.
Также свидетель отказался комментировать любопытную последовательность: сначала написала заявление компания Ив Роше. Потом Ив Роше заявила об отсутствии ущерба. Через 3-4 дня появилось заявление от МПК.
...
Скажите, а куда кобяковская фабрика девала неожиданную аренду? куда государство дело недоплаченные налоги это понятно.
Сим вопросом про налоги с аренды Вы очередной раз зарекомендовала себя как знатного спеца хозяйственника, предлагаю снова Вам сходить до юристов и бухгалтеров.
Контрольный вопрос, вспоминаем фильм "место встречи изменить нельзя" момент когда поймали Кирпича, вопрос Кирпич таки украл кошелек или нет?
цитата:
Вроде даже привели документы по которым могут оказываться услуги коммерческого характера. законность данного разрешения должна была проверить прокуратура и суд. обращения есть в суд?
цитата:
Еще раз если человек сделал схему при реализации которой было что то украдено то он организатор хищений и не важно сколько лично получил он сам, важно сколько в результате схемы было украдено.



цитата:
обналичка это есть налоговое преступление, воровство уголовное. Олешу по какой статье судили по уголовной или налоговой?
), нету там обналички опять мимо...
цитата:
Контрольный вопрос, вспоминаем фильм "место встречи изменить нельзя" момент когда поймали Кирпича, вопрос Кирпич таки украл кошелек или нет?
цитата:
Изначально написано uzver:
откровенный шарамыжник о 10 юридических лицах-однодневках у вас борец за свободу
судебные решения вынесенные по всем правилам у вас - "ничего не смогли доказать"
А Вы что хотели то?
И Боинг сбили ватники - ведь в фейсбуке кто-то написал не просто так!
И в Одессе устроили самосожжение
И ВС РФ обстреливают территорию Украины из градов, орудий и минометов
И Донецк во время перемирия обстреливают колорады
...
По аналогии
по ним тока так, пусть учатся работать
возможно вы не обратили внимания, но я хотел сказать следующее:
"вы сим в каком то параллельном мире живёте
откровенный шарамыжник о 10 юридических лицах-однодневках у вас борец за свободу
судебные решения вынесенные по всем правилам у вас - "ничего не смогли доказать""
Соратнику оппозиционера Алексея Навального Георгию Албурову предъявлено обвинение в краже картины <Плохой и хороший человек>, с него взята подписка о невыезде. Об этом Албуров написал в своем Twitter по итогам посещения Следственного комитета.
Албуров уточнил, что расследование ведут шесть следователей Главного следственного управления <по особо важным делам против государства и экономики>.
Дело о краже картины <Плохой и хороший человек> владимирского художника Сергея Сотова возбудили 20 июня после обысков у Навального. Заявление о пропаже работы ранее написал ее автор. Позднее сам художник сообщил, что никаких претензий к Навальному не имеет и заявления о краже картины не писал. Навальный, со своей стороны, говорил, что плакат ему подарил на день рождения коллега из Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.
http://lenta.ru/news/2014/09/18/navalny/
расследование ведут шесть следователей Главного следственного управления <по особо важным делам против государства и экономики>.
Бот КАц унд Юзя,боюсь вас таки спросить-вам не стыдно за евсюков,цапков,сердюков..?
Таки да,ответа от вас не дождешься,а посему бардзо проше вас не отвечать на мой простенький вопрос...
Навальной-главная опасность страны,рекомой таки Россия...
Говно ви,ребяты...
цитата:
А почему мне должно быть стыдно за незнакомых людей?
А што,Навальной таки Ваш приятель..?
цитата:
если честно мне даже на Вас не стыдно.
цитата:
Кто решает за безопасность стратегических объектов, Вы или я или все таки верховный главнокомандующий с МО? если они разрешили на самолёте девок катать значит не видят в этом опасности обороноспособности страны, если Вы видите давайте укажите в чем опасность, может быть мы не понимает а тут проникнемся и организуем инициативную группу, за внесение изменений в законы РФ.
Здесь вы мыслите правильно.
Вопрос тем, кто отвечает за безопасность и обороноспособность. Борт номер 2 - объект стратегический, пользоваться им должны ограниченный круг лиц с особым уровнем доступа. И не для развлекательных целей.
цитата:
Украдено в пользу того кто распоряжался денежными средствами полученными от сбыта ворованного, т.е. Офицеров по указке Навального(кировлес)
Вы мне так и не смогли указать, какие именно суммы были украдены, то есть незаконно присвоены. И кто тот негодяй)).
А теперь еще замахнулись на "сбыт ворованного". Сбыт предполагает незаконную реализацию средств. Итак, куда и кому было сбыто ворованное? 
цитата:
Снеговой
А кто таки Вам сказал что мне за Олешу стыдно?
цитата:
Изначально написано Снеговой:
Навальной-главная опасность страны,рекомой таки Россия...
Подмяв под себя шинель, Чонкин в ожидании исполнения приговора крючился на нарах и предавался своим невеселым думам. Могло ли ему прийти в голову, что в эту минуту сам Сталин стоя пьет за его здоровье?
Отпустив Дрынова, Сталин занялся текущими своими делами: поочередно принял четырех наркомов, двух директоров заводов, говорил по телефону с командующими фронтов, обсуждал конструкцию нового самолета, давал указания по эвакуации крупного машиностроительного завода, вникал в детали плана создания партизанских соединений, подписал списки наград и расстрелов, продиктовал телеграмму Черчиллю и только в пятом часу, выпив стакан кефира, лег спать. И отходя ко сну, вспомнил он рассказ генерала Дрынова и снова стал думать о Чонкине, растроганно, с теплотой и любовью.
- Чонкин! Чонкин! - засыпая, бормотал он и вкусно чмокал губами.
Потом ему Чонкин виделся во сне. Он снился ему огромного роста богатырем с длинными русыми волосами и ясным взором голубых глаз. Размахивая палицей, Чонкин громил всех его врагов, и сам Гитлер трусливо бежал на четвереньках, похожий на мелкую злобную собачонку с карикатуры Кукрыниксов.
В тот же вечер, когда Сталин принимал Дрынова, Гитлер, получил телефонограмму, что танковая группа Гудериана, форсировав речку Тёпу, приступила к операции "Брудершафт".
В хорошем расположении духа Гитлер лег спать. Ему снился князь Голицын, огромного роста богатырь с длинными русыми волосами и ясным взором голубых глаз. Он ехал на белом коне под белым знаменем, надетом на пику с длинным древком. За князем двигалось несметное воинство длиннобородых крестьян в лаптях и в армяках, подпоясанных веревками. Крестьяне поднятием правых рук выражали свое ликование и выкрикивали:
- Хайль Гитлер!
цитата:
если законно то можно же выйти с инициаивой чтоб законодательно запретить использовать те или иные объекты в коммерческой деятельности, такая возможность тоже есть.
А прочих ЭТИ и не слушают.цитата:
Сумма украденного есть в материалах дела и все остальное. а так же куда и почем и как все там есть, аж с первичкой.
Да? Только не надо делать удивленные глаза - ничего этого в деле нет и не было.
Потому что "суд" отказался доказывать главное - умысел. Хотя был ДОЛЖЕН это сделать.
И это - главный аргумент неправосудности решения. И несостоятельность вашей позиции.
В общем, откладываем разговор до падения режима) Когда непременно состоится а)реабилитация репрессированных и невинно осужденных; б) судебное преследование лиц, виновных в организации неправосудных решений в) моральное осуждение поддержавших репрессии.
Последнее, собственно, уже начали делать))
цитата:
откладываем разговор до падения режима
цитата:
моральное осуждение поддержавших репрессии
PS Спорить с грамотным юристом на юридические темы не-юристу - бесперспективно...
цитата:
Сим, вот я например украл у вас замечательную ручку
Я вас не спрашивал, куда ушли из рук "вора" деньги после факта присвоения. Главное - когда и как они туда пришли, то есть были незаконно присвоены. Это и должно было установить судебное следствие.
Это хорошо, что вы бьетесь над отгадкой, значит, ищет человек истину))
Так вот - укажите тот загадочный момент, когда именно "уворованное" было незаконно присвоено Навальным и Ко. Ну и саму сумму присвоенного.
цитата:
Изначально написано Sim:
Потому что "суд" отказался доказывать главное - умысел.
Йа не понял. Кто то говорил, что Сим юрист? Не, то что у него сим головного мозга, это понятно, но не до такой же степени!
цитата:
Изначально написано AlexVT:Йа не понял. Кто то говорил, что Сим юрист? Не, то что у него сим головного мозга, это понятно, но не до такой же степени!
Каждое новое лицо отправляет дискуссию по новому кругу))
Обсуждено уже все, г-н модератор. Читайте тему внимательнее, и про умысел тоже.
Я, конечно, ни разу не юрист. Но как-то доверяю значительно более лучше заключению профессиональных и компетентных юристов , чем догадкам провинциальных стряпчих-любителей.
цитата:
Изначально написано Sim:
Я, конечно, ни разу не юрист.
Оно заметно. Иначе бы Вы не написали откровенный бред:
цитата:
Изначально написано Sim:
Потому что "суд" отказался доказывать главное - умысел. Хотя был ДОЛЖЕН это сделать.
Суд ничего не "ДОЛЖЕН" доказывать. Суд оценивает доказательства представленные сторонами и принимает решение кто из сторон смог ДОКАЗАТЬ наличие или отсутствие вины в том или ином деянии.
цитата:
Изначально написано Sim:
как-то доверяю значительно более лучше заключению профессиональных и компетентных юристов
Эта "профессиональный и компетентный юрист" оценивает всего лишь обвинительное заключение. Комментировать ее выводы не берусь, потому как я обвинительное не читал.
цитата:
Суд ничего не "ДОЛЖЕН" доказывать. Суд оценивает доказательства представленные сторонами и принимает решение кто из сторон смог ДОКАЗАТЬ наличие или отсутствие вины в том или ином деянии.
цитата:
Спорить с грамотным юристом на юридические темы не-юристу - бесперспективно
пр чем тут конкретно Sim... фраза самодостаточна...
цитата:
ни разу не юрист
читает Sim юр.ветку... ибо сие изначально мое произведение... 
цитата:
Изначально написано Sim:Я вас не спрашивал, куда ушли из рук "вора" деньги после факта присвоения. Главное - когда и как они туда пришли, то есть были незаконно присвоены. Это и должно было установить судебное следствие.
Это хорошо, что вы бьетесь над отгадкой, значит, ищет человек истину))
Так вот - укажите тот загадочный момент, когда именно "уворованное" было незаконно присвоено Навальным и Ко. Ну и саму сумму присвоенного.
усе есть в материалах дела. и суммы и когда и для чего, а уж по работе с непонятными формами по непонятным услугам можно даже пофантозировать куда ушли деньги за которые в одно случае товара не было поставлено вообще а в другом оказаны услуги которые как бы нужны, но учитывая специфику работы ВЛК непонятно где им были оказаны
цитата:
Изначально написано TopCat:усе есть в материалах дела. и суммы и когда и для чего, а уж по работе с непонятными формами по непонятным услугам можно даже пофантозировать куда ушли деньги за которые в одно случае товара не было поставлено вообще а в другом оказаны услуги которые как бы нужны, но учитывая специфику работы ВЛК непонятно где им были оказаны
Зачем фантазировать?
Есть же экспертное заключение о несостоятельности уголовного преследования Навального http://openinform.ru/fs/j_photos/openinform_404.pdf
причем обсудили его с вами же еще и с uzver еще в прошлом году.
Единственное сомнение было по поводу расчётов с ОДНИМ из контрагентов ВЛК (я уже и забыл, как называлась контора; дело-то решенное). Да и то сомнение оказалось несостоятельным. Так как никакого отмывания бабла там не было в помине - стороны признали задолженность и споров по этому поводу тоже не было. Вам ведь еще тогда не этот указали (и не "не-юрист" Sim, а квалифицированные эксперты), а вы опять по сотому кругу.
Никто из борцунов с Навальным таки и не указал, какие именно средства были присвоены. Все операции были совершены прозрачно.
А решение блиновского судилища - исключительно формальное и неправосудное. Так как если бы суд взялся на свою прямую обязанность - установить обстоятельства преступного умысла, то решение было бы одно - нет состава.
Вывод один - политические репрессии под надуманными предлогами.
А анекдотическое дело с похищенной картинкой вообще войдет в исторические анналы как кафкианский политический фейк путинской эпохи.
цитата:
выплатил себе зп 50 рулей и вывел в нал 50 рублей
Дело Кировлеса - разваленное напрочь. И позорное для комитетчиков, пятнище на мундире.
Просто (как и в случае со сбитым Боингом) режим теперь ВСЁ будет отрицать. Делать вид, что правда - это ложь и наоборот. И вы вслед за ним.
Вот увидите, как только лысого вождя (основного заказчика судилища) ... уйдут, так и правда внезапно станет всеми разделяемой.
А разнообразные uzver-и, не моргнув бровью, будут утверждать, что всегда были на стороне Навального. Просто это профессия у них такая - воинствующее безыдейное лизоблюдство.
цитата:
кто эти люди?! любой юрист скажет что экспертизу можно сделать любую, тем более болтологическую.
Два юриста - три мнения, как любит говорить наш б. декан ЮФ))
Только вот мнение цитированных мной юристов - заслуженных, квалифицированных, имеющих международный авторитет, лично для меня выше, чем группы безвестных юристов-особистов, исполняющих приказ своего начальника, чешского резидента, о мочении того, кто этого
жулика-начальника вывел на чистую воду.
И даже не потому, что они "заслуженные", а потому, что логика и здравый смысл в их заключении есть, а у бастрыкинских - нет.
цитата:
Изначально написано Sim:
Есть же экспертное заключение о несостоятельности уголовного преследования Навального
Это не экспертное заключение, а тихий "пук" в переполненном автобусе.
Для экспертного заключения должны быть поставлены конкретные вопросы, на которые должны быть даны конкретные ответы.
В заключении указывается кто проводил экспертизу, его должность, квалификация, познания в данной области (в том числе награды и знаки отличия).
Заключение заверяется печатью и подписью лиц, проводивших экспертизу.
Лица подписавшие экспертизу несут уголовную ответственность за ее содержание.
В данной "секспертизе" ничего подобного нет. Я даже читать это "заключение" не стал.
Единственный орган, который имеет право дать заключение о состоятельности/несостоятельности уголовного преследования - суд. Если преследование несостоятельно - оправдательный приговор, состоятельно - обвинительный. И усё!
цитата:
Изначально написано Sim:Два юриста - три мнения, как любит говорить наш б. декан ЮФ))
Только вот мнение цитированных мной юристов - заслуженных, квалифицированных, имеющих международный авторитет, лично для меня выше, чем группы безвестных юристов-особистов, исполняющих приказ своего начальника, чешского резидента, о мочении того, кто этого
жулика-начальника вывел на чистую воду.
И даже не потому, что они "заслуженные", а потому, что логика и здравый смысл в их заключении есть, а у бастрыкинских - нет.
Заслуженные и квалифицированные, сильный показатель. Кудрин вон наш заслуженный и квалифицированный, а экономику развалили. То что люди наработали себе "медальки" за какие то темы не значит что они во всех темах разбираются так же хорошо как в той за что "медалька" им выдана.
В то что Олеша не виновен, я поверю если:
1. Пан Сим когда будет продавать свою квартиру, найдете покупателя, продаст ее мой компании со скидкой в 10% чтобы я мог продать ее по договоренной стоимости покупателю, после чего я честно выплачу Симу 70% от суммы договора, а остальные 30% я буду помнить и не отказывать что должен
2. тимафон начнет торговать своей продукций опять таки через мое предприятие, предварительно передав мне 30% своих постоянных клиентов. ну и методика расчета за поставленную продукцию, будет аналогично указанной в п.1.
Вот только тогда я поверю что Олеша не виновен

цитата:
1. Пан Сим когда будет продавать свою квартиру, найдете покупателя, продаст ее мой компании со скидкой в 10% чтобы я мог продать ее по договоренной стоимости покупателю, после чего я честно выплачу Симу 70% от суммы договора, а остальные 30% я буду помнить и не отказывать что должен
Я уже вам показал, почему ваша аналогия здесь совершенно не применима.
кстати, вот интересно, навальный по образованию - юрист
есть среди фирм однодневок которые он насоздавал хоть одна, основным видом деятельности которой было бы указано оказание юридических услуг?
цитата:
Изначально написано Sim:Я уже вам показал, почему ваша аналогия здесь совершенно не применима.
Очень даже применима. все честь по чести, коммерческая деятельность, долги которые все признают но никто не отдает.
2 trampr
а гродецкий то же не виновен, он же оп схема Навального воровал, а там чисто коммерция и все честно.
а про смерть реально правда?
цитата:
Изначально написано TopCat:Очень даже применима. все честь по чести, коммерческая деятельность, долги которые все признают но никто не отдает.
цитата:
Изначально написано uzver:
так чо, сим, Навальный - честный фраер и 10 фирм однодневок зарегистрированные им по всему миру в самых разных отраслях, находящиеся на разных стадиях расследования с уже имеющимися приговорами никаких аналогий не выдерживают?
заказчик этих судилищ, так все встанет на свои места)) И решения будут с треском отменены, а виновники - понесут наказание. Если, конечно,не свалят в КНДР или Каракас))
цитата:
Изначально написано uzver:
кстати, вот интересно, навальный по образованию - юрист
есть среди фирм однодневок которые он насоздавал хоть одна, основным видом деятельности которой было бы указано оказание юридических услуг?
Простите, тут вы Навальному какую статью вменяете? 
"Не создание коммерческой фирмы по профилю полученного образования"? 
конечно все понимают что можно честно и успешно заниматься 10 разными вещами
швец, жнец, на дуде игрец
все так и поступают
у каждого - по 10 фирм однодневок, а то и по 100
как только нас покинет заказчик этих судилищ, так все встанет на свои места)) И решения будут с треском отменены, а виновники - понесут наказание
налюстрируетесь вдоволь - да?
виновных конечно в терриконах закопаете как под донецком
тут вы Навальному какую статью вменяете?
тунеядство
цитата:
Изначально написано Sim:
В таком случае - вы и ваш бастрыкин непоследовательны.
Если вы ему вменяете, что он не отдал долг, так и сумма "похищенного" должна быть в размере этого долга, порядка 3 млн.
А ему вменили расхищение, и сумму в 30 с лишним млн рублей.
Вы уж определитесь. А то как-то совсем у вас шито белыми нитками. Как с самолетом, когда кремлевские пособники террористов на гора выдают несколько версий, из которых одна прямо противоречит другой ))
Я вменяю долг?
Сим в ситуацию которую я вам предложил с вашей квартирой Вы мне вменять будете, что я у Вас всю квартиру похитил, а если бы Вы читали статью и коменты к ней, то вопросов про долг у Вас бы не было, там сумма определяется стоимостью похищенного по документам или по экспертизе. как то плохо Вы сходили к юристам.
СИМ еще раз, давайте решим для себя, вор - это человек который украл или это человек чья вина доказана в суде? для меня первой определение главное, а то что смогли доказать или нет, дал он кому то на лапу или нет, чтоб его оправдали это второстепенно.
Опять таки если Вы предлагает Олешу преследовать тока за не отданные деньги, то все равно получается что вор, вопрос в сумме украденного
про треск в решениях
уже видели, в Украине, как террористы становятся героями, я так понимаю эта Ваша цель?
или как в Грузии, самый демократический президент в США шкериться от ареста за растраты, причем прокурора генерального он сам в свое время назначил
цитата:
налюстрируетесь вдоволь - да?
виновных конечно в терриконах закопаете как под донецком
Не волнуйтесь, мы, либералы, люди миролюбивые, иногда - слишком. Знаете такое слово - "либеральничать"? 
Так что никакого насилия. Все честь по чести - объективный независимый суд.
А люстрация... Хорошее дело. Просто некоторые ограничения по видам деятельности для некоторых людей.
цитата:
тут вы Навальному какую статью вменяете?тунеядство
Шутку оценил)) зачот.спасибо
милионные потери населения в годы правления либералов - это цветочки
могли вообще убить
никакого насилия
типо, мы русские без тепла сами сдохнем, для трубы нужно 20 миллионов
плавали, знаем
Все честь по чести - объективный независимый суд.
объективный суд уже прошёл
его результаты никем не оспорены
А люстрация... Хорошее дело
да конечно, приходите - отвесим
Просто некоторые ограничения по видам деятельности для некоторых людей.
в одессе запретили спасаться из огня
под донецком - дышать
мы тут все такие, будем ждать такого же конца..
цитата:
Изначально написано TopCat:
Я вменяю долг?
цитата:
Изначально написано TopCat:
Сим в ситуацию которую я вам предложил с вашей квартирой Вы мне вменять будете, что я у Вас всю квартиру похитил, а если бы Вы читали статью и коменты к ней, то вопросов про долг у Вас бы не было, там сумма определяется стоимостью похищенного по документам или по экспертизе. как то плохо Вы сходили к юристам.
) судом умысла, о чём говорится в постановлении пленума ВС. Суд же пошел по пути "заниженной цены". Правда, опять же, куда девать тех покупателей, которые раньше вообще не имели дел с Кировлесом и которых Офицеров (ВЛК) нашел для них сам? Для них с чем сравнивать якобы навязанное Навальным снижение цены? Суд опять не удосужился этого сделать...
цитата:
Изначально написано TopCat:
СИМ еще раз, давайте решим для себя, вор - это человек который украл или это человек чья вина доказана в суде? для меня первой определение главное, а то что смогли доказать или нет, дал он кому то на лапу или нет, чтоб его оправдали это второстепенно.
Оп, какой интересный поворот вы закручивайте. Про "дал кому то на лапу чтобы оправдали". Это ви сейчас кого имели в виду? Навального? Тогда прошу подробностой)) паржать))
цитата:
Изначально написано TopCat:
Опять таки если Вы предлагает Олешу преследовать тока за не отданные деньги, то все равно получается что вор, вопрос в сумме украденного
цитата:
Изначально написано TopCat:
про треск в решениях
уже видели, в Украине, как террористы становятся героями, я так понимаю эта Ваша цель?
вам бы Сим на стихи это положить..
цитата:
милионные потери населения в годы правления либералов - это цветочки
Но вы-то, с вашим-то умищем куда? Умышленно понятия подменяете, да? Стыдно! 
цитата:
типо, мы русские без тепла сами сдохнем, для трубы нужно 20 миллионов
плавали, знаем
цитата:
объективный суд уже прошёл
его результаты никем не оспорены
цитата:
Просто некоторые ограничения по видам деятельности для некоторых людей.в одессе запретили спасаться из огня
под донецком - дышатьмы тут все такие, будем ждать такого же конца..
цитата:
100 человек сами себя сожги
десятки людей сами себя закопали
Что вы все про юристов: мнения весьма авторитетных юристов и юридических агентств я привел здесь более чем изрядно. Если вам мало - ну, спросите Снегового, он у нас юрист-хозяйственник ))
Впрочем, он вам и так уже неоднократно указывал на несостоятельность вашей позиции.
Каких юридических агентств? есть масса таких же авторитетных которые и согласны которые и которые считаю что нужно применять другую статью.
Несостоятельность Вашей позиции всем ясна, если бы олеша был невиновен то Вы бы согласились вести бизнем по Навальному, а так чтото упираетесь, значит бизнес по навальному - воровство
"Не хочу, чтоб моих детей, твоих внуков, отец, в школу сопровождала охрана".
http://maxpark.com/community/politic/content/3010717
Для любознательного читателя здесь цельный цикл статей для Шубоносца Всея Россия..!
А какой невинный вид у этого патологического вора,брехуна и лицемера..?
Што скажешь,Топ Кац..?
(Ну какой из Навального мэр?Ить даже бревно украсть не смог...)
Владимир Якунин: "У меня там сравнительно небольшой участок и домик весьма скромный..."
Там же: http://avmalgin.livejournal.com/4926897.html
Поганые у вас кумиры,Кац энд Юзь...
цитата:
Изначально написано TopCat:
Каких юридических агентств? есть масса таких же авторитетных которые...
Если их мнения не совпадают с мнением Сима, то они не авторитетны.
цитата:
Изначально написано Снеговой:
Поелику Навального загнали под шконку,прийдется мне держать речь за лехиных клиентов...[b]"Не хочу, чтоб моих детей, твоих внуков, отец, в школу сопровождала охрана".
http://maxpark.com/community/politic/content/3010717
Для любознательного читателя здесь цельный цикл статей для Шубоносца Всея Россия..!
А какой невинный вид у этого патологического вора,брехуна и лицемера..?
Што скажешь,Топ Кац..?
(Ну какой из Навального мэр?Ить даже бревно украсть не смог...)
Владимир Якунин: "У меня там сравнительно небольшой участок и домик весьма скромный..."
Там же: http://avmalgin.livejournal.com/4926897.htmlПоганые у вас кумиры,Кац энд Юзь...[/B]
цитата:
по поводу превой ссылки:
У вас нет прав на просмотр этой записи! Обратитесь к автору.
видимо демократия в действии
по поводу второй ссылки, а где там про Олешу или это Вы от себя добавили про его мэрство?
Где честные глаза Вы увидели, тоже не заметил?!
цитата:
Вообщем плохой из Вас фанатст Снеговой
цитата:Да..?А не поздновастенько для мя..?Ить возраст,знаете ли,а новым фокусам старого коня хрен научишь...
, вод дебил либераст может хороший выйдет.
цитата:
Скажите Снеговой,а не доводилась ли Вам быть руководителем хотя бы 10 человек?
В 1989 году пришлось командовать армией в пятьсот рыл...
После чего оптимально под моим руководством трудилось в течении14 лет 200 квалифицированных рабочих и специалистов...
Получалось таки недурно...
Хвалили,ставили в пример...

цитата:
впасть в маразм, а уж тем более в Вашем почтенном возрасте, никогда не поздно
цитата:
а там начнете пускать пузыри на лирерастические лидеров и вспоминать как Вас кровавая гебня угнетала.
цитата:эТо была не армия,а сброд,от которого я избавился через год..Работы было много,вот и...
А что за армия в 500 рыл, можно уточнить
цитата:
ну и про 200 квалифицированных рабочих тоже не дурсвенно было бы уточнить, это же просто подвиг какойто, даже про 200, все знактоки менеджемнта с их пределами управляемости в 20 человек нервно курят. можно выдать пример как происходила выдачи задания для всех 200 рыл?
цитата:
Вы таки меня опять обманули
цитата:
Изначально написано TopCat:
можно выдать пример как происходила выдачи задания для всех 200 рыл? если через посредников то Вы таки меня опять обманули
Это что же по Вашему получается? Я ротой то вовсе не командовал? Получается, что опсчался только с командирами взводов, да сержантами? А когда (крайне непродолжительное время) исполнял обязанности командира батальона, то у мя в подчинении вовсе были только замполит, начштаба и трое ротных? А как же тогда "Батальон! Равняйсь! Смирно!" Это тоже не командовал?

цитата:
главных ответов про ВТБ - лизинг, Черногорию и коррупцию, Самолет МО, не услышал, может интервью не полностью или у либералов не принято друг друга мордой в какашки макать?
цитата:
zver
мега-ветеран написано 10-10-2014 09:36 -00+
навальнодрочеры..
Печально сие таки читать от путенмастурбахтера...
цитата:
Изначально написано StarDead:
Вопрос тебе был зададен, а не бабушке..
В отличие от либералов и дебилов (что в принципе для меня одно и тоже) я не берусь за людей отвечать, посему Вам с Вашими эротическими фантазиями к старушке, ежели чего хотите узнать
PS
Депутат Лаврентий Августович про грядущую Бедность
http://www.youtube.com/watch?v=vShI7oU1RLg#t=586
цитата:
Изначально написано TopCat:
В отличие от либералов и дебилов (что в принципе для меня одно и тоже)
О, TopCat начал исходить кирпичами в паркосизме баттхерта )) Если б я был троллем, я б сказал - ЛОЛ. А так.... - каждому своё))
Тем временем Навального ожидаемо оставили еще на 3 месяца под арестом https://navalny.com/p/3871/ . Это понятно. Но одна новость интересна - ЕСПЧ принял к рассмотрению дело Кировлеса. И хотя адекватным людям и профессиональным независимым юристам давно всё ясно, весьма интересно будет посмотреть на решение этой инстанции.
Имхо, баттхерт запутенцев будет пролонгирован 
Но и Сам,добродию Чайка-Старшой,не ботфортом консоме хлебает,пиля!
http://www.novayagazeta.ru/politics/52609.html
Ну и што,што на нево клевещуть,сцуко?
http://www.corrupcia.net/articles/fact-6516.html
Ить он святой,судите сами,што он бает,бля!
http://genproc.gov.ru/genprokuror/interview/document-65668/
И действительно...
Сижу,как всегда,никого не трогаю...Мясорубку починяю-тут два дни 3,14здякался круча хрен на такую же заправу...
Изревелся таки в монду...
Не упадет.
-------------------------------------------------------------------------
То самое интервью. Плюс вторая часть.
Спасибо, что "Эхо Москвы" пришло ко мне в момент, когда я не могу прийти на "Эхо Москвы".
Вчерашнее интервью с Алексеем Венедиктовым и Олесей Рябцевой уже наделало много шума. И, судя по всему, подавляющая часть шумящих интервью, конечно, не читала. Ничего страшного, так всегда и бывает.
Читайте и составляйте мнение по первоисточнику, а не по пересказам.

--------------------------------------------------------------------
Сладкая парочка. Так выглядит незаконное обогащение
Давайте снова на конкретном примере. Не хочу, чтоб наша кампания против незаконного обогащения выглядела теоретической. Типа, есть абстрактные жулики, имеющие абстрактные необъяснимые доходы.
Проблема совершенно конкретна и имеет узнаваемые лица.
Например, Татьяна Голикова и Виктор Христенко.
Всем известные министры-супруги. Голикова долгие годы отвечала в правительстве за здравоохранение, Христенко отвечал за промышленность. Оба они отвечали за свой семейный бюджет.
Мы все отлично знаем о состоянии российского здравоохранения. Мы знаем о состоянии российской промышленности. Давайте теперь разберемся и с семейным бюджетом министерских супругов.
Четать далее, там интересно...https://navalny.com/p/3881/#cut
-------------------------------------------------------------------------------------
П.С. Впрочем, тем, кто ставит на "жуликов отечественных" против омериканских пятоколонных наймитов и там не будет интересно. Скорее - буднично.
цитата:
Вор должен сидеть в тюрьме, вне зависимости от фамилии
цитата:
а Вы случайно не знаете почему Тимафон борется с кристально честным человеком нашего города Дениской Агашиным,
цитата:
меду прочим почетным выпускником УДГУ?