Политика

кабмин. play off ?

steevie_g 20-05-2012 13:35

сегодня Митя в Кэмп-Дэвиде проговорился, все-таки... его сюды (на саммит Джи-8) послали, а Сам занимается формированием правительства... потом начал поправляться... но неловко и неубедительно...
все это Евроньюз показал... наши не смотрел, может и по нашим показали...
Dimien 20-05-2012 15:57

quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:

Может взглянуть на проблему с другой стороны?



давай глянем. показывай где эта сторона.
АркАнгел 21-05-2012 17:15

Свершилось.
Сергей 21-05-2012 18:09

Всех почти поменяли, даже фурсенку и арбидол, а мебельщик все равно остался.
Сергей 21-05-2012 18:28

Новый министр образования оказывается известный плагиатор http://actualhistory.ru/medinskyi_plagiat
НКВД 21-05-2012 19:10

quote:
Новый министр образования

культуры жеж

p.s."Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники - сестра, брат и жена были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать"

partyzan 21-05-2012 20:06

смешанные чувства у меня от нового кабинета, есть позитив, но есть и негатив

позитив скорее от отставок - Голиковой, Левитина, Нургалиева, Фурсенко

из новых назначенцев интерес вызывают пожалуй только
1. молодой министр связи из Казани Никифоров, который реально в Татарстане смог добиться внедрения электронного документооборота между госорганами. Молод конечно, но в ай-ти сфере это возможно плюс, а не минус, все зависит от того на сколько будет самостоятельным.

2. Вице-премьер по социалке Ольга Голодец, которая большую часть карьеры провела в бизнесе и будет иметь свежий взгляд на решение проблем. Много лет работала в структурах Прохорова, возможно получит от него организационную поддержку в случае, если столкнется с противодействием бюрократии и других министерств

Остальные министры и вице-премьеры делятся на три категории:
1. Остались на своих местах (Сердюков, Козак, Шувалов, Мутко, Рогозин, Сурков и тд.), либо были последние годы в обойме Путина-Медведева (Федоров, Дворкович, Колокольцев и тд.), от этих товарищей особой прыти и позитивных подвижек не жду;

2. Вновь назначенные, от которых непонятно чего ждать - темные лошадки. Это в первую очередь министр образования Ливанов и министр транспорта Соколов, который насколько я понимаю с транспортом никогда не был связан

3. Это явно технические министры, которые будут тупо выполнять команды сверху, выходцы из бюрократии. Очень беспокоит, что такие технические фигуры возглавили экономические министертства - Минэкономини, Минфин, кроме того Министерство промышленности, Министерство энергетики, Министерство социальной политики и Минздрав.

Практически все министерства по линии которых назрели реформы и будет напряжение - возглавили пешки, кабинетные червяки, которые ранее ничем себя не проявляли, сидели в различных замах, такое чувство, что их сразу козлами отпущения ставят и будут за ниточки дергать вышестоящие товарищи, а когда придет время - на костре сожгут

steevie_g 21-05-2012 20:09

перепост из другой темы:
кстати... мне одному кажется,что ВВП ведет себя как глава исполнительной власти?.. т.е. пост председателя правительства-чисто номинальная и техническая должность будет?... с какого перепугу Гарант Конституции ведет заседание кабмина и представляет членов?..
partyzan 21-05-2012 20:10

Черт, совсем забыл про Мединского, ну это особый клинический случай - поставить на культуру идеолога и рупор единоросов, который только и делал, что на ТВ светился и занимался пропагандой и пиаром жуликов и воров. Считаю это плевком в направлении всех деятелей культуры, этот профессиональный лгун и демагог похлеще Швыдкого будет )-:
Сергей 21-05-2012 20:22

quote:
Originally posted by НКВД:

культуры жеж

угу, попутал малость

Сергей 21-05-2012 20:31

quote:
Это в первую очередь министр образования Ливанов

Известно пока только что человек суркова
В свое время я бывал в МИСиС, впечатление хорошее оставил, но дело было до Ливанова.

Джельсомино 21-05-2012 20:37

quote:
Originally posted by partyzan:

всех деятелей культуры



А какие деятели, вспомним ролики - Я голосую за Путина, вот такой им и министр. Поделом!
partyzan 21-05-2012 22:04

quote:
Originally posted by Джельсомино:

А какие деятели, вспомним ролики - Я голосую за Путина, вот такой им и министр. Поделом!

Я в широком понимании, кроме придворных и прикормленных - михалковых, табаковых и ко. в сфере культуры работает огромное количество совершенно замечательных людей.

Культура и спорт - два очень важных направления, которые формируют тренд развития общества, на мой взгляд эти направления поважнее многих других и два мудака на букву М., обидно черт возьми

Джельсомино 21-05-2012 22:35

А я в еще более широком понимании. Где были эти замечательные люди, когда еще что-то можно было изменить? Помалкивали в тряпочку? Ах, я с детишками работаю, я вообще далек(а) от политики! - Так вот это лажа!
Промолчали, проголосовали, утерлись, получите - каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает...