"Следовательно, на основании представленных материалов можно сделать вывод о том, что организация Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр":
- имеет представительство фонда на Кипре, которое неотделимо в юридическом плане от самой организации
- не может являться офшором (офшорной компанией)
- деятельность подконтрольна налоговым и надзорным органам РФ
- не ведет незаконной деятельности на территории России или иных государств
- не имеет счетов за пределами РФ."
Для чего там представительство уточняйтесь в ЭТЦ, я не обладаю такой информацией.
quote:
Для чего там представительство уточняйтесь в ЭТЦ, я не обладаю такой информацией.
Однако, осадочек остался 
quote:
Originally posted by Sim:
Вы не поняли главного: вопрос по фонду не в правовой плоскости, и даже не в политической. А, скажем так - в морально-нравственной. Чистота помыслов должна быть подтверждена кристалльной честностью своих поступков.
А ваши адепты наперегонки бросились сыпать законами и оправданиями, коих от них никто и не просил - ссылки на ГК, НК. Конечно, иметь фонд или его представительство в Ларнаке не противозаконно. Несмотря на мутность сомнительных финансовых схем, проводимых большим числом налоговых резидентов РФ через "представительства" и фирмы-"прокладки" (термин uzver). И то, что строитель СССР2 оказался рядышком с коррупционными потоками ничего не доказывает, но какбы "внушает" ...Однако, осадочек остался
Вы владеете информацией указывающих на наличие мутных операций фонда Кургиняна?
Вас смущает, что коммерческая организация выполняющая в т.ч. и международные заказы имеет предствительство за границей?
Организации к примеру английские или американские имеющие представительство на Кипре автоматически свзяываются у вас тоже с коррупцией?
Думать надо глубже, информация в инете уже ГОД http://ruscesar.livejournal.com/495628.html . Те кто интересовался вопросом давно изучили её и сделали вывод, Ничего нового в ней не появилось.
Кому-то надо было истерику устроить сейчас, не задумывались кому и для чего?
Совсем недавно тут устраивали истерики по поводу патриарха и его часов, правда истерика уже закончилась, но свою задачу выполнили. Тогда тоже не потрудились подумать почему фото с часами всплыло через 2 года после его первой публикации)
С осадками вам помочь не могу, изучайте глубже любую тему и его появлятся не будет.
quote:
Вы владеете информацией указывающих на наличие мутных операций фонда Кургиняна?
Глубже - это как? Понять и простить?
Так это ваша задача - прощать все вашим вождям.
quote:
Originally posted by Sim:
А кто тут говорил про "мутные операции Кургиняна"? (Озирается)
Посыл был сформулирован четко и ясно - он не в правовой, а в морально-нравственной области. Курги оправдывается - и это хорошо: знать, попал впросак со своим фондом. Пятно на репутации истинного ар... патриота)), и только слепые адепты готовы прощать все ))Глубже - это как? Понять и простить?
Так это ваша задача - прощать все вашим вождям.
Так в чем заключается аморальность и безнравственность международной организации иметь представительства в других странах?
quote:
Originally posted by Anri I:Так в чем заключается аморальность и безнравственность международной организации иметь представительства в других странах?
Сформулируйте четко.
Как только вы вместе с Кургиняном "сформулируете четко", ЧЕМ именно реально занимается представительство оного, так и будем далее обсуждать.
А то Кургинян привел пока одно единственное обосновние - мол у него в знакомцах местный главный коммунист 
А вы вообще меня послали самостоятельно изучить вопрос ))
Мутно это все... Как и всё в этом САМОМ_ГЛАВНОМ_ИНВЕСТОРЕ_РОССИИ, одновременно - главной РосПрачечной)
quote:
Originally posted by Sim:Как только вы вместе с Кургиняном "сформулируете четко", ЧЕМ именно реально занимается представительство оного, так и будем далее обсуждать.
А то Кургинян привел пока одно единственное обосновние - мол у него в знакомцах местный главный коммунист
А вы вообще меня послали самостоятельно изучить вопрос ))Мутно это все... Как и всё в этом САМОМ_ГЛАВНОМ_ИНВЕСТОРЕ_РОССИИ, одновременно - главной РосПрачечной)
С какого перепуга мне или вам коммерческая организация обязана отчитываться о своей дейятельности, ничего не попутали? Организации отчитываются только перед уполномоченными на то лицами и органами.
Напомню, вы обвинили в нарушении неких моральных и нравственных норм по факту который известен уже год, но вас что-то дико задело и сейчас накатило, что именно, где нарушение морали и нравственности?

Нормы права, в том числе гражаднского, зафиксированы и вербализованы. Нормы нравственности, а точнее - порядочности и честности субъективны и неформальны, посему скажу, как вижу эту ситуацию со своей точки зрения. Через призму собственных представлений о честности и правдивости.
Если уж Кургинян примеряет на себя роль патриотиеского лидера, вождя пророссийски настроенной части общества, порицает любые непрозрачные контакты с западом - так сам должен на три порядка быть честнее и прозрачнее, чем даже его верные поклонники. Ни пятнышка на биографии. А тут такой конфуз... И все неуклюжие отмазы его и его сторонников только усугубляют ситуацию: оправдывающийся выглядит неубедительно.
Но это для кургиняцев. Теперь - для здравомыслящих людей.
Сдается, что многолетняя бесконтрольность, безответственность и отсутствие конкуренции сделали кремлевских политтехнологов жирными и ленивыми котами.
Прокремлевский спойлер-проект "Кургинян и СВ" был слеплен наспех и неаккуратно. Как и другой их проект "Жириновский", этот держится на театре одного актера и его искусстве демагогии - развеситстой и, в общем, очевидной. Могли бы разработать какую-никакую внятную лево-патриотическую идеологию, чем аморфный "СССР2". Сделать идеальную картинку, собрать фронтменов поярче, чем одинокий старец времен КПСС. А тут еще такие проколы, как этот фонд... Вобщем, прокол начинающих чайников. Собственно и результат - несмотря на широчайшие медиа-возможности, предоставленные режимом, на финансирование, как обычно - мутное и скрытое от глаз, выхлоп получился.... неубедительным: декларируемая массовость сопоставима, видимо, с чем-то типа кришаитов или белым братством. 2-3 тыс. на московском митинге - это и есть объективная "поддержка".
В общем: проект К - деньги на ветер 
А теперь что такое конфуз, смотри внимательно что Немцов разместил
http://b-nemtsov.livejournal.com/172415.html
и как реально документы выглядят
http://businessmsk.livejournal.com/359984.html
Повелись на Немцова, поняли, что чушь несете, перешли на нравственность. Но и её сюда не приплести, ибо:
1. Никто Ничего не скрывал.
2. международные организации ведущие международную деятельность должны иметь представительства.
quote:
Originally posted by Anri I:
Так ты объясни в чем заключается "пятнышко", в наличии у международной организации представительства в другой стране?
Вот оно и есть - пятнышко
quote:
Originally posted by Anri I:
А теперь что такое конфуз, смотри внимательно что Немцов разместил
Какая-то hand-made-пропаганда ))Да, чтобы окончательно проникнуться живительной истиной идей Сергея свет Ервандовича, не могли бы вы мне, темному, назвать хотя б несколько фамилий известных людей - ученых, политологов, литераторов, ум и совесть нации, так сказать, прильнувших к светочу и источнику правды и ставших его последователями? Это чтоб ориентироваться на авторитеты, так сказать...
2. Действительно ничего не поменял, вырезал один кусок, приставил другой, выложил на страницу для хомячков, которые схавали с удовольствием.
Можешь назвать это обманом, как угодно.
Мэмы используйте в стане хомячков, там они актуальны, думать не надо)
quote:
- не имеет счетов за пределами РФ.
И, видимо, он и дензнаки попутал - не 30 евро, а 30 сребреников ))
кстати меня новость о его связи с Кипром не удивила, я думаю практически все структуры, сотрудничающие с Кремлем, через Кипр получали финансирование
уверен, что если порыться - то различные структуры, аффилированные с нашистами, тоже контакты с Кипром имели
Проще говоря, мы с вами будем платить за Абрамовичей, Дерипасок ..., у которых кипрское правительство конфисковало наворованные деньги(а то, что они наворованные признает даже Медведев).
quote:
Originally posted by partyzan:
ну все, теперь к Кургиняну пожизненно приклеится патри..., тьфу ты - киприот (-:кстати меня новость о его связи с Кипром не удивила, я думаю практически все структуры, сотрудничающие с Кремлем, через Кипр получали финансирование
уверен, что если порыться - то различные структуры, аффилированные с нашистами, тоже контакты с Кипром имели
Так если бы интересовался темой то знал бы о представительстве еще год назад.
Но ты не расстраивайся на счет "киприота" изучи для начала имеет ли представительство там счет)
quote:
Originally posted by ussr:
В Государственную Думу внесен закон, по которому граждан России, у которых решениями зарубежных судов изымут вклады, будет выплачиваться компенсация из федерального бюджета.Проще говоря, мы с вами будем платить за Абрамовичей, Дерипасок ..., у которой кипрское правительство конфинсковало наворованные деньги(а то, что они наворованные признает даже Медведев).
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=243734-6&02
Медведеву виднее у кого где деньги, не зря доверенное лицо от КПРФ предлагал Медведеву еще пару лет порулит)
businessmsk
March 29th, 23:40
Если кто-то думает, что позорный провал белоленточной операции <Хвост виляет собакой или Русская Албания> чему-то научил ее участников, то он глубокого заблуждается.
Следующее действо белоленточников еще более абсурдно:
Шаг N1. Немцов и более мелкие мошенники публикуют скан из ЕГРЮЛ (!), который в их <логике> свидетельствует о том, что центр Кургиняна зарегистрирован на Кипре. Затем эта агитка выходит в СМИ, ее публикует публикует Московский Комсомолец.
В ответ Кургинян заявляет, что подаст в суд на Немцова.
Шаг N2. Немцов пишет в своем ЖЖ пост, где повторяет свой подлог, рассчитанный на каких-то совсем полных идиотов. И потом начинается главное.
Шаг N3. Эхо Москвы размещает у себя пост Немцова, в эту дезинформационную кампанию включаются Newsru.com и т.д.
Весь белоленточный бомонд выстреливает эту агитку из своих твиттеров: Навальный, Венедиктов, Собчак, Г. Гудков и т.д.
Т.е. вся белоленточная свора вновь занялась тем, что они умеют особенно хорошо.
Шаг N4. Кургинян публикует второе обращение и начинается волна его комментариев в СМИ: РСН, BFM и т.д.
Итого. Немцов и подхватившие его агитку белоленточники создают совсем позорную мини операцию <Хвост виляет собакой или Русская Албания>, и сразу же (!) проигрывают ее в ноль в информационном пространстве, а впереди их еще ждет суд.
И ведь это нельзя списать только на интеллектуальный потенциал Немцова, так как Немцова поддержали все (!) остальные, вплоть до Венедиктова и Навального.
В каком же состоянии они все находятся, что так легко ведутся на подзаборную агитку годичной давности, а потом, не видя явного идиотизма ситуации, начинают сами же ее раскручивать?
http://businessmsk.livejournal.com/361293.html
quote:
Originally posted by Anri I:Так если бы интересовался темой то знал бы о представительстве еще год назад.
Но ты не расстраивайся на счет "киприота" изучи для начала имеет ли представительство там счет)
какой смысл мне интересоваться кургиняновщиной, мне про это давно все понятно, но то что из всех возможных стран Кургинян открыл представительство своего фонда только на оффшорном Кипре уже о многом говорит
у нас почему-то всех "патриотов" тянет либо на Кипр, либо в Майами (-:
если даже напрямую в его фонд бабло не вливали через киприотское представительство, значит представительство было необходимо как прикрытие, чтобы легально регулярно ездить на Кипр для решения всяких вопросов
я надеюсь мы про Кургиняна со временем узнаем еще много интересного
quote:
Медведеву виднее у кого где деньги, не зря доверенное лицо от КПРФ предлагал Медведеву еще пару лет порулит)
quote:
СССР2 они не возродят, после войны, Русь будет другой и её будут возрождать другие люди, а вся эта мышиная возня, со всеми этими горестроителями, уйдёт в историю.
Вся мировая обстановка, говорит о том, что столетия для этого уже не нужны, всё разрешится в пределах 2-7 лет.
Интенсивная подготовка армии верный признак.
Они снова хотят что бы славяне защищали и умирали за их интересы, но этого не будет, как и не будет повторения СССР2.
Использовать русских в качестве пушечного мяса в войне против Китая - голубая мечта золотого миллиарда. Нам нужна четкая система опознавания "свой-чужой".
quote:
Originally posted by ussr:Использовать русских в качестве пушечного мяса в войне против Китая - голубая мечта золотого миллиарда. Нам нужна четкая система опознавания "свой-чужой".
У русского народа есть только два союзника: армия и флот.
Когда правители забывали об этом, народ за это очень жестоко платил.
Китай, Европа, США, исламская дуга - любое из этих направлений имеет интересы в нашей стране.
quote:
Originally posted by Anri I:
Китай, Европа, США, исламская дуга - любое из этих направлений имеет интересы в нашей стране.
Интересно...в чьей это нашей? Анри, с каких это пор она стала Вашей или нашей, есть документальное подтверждение??? Или может исторический факт доказывающий эту чушь?
С этого места поподробней...на сколько я знаю, эта страна русским не принадлежит.
Но вот когда припекает вся нерусь орёт, мол родина в опасности, мол русские, а чего вы не защищаете нас.
Огласите список русских тока не серых, а действительно славян, кому принадлежит эта страна.
Списки форбс говорят о многом, так чья же всё таки та страна, с её трубами, пароходами и заводами???
То что армия всех сильней слышали, кого она защищать формируется?
Если народ, то бред, нет у народа нефтянной трубы, да и что может угрожать нищему? Ровным счётом НИЧЕГО, а вот директорам Рассеи рассеяной есть что терять...
Так что очнитесь Анри...не Ваша ето страна и не моя тоже кстати, мы тут от того что идти нам некуда от могил предков, а что бы даже этого не лишили за всё платим дань, в виде многочисленных поборов и налогов...ведь по сути своей мы откупаемся за право проживания на этих территориях, не более того, система однако в которую всех поместили, как в клетку.