Глава РФС Сергей Фурсенко незадолго до своей отставки, по ходу Евро-2012, подписал 6-летний (до чемпионата мира-2018) контракт с Роберто Манчини. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стало известно из надежного источника в министерстве спорта.
Новость держалась в тайне, поскольку 47-летний итальянец еще не расторг контракт с <Манчестер Сити>, с которым выиграл в 2012 году чемпионат Англии.
Сам Сергей Фурсенко, которому пытаются дозвониться корреспонденты Sports.ru, в данный момент недоступен. На невозможность связаться с ним сетуют и сотрудники министерства спорта. Предполагалось, что уже на следующей неделе Манчини должен был объявить о своей отставке из <Сити> и объявить о переезде в Россию.
Роберто Манчини - прославленный футболист сборной Италии, чемпион страны, неоднократный победитель национального и европейского кубков.
Как тренер Манчини в 2001 году дебютировал в <Лацио>, с которым выиграл Кубок Италии. В 2004 году он стал главным тренером <Интера>, с которым 4 раза выиграл кубок Италии (2001, 2004, 2005, 2006) и три раза - чемпионат (2006, 2007, 2008). С декабря 2009 года Манчини непрерывно работал с <Манчестер Сити>.
Корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стали известны новые подробности контракта, который незадолго до своего ухода из РФС Сергей Фурсенко подписал с итальянским тренером <Сити> Роберто Манчини. Срок контракта - 6 лет, включая чемпионат мира-2018, который пройдет в России.
По этому контракту Роберто Манчини должен зарабатывать 7,2 миллиона евро в год (его годовая зарплата в <Манчестер Сити> составляла около 3,5 млн евро). В случае досрочного разрыва контракта по инициативе РФС Манчини полагается неустойка, равная сумме его зарплаты за три года.
Подробнее об игровой и тренерской карьере Роберто Манчини читайте в досье на Sports.ru. <Портрет Роберто Манчини> работы Романа Муна смотрите здесь. Фототаймлайн Роберто Манчини - здесь. Корреспонденты Sports.ru продолжат следить за ситуацией и публиковать новые подробности.
Беспредел какой-то, не РФС а частная лавочка
quote:
Originally posted by пенсионер11:
Опять лишняя трата денег,сколько ДЮСШ жили бы припеваючи.Полагаю,после МанСити он бы и на меньшую чем 7,2 обязан.Покажи сначала результат.
Сдается мне, что решаюшими тут являются, как водится, не результаты, а откаты...
quote:
а откаты...
quote:
Originally posted by steevie_g:
а какая разница?.. предпосылок к чуду 72 или 88 все-равно и близко нет...
золото конечно не взять, но я согласен на любую другую медаль, мужская сборная последний раз в Сеуле была на пьедестале и то там половина команды была из Прибалтики
учитывая что у женской баскетбольной сборной большие проблемы с составом - травмирована Степанова, наш основной центр последние лет 10 и я очень опасаюсь, что в женском баскете мы без медалей останемся - было бы неплохо в мужском баскете медальку зацепить пока наши лидеры Киря, Хряпа и Моня играют. Для них это возможно последняя Олимпиада - а за ними пустота, не то что о медалях будем мечтать, вообще отборку не будем проходить возможно
quote:
и то там половина команды была из Прибалтики
quote:
пока наши лидеры Киря, Хряпа и Моня играют.
quote:
Originally posted by steevie_g:
дык Швед, Мозгов, Каун подрастают..
все равно до уровня Кири им как до луны, центровые - они вообще очень зависимые, ну а Шведа заносит периодически, хотя вчера - молодец, одним из лучших был
у нас единственная выигрышная тактика - играть от обороны, а в этом равных Кириленко и Хряпе нет
В группе A сыграют сборные Литвы, Туниса, США, Франции, Нигерии и Аргентины.
Расписание сборной России выглядит следующим образом: Великобритания (29 июля), Китай (31 июля), Бразилия (2 августа), Испания (4 августа), Австралия (6 августа). Матчи 1/4 финала пройдут 8 августа, полуфиналы - 10 августа, финал и матч за третье место - 12 августа.
насколько я осведомлен, спаниши, бразы и кенгуру-сильные сборные... или нет?..
quote:
Originally posted by steevie_g:насколько я осведомлен, спаниши, бразы и кенгуру-сильные сборные... или нет?..
амеры, франки, арги и литовцы по совокупности сильнее
в первой группе нам бы пришлось бороться просто за выход из группы, а теперь мы просто обязаны из группы выходить, если все лидеры здоровы будут
Шарапову похоже утвердили знаменосцем на Олимпиаде, это радует
quote:
Originally posted by Сергей:
ну вот, теперь говорят что фабио капелло http://www.arshavin.eu/news.php?id=780
о как подсуетились админы Шавкинского сайта!... аж за 7-й год нашли высказывание, что Шавке дон Фабио симпатичен... неплохой прогиб...
хотя, про любого, наверное, у Шавки найти можно... даже про ВГГ...
хотя я Капелло больше по Милану 90-х помню, вроде всегда был достаточно строгим тренером, ставящим системную игру - не знаю сейчас в какой форме, может тупо за бабками приехал, как Адвокат
quote:
Нынешним бы футболёрам такие санкции-не можешь играть,иди к станку или в казарму
"Все спортсмены, которые пришли на Красную площадь, были одеты в парадные костюмы. И они были довольно легкие. Не будем называть фамилии, но одной девушке достался лишь мужской костюм (у женщин красные пиджаки, у мужчин - синие).
- Почему? - только и смог спросить я.
- Говорят, что не было подходящих размеров, - немного смутилась она. - Хотя вот мерки с нас снимали.
Все сделать идеально невозможно никогда."
Ну вот сколько можно так косячить? Даже парадную одежду не могут всем олимпийцам нормально сделать - позорище какое-то.
quote:
Originally posted by TELEGRAF:
путин.едро.стабильность
ну этот косяк даже при желании на Путина не повесишь, просто куча чиновников, кормящихся за счет спортсменов ни хрена не работает, а просто паразитирует
ну вот можно ведь конкретных виновников косяка найти и вышвырнуть, чтобы другим неповадно было
quote:
Originally posted by StarPer:
[b]Мутко приказал сборной России на Олимпиаде войти в тройку победителей
"Министр спорта Виталий Мутко постановил перед российской сборной на Олимпиаде в Лондоне занять в командном зачете место не ниже третьего. Об этом он сообщил в эфире телеканала <Россия-2>. Для этого спортсменам нужно завоевать 25-27 золотых медалей." ПОЛИТ.РУ[/B]
Так он вроде совсем недавно говорил, что нам надо не ниже четвертого места быть, видимо заряд бодрости в Кремле получил. Я считаю, что наши должны третье место брать - это полностью нам по силам. Хотя конечно спорт есть спорт, многое будет зависеть от первых дней олимпиады. если с самого начала хороший темп возьмем и на спортсменов не будет давить груз неудачного старта, как в Ванкувере, то все будет окей.
quote:
Originally posted by TELEGRAF:
2012 - 14
Да ну, 14 - это ниже плинтуса. Я думаю не меньше 20 золотых у нас будет по любому, если все по плану пойдет, то примерно 25 должно быть, как Мутный и озвучил, все-таки в некоторых видах спорта у нас очень сильные позиции и не взять там золото - это надо будет постараться. Например синхронное плавание и художественная гимнастика.
quote:
Дагестан-за золото-1,8млн.руб.,за серебро-900т.руб.,за бронзу-600т.руб.С.Петербург-за золото-1млн.руб.,за серебро-700т.руб.
<На сайте Игр в данных двух участников российской сборной - борцах Бесике Кудухове и Денисе Царгуше - местами рождения указаны Абхазия и Южная Осетия как территории России. В связи с этим фактом мы выражаем решительный протест и уже направили в оргкомитет Лондона-2012 заявление с требованием исправить ошибки и указать в биографиях местом рождения Грузию>, - говорится в официальном заявлении НОК Грузии в Facebook.
<У организаторов никогда не возникало претензий к заявке России. И никто не сможет помешать Кудухову и Царгушу бороться в Лондоне. Россия помогла ребятам полноценно состояться как спортсменам, и они горды и счастливы представлять страну на Играх>, - заверил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
Вслед за Грузией свое возмущение на своем официальном сайте выразил НОК Украины, который направил официальное обращение с просьбой срочно исправить другие биографиические справки россиян. Так, у многих спортсменов сборной России, родившихся на Украине, местом рождения названа Украинская область и обозначена как часть России.
Например, местом рождения российского волейболиста Тараса Хтея названа Львовская область, Россия.
Отметим, что ошибки есть и в профилях других спортсменов. У российских боксеров Давида Айрапетяна и Миши Алояна в качестве мест рождения указаны <Баку, Россия> и <Армения, Россия>. Однако Армения и Азербайджан не направляли протесты организаторам.
наверное, британцы чёта знают больше нас пока?..
quote:
Originally posted by steevie_g:
проблема не в том, где кто родился.... проблема в том, что бриты Южную Осетию, Абхазию, Львовскую обл., Баку и Армению указывают как регионы России... я ж грю, может, они что-то больше чем мы знают?..
вот именно что это все находилось на территории СССР, а то что в этом списке оказалась Ю. Осетия, Абхазия - случайность
quote:
скорее всего проблема в прошлом нашей страны
quote:
Originally posted by steevie_g:
всех с началом!.. девчонки устроили с канадками валидол, но все обошлось... смотрим дальше...
Китайцы продолжают удивлять - они похоже не просто эту Олимпиаду выиграют, а в одни ворота выиграют. В плавании, где амеры и австралийцы доминировали на последних олимпиадах, азиаты вчера кучу медалей взяли. Такими темпами у амеров в общем зачете медалей будет намного меньше, чем на прошлой олимпиаде и отрыв от китайцев увеличится еще увеличится.
<Перед поездкой в Лондон строительная компания "Родина" приняла решение: подарить будущему чемпиону Mercedes как бы в залог будущей победы. Теперь же, после получения Арсеном олимпийской награды высшей пробы, спонсоры пообещали вручить чемпиону и ключи от новенькой квартиры. И слово свое сдержали! Квартира на 60 кв. м, уже полностью обставленная, ждет возвращения чемпиона домой>, - говорится в сообщении компании.
СК <Родина> является одним из учредителей и генеральным спонсором Федерации дзюдо Краснодарского края, в которой занимается Арсен Галстян.
Чемпион Европы по дзюдо 2009 г. и обладатель Кубка мира этого года 23-летний уроженец Краснодарского края Арсен Галстян в субботу принес российской сборной первую золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне. Награду победителю вручил российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, являющийся первым вице-президентом Федерации дзюдо России, отмечается в сообщении строительной компании
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/compan...t#ixzz220T3x8EB
quote:
на 10-ом месте плетемся
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Дык... Советский резерв кончился, спорт в загоне, так что результат закономерен. Ну и немаловажную роль играет то, что российская сборная посмела уехать, не отстояв молебен
Уверен, кураевы/чаплины на этот счёт ещё пройдутся.
Вот вот точно,глядишь отмазка будет за неудачное выступление сборной: .
quote:
Originally posted by НКВД:
Ибо "чем меньше у нашего богоспасаемого народа поводов для самодовольства - тем больше шансов, что он слезет, наконец, с печки и начнет хоть что-нибудь делать"
quote:
горелыми пирожками
quote:
Слезешь с печки - самому придется в футбол играть
quote:
соль земли - рабочие и крестьяне
quote:
Originally posted by НКВД:
а интелехенция- она опять прослойка? сливок в пирожном...
quote:
я так понимаю сейчас у нас в России без свечей никак: либо ставишь перед соревнованиями, либо вставляешь после.
quote:
вот такой вот у нас бутерброд: черный хлебушек с солью, потом сливки и сверху олигрхи черной икоркой.
quote:
вот такой вот у нас бутерброд: черный хлебушек с солью, потом сливки и сверху олигрхи черной икоркой
quote:
пряности силовых структур?
Комментатор Губерниев - новый тип патриота - патриот-истерик! Олимпийская современная примета: чем громче Губерниев кричит: <Россия, вперёд!> - тем хуже выступают наши спортсмены.
Может, хоть кто-нибудь даст ему команду помолчать. Поскромнее быть. Не расхолаживать спортсменов, не петушиться, а дать им сосредоточиться.
Только желающий краха нашей стране может призывать: <Россия, вперёд!>, в то время, когда Россия находится на краю пропасти!
Всё более удивляюсь, как наши спортсмены вообще попадают в финалы, после того, как им толком негде было тренироваться в России.
Спорт стал бизнесом!
Чиновники-присоски заботятся только о тех видах спорта, которые приносят доход, в которых можно спекулировать спортсменами, которые собирают полные стадионы зрителей, и в репортажах о которых наиболее выгодное рекламное время на телевидении.
В России сегодня не развивается ничего, с чего чиновники не могут заработать денег!
Заботиться о молодых талантливых спортсменах российским деньгогрёбам невыгодно. Годы должны уйти, прежде чем на выращенном таланте можно будет заработать. А в футболе на купле-продаже спортсменов откладываешь свою <маржу> сразу.
В советское время спортивные чиновники были патриотами тех видов спорта, за которые отвечали, а сегодняшние спортивные чиновники - бизнесмены. Патриоты прибыли! Вот в чём главная причина упадка нашего спорта. Даже молодые люди по улицам в большинстве своём ходят неспортивного телосложения: ножки - как у кузнечиков, худенькие, ощущение, что коленками назад. Фигуры подрастающего поколения всё больше напоминают компьютерные мышки. Они не ходят, не бегают, они шастают!
И <наших рулевых> это устраивает! Неспортивность народа прибыльна для бизнесменов от спорта.
Раньше не могло быть и речи о подобном положении вещей в советском спорте. Именно поэтому позор наших спортсменов начался сразу после распада СССР. Что, таланты перестали рождаться? Вон сколько их среди сегодняшних олимпийцев. Но все их достижения - только благодаря врождённым способностям! Уважительного отношения, которое было в советское время к спортсменам, нынче нет. Одно кликушество и бахвальство, как у Губерниева.
Во время зимних Олимпийских игр я не раз недоумевал, как можно планировать медали? А потом сетовать: <Мы на него рассчитывали, а он подвёл!> Что за давиловка на спортсменов? Смотри, мы твою медаль запланировали, не подведи, мы на тебя рассчитываем! Спортсмены ведь живые люди, у них есть чувства, нервы:
Истерический патриотизм!
Но он выгоден. С него начинается спортивный бизнес. Наобещал - дали бабок. Фурсенко-младший клялся, что футболистов подготовит мирового класса. Бабки сразу получил! Небось, рад теперь, что уволили: ни обещания выполнять не надо, ни бабки возвращать. На новое место пошёл обещать.
Все лучшие советские наработки по отношению к спортсменам перенял Китай. Многому научилась Америка. В канадском хоккейном музее - портреты советских хоккейных тренеров. Памятник Анатолию Тарасову. Кто из сегодняшней российской хоккейной молодёжи знает нашего гения хоккея?
Россия - страна без памяти!
далее -
http://mzadornov.livejournal.com/70707.html
quote:
чем громче Губерниев кричит: <Россия, вперёд!>
quote:
Дон Румата... где ты???!
quote:
Зачем вы кличите лузера, бездарно провалившего миссию?
quote:
А за неимением лучше в схожей с Арканарской ситуацией
quote:
черные пришли на место серых?
quote:
ssv69
quote:
А на китайских таблетках и огурцы - рекордсмены.
quote:
черные пришли на место серых?
Пока ещё нет. Серость правит.
Александр Жуков: <У многих наших болельщиков какие-то завышенные ожидания: только золото!>
Президент ОКР Александр Жуков заявил, что у многих болельщиков имеются завышенные ожидания по отношению к олимпийской сборной России.
<Я в Олимпийской деревне бывают каждый день: в команде нормальное настроение, подавленности никакой нет. Мне кажется, у многих наших болельщиков какие-то завышенные ожидания: только золото! Я каждый день читаю Daily Telegraph, у англичан такого нет. Там, если в финал попал, - уже герой, о нем все пишут. А наши говорят: что вы радуетесь бронзе? Я поражаюсь!> - цитирует Жукова <Интерфакс>.
quote:
боже, как всё уныло
quote:
Капитализм...
quote:
Вам бесполезно что либо объяснять
Министр спорта Виталий Мутко оценил выступление олимпийской сборной России на Играх в Лондоне, где пока наша команда занимает только 9-е место в медальном зачете.
<Конечно, есть виды спорта, которые не совсем оправдали наши надежды. В академической гребле, стрельбе, велоспорте, где разыгрывается огромное количество медалей, мы свои возможности не реализуем. Нам придется принимать серьезные решения, как их дальше развивать, усиляться, чтобы к бразильской Олимпиаде-2016 мы могли конкурировать с другими странами. Наше место сейчас объективно то, на котором мы находимся. Сейчас начинаются те виды, где мы можем поправить свое положение.
Традиционно мы являемся наследниками советской сборной. Конечно, болельщики вправе ожидать от нас более серьезного результата. Но, естественно, завоевать медали не так просто. Нам нужно более открытыми сделать наши команды, поднимать интерес к ним внутри страны. Коллеги из Великобритании первые дни так себя и вели: они любого спортсмена, который попадал в финал, поддерживали, брали интервью, о нем рассказывали, они из него делали человека, который уже совершил некий подвиг, вошел в финал Олимпиады. Мы же видим только золотую медаль.
- Если результаты России по итогам Игр в Лондоне будут недостаточно высокими, может возникнуть вопрос о вашей отставке.
- Вы какие-то кровожадные. Я же не плыву, не стреляю, главная задача моя - создать условия. Сегодня условия все созданы. Но, чтобы побеждать на Олимпийских играх, нужна и наука, и медицина, фармакология. Вы что, считаете, что сегодня это просто - олимпийская медаль? Четыре года дзюдоисты в закрытом режиме готовились, чтобы показать феноменальный результат. Обеспечены всем. И вы не найдете ни одной сборной, которая не испытывала проблемы в плане подготовки. Уровень развития половины видов спорта сегодня такой, здесь абсолютно лучшие спортсмены страны, а мы все про какие-то отставки. А если я что-то вот не сделал, это все давно бы все знали>, - приводит слова Мутко <Коммерсант>.
quote:
Сегодня условия все созданы.
Вообще из игровиков обе баскетбольные сборные в полуфинале - очень приятно. Хотя шансы на медали у обоих сборных очень туманные, да и игра валидольная, очень нервно и нестабильно играют.
Очень верю сегодня в воллейболистов
quote:
Чувак явно с Марса.
Фсе, я умир. Больше не могу ЭТО слышать.
quote:
Американская гимнастка в опорных прыжках приземлилась на "жопу"и всё равно судьи дали ей 2-е место
quote:
Американская гимнастка в опорных прыжках приземлилась на "жопу"и всё равно судьи дали ей 2-е место
quote:
Originally posted by НКВД:
Китайские микроблогеры о выступлении российской сборной на Олимпиаде в Лондоне:
Китай - это красавец-герой, сильный и мужественный
чёта не подтверждает этот тезис проигравший штангист... дома, видимо, секир башка корячится....
Ну теперь очередь за волейболистами.