Политика

И снова "Депардьё"!

oe229614 10-01-2013 18:43

quote:
Originally posted by Finist:

ое так и не выдвинул свою версию махача на поле.


Да и откуда же у меня своя версия?! Истории со школы не люблю в отличие от других наук. Не про историю ли сказано, что каждый правитель заставляет переписывать историю на свой лад?

Вариант истории, на который ссылается Finist, наверно написан по заказу теперешних, постперестроечных правителей? Ну так и знать про неё не хочу.

ДЕФ 10-01-2013 19:04

quote:
его принесли на Русь Рюрик со своей ватагой иноземцев

quote:
Перун, он же Перкунас - балтоскандинавский бог громовержец

ААА!!!! Немец, немец прокрался! Иди историю европейцам рассказывай, о том, как они там дикарей русских учили. Я историю своего народа не с немецких Миллеров да славянофобов Соловьёвых учил.
пенсионер11 10-01-2013 20:01

А зря,доля правды в словах Финиста есть.Не всё то правда,что нам на протяжении 20-го века твердили,больше исторический вымысел.Ну надо же,монах Пересвет насадил на копьё конюха Челубея,а Челубей Пересвета.Такая же ситуация с ледовым побоищем на озере.Подрались две ватаги на льду.И общие потери всего то около 40 человек.Просто подшивки долго искать,а то бы процитировал.
Finist 10-01-2013 20:28

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Я историю своего народа не с немецких Миллеров да славянофобов Соловьёвых учил.

да ни хрена ты историю не учил. никакую.
вот тебе про перуна - http://pryahi.indeep.ru/mythology/slavs/perun.html
ясно написано, что культ перуна - культ князя и его дружины. читай варягов.

Finist 10-01-2013 20:30

quote:
Originally posted by oe229614:
Вариант истории, на который ссылается Finist, наверно написан по заказу теперешних, постперестроечных правителей? Ну так и знать про неё не хочу.
Гумилёв про куликово поле ещё при Сталине писал.