Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, прибывшая в Сочи для участия в этапе Кубка мира по биатлону, назвала олимпийскую столицу городом-призраком. По мнению призера ванкуверской Олимпиады, олимпийские постройки в Сочи - это пустая трата денег, не соответствующая духу Олимпийских игр. Об этом спортсменка написала в своем блоге.
<В Сочи все весьма странно. Город-призрак построен на месте, где ничего нет. Роскошные дома, словно грибы, растут из грязи, повсюду раскопанная машинами земля, изможденные рабочие. Все впечатляет, все стоит пустым, все заставляет чувствовать себя неуютно>, - поделилась впечатлением от увиденного Мари Дорен-Абер.
Биатлонистка пожаловалась, что ей и ее партнерам по сборной после тяжелого дня в дороге пришлось провести <еще часы в ожидании в аэропорту, в тридцатый раз показывая паспорт, фотографируясь и сравнивая данные винтовки>.
<Не знаю, как здесь все изменится к следующему году. Но сейчас я вижу только огромную сумму потраченных денег. Я абсолютно не согласна, что здесь присутствует олимпийский дух>, - резюмирует 26-летняя спортсменка.
Сочинские чиновники объяснили проблемы с получением винтовок в сочинском аэропорту <ужесточением порядка проверки и выдачи оружия в аэропорту>. При этом лишь несколько сотрудников таможни занимаются приемом и проверкой винтовок, а прибыло в Сочи более 230 единиц оружия.
Также спортсмены сообщают о проблемах с передвижением из-за того, что аккредитации Международного союза биатлонистов в Сочи не действуют, передает ИА <Росбалт>. Так, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак выразил возмущение организацией приезда иностранных команд.
<Я только прилетел в Сочи, команда прибудет чуть позже. Теперь пытаемся разобраться с тем, что здесь происходит. Мы подали все требуемые документы за два месяца, как нас и просили, чтобы получить местные аккредитации по безопасности. Такого я еще нигде не встречал. Документы мы подали, теперь прилетаем, а здесь ничего никто найти не может>, - негодует он.
<Замкнутый круг получается: местную аккредитацию не выдают без разрешений по безопасности, а их нам как раз никто выдать и не может. Хотел зайти в магазин возле подъемников, а мне говорят, что сюда без аккредитации нельзя. Вот и сидим в гостинице>, - отметил Брынзак.
Литовская биатлонистка Наталья Кочергина также поделилась негативными впечатлениями о прибытии в Сочи: <Мы живем около Гранд-отеля в коттеджах. В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как из IBU здесь не действуют>.
<Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы, чтобы забрать паспорт, я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу. Если здесь выживу неделю - это будет хорошо>, - подытожила спортсменка.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/incidents/427667.html
quote:
прибегут Володя с Долларом, потом Финя к ним присоединится и они докажут нам, что это нормальный цивилизованный процесс для всего капиталистического мира.
quote:
Originally posted by Тор:
Щас прибегут Володя с Долларом, потом Финя

quote:совецкую олимпиаду-80 бойкотировало свыше 60 стран. гордитесь! )))
Originally posted by flora-fauna:
Советским Союзом можно только гордиться. А за грядущую Олимпиаду в Сочи уже стыдно.
quote:
Originally posted by Finist:
совецкую олимпиаду-80 бойкотировало свыше 60 стран. гордитесь! )))
Конечно гордимся. США с холуями решили своё фи показать, туда им и дорога.
quote:
Originally posted by Finist:
кпсс так долго паразитировала на теле россии только благодаря найденной в сибири нефти. как тольк цены на энергоносители упали - савецкая власть кончилась. стало не нашто кормить страну.
Странно, что до сих пор не заметил, что у власти те же парт наменклатурщики продавшие идею и их дети и живут они в разы лучше чем жили при советской власти.
quote:
Originally posted by Finist:
номенклатурщик у власти, продавший идею - зюзя.
ВВП - не номенклатурщик а рядовой полкан,каких тыщи. ДАМ - рядовой препод универа, как и Собчак
а вот номенклатурные внучата Удальцов и Пономарёв как раз рвуца к власти. помнят сладкое децтво у родительскова корыта.
марксизм не догма а руководство к действию! (с) Крупский
волков ?
агашин ?
пипиткевичь?
quote:
Originally posted by Finist:
совецкую олимпиаду-80 бойкотировало свыше 60 стран. гордитесь! )))
Финя, ты наверное и не в курсе, что многие спортсмены (почти из всех этих 60 стран) положили на этот бойкот и участвовали в личных соревнованиях Олимпиады.
А бойкот объявил Госдеп по известным наверное тебе причинам, по которым впоследствии можно было бойкотировать все соревнования в США, так как они своих войск в отличие от нас навводили в десятки стран.
Или ты уже за Госдеп, вместе с продажной оппозицией?
quote:
Originally posted by Finist:
номенклатурщик у власти, продавший идею - зюзя.
ВВП - не номенклатурщик а рядовой полкан,каких тыщи. ДАМ - рядовой препод универа, как и Собчак
а вот номенклатурные внучата Удальцов и Пономарёв как раз рвуца к власти. помнят сладкое децтво у родительскова корыта.
марксизм не догма а руководство к действию! (с) Крупский
За рядовым полканом Финя стояли рядовые Ельцин и К. А еще попозже за ним встали и стоят до сих пор Потанины, Дерипаски, Абрамовичи, Усмановы... перечислять патриотов живущих за бугром и качающих туда ресурсы и бабло России места не хватит.
Финя, уже всем не ленивым давно понятно, что пришло время жуликов (в том числе и из КПСС) и поэтому время когда этим жуликам приходилось там изворачиваться и маскироваться по твоих ненавистных "комуняк" - это время они боятся и ненавидят его также как и ты. Видимо ты из той же породы.
quote:
Originally posted by Finist:
холодная война закончилась после окончания вьетнамской войны в 1973 году.
наступила Разрядка - политика, направленная на снижение агрессивности противостояния стран социалистического и капиталистического лагерей.




quote:
Originally posted by Finist:
как тольк цены на энергоносители упали - савецкая власть кончилась. стало не нашто кормить страну.
quote:уточни, много ли савецких спортсменов положили болт на бойкот американской алимпиады кремлёвскими геронтократами и участвовали в личных саривнаваниях на олимпиаде в юсе?
Originally posted by Тор:
ты наверное и не в курсе, что многие спортсмены (почти из всех этих 60 стран) положили на этот бойкот и участвовали в личных соревнованиях Олимпиады.
кстате правительства социалистических стран (где не стояли савецкие оккупационные войска) сами забили болт на масковских камуняк и отправили официальные делегации спортсменов в лос-анжелес.
румыния заняла второе общекомандное место по медалям - 52 (из них 20 золотых), китай - четвёртое, 32 (15), Югославия - девятое 18 (7)
quote:
Originally posted by Finist:
бугагакни что Абрамович тоже выходец из номенклатуры )))
А ты Финя не передергивай. Нормальным людям по хрену из кого состоит мафия - из бывших номенклатурщиков или из нынешних проходимцев.
"За рядовым полканом Финя стояли рядовые Ельцин и К."
quote:
Originally posted by Finist:
это не просчёт. специальнож в 1917 разогнали все политические партии и узурпировали власть запретив учредительное собрание.
за что боролись на то и напоролись.
Финя, твоим предкам в 17-м в задницу гвоздь вбили что ли и он по наследству передался тебе.
Ты ведь уже большой и уже достаточно времени прошло, чтобы перестать верить в херню про переворот, про узурпацию власти, про коммунистическую тиранию...
Если бы так все просто было, как рисуют нынешние "политученые", революции бы происходили каждые пять лет.
А то у вас все как в "шизе" получается - народ жил в "масле со сметаной", но пришли три большевика и обманным путем подняли его на восстание против хорошей, справедливой власти.
И главное на хера эту чушь все время "вещать", все равно жизнь все по местам расставит.
quote:
Originally posted by Finist:
уточни, много ли савецких спортсменов положили болт на бойкот американской алимпиады кремлёвскими геронтократами и участвовали в личных саривнаваниях на олимпиаде в юсе?кстате правительства социалистических стран (где не стояли савецкие оккупационные войска) сами забили болт на масковских камуняк и отправили официальные делегации спортсменов в лос-анжелес.
румыния заняла второе общекомандное место по медалям - 52 (из них 20 золотых), китай - четвёртое, 32 (15), Югославия - девятое 18 (7)
Финя а причем здесь наше участие в американской Олимпиаде?
Что ты то про одно, то про другое, как вошь на сковородке.
Ну обидели тебя большевики, а теперь для тебя кайф, работать не надо, "капустку" можно стричь за счет всякой херни не сходя с дивана.
Но для чего при этом убеждать в своих "умозаключениях" других?
Ты что думаешь, если наговоришь всякой хрени про времена в которых я сам жил, то убедишь меня в чем-то другом?
quote:неа. как работали при царе, так и при савецкой власти работали сваи работы. крестьянский и учительский труд никак не изменились
Originally posted by Тор:
твоим предкам в 17-м в задницу гвоздь вбили что ли
quote:
Originally posted by Тор:
уже достаточно времени прошло, чтобы перестать верить в херню про переворот, про узурпацию власти, про коммунистическую тиранию...










quote:у тебя все как в "шизе" получается - народ жил в "масле со сметаной", но пришли яковлев, горбачёв и ельцин и обманным путем подняли его на восстание против хорошей, справедливой власти.
Originally posted by Тор:
А то у вас все как в "шизе" получается - народ жил в "масле со сметаной", но пришли три большевика и обманным путем подняли его на восстание против хорошей, справедливой власти.
quote:
у тебя все как в "шизе" получается - народ жил в "масле со сметаной", но пришли яковлев, горбачёв и ельцин и обманным путем подняли его на восстание против хорошей, справедливой власти.
quote:
Щас прибегут Володя с Долларом, потом Финя к ним присоединится...