Пропагандистская сверхактивность кремлеботов нацелена на ту группу сторонников оппозиции, которые видят в действиях Навального и Ко возможность искоренения коррупции. Соответственно, путинские политтехнологи разработали тактику, в результате которой объект черного пиара должен быть представлен как такой же жулик и вор, как и сами вертикальщики. Это все получается чуть менее чем полностью безуспешно. Люди у нас чувствительны ко лжи и ориентированы на справедливость. Тактика в фабрикации дела Кировлеса слишком грубая, чтобы большинство в это поверили. Подтверждением является неуклонно растущий в последние недели рейтинг Навального в мск несмотря на оголтелую пропаганду Кремля по тв и в интернетах.
Здесь вот тоже дежурят. Ни одно значимое и обсуждаемое событие не прошло в форуме политика без активности одного (реже - двух) путинских агитаторов. Можно уже график составлять))
Кроме этого, масштабы этой деятельности, разница между покупкой и продажей, да даже специфика самой сферы - низкоприбыльная, если не бесприбыльная, никак не дают возможность сказать, что там что-то можно пилить. Если, конечно, не фабриковать дело, как это сделали бастрыкинские соколы.
quote:
Originally posted by TopCat:
[B][/B]
"прокладка между Продавцом и Покупателем в ущерб продавцу есть воровство у продавца, какими бы красивым бредом небыло бы обставлено ее появление."
Таким образом, любая предпринимательская деятельность преступна с вашей точки зрения? Это нонсенс. Кроме этого, как было заявлено свидетелями, планировалось расширение круга клиентов и бизнеса, тем самым - оздоровление финансовой ситуации в Кировлесе, уже тогда дышащем на ладан. Одна или несколько первых сделок - это лишь сохранение клиентской базы и производственной деятельности. Нельзя все порушить и сразу построить что-то новое.
Причины убытков Кировлеса, которые вы приписываете ВЛК, видимо все-таки иные. И суд, и следствие связь между банкротством Кировлеса ("ущерб продавцу", как вы говорите) и продажами леса ВЛК не расследовал, и даже не попытался.
В общем, вся эта судебная вакханалия путинского времени войдет в историю как образец абсолютно несправедливого заказного судилища. А его информационная поддержка в СМИ и сетях - как операция пропагандистского прикрытия.
quote:
Originally posted by TopCat:
Вы не путайте теплое с мягким. Если бы Офицеров (без навально) как частный предприниматель пришел в Кировлес и сказал давайте я буду вашим диллером и отдайте мне пяток ваших клиентов, куда бы его послал Опалев? Ровно как и любого из нас.
а разве белых не был заинтересован в том что бы попытаться взять под контроль сбыт на унитарном предприятии ? или его должно было устраивать положение дел в кировлесе, когда опалёв сбывал за чёрный нал лес на право и налево и никакой номальной отчётности не предоставлял ?
Умысел ВЛК или Навального не доказан судом. Как я говорил - даже не пытались. Ну то есть осознанность деяний, направленных на незаконное обогащение. Ни "незаконности", ни "обогащения" обнаружено или доказано не было.
Какое же это хищение без обогащения? Хехехе))
quote:
Originally posted by TopCat:
2 Сим, так как бы междупрочим, изучаю документы по деятельности ВЛК, у них есть перчисления на ООО "АлвасГруп" - 118 800 рублей и на ООО "Автостраж" - 393 800 рублей за пиломатериал, а поставок данного пиломатериала нет. они им платят а поставок нет а они им снова платят а поставок нет, наводит на мысли, а не обналичка ли это?
Да, по Автостражу я тоже смотрел. Подозрительно, не правда ли?
Однако, что такое обналичка? Это когда деньги за услуги берут, услугу не оказывают (или оказывают в меньшем размере), а по документам услуга считается оказанной полностью.
В данном же случае документов, зафиксировавших оказание услуги не подписано. То есть Авостраж остался должен эту услугу оказать ВЛК. И это они, насколько я знаю, это признают и не отрицают. Более того - столь вопиющий факт, зорко замеченный вами в обстоятельствах дела, не нашел отражения даже в обвинительном заключении гособвинителя! Странно, не так ли - они так старались, высасывали из пальца, а тут на тебе - готовый состав. Но даже ушлые прокуроры не смогли притянуть за уши этот факт ))) Потому как здесь, повторюсь, события преступления не было.
quote:А как же электроинструмент и медтехника?,ведь вот смогли договориться саратовчане с Бош(бухнув тудей около 11 миллионов евро) и открыли завод по производству эл.инструм.,тем самым напрочь утопив Ижмаш с его БАЙКАЛОМ,УНИВЕРСАЛОМ И ЮГДОНОМ.Сейчас Фолькер Вельценбах, региональный директор по продажам электроинструментов в России, Украине и республике Беларусь ООО <Роберт Бош>,прыгает от радости, что на сегодняшний день Россия является самым большим рынком в Восточной Европе с мощнейшим потенциалом роста.
что то другое делать в массовых объемах завод не может.
#
quote:
Originally posted by Sim:Да, по Автостражу я тоже смотрел. Подозрительно, не правда ли?
Однако, что такое обналичка? Это когда деньги за услуги берут, услугу не оказывают (или оказывают в меньшем размере), а по документам услуга считается оказанной полностью.В данном же случае документов, зафиксировавших оказание услуги не подписано. То есть Авостраж остался должен эту услугу оказать ВЛК. И это они, насколько я знаю, это признают. Более того - свтоль вопиющий факт, зорко замеченный вами в обстоятельствах дела, не нашел отражения даже в обвинительном заключении гособвинителя! Странно, не так ли - они так старались, высасывали из пальца, а тут на тебе - готовый состав. Но даже ушлые прокуроры не смогли притянуть за уши этот факт ))) Потому как здесь, повторюсь, события преступления не было.
Нормальная обналичка, если бы они поставили лес, то его надо было бы кудато девать, продать его не могут (потмоу что его нет) хранить тоже,потмоу что могут придти и проверить и тогда будет совсем палево. поэтому товара нет.
Ага не отрицает ине платит,как ВЛК Кировлесу
Еще раз скажу, дело подготовили плохо, за что можно зацепиться дофига, но сделали на от...бись, потому что знали пиши что хочешь срок дадут. Но даже читая просто документы выписки с р/с и книгу покупок и продаж ясно, создана прокладка для воровства, других мнений у меня нет.
quote:
Вы не путайте Ижмех и Ижмаш,
quote:речь идет об Энгельсе в Саратовской области,но это мог быть и Мухосранск,главное УПРАВЛЕНИЕ или как сегодня принято Менеджмент!!!,а и там(ижмаш) и там(ижмех)-одна война за кресла и делёж.
не помню оружейных заводов в Саратове
quote:
Originally posted by TopCat:
Ага не отрицает ине платит,как ВЛК Кировлесу
Кстати, это действительно самое слабое место в защите Навального. Но, как видите, и здесь честно доказать преступность действий - тухлый номер. Только не в нашем басманном кривосудии.
quote:
Originally posted by TopCat:Еще раз скажу, дело подготовили плохо, за что можно зацепиться дофига, но сделали на от...бись, потому что знали пиши что хочешь срок дадут. Но даже читая просто документы выписки с р/с и книгу покупок и продаж ясно, создана прокладка для воровства, других мнений у меня нет.
Странно: по вашим словам именно документы доказывают виновность подсудимых, но прокуратура подготовила дело из рук вон плохо. Это как так - лучшие фальсификаторы кремля шили дело белыми нитками, и накосячили, а тут простой ижевский гражданин, обладающий только общедоступными в интернете доками смог доказать недоказанное? Вот сколько читал заключений юристов (а как известно, два юриста - три мнения), даже самые мотивированные законники не выражали столь прямолинейного вывода про виновность и про прокладки...
quote:
Originally posted by Sim:Странно: по вашим словам именно документы доказывают виновность подсудимых, но прокуратура подготовила дело из рук вон плохо. Это как так - лучшие фальсификаторы кремля шили дело белыми нитками, и накосячили, а тут простой ижевский гражданин, обладающий только общедоступными в интернете доками смог доказать недоказанное?
Вот сколько читал заключений юристов (а как известно, два юриста - три мнения), даже самые мотивированные законники не выражали столь прямолинейного вывода про виновность и про прокладки...
Про обналичку могу расказать реальный случай из жизни, когда здание стоимостью 200 млн.рублей продали за 100 и денег ен получили и потмо обратились в суд и опять денег не получили .
Еще раз говорюб торговля за счет государственной конторы - воровство.
про ВВП и приговор, ну надо же в доброго царя поиграть
quote:
Originally posted by Volodya60:
речь идет об Энгельсе в Саратовской области,но это мог быть и Мухосранск,главное УПРАВЛЕНИЕ или как сегодня принято Менеджмент!!!,а и там(ижмаш) и там(ижмех)-одна война за кресла и делёж.
Ну про Ижмеховские темы я только вскользь, для Ижмеха выпуск ТНП стал палочкой выручалочкой когда горбатый сдал наши рынки оружия амерам за здорово живешь и кинул ВПК без заказов. Скажу что никаких совместных производств или даже 100% иностаннных на наши преприятия ВПК не пустят господа чекисты. Ну и менеджмент конечно тоже важен, я так понимаю что Вы намекает что у гродецкого все таки менеджемн лучше чем у навального был, потому что украл больше и пока срок не получил,а дальше посмотрим
quote:
Про обналичку могу расказать реальный случай из жизни, когда здание стоимостью 200 млн.рублей продали за 100 и денег ен получили и потмо обратились в суд и опять денег не получили .
Еще раз говорюб торговля за счет государственной конторы - воровство.
quote:
Originally posted by Сергей:
интересно, а Собянин бы согласился?
он даже дебатов баица, а при виде полиграфа свалица в кому
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Навальному Марцинкевич предложил ответить на неудобные вопросы под полиграф. Любопытно. Думаю, что товарищ попался.
quote:
Думаю что ты кретин, если считаешь что я так считаю.
quote:
Ви уже как две шафки безмозглые,вам бы только лаяться!!!
Во,бля,еще тут не хватало мнения какой-то гниды,нах...
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Думаю что ты кретин, если считаешь что я так считаю.
а на кой хер тогда запостил мнение обоссанца,и снабдил это своим тупым комментарием ?
сёдня ты у мамы трололо ? на топкэта насмотрелся ?
если так посчитать, у него ежедневный охват 900-1400 человек всего запланировано 150 встреч это в районе 180 000 человек охват, навальный каждый раз просит агитировать друзей, соседей, родственников. грубо говоря аудитория в районе 500 000 человек . это только за счет личной агитации навального, не берем в счет кубы его и волонтеров .
на выборы в москве если я не ошибаюсь ходят около 3 млн человек?
он так себе 30% вполне может нарисовать на выборах
Полный беспредел...
quote:
цЫрк с конями!!!
Про транспорт в Мск они говорили, заявленная тема такая.
Алексей сразу сорвался на эпизод с квартирой на Чистопрудном, причем, на мой взгляд, сделал это недостаточно жестко и хлестко, а дальше понеслись все .
Не, это не расскажешь, это надо видеть-слышать. Молодой Жирик доставляет. Вскормили очередного клоуна, прости-господи...
quote:
Originally posted by Джельсомино:
Седни опять дебаты. Если кого в тырнете не забанили, вперед, смотрим, обсуждаем.
Начало в 21.
пару часов назад, навальный опубликовал пост о еще 1 квартире у дочки собянина
http://navalny.livejournal.com/839235.html
Кажется, такой формат дебатов неудачен.
quote:
Originally posted by Джельсомино:
у нас тут культурное общество!
Ничего не попутали? Общество то ваше здешнее, матерящееся и рыгающее словесными нечистотами через слово, из скольки человек? А клип ваш для молодежи духовно незрелой.
quote:
Ничего не попутали? Общество то ваше здешнее, матерящееся и рыгающее словесными нечистотами через слово, из скольки человек? А клип ваш для молодежи духовно незрелой.
Какая же ты мразь,Хлорка Вовствующая...
quote:
Кажется, такой формат дебатов неудачен.
а формат убогий, за минуту нужно решить проблему пробок, жкх и тд.
quote:
Да нет, МРАЗЬ - ЭТО ТЫ, йети. Ничтожняя рыгающая ...
Хлора,внебрачная дщерь Вовки Голубого...Предлагаю опрос-кто тя,убожество,таки
здесь поддерживает?
Поелику опроса ти постараешься избежать,то надо посчитать...
Так...За тя,таки безусловно-ДЕФираст+Ой Враль,похотливое старикашно,кой тут все округ тя мельтешит в надежде,што в один ненастный дён повалит тя на спину и содеет плотских грех,блядь..!
Што,Всеудмурская Девственицца,шщто Хлорка,и это все,нах...?
Ти давай привлекай сюда быдлоидов подстать твоему папА-Вовке Безумцеву,иль там Джемпер-Прыгуно,нах..А то ить останешься без прикрытия,не глядючи на то,што те,мразь,симпатизирует ребе НКВДэ,а не абы какое говно...
quote:
на то,што те,мразь,симпатизирует ребе НКВДэ
quote:один глупец назвался богом,и давай кричать в толпе на площади что все,кто кинет в него камень-ГЛУПЦЫ!!!.Люди собрали камни,несли кто сколько мог,и завалили "бога"молча.
Климов то говаривал: дайте почитать мои книги легионеру (дегенерату) и увидите, как он будет шипеть и плеваться, словно змея, которой наступили на хвост.Мдяяяяя...
http://navalny.livejournal.com/840474.html
"Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.
Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами."
quote:
Originally posted by Starky:
В чем Навальному не откажешь, так это в умении потроллить власть.http://navalny.livejournal.com/840474.html
"Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.
Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами."
пора закупиться попкорном
Отправили бы они на обучение основам интернета своих сотрудников, которые такой текст идиотский пишут... "Закрытые IP-адреса".. Полез под стол.
Как-то даже неудобно за лидера партии...
.......... за последнюю неделю началось:
- Одноклассники.ру отказались выполнять договоренности о размещении предвыборной рекламы, несмотря на то, что сами вышли на нас с предложениями об этом. Сообщили (ВНЕЗАПНО): мы не хотим иметь дело с политической рекламой.
- Авторадио (радиостанция N1 в Москве по охвату) отказалось выполнять уже подписанный контракт на рекламу, несмотря на то, что мы уже перечислили им 3,1 миллионов рублей предоплаты с избирательного счёта. Объяснение такое же: нам запретили.
Формально прислали очень смешное письмо о том, что деньги ошибочно перечислены.
- Все компании с которыми мы подписали контракты на "суперсайты" (здоровые конструкции наружной рекламы) дружно сказали: извините, но хоть договор и подписан, мы не можем разместить вашу рекламу. Запретили.
- Мэрия отказала нам в проведении финального митинга концерта избирательной кампании, который мы планировали провести на Воробьёвых Горах.
- Собянин и его штаб натурально (это не преувеличение) нанял каких-то северокавказских бандитов, которые нападают на агитмашины нашего штаба (видео с показаниями свидетелей выложим). То есть прям на девятках без номеров какие-то дагестанцы с битами.
quote:
сообщение удалено автором темы.
quote:
сообщение удалено автором темы.
quote:
сообщение удалено автором темы.
quote:
сообщение удалено автором темы.
quote:
сообщение удалено автором темы.
quote:
Хороший текст классического русского интеллигента
ПыСы
У Л.Н. Гумилёва спросил однажды телеинтервьюер:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
И взвился Гумилёв:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
Код,даже здесь Ви таки перевираете,сцуко...
Дословные слова Гумилева:""Я не интеллигент, у меня профессия есть"...
quote:
А Вы таки не допускаете то что он мог сказать две эти фразы?
quote:
Дословные слова Гумилева