Политика

Владимир Владимирович Путин Новый Президент России

Volodya60 14-05-2012 07:47

quote:
steevie_g

ведь опять хуйню какую-то постиш!!!
Эта стабильность ЗАСТОЕМ(СССРзапоем с песней) зовется по-сей день.В пизду такой застой!!!
зы плавали,знаем.
RiM 14-05-2012 23:22

quote:
Originally posted by Avida Dollars:
на такой сьезд даже яб не поехал, что уж про ВВП говорить.

О! даже б Он бы не поехал. Павидла Падла Дояр так крут, что ссыт на всех сверху жидким кипятком!!!
можно подумать, что Павидлу вообще когда-нить туда вообще пригласят !!!

RiM 14-05-2012 23:24

quote:
Originally posted by Volodya60:

ведь опять хуйню какую-то постиш!!!
Эта стабильность ЗАСТОЕМ(СССРзапоем с песней) зовется по-сей день.В пизду такой застой!!!
зы плавали,знаем.

засранец вовик он зы плавал в говне - знаетЪ !!!!!!!!

Dimien 14-05-2012 23:38

народ, может вы тупо скинетесь и сами пробашляете Правилке? а что? вы башляете правю, чтоб он только темы не плодил, а я специально для вас создаю тему где вы можете совершенно бесплатно иметь друг друга во всех позах, вам же все равно похуй о чем стартовый топик. соглашайтесь.
Volodya60 15-05-2012 20:21

quote:
народ, вы тупо,вы башляете,а я для вас где вы друг друга вам же похуй. соглашайтесь.
Я попрошу не обобщать!!!
Motorhead 11-07-2012 15:55

Сегодня в Хамовническом суде давали комедию. Комедия пользовалась успехом: публика просто лежала от смеха.

Представители общества потребителей пытались притянуть к ответу Храм Христа Спасителя, где ведется оживленная торговля, причем в нарушение законов: внаглую, без кассовых аппаратов, без нормального учета выручки, без возможности сдать некачественный товар обратно или обменять его. Дело, казалось бы, стопроцентно выигрышное, но судья иск отклонил.

Представительница храма на голубом глазу говорит: "А мы не торгуем, а раздаем забесплатно, а уж потом люди жертвуют на храм, кто сколько даст". Судья Игорь Кананович согласно кивает. "А это разве не ценники?" - спрашивают представители Общества потребителей, сделавшие в храме контрольную закупку. Судья Кананович берет в руки товары с приделанными к ним ценниками и сообщает: "Это не ценники, а зеленые бумажки с цифрами". Ну и всё в таком роде.

Подтвердились две вещи, давно всем известные. Первое: судов в России нет, вместо них открыты отделы по объявлению решений, принятых "вертикалью". Второе: церковь в России срослась с государством, но так как вертикаль бандитская и не желает соблюдать своих же собственных законов, то и церковь выведена за пределы правового поля.

При этом церковь не гнушается использовать мирской суд для наказания еретиков.

http://avmalgin.livejournal.com/3178650.html

Спасибо Путину за это!
Мы де-факто феодальное захолустье, где законы подменены понятиями.

temik87 11-07-2012 18:25

Motorhead - осторожно, ито за клевету до 5 лет дают, или штраф впарят громадный. Дядя Вова и тут свою клоунаду оградил)))
Проост 11-07-2012 23:24

Не сметь трогать Путина!
Motorhead 12-07-2012 03:21

а чего бы не потрогать? - Чай, ботокса в щеках меньше не станет )
Проост 12-07-2012 08:07

quote:
Originally posted by Motorhead:

а чего бы не потрогать? - Чай, ботокса в щеках меньше не станет )


Какой ботокс?

Предлагаю поддержать идею единоросов о создании на базе ЕР и ОНФ церкви бога единого Путина.

http://newsru.com/arch/religy/12aug2011/o_gosh.html

Величайшие деятели современности Лукашенко, Ким Чен Ын, Асад и, главное, Путин своими деяниями на благо своего народа и всего человечества заслужили право быть причисленными к лику богов.

Давайте уж лучше поклоняться живому богу, нашему современнику, чем малопонятному абстрактному небесному богу, которого мы никогда даже не видели.

Sim 12-07-2012 08:33

Интересный анализ Кирилл Рогов: Границы власти Путина
Снеговой 12-07-2012 08:39

quote:
Величайшие деятели современности Лукашенко, Ким Чен Ын, Асад и, главное, Путин своими деяниями на благо своего народа и всего человечества заслужили право быть причисленными к лику богов.

Давайте уж лучше поклоняться живому богу, нашему современнику, чем малопонятному абстрактному небесному богу, которого мы никогда даже не видели.


Я в ахуе,бля...
Пров,Ви ли это,сцуко...?

З.Ы.Но пост и ссылко занимательны,бля...
З.З.Ы.Вполне допустимый варьянт в обозримой перспективе,бля...
Полагаю,што Авидо Падлыч будет архиеписком сия,а Сема таки архимондриктом,нах...
И Проне найдется насест для кормления,бля...

Проост 12-07-2012 09:44

1. Меня зовут Проост, а не Пров!

2. К сожалению, великий Путин - не моя креатура, я лишь горячо поддержал его кандидатуру на обожествление, потому что она здорово интегрируется в троицу - получается четверица - бог-отец, бог-сын, бог-святой дух и бог-Путин.

3. Сразу укажу на то, что кандидаты, которых вы могли бы (ИМХО) предложить в качестве альтернативы Великому Путину - всякие там немцовы-навальные на роль бога не проходят - они потеют, чешутся, ссут и срут дерьмом а не амброзией, матерятся, пьянствуют и развратничают.

ZX-ruban 12-07-2012 12:26

В дурдоме день открытых дверей, или туда инет протянули )))
Проост 13-07-2012 12:42

quote:
Originally posted by ZX-ruban:

В дурдоме день открытых дверей, или туда инет протянули


Я не знаю, как у вас в дурдоме с интернетом, но по теме скажу следующее:

На фоне некоторых щепетильных моментов в личной жизни и деятельности наших высших церковных иерархов, способных подорвать веру в учение Христа, россиянам потребовалась новая действенная, эффективная альтернатива этому учению, способная вдохнуть в духовно деградировавшую и разочаровавшуюся российскую массу новую веру. И такая альтернатива нашлась в лице лидера нации Владимира Путина.

По сравнению с Иисусом Христом Владимир Путин обладает рядом преимуществ.

Он - наш современник, и все его Божественные Чудеса мы имеем возможность видеть наяву. Например, способность установить справедливость и равенство среди поверивших в него людей, сделать их по-настоящему счастливыми.

Иисус Христос, предоставил письменное оформление своих идей последователям, а Владимир Путин собственноручно написал для нас свою "библию" - священные предвыборные статьи - фундаментальный труд, в котором чётко и ясно расписаны духовные, нравственные, экономические, политические, социальные и гуманитарные направления нашего развития. В Статьях Великого Путина нет никаких искажений священных идей Мессии, внесённых посторонним несовершенным человеком.

Полагаю, что еще до трагической смерти и воскрешения Путина, миллиарды людей станут свидетелями рождения новой светлой веры, которая заменит и христианство, и ислам и прочее. Хулители ВВП получат по щам, уверовавшие в него спасутся и обретут Царство Божие на Земле. Царство созданное по Великому Плану Путина.

Аминь.

Sim 13-07-2012 07:56

quote:
Originally posted by Проост:



Отличная пародия на правя)) толстый стёб)

Снеговой 13-07-2012 08:42

quote:
все его Божественные Чудеса мы имеем возможность видеть наяву. Например, способность установить справедливость и равенство среди поверивших в него людей, сделать их по-настоящему счастливыми.

Хм...

quote:
Иисус Христос, предоставил письменное оформление своих идей последователям

Это какие же,бля..?

quote:
Владимир Путин собственноручно написал для нас свою "библию" - священные предвыборные статьи - фундаментальный труд

Хе!Три статейки написанные спичрайтерами-хвундаментальный трудъ,бля?
Што-то таки не верится,бо дедушко Ленин нашкарябал аж 55 ПСС(готовился тот же ПСС в 75(!!!) томах,сцуко!),но никто до сей поры,окромя недорезанных большевиков,не полагает сие за фундаментальное чтение,нах...
quote:
в котором чётко и ясно расписаны духовные, нравственные, экономические, политические, социальные и гуманитарные направления нашего развития

Ви забыли упомнить за судебный азпе5хт,бля..И еще вопрос напрашивается,нах-чем духовныя направления отличаются от нравственных,бля..?

quote:
В Статьях Великого Путина нет никаких искажений священных идей Мессии, внесённых посторонним несовершенным человеком.

Нихрена не понял,бля...Ви таки о чем,о каком таком,сцуко,Месзии и ему противопоставленном "постороннем" несовершенным человеке Ви таки несете речь,нах..?Ить именно посторонние люди несли свет Севера нам,сирым и убогим ввиде советов,бля...?
А место "несовершеннаго" человека у нас занимает Вовка Тупожопцев,бля...
quote:
Полагаю, что еще до трагической смерти и воскрешения Путина, миллиарды людей станут свидетелями рождения новой светлой веры, которая заменит и христианство, и ислам и прочее

Ну...Не знай,не знай..,ково вперед ногами вынесут,бля...Ить он живее всех Могнитских и прочих Литвиненко,нах..!
quote:
Хулители ВВП получат по щам

Это Ви мне,бля?

quote:
уверовавшие в него спасутся и обретут Царство Божие на Земле. Царство созданное по Великому Плану Путина

Ну да...

quote:
Отличная пародия на правя

Во,бля!А я ить ПрооОООста принял за Прошкеца,нах...
Но галиматья сего автора занимательна,сцуко...
Проост 13-07-2012 09:01

quote:
Originally posted by Sim:

Отличная пародия на правя)) толстый стёб)


Сама ты пародия. Толстая.

Уверуй и воздастся тебе!

А вот тебе если не доказательство, то, хотя бы, наглядный пример божественности Владимира Владимировича.

Помнишь, как в июне несколько дней подряд было дождливо и пасмурно? А мне тогда захотелось ясной погоды. Мысленно обратился я к Господу нашему Великому ВВП. И моментально небо просветлело, тучи рассеялись и солнышко, удивительное ласковое летнее солнышко будто заговорщик подмигнуло мне.

Он добрый, наш ВВП.... Большой и добрый.

Проост 13-07-2012 09:30

quote:
Originally posted by Проост:

Иисус Христос, предоставил письменное оформление своих идей последователям

Это какие же,бля..?
....
....



Воистину, один дурак может задавать столько вопросов, что десять умных на них не ответят.

Ты что, библию не читал?
Или не знаешь кто литературно оформил этой книгой идеи Христа?
Тогда о чем с тобой говорить?

Иди, читай, развивайся. Прежде чем вступать со мной в дискуссию, старайся, если уж если не достичь недостижимого - моего интеллектуального уровня, то хотя бы чуток подтянуться к нему! Ну не мне же до твоего опускаться!!!

Эта тема о сыне Божьем - Великом Путине, и о чём-то другом, земном и никчемном, просьба не заикаться.

Отвечу на невнятно прозвучавший вопрос:

Каким образом ВВП может объединить и помирить христиан с мусульманами?

Путинские Предвыборные статьи - Писание, по которому России предстоит жить, содержат в себе переработанные и модифицированные для современных условий постулаты ислама. Сам же образ ВВП, его очеловеченная часть, воплощает собой образ Иисуса Христа - его жизненный путь. Таким образом, волшебная смычка исламских постулатов ВВП и его христосовского образа и станет объединяющим, примиряющим средством. Новая вера, путианство, даже не превращённая в религию, спасёт человечество от братоубийственной, межрелигиозной резни.

НКВД 13-07-2012 09:33

Да ведь так оно и есть! Парит Пу в состоянии святого духа меж космосом и людьми как укор их диссипативности и ебнутости. Ибо время уже пришло, но еще не вышло. Платить по долгам (газпрому), строить дом (в кооперативе "Озеро"), посадить дерево (Ходорковоского), родить сына (от Кабаевой). И чтобы никто не ушел не оплодотворенный единством. Одна нация, одна кровь, один бог. А Проост наместник его на земле...
Проост 13-07-2012 09:55

quote:
Originally posted by НКВД:

А Проост наместник его на земле...


Прошу заметить, Проост - не наместник, не пророк и не апостол, а всего лишь смиренный глашатай новой веры. Проост только приподнимает веко зажмурившему барану и указывает ему свет.

Уффф! Надоела жара. Пойду, совершу молебен Господу нашему Владимиру Путину и попрошу ослабления жары на выходные. Услышит ли Господь мои молитвы? Посмотрим.

Снеговой 13-07-2012 09:58

quote:

Воистину, один дурак может задавать столько вопросов, что десять умных на них не ответят.

Дурак..Это Ви мне,бля...?

quote:
Ты что, библию не читал?

Глыбакоуважатый Прууст,бля,библию не читают(Вас тут кто-то сильно наипал),с библией работают,нах...

quote:
Или не знаешь кто литературно оформил этой книгой идеи Христа?

Нет,не знаю,бля..А может познакомите с сим автором,нах..?

quote:
Тогда о чем с тобой говорить?

Иди, читай, развивайся. Прежде чем вступать со мной в дискуссию, старайся, если уж если не достичь недостижимого - моего интеллектуального уровня, то хотя бы чуток подтянуться к нему!


Г-н Пруостъ,бля,это похвально,что Вы остроумны до посинения!Признаться с автором -обладателем такого потрясающего интелехта мне не приходилось сталкиваться в этой жисти!Боюсь также,что растиражированная Вами худая слава о моей природном скудоумии докатится до северных отрогов Уральских гор и на меня с презрением будут показывать указательным пальцем правой руки разные там эмансипе,цедя сквозь зубы при этом:"тот самый...ПрузтЪ писал о нем...,Авиду нивхуй не ставит..,доктора Пу обгадил!",после чего искомым пальцем крутят у виска!М-дя...
ДостопочтенныйПроуст,не будете ли таки любезны указать мне ссылки на ваши научные труды,беллетристику написаную опять же Вами,монографии-можно и в журнальном варьянте.Я уж и на книжной полке место освободил...Не чинитесь и не стесняйтесь,стоит Вам указать источник Ваших трудов как несомненный кладезь мыслей и пир духа-Я БУДУ ИСКАТЬ ИХ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Худо мне,злыдню,кой не только покусился на немеркнущую добродетель Богодухосыно Пу,сцуко,не только обманул тута всех в ожиданиях прижизненного воскурения фимиама у алтаря кумирни имени вышеупомянутого,бля,ПУУ,но и надругался над яго творениями,коим уготована прижизненная слава,которая затмит всю Татьяну Толстую...
Пишите.Жду и надеюсь.
И все же:Я СТРАШНО РАД СТОЛЬ ПРИСТАЛЬНОМУ ВНИМАНИЮ!

quote:
Отвечу на невнятно прозвучавший вопрос:

Каким образом ВВП может объединить и помирить христиан с мусульманами?



Прокост,кончайте мондеть,бо здесь мона подумать,Эммануил Кант на Эразме Роттердамском ездит и,бля,Аристотелем понужает...
Не по Сеньке пинжак,бля,штоп Вам за сии материи,сцуко,гундеть...
Снеговой 13-07-2012 10:03

quote:
диссипативности и ебнутости

В частности "ебнутости" я некие представления имею-тут достаточно Вовки Дурочленова почитать,нах...
А вот с как быть с "диссипативностью,,бля,Юне знаю...Отродясь не слыхал столь дивной лексемы,бля...

quote:
Одна нация, одна кровь, один бог.

Хде-то я слыхал таки подобное: ОДНА СТРАНА,ОДИН НАРОД,ОДИН ФЮРЕР,бля...
Што-тось не очень вышло,нах...
Проост 13-07-2012 11:06

quote:
Originally posted by Снеговой:

Прокост,кончайте мондеть,бо здесь мона подумать,Эммануил Кант на Эразме Роттердамском ездит и,бля,Аристотелем понужает...
Не по Сеньке пинжак,бля,штоп Вам за сии материи,сцуко,гундеть...



Всё, надоел. Мне не климатят подобные неконструктивы. Есть, что сказать по теме Величия Путина - открывай рот. Нет - иди мимо. А с такими примитивными перепихами иди в детский сад.

Снеговой 13-07-2012 11:47

quote:

Всё, надоел. Мне не климатят подобные неконструктивы. Есть, что сказать по теме Величия Путина - открывай рот.

Сокрушаюсь до самых фибр..,этих,жабер,бля...
Таки да,нехрен мен сказать за величие доктора Пу,сцуко...Увы,бля...

quote:
Нет - иди мимо. А с такими примитивными перепихами иди в детский сад.

Слив отфиксирован,бля...
ZX-ruban 14-07-2012 08:28

quote:
Originally posted by Проост:

примитивными перепихами иди в детский сад.


Педофилия?

steevie_g 14-07-2012 09:06

quote:
Путинские Предвыборные статьи - Писание, по которому России предстоит жить

а последователям Веры проходить обряд посвящения в ТИКах... ходить в кимоно... и носить с собой горные лыжи с аквалангом...
Andrey F 14-07-2012 16:10

Педиковатые команчи Саши Хирурга (c)
click for enlarge 900 X 600 904.7 Kb picture
Motorhead 15-07-2012 20:21

торжество новых законов в действии

http://www.youtube.com/watch?v=ft5hdKPuuQ8

автору "сборища" по сбору гуманитарки уже пришла повестка в суд.
Спасибо Путину за это!

Проост 16-07-2012 12:31

quote:
Originally posted by Godknight:

Это вы о чем?


Авторы библии - древние евреи - не удосужились стройно и логично прописать сюжетную канву священной книги иудеев и христиан. Поэтому, у пытливого читателя при прочтении данной книги возникает множество вопросов:

Вот Бог создал небо и землю, сушу и воду, свет и темноту, зверей и растения, а вот человеков он создает в количестве равном 1 (Один). Затем, с некоторой неохотой в помощь Адаму (но не для размножения) он создает Еву. Зачем-то создает запретное дерево и не велит человекам е нему приближаться!

Где логика в описанных действиях Создателя?

И если (по логике второй главы, которая противоречит первой) Бог создал эту пару не для размножения, то в чем был его первоначальный замысел относительно людского рода?


НКВД 16-07-2012 09:22

quote:
согласно Божественного Любовь - это все

вот оно чо, михалыч. Это любовь. Когда хулиганы тебе ночью шилом селезенку проткнули- это была божья любовь. И на работе, когда, из-за утечки, газ взорвался, а пол-смены в виде головешек в морг отвезли -это тоже была любовь. Дед на войне сгинул, на той самой где еще десятки миллионов от сильной любви распрощались с жизнью. Вот она чо любовь животворящая делает-то...
steevie_g 16-07-2012 10:53

чёта вы куда-то от веселой темы отклонились...
quote:
она здорово интегрируется в троицу - получается четверица - бог-отец, бог-сын, бог-святой дух и бог-Путин.

Проост 16-07-2012 11:05

quote:
Originally posted by Godknight:

Божественная логика отличается от человеческой...

То есть вы хотите сказать, что в действиях Бога нет человеческой логики?

Я же объясняю противоречия Библии тем, что авторы то ли писали в спешке, то ли отнеслись к работе небрежно, то ли писали под действием чего-то.

Вот синодальный перевод:

http://rusbible.ru/sinodal/byt.html

В первой главе Бытия читаем:


26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Сразу отметим, что в 27-й строке Бог сотворил ДВОИХ людей, мужчину и женщину единовременно.

Читаем вторую главу:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

То есть к 7-й строке второй главы Библии Бог создал уже третьего человека. В отличие от первых двух, которых он создал "по образу и подобию своему", этого он сделал из праха, а размножаться он разрешил только первым двум.

И далее:

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

"Ну ёёё-моё !", - воскликнет пытливый читатель. "А что те то двое, из первой главы, почему они-то не могут стать помощниками человека, созданного из праха?".

Видимо, не могут! Потому что:

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Четвертого человека - женщину Бог создает из ребра третьего (не из праха). Тут возникает еще вопрос терминологии. Почему Бог говорит об отце, матери, жене, хотя пока, ещё никто никого не зачинал и не рожал и никто ни на ком ещё не женился?

Но как бы там ни было, к концу второй главы у нас уже четыре человека, двоим из которых разрешено размножаться, а двоим другим - нет.

В третьей главе вообще все запутано. Змей, начинает уговаривать женщину, созданную из ребра, съесть плодов с дерева, к которому Бог запретил ей и третьему (который из праха) приближаться.

Возникают очевидные вопросы:

1.А где первая пара из первой главы?

2.Если Бог не хотел допускать размножения второй пары, то какой смысл создавать плодовое дерево и тут же, запрещать этой паре к нему приближаться?

3.Почему первых двух людей Бог сделал "по образу и подобию своему", третьего "из праха", а четвертого - из ребра третьего?

4.Почему вообще первым двум Бог не то что разрешил, а даже и повелел "плодиться и размножаться", а вторых двух пытался уберечь от размножения ?

5:..

НКВД 16-07-2012 15:30

quote:
Случаи, которые вы привели в пример, есть отражение отсутствия Любви и ее понимания

quote:
Так как все от Бога - все от Любви...

Какая замечательная демагогическая хуйня. Если бог- это любовь, и все от бога, то бишь, от любви, то и отсутствие любви- тоже от бога. А если бог=любовь, то и отсутствие бога -это тоже от бога. Атеизм- богоугодное занятие, ибо творение бога. Вот такая у всевышнего загадочная логика. И не жалкому человечишке- божьемуножику с ней спорить и ея интерпретировать. Ибо ножиком не вышел.
НКВД 16-07-2012 16:26

quote:
это уход от Бога

Я сильнее бога. Я могу "уйти" от него, забыть навсегда, и он, ничем и никак не сможет доказать своего присутствия.
quote:
Любви вам побольше

еще больше????? Я столько не унесу...
ssv69 16-07-2012 19:20

"Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания."
http://www.pravda.ru/news/inte...1093955-love-0/
-мастер-АС- 16-07-2012 19:39


youtube.com
НКВД 16-07-2012 22:06

quote:
врачебному бизнесу выгодны больные люди

шо, у нас уже врачи лечат и любовную хворобу? А лечение, между тем, элементарно- кастрация.
Sim 17-07-2012 12:04

Патамушта бох...
-------------------------
11:0716.07.2012
<Синие ведерки> получили комичный отказ на запрос оштрафовать автомобиль Путина за езду без номеров во время инаугурации - сообщил Шкуматов

Общество "Синие ведерки" получило от ГИБДД комичный отказ на запрос о возбуждении административного дела в отношении водителя В.Путина или самого президента, в связи с тем, что на инаугурацию он ехал в автомобиле без переднего номерного знака. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов.

"Езда без государственного номерного знака транслировалась всеми ведущими телеканалами страны", - сказал он. "Мы написали заявление в ГАИ". "Гаишники сообщили что доверять информации, которая показывается на Первом канале нельзя, а идентифицировать, что это именно тот самый Мерседес, на котором ехал Владимир Путин не представляется возможным",- расскзал П.Шкуматов. Он уточнил, что запросы о возбуждении административного дела были направлены несколькими людьми.

http://www.echomsk.spb.ru/news...hnyy-otkaz.html
---------------------------------------
Когда власть завралась до смешного, когда над ней дети будут потешаться - конец ее близок ))
click for enlarge 727 X 1000 160.0 Kb picture
click for enlarge 340 X 255  24.6 Kb picture

bunta 17-07-2012 12:49

quote:
Originally posted by НКВД:

А если бог=любовь, то и отсутствие бога -это тоже от бога. Атеизм- богоугодное занятие, ибо творение бога. Вот такая у всевышнего загадочная логика.



Ваши сетенции не закончены ибо лишены смысла. Смысл же Божественного творения не в отстутсвии альтернативы, а наоборот в ее пристутсвии. Вере дана альтернатива - неверие и атеизм. Человеку же дано право выбора и свобода воли. Как продолжение этого замысла. А иначе жизнь была бы пресной. Ее бы вообще не было. В случае явного присутствия Бога, жизнь бы не развивалась. Ему это не интересно.


НКВД 17-07-2012 13:10

quote:
Вере дана альтернатива - неверие и атеизм.

это кто дал вере такую альтернативу?
quote:
В случае явного присутствия Бога, жизнь бы не развивалась. Ему это не интересно.

доканчивайте свои сентеции: ...,но поскольку жизнь развивается, значит бога нет. Бога нет, потому что ему это неинтересно. Супер.
НКВД 17-07-2012 13:14

quote:
кастрацией можно только снизить уровень инстинкта и агрессии...то есть снизить физическое инстинктивное влечение..

это ви как специалист заявляете?
Любовь- сложная поведенческая реакция, основанная на половом инстинкте, активность которого определяется уровнем половых гормонов.
bunta 17-07-2012 13:40

quote:
Originally posted by НКВД:

но поскольку жизнь развивается, значит бога нет



не вижу логической связки с

quote:
В случае явного присутствия Бога, жизнь бы не развивалась

жизнь развивается не в зависимости от наличия или отстутствия Бога. А в неявном присутствии. А неявное присутствие это отнюдь не явное отсутствие.


НКВД 17-07-2012 13:56

quote:
А неявное присутствие это отнюдь не явное отсутствие

да, да. Неявная беременность это отнюдь не явное отсутствие беременности. Если только неявная беременность- таки беременность. Или ваши фантазмы лишь немножко беременны?
quote:
Любовь к окружающему - к природе, к миру, к животным, к ближним (к себе, родителям, друзьям) тоже половым инстинктом объясняется?

Это фрейд все им объясняет. Между тем в психологии есть множество иных нюансов и состояний. Которые, если поскрести этологическим ножиком, базируются на вполне естественных рефлексах и инстинктах. Любовь к Родине- поведенческая реакция защиты ареала обитания; Любовь к ближним (как и к себе)- парафраз инстинкта выживания. Чтобы это осознать надо смотреть на вещи шире, анализируя причину и следствие, не ограничиваясь одним константным вариантом.
bunta 17-07-2012 15:01

quote:
Originally posted by НКВД:

Неявная беременность это отнюдь не явное отсутствие беременности


Дело не в фантазиях о природе беременности. О пустопорожности поиска доказательств в тренсцедентальном. Потому что вера не требует доказательств. На то она и вера. И любые попытки натянуть рациональное на предмет доказательства отсутствия - бесполодны, как ложная беременность.


Если "Любовь к Родине- поведенческая реакция защиты ареала обитания", что двигало Аллой Баяновой получать советское гражданство в возрасте 75 лет, если из России она была вывезена в младенчестве?
Какой рефлекс или инкстинкт бросает офицера или солдата на гранату или амбразуру?
Разве рефлекторные дерганья двигают кистями Ренуара, Шагала?
Какой смысл вообще в творчестве? Ночами не спать и писать бессмертное творение - Анна Каренина?



НКВД 17-07-2012 15:41

quote:
И любые попытки натянуть рациональное на предмет доказательства отсутствия - бесполодны, как ложная беременность.

шож ви тогда надысь спекулировали о явном не-то недоприсутствии, не-то о неявном недоотсутствии? Изрекли бы: "верую, ибо бессмысленно" и никто бы пальцем не тронул. А то начнут выдумывать - "богу интересно, богу неинтересно", а как приходит время продемонстрировать каким дерьмометром измеряли божий интерес, так и в кусты. Где уже томится рояль "вера не требует доказательств".

quote:
Какой рефлекс или инкстинкт бросает офицера или солдата на гранату или амбразуру?

Есть арифметика и есть нелинейная алгебра. Базовый набор понятий и знаков и производная их производных. Никто не доказывает, что дифференциальная топология- это не арифметика. Но несомненно, что высшей математика базируется на аксиомах и правилах арифметических действий.

bunta 17-07-2012 16:03

quote:
Originally posted by НКВД:

шож ви тогда надысь



какие-то вы нервные все атеисты. От бессилия что ли?

quote:
Есть арифметика и есть нелинейная алгебра. Базовый набор понятий и знаков и производная их производных.

Есть еще форальные системы и теоремы Геделя. Из которых напрямую не возможно вывести доказательства существования Бога, но во всяком случае можно понять, что пытаться доказать теорию (несуществования Бога) в рамках базовых определений этой теории невозможно, не приняв на ВЕРУ само определение, что Бога не существует. (Это я стебусь. )

зы В цепочке материальных событий, бросающих офицера на гранату нет доказательства существования Бога. Как и нет доказательств его отсутствия. И уж тем более рационального объяснения такого поведения.

quote:
Originally posted by НКВД:

богу интересно, богу неинтересно


а в этом смысл и есть. Бог творческая личность. Как Лев Толстой. ( Прости Господи )
Верую, потому что вижу смысл в творении.

НКВД 17-07-2012 17:32

quote:
какие-то вы нервные все атеисты.

какие-то вы мнительные все, верующие. Галлюцинируете по привычке?
quote:
В цепочке материальных событий, бросающих офицера на гранату нет доказательства существования Бога. Как и нет доказательств его отсутствия. И уж тем более рационального объяснения такого поведения.

а кто-то тут доказывал существование бога наблюдая Матросова? А вот с рациональным поведением промашка у вас. В биологии примеров такого безбашенного поведения отдельных особей во славу выживания вида -пруд пруди. И в этом заключается высшая биологическая рациональность.
quote:
Верую, потому что вижу смысл в творении.

и каков он, смысл творения?
Anri I 17-07-2012 17:35

quote:
Originally posted by bunta:

Если "Любовь к Родине- поведенческая реакция защиты ареала обитания", что двигало Аллой Баяновой получать советское гражданство в возрасте 75 лет, если из России она была вывезена в младенчестве?
Какой рефлекс или инкстинкт бросает офицера или солдата на гранату или амбразуру?
Разве рефлекторные дерганья двигают кистями Ренуара, Шагала?
Какой смысл вообще в творчестве? Ночами не спать и писать бессмертное творение - Анна Каренина?


рекомендую, тут яркий пример такого мышления: "Либероидный патриотизм - если ты не понимаешь о чём говорят, значит говорят о деньгах"
http://asvorobey.livejournal.com/6762.html

НКВД 17-07-2012 17:38

quote:
тут яркий пример такого мышления

какого такого?
bunta 17-07-2012 18:30


quote:
Originally posted by НКВД:

В биологии примеров такого безбашенного поведения отдельных особей во славу выживания вида -пруд пруди.


Разумеется, так как "башенное" поведение присуще только гомам сапиенсам. Кстати, кто сказал что во славу выживания? Дарвин?
Он не только глубоко заблуждался. Он еще и как Эйнштей глубоко горевал, что так и не нашел ответа на самый главный вопрос - о смысле бытия.

steevie_g 17-07-2012 18:52

quote:
не нашел ответа на самый главный вопрос - о смысле бытия

один уже нашел...
quote:
Предлагаю поддержать идею единоросов о создании на базе ЕР и ОНФ церкви бога единого Путина.


НКВД 17-07-2012 19:17

quote:
еще и как Эйнштей глубоко горевал, что так и не нашел ответа на самый главный вопрос - о смысле бытия

quote:
Верую, потому что вижу смысл в творении

гордись, прихожанин, ты переплюнул эйнштейна.
quote:
Разумеется, так как "башенное" поведение присуще только гомам сапиенсам

тю, какое фундаментальное незнание ни психологии животных, ни психологии человека.
bunta 17-07-2012 19:29

quote:
Originally posted by НКВД:

и каков он, смысл творения?


Не смысл творения как действия. А смысл содержится В творении.
Бог - творец. И подобие ему не есть внешнее сходство, а именно творение. Даже уборщица делая из беспорядка порядок, полна божественного смысла - ибо подобно Творцу из ничего сделала нечто.

НКВД 17-07-2012 19:42

quote:
Даже уборщица делая из беспорядка порядок, полна божественного смысла - ибо подобно Творцу из ничего сделала нечто

А те, кто устроил беспорядок, тоже полны божественного смысла? Ведь оне создали беспорядок!!! Нечто из нечего. Чей божественный смысл божественней? И при чем тут бог?
bunta 17-07-2012 19:52

Беспорядок. Разруха в головах! (с) Это от лукавого. От того самого от которого "но избави нас".

Разруха не есть созидание бардака. Это разрушение. Из чего-то, что имело смысл сделана бессмылица.

НКВД 17-07-2012 20:22

quote:
Это разрушение. Из чего-то, что имело смысл сделана бессмылица.

Наверное, в тексте должно было быть: "без мыльца".
Порядок - одно из состояний беспорядка. Другими словами, порядок- разновидность хаоса.
Согласно второму закону термодинамики все естественные процессы необратимы и могут протекать только в одну сторону: в сторону увеличения беспорядка. Система сможет выжить только когда станет открытой, т.е. сможет экспортировать энтропию. Перенести беспорядок за пределы своей системы. Служащие, интенсивно работающие во благо компании (которая, кстати, платит зарплату уборщице), сопровождают свою деятельность производством мусора и нарушением расположения предметов в офисе. Они создают бардак, во время созидания финансового, управленческого и всякого другого порядка. Так что делают клерки- создают новый смысл или бардак? При чем тут бог?
bunta 17-07-2012 22:02

quote:
Originally posted by НКВД:

сопровождают свою деятельность производством мусора


мусор как и отходы производства это нормальные составляющие любого творческого процесса. Произведения тоже не пишутся на бело. Десятки мегабайт сваливаются в небытие. Рукописи сжигают! Даже Творец потоп устроил не просто так. В Ваших сентециях из теории систем есть одна ошибка. Открытость и условие развития не вынос энтропии за пределы системы, а ее убийство внутри этой системы. Возможно с созданием этой самой энтропии в другой системе. Законы термодинамики мы знаем и даже теорию о неравновесных системах.

Клерки (менеджмент) убивают энтропию с помощью информационной системы управления. Повышая ее гомеостаз. Но только лишь. То есть они не создают ничего нового, они лишь поддерживают ее на плаву.
Настоящее развите компании, как системы, не возможно без творческого элемента. Создание нового продукта или услуги не подчиняется никаким законам, стандартам или должностным инструкциям. Момент творческого озарения не возможно расчитать. Это Сальери поверил алгеброй гармонию. А настоящее творчество оно непостижимо. "Ты, Моцарт, Бог!". Не мной сказано.

Дело не в том кто производит энтропию или бардак, или кто творит или тянет лямку. Дело в отношении. Конкретного человека к конкретному смыслу. Один всю жизнь скачет по разным работам и никак не может успокоиться - тут платят мало, там начальник дурак. А кто-то сорок лет точит одну гайку, и каждый раз выточив ее любуется на нее и радуется как Господь Бог - "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма."
И прахом ему идет и энтропия и доказательства.


Andrey F 17-07-2012 22:22

bunta, так Путин Бог или нет?
НКВД 17-07-2012 22:28

quote:
Открытость и условие развития не вынос энтропии за пределы системы, а ее убийство внутри этой системы

расскажите поподробней об убийстве энтропии внутри системы. Замечательное будет чтиво.
quote:
Даже уборщица делая из беспорядка порядок, полна божественного смысла - ибо подобно Творцу из ничего сделала нечто... Момент творческого озарения не возможно расчитать...

Момент творческого озарения уборщицы, воплощающийся в наведении ею порядка, расчитать не только можно, но и нужно. Более того, ей вменяется в обязанность делать это регулярно, на отведенной территории, в указанное работодателем время.
quote:
Повышая ее гомеостаз

Стесняюсь напомнить, что гомеостаз нельзя ни повысить, не понизить.
quote:
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма."

То есть бог, предпринимая мероприятия по отделению света от тьмы, хлябей от грунта, синтезируя одноклеточных и многоклеточных, даже не представлял себе результата своих инноваций. И только увидев, что получилось хорошо, понимал, что получилось хорошо. А на деле-то получилось не очень. Не по-божески нифига.
Тор 17-07-2012 22:44

quote:
Originally posted by Правь:
меня все еще удивляет как у болотных оппозиционеров мозги повернуты набекрень и ведь даже не понимают что не правы...
байкер думаешь кому то интересна твоя половая ориентация в этой теме?


Ты Правь идиот. Умеешь считать только до двух. Одын - это великий Путин, которого к власти привели лидеры Болотной (какого-то хера не поделили).
Два - это "болотные", которые привели к власти верного последователя Ельцина - Путина. Правда в твоем понимании, кто не за "Пу", тот враг с Болотной. Это от слабоумия.

Проост 18-07-2012 12:54

quote:
Originally posted by Godknight:

В действиях Бога божественная логика...
А вы не допускали мысль, что речь идет только о двух началах, сначала в общем значении, а затем в более подробном повествовании...? (как мужское и женское, как принцип противоположности, баланса и равновесия, дополнения друг друга, что лежит в основе жизни, а в союзе (в Любви) - создание новой жизни)


Мой бедный христианский друг, похвально ваше желание грудями встать за священное писание древних иудеев. Однако.....

Все смешалось в вашей любвеобильной головушке - и Новый и Ветхий Заветы. Ибо только в Новом Завете задействованы четыре источника информации (Евангелия), где разные авторы описывают по сути одни и те же события. В Ветхом же Завете выдержана строгая хронология всех описываемых событий

Вы, наверное, невнимательно читали священную книгу. Или (давайте уж признаемся честно) вообще её не читали. Доверьтесь вашему покорному слуге, смиренному исследователю и толкователю Библии. Следите за мыслью:

Бог, создавал наш мир семь дней.

В первой главе описаны первые шесть дней творения мира. Именно в эти шесть дней Бог с различной степенью отдачи трудился, создавая основные компоненты мира, причем в шестой день он сотворил (ну читайте же библию!!!!!) двух человек, мужчину и женщину, которым тут же завещал "плодиться и размножаться".

Шестым днем первая глава Бытия заканчивается.

Начинается вторая глава.

В седьмой день Бог отдыхал от трудов своих праведных.

Затем - с седьмой строки второй главы, начались обычные трудовые будни.

Следите внимательно:

http://rusbible.ru/sinodal/byt.html

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Очевидно, что третьего по счёту, человека Бог создал уже после ударной шестидневки и дня отдыха. Он создал его из праха, а не по своему образу и подобию. Одновременно Бог затеял строительство рая для него. И уже позже, он создал четвёртого человека, женщину, из ребра третьего:

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Возникает вопрос: а куда делись первые два человека, созданные Богом в шестой день сотворения мира?

В поисках ответа на этот вопрос лучшие умы человечества выдвигали различные гипотезы:

1.Первый блин вышел комом, и Бог их отформатировал.

2.Богу не понравились люди сделанные по его образу и подобию, и поэтому он их удавил.

3. Бог продал/подарил их другому Богу (типа, на рассаду).

4. Это были Иисус Христос и его супруга.

5.Их украли инопланетяне.

6.Они были негры.

7:.

НКВД 18-07-2012 07:45

quote:
Сказал люцифер...

Угу. Это очень по- божески (по любви) создать свои клоны (по образу и подобию), лишенные знания добра и зла, а когда оне все-таки их познали (через посредство поедания некоего плода), проклял, обрек на муки, и выгнал к чертям собачьим (но они же не знали что поступали плохо, ибо не отличали добра от зла). Это от большой любви он устроил всемирный потоп (мучительную смерть детей, женщин, стариков), оставив в живых лишь одного алкоголика и его семью.
Этот мир, действительно, божественное творение, построенное на принципах любви, где человечество всю свою историю ведет войны и усобицы. Насилие и жестокость- неотъемлимые черты человека, уравнивающие его с животными. По образу и подобию. Так что, у эксперементатора хренова не очень вышло хорошо.
bunta 18-07-2012 09:08

quote:
Originally posted by Andrey F:

bunta, так Путин Бог или нет?


Я что-то не видел у него на лице удовлетворения от созданного. Мочу в глазах видел. Он вечно озабочен тем как он выглядит. Безвольный невротический психопат. Безвольный! А безвольный не способен на созидание. Погуглите у В.Леви диагноз поставленный Путину профессиональным психотерапевтом с мировым именем.

bunta 18-07-2012 09:21

quote:
Originally posted by НКВД:

расскажите поподробней об убийстве энтропии внутри системы. Замечательное будет чтиво.



элементарно Ватсон. Вы говорите о термодинамической энтропии я об информационной. По Шеннону прибыль информации пропорциональна убытию энтропии. Находятся они в обратнологарифмической зависимости.

Тоже касается и гомеостаза. Смотря из каких источников мы с вами черпали знания. Я начинал со Стаффорда Бира. По нему гомеостазом считается способность системы (предприятия) противостоять всяким внешним разрушительным для системы факторам. Чем выше гомеостаз тем более устойчива и надежна система.

bunta 18-07-2012 09:41

quote:
Originally posted by НКВД:

То есть бог, предпринимая мероприятия по отделению света от тьмы, хлябей от грунта, синтезируя одноклеточных и многоклеточных, даже не представлял себе результата своих инноваций. И только увидев, что получилось хорошо, понимал, что получилось хорошо.


Вот именно! Не представлял. Но знал что делал! То есть работал методом научного тыка! А когда получилось что произошло?
Правильно "Ай да Пушкин Господь Бог! Ай да....(пардон) ".

quote:
А на деле-то получилось не очень. Не по-божески нифига.

Ну это Вы в плену атеистических заблуждений.


bunta 18-07-2012 09:51

quote:
Originally posted by НКВД:

Насилие и жестокость- неотъемлимые черты человека, уравнивающие его с животными. По образу и подобию.


Сатаны. Почему в библейских спорах атеистически настроенные оппоненты никогда не говорят об этом персонаже? Ведь грамотно подкованные люди ворочащие терминами типа "гомеостаз" и "энтропия" наверняка знакомы и с дуализмом и дихотомией.

Снеговой 18-07-2012 10:59

Хм...Граждане,а вам не кажется,што пора делать свои ставки:НКВД-Бунто,бля...?
Ставлю на НКВД,бо сей бывый преподаватель научнаго атеизма-коммунизма,сцуко,повалит Бунту,купно с лжеПровом и примкнувшим к нимя Холопом Божьим(именно так переводится словесная небыть Godknight),после чево справит тризну на их костях и пожнет немеркнущую славу и лавры Ой-Простокваши,бля...!
Граждане,Achtung,на хворуме НКВД,суко!

З.Ы.Моя ставка:200 г тамбовскаго окорока,бля!
Хто еще,нах..?

bunta 18-07-2012 12:47

Вот нашел диагноз:

Был низкорослым щупловатым подростком, застенчивым, трусоватым, но с быстрым неслабым умом, с сильной волей и очень злопамятным. Усиленно занимался спортом, пошел в органы... Знакомый и многолюдный путь этой вот гиперкомпенсации - если только не происходит из нее качественного духовного вырастания, она длится и длится, раздувается и раздувается. Переходит во все последующие жизненные фазы. Превращает человека в раба своего суперобраза: так или иначе, приходится, как автомату, нескончаемо доказывать, какой ты могучий: можешь дать в морду, можешь замочить, можешь съехать с горы, можешь дать денег, можешь оттрахать кого захочешь, все можешь. Оставаясь внутри все тем же тревожно-неуверенным, трусоватеньким, психологически и духовно недоразвитым инфантилом.


Полностью:
http://polemika.com.ua/news-73102.html


НКВД 18-07-2012 15:05

quote:
Открытость и условие развития не вынос энтропии за пределы системы, а ее убийство внутри этой системы...По Шеннону прибыль информации пропорциональна убытию энтропии. Находятся они в обратнологарифмической зависимости

На вопрос: "как выглядит убийство энтропии внутри системы" прихожанин отвечает: "увеличением информации за счет убытия энтропии". Мудро и глубоко. Кувшин разбился, потому, что воду в него больше не налить и он разбился. Воистину, "Веревка- это вервие простое".
quote:
Я начинал со Стаффорда Бира. По нему гомеостазом считается способность системы (предприятия) противостоять всяким внешним разрушительным для системы факторам. Чем выше гомеостаз тем более устойчива и надежна система.


Угу. Нам доморощенные понятия слепить как два пальца...(зачеркнуто) как библию отинтерпретировать. Никто, в том числе и Бир, не используют словосочетания "высокий гомеостаз" или "низкий гомеостаз". Гомеостаз как способность открытой системы сохранять внутреннюю структуру может быть устойчивым или неустойчивым.
quote:
Вот именно! Не представлял.

Бог, дейстующий методом тыка- не бог по определению.
quote:
А на деле-то получилось не очень. Не по-божески нифига...Ну это Вы в плену атеистических заблуждений


За последние 5000 лет истории человечества насчитывают более 5,5 тысяч войн, в которых погибло порядка 3,5 млрд. людей. Прихожанин настаивает, что считать такое устройство мира хреновым- атеистическое заблуждение.
НКВД 18-07-2012 15:12

quote:
нарушили заповедь и соответсвенно сами обрекли себя на выбор...Сам человек, уходя от Любви, обрек себя... люди сами обрекли себя на катастрофу, забыв о...

Укажите первоисточник, где бог дал человеку право на свободу воли, отличную от воли бога.
bunta 18-07-2012 15:41

Я понимаю за несколько часов теорию информации по википедии не осилить даже при всем желании. Но зачем же так явно то?

quote:
Originally posted by НКВД:

Никто, в том числе и Бир, не используют словосочетания "высокий гомеостаз" или "низкий гомеостаз".


а также "зеленый" и "упорный" и другие эпитеты. Зачем к словам придираться-то?

quote:
Originally posted by НКВД:

Гомеостаз как способность открытой системы сохранять внутреннюю структуру может быть устойчивым или неустойчивым.


Я понимаю немножко беременным нельзя быть. Но почему гомеостаз может быть устойчивый или не устойчивым? А Вам не кажется, коллега, что при "неустойчивом" гомеостазе система вобще не может быть, так как развалится под воздействием самого слабого аргумента. Если мы говорим о способности (по вашему же опредлению) гомеостаза , то не можем гворить о ней в бинарном выражении - может | не может. Ибо если не может, то и не способность и не гомеостаз и не ситема. А вот запрас прочности, например способность фирмы покрыть непредвиденные затраты в случае забастовки, может быть разный. Есть такой термин "ликвидность" в экономике. Значит гомеостаз можно измерить. Пусть не в попугаях, но относительно можно.

quote:
Бог, дейстующий методом тыка- не бог по определению.

Не нужно передергивать. Я говорил о НАУЧНОМ методе тыка. Непревзойденном методе познания окружающей действительности и ее преобразованию.

зы с нетерпением жду Вашего определения Бога.

НКВД 18-07-2012 16:32

quote:
Зачем к словам придираться-то?

действительно. Пусть гомеостаз будет зеленый. Или круглый. А херли.
quote:
Но почему гомеостаз может быть устойчивый или не устойчивым?

Читайте Бира
quote:
Если мы говорим о способности (по вашему же опредлению) гомеостаза , то не можем гворить о ней в бинарном выражении - может | не может

гы. А чой-то сразу в бинарном? А если: "может, но не максимально эффективно"? Когда вас насилует грипп, сможете вы пробежать стометровку? Таки да, но несомненно хуже, чем во время когда ваш гомеостаз устойчив.
quote:
с нетерпением жду Вашего определения Бога

зачем открывать велосипед? Ваши богословы настаивают на том, что бог- это такое нечто, которое обладает всемогуществом, вездесущием, премудростью, всеведением ("от Бога ничто не скрыто, Он знает все. Нет ничего, что было бы Ему не известно. Господь, например, знает будущее именно потому, что взирает на него совершенно так же, как на настоящее").
Не танцует здесь ваш "научный тык".
bunta 18-07-2012 17:17

quote:
Originally posted by НКВД:

А херли.


В самом деле ... Че вы все такие грубые и нервные.

quote:
Ваши богословы настаивают на том,

Я вопрос не так задал:

quote:
Originally posted by bunta:

с нетерпением жду Вашего определения Бога.


Меня интересует Ваше мнение.

Мое я уже изложил. Для меня Бог - Творец, Создатель. Библейское подобие человека заключается в творении, продлении дела начатого Отцом. В этом содержится ответ на главный вопрос философии - о смысле жизни.(Если у Вас другое представление о главном вопросе философии и ответе на него - пожалуйста.) А раз Бог Творец, то он при творении пользовался теми же методами что и все другие (которые творят) и даже радовался как Пушкин. Творческий процесс у Бога и у человека одинаков.

У меня есть свое определение Бога. А Для Вас Бог вообще ничто. Как Вы можете спорить о свойствах того в существование чего не верите?


НКВД 18-07-2012 18:11

quote:
У меня есть свое определение Бога

Ваша ересь достойна инквизиционного расследования.
quote:
Как Вы можете спорить о свойствах того в существование чего не верите?


А почему не? Хотя данном случае спора нет, а есть элементарное указание на несоответствие канонического описания свойств бога фантазмам нестойкого адепта.
НКВД 18-07-2012 19:25

quote:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его

не кощунствуй, сын мой. "По образу" не значит по сути. Достаточно вспомнить зафиксированный в библии факт, что созданный экземпляр не знал разницы между добром и злом. Хотите сказать, что бог тоже не знал такой разницы?
НКВД 18-07-2012 22:11

quote:
Когда утрачиваешь чувство Любви начинаются проблемы

если человек создан по образу и подобию бога, значит, случившаяся человеком потеря любви (????) была запрограммирована этим образом и подобием. Неоткуда было взяться не любви. Кроме как от бога.
НКВД 18-07-2012 23:04

quote:
Запрограммировать Божественную логику, значит исключить смысл Творца и Вечного процесса создания и изменения, свободы, жизни, что противоречит Божественному, следовательно это невозможно...

для бога все возможно, иначе это не бог.
Бог, который лепит изделие, неожиданно для него отрицающее бога, не бог. По определению. Но ежели будущее отрицание бога богом же в изделие вложено - он, на самом деле, мазохист и садист в одном флаконе. Что на любовь никак не тянет.
НКВД 19-07-2012 10:08

quote:
Для существования веры в Бога нужен атеизм, как альтернатива...

что-то до вас аргументы мои доходят с запозданием. Это именно я ранее вам писал, что атеизм -богоугодное дело.
А отсутствие бога- лучшее доказательство его наличия. Несовершенное преступление- доказательство злодеяния. Ненависть как свидетельство любви. Любовь как свидетельство ненависти. За что вы так ненавидите бога?
НКВД 19-07-2012 10:43

quote:
Отсутствие Любви - это необязательно ненависть...

не,не. Не финтите. Это с человеческой точки зрения вы любите бога. А у него другая логика (вы же сами на этом настаиваете). Согласно ей, сладкий сироп любви недоученных неофитов хуже ненависти. За что вы так с богом?
НКВД 19-07-2012 11:25

quote:
Если Любовь во мне жива как следствие, значит есть на то причина свыше...

Ок. Живите пока и не осуждайте раба божьего, режущего вас в подворотне ножиком, на это есть причина свыше. Это свершается богоугодное дело. Когда жену вашу изнасилуют, тем самым будет проявлена всеблагая любовь и милость. Если ребенка собъет машина (тьфу,тьфу, тьфу) то исключительно во славу Любви. Божественная логика- это полнота всего.
НКВД 19-07-2012 13:09

quote:
Но Любовь - это созидание, а отсутствие Любви - разрушение...

Созидание атомной бомбы -это любовь?
НКВД 19-07-2012 13:46

quote:
Но Любовь - это созидание

quote:
В создании атомной бомбы преследовалась цель в целом к разрушению

вертитесь как уж на сковородке. Значит таки созидание- то любовь, то не любовь?
НКВД 19-07-2012 15:09

quote:
#181 IP 2-3

#182, #184, #186, #188, #190
Белый бычок закурился в стороне до изнеможения.