Политика

ЧИПизация россиян. нас предали

anonim2 31-08-2012 18:52

лучше прощайте, уходите на всегда, вам жить в мире грез
dozatorinc 31-08-2012 19:07

агага... Вот только имя бы вам изменить... Как на счет "Лучик света в мире грез" или "Познавший истину" или "Гуру всевидящий"?... Да и еще, поясните, пожалуйста, куда ж идти то коль мне жить в мире грез? Ну и для полной ясности озвучьте имя доктора, который вас лечит...
anonim2 31-08-2012 19:11

quote:
Originally posted by dozatorinc:
агага...

я знал что вы гусыня витающая в облаках, но суп не избежен, мне вас очень жалко



перемещено из Ижевские события и новости
Dumdum 23-11-2012 18:29

ЧИПизация,привет из Америки

http://habrahabr.ru/post/159905/

potexa 25-11-2012 14:12

беседуют,как дебилы!!
Dumdum 23-10-2013 18:41

quote:
Originally posted by Dumdum:

ЧИПизация,привет из Америки


а теперь всё та же ЧИПизация, и привет уже из России

Новый СОРМ: слушать будут всех, Вымпелком против

Самое интересное в этом приказе:
- Операторы связи обязаны хранить ВЕСЬ трафик ВСЕХ пользователей в течение 12 часов
- Операторы обязаны передавать IP-адреса, и логины от многих интернет сервисов, в нынешний список вошли GMail, <Яндекс> и Mail.Ru и в будущем и другие
- Операторы обязаны сообщать о местоположении (!) пользователей Skype и аналогичных подобных программ


В чем отличается нынешний СОРМ и о котором говорится в законе ?
- Нынешний СОРМ не коллекционирует трафик абонента
- Он позволяет проводить мониторинг абонента только по требованию
- Он Не поддерживает многие протоколы из-за слабого железа
- Он не работает автоматически с соц-сервисами и мессенджерами

http://habrahabr.ru/post/198344/

Sim 23-10-2013 21:02

click for enlarge 604 X 220 28.8 Kb picture
козявка Н 24-10-2013 02:13

quote:
Originally posted by Dumdum:
Хотим поставить вас в известность, что приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Причём, ещё 3 года назад. Речь идет о Приказе Минпромэнерго N311 от 7 августа 2007 года "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года" и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

Если учесть , что росссия отстает в технологическом и моральном развитии от некоторых стран на несколько лет, то половина европы уже ходит с чипами в мозгах с начала двадцать первого века.

Sim 25-10-2013 09:17

Тест для России: вроде бы должны поддержать резолюцию, так как она против хотелок спецслужб США, но вроде бы и нет, так как она еще и против хотелок спецслужб РФ
--------------------------------------------------------------

Бразилия и Германия призвали ООН к борьбе со шпионажем США

Бразилия и Германия инициировали обсуждение проекта резолюции ООН, призванной распространить на интернет право на невмешательство в частную жизнь. Об этом 24 октября сообщает американское издание The Foreign Policy.

Проект резолюции обсуждался в Нью-Йорке на собранном в Нью-Йорке совещании, в котором приняли участие представители правительств ряда стран Европы и Латинской Америки. Согласно предложению Бразилии и Гремании - стран-инициаторов обсуждения, - запрет на незаконное вмешательство в частную жизнь необходимо распространить на интернет. Этот запрет содержится в 17-й статье Международного пакта о политических и гражданских правах, принятого Генассамблеей ООН еще до появления интернета, в 1966 году.

Как отмечает издание, такого рода совместная инициатива была предпринята впервые. Резолюцию планируется вынести на голосование в комитете ООН по правам человека до конца 2013 года.

В проекте резолюции не говорится о недавних разоблачениях программ слежки американских спецслужб за иностранными правительствами и гражданами. Однако, как подчеркивает The Foreign Policy, именно скандал со шпионажем создал импульс для обсуждения этого проекта.

<Это пример одного из худших аспектов разоблачений разоблачений Сноудена, - заявил изданию бывший военный чиновник США, работавший в НАТО. - США будет очень трудно выбраться из этой ситуации, хотя со временем мы это сделаем>.

В тот же день, 24 октября, как пишет Agence France-Presse со ссылкой на президента ЕС Хермана ван Ромпея, Франция и Германия заявили о намерении до конца 2013 года провести с США двусторонние переговоры в связи со скандалом вокруг программ слежки США. По словам главы Евросоюза, к этой инициативе готовы присоединиться и другие члены ЕС.

http://lenta.ru/news/2013/10/25/resolution/

XL-Dib 28-10-2013 19:51

резолюция не о чем:

- частную жизнь
- вмешательство

Т.е. если просто слушают/подсматривают то не является вмешательством, вот если увидят что ты жене изменяешь и сообщат ей об этом тогда да, вмешательство в частную жизнь (это твое лично дело с кем спишь и кому изменяешь).

А вот если увидят, что к теракту готовишься и вмешаются, то да, "вмешательство", но уже совсем не в частную жизнь.

Sim 03-11-2013 09:21

Скорый конец краснокожей паспортине?
------------------------------------
ФМС предложила прекратить выдачу российских паспортов с 2016 года

Федеральная миграционная служба предложила прекратить выдачу паспортов гражданина РФ с 1 января 2016 года в связи с введением пластиковых удостоверений личности. Об этом говорится в доработанном федеральном законе <Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации>, который размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Ранее предполагалось, что переходный период продлится до 2025 года, напоминает РИА Новости.

Пилотный проект по внедрению удостоверений личности планируется начать с 1 июля 2015 года, а не с начала 2016 года. В каких именно регионах России будут вводиться карты сначала, пока не ясно, их перечень должно определить правительство.

Доработанный закон устанавливает, что с 1 января 2019 года удостоверения личности должны будут получить все россияне, в том числе и не достигшие возраста 14 лет. Фотография и подпись на детских удостоверениях будет размещаться по желанию.

Кроме технических данных и фамилии, имени и отчества гражданина на пластиковом удостоверении будут указаны его пол, дата и место рождения, дата оформления и срок действия документа, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика и <машиночитаемая запись>.

На замену пластиковой карты, срок действия которой 10 лет, дается полгода. В этот период она будет считаться действительной, но получить по ней государственные услуги в электронном виде будет невозможно. Российские паспорта будут действительны до конца срока их действия, указывается в законопроекте.
http://lenta.ru/news/2013/11/03/passports/