quote:
НКВД: ... Вопрос. Какую именно процедуру дедушко ое вкусил в полной мере, что начал без искажений воспринимать социализм?
Сиротство. Моя мать сирота, я сирота получили высшее образование. Своим сыновьям дал высшее образование. Пусть НКВД в теперешнее время поищет аналогичные примеры.
quote:
Сиротство.
quote:
НКВД: ... И что? Вопрос в другом
Я отвечаю на прямо поставленный вопрос, но оказывается вопрос в другом. НКВД мастер задавать вопросы? Мне как -то западло играть в эту игрушку. Да ещё с хуями.
quote:
но недопоротые... что, естественно, искажает ваше восприятие социализма
quote:
Вопрос. Какую именно процедуру дедушко ое вкусил в полной мере, что начал без искажений воспринимать социализм?
quote:
Сиротство
Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.
В сердцах заламывая руки
Я все же бесконечно рад,
Что нашим детям наши внуки
За наши муки отомстят.
В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца
quote:
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.
quote:
Что нашим детям наши внуки
За наши муки отомстят.
quote:О Мудрейший из мудейших!!! у любой палки есть начало и есть конец,а истина-ОДНА!
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца
quote:
Volodya60: ... ОЕ.. в 90-20гг дальше Можги небыл!!!
В самой верхней строчке моего поста написано, что цитируются стихи Губермана. Кстати. Губерман еврей, гражданин израиля, умерший в израиле, правда проживший в России большую часть жизни. Все претензии Volodya60 к Губерману.
Вот только не докричаться до Губермана. А про Пушкина ... Как - то даже в голову не приходит опускать отечественных гениев в нашу марковскую помойку.
quote:
умерший в израиле
quote:
Originally posted by НКВД:прелести социалистического строя, сначала, во славу его, отнимают родных
quote:
Гражданская война не связана с социализмом. Это продолжение пугачевского восстания. Угнетенные против угнетателей, по фене МЛ.
quote:
Originally posted by oe229614:Раскулачили и убили моего деда. Но!
Напраслину Finist возводит на те времена.
quote:так щаз нет сирот от репрессий. камуняки не растреливают - их ссаными тряпками отогнали от кормушки.
Originally posted by oe229614:
Моя мать сирота, я сирота получили высшее образование. Своим сыновьям дал высшее образование. Пусть НКВД в теперешнее время поищет аналогичные примеры.
мазахизм ое неподражаем. благадарит бальшевиков што дедулю грохнули и мать сделали сиротой. по его мнению тока так вырастают сицилистами...
quote:У каждого свой выбор. За веру, царя и отечество.
Originally posted by Снеговой:Угу,бля...Только одного не пойму-рабочие Воткинска и Ижевска с кем воевали в 1918 году,сцуко..?С угнетателями или чево?
http://video.yandex.ru/users/d...lazurnaj&cid=6#
Пол часа фильма того стоят.
quote:
Finist: .... ое... благадарит бальшевиков што дедулю грохнули и мать сделали сиротой. по его мнению тока так вырастают сицилистами...
Finist зря прикидывается дураком. Можно бы сказать: зря прикидывается шлангом, но там подразумевается змея. Тут, на мой взгляд, просто скорпион. Ужалить, отравить. Ну нахрена Finistу такая большая туша? Не сожрать скорпиону столько. Но инстинкт уничтожения! И ведь не ради самозащиты! И не ради сохранения режима или его дальнейшего процветания. Ни Finist режиму, ни режим Finistу ни нахрен не нужны.
Не надо передёргивать (карту при раздаче). Я не говорил, не мог говорить того, что выдернул Finist из подтекста в предыдущем посте.
На мой взгляд то, чем тут занялся Finist достаточно гнусно, что бы в будущей встрече жилетов не садиться близко от него.
Разрешаю этот текст или его часть поместить в цитатник.
да и Губермана зачем то заживо похоронили...
quote:
Finist: ... отчего польские рабочие послали ваш так сладко расписываемый сицилизм вместе с польскими камуняками нах..й!
Я ведь там не был, свечку не держал. Думается, там не было Сталина, социализм был для них не выстрадан, чужд.
Ну, если Finist затронул в этой связи поляков, не стоит ли вспомнить трагедию жизни Фредерика Шопена?
А вообще говоря, не надо трогать поляков. Их история полна несчастий.
"так сладко расписываемый сицилизм" это преувеличение. Не расписывал я его. Как не расписывают старые разношенные ботинки. В них просто хорошо, можно далеко идти и плевать, нравятся они Finistу или нет. Но как бы отнёсся Finist к плюющему на его ботинки?
Разрешаю включить это в цитатник.
quote:
социализм был для них не выстрадан, чужд.
Ну, если Finist затронул в этой связи поляков, не стоит ли вспомнить трагедию жизни Фредерика Шопена?
quote:
НКВД: ... Шопен тоже умер от невыстраданного социализма?
Смотри пост 278.
quote:
Смотри пост 278.
quote:Тема не раскрыта. Какой кому куда шиш?
Originally posted by НКВД:Социализм как общественная система (советская), построенная согласно положениям социалистической теории- шиш.
quote:
Finist: ... возможно мы термин "СОЦИАЛИЗМ" трактуем каждый по своему?
Ну так можно ведь спросить у википедии.
Но вот что интересно: http://www.dw.de/dw/article/0,,4166963,00.html
"Осенью этого года Германия будет отмечать двадцатилетие падения Берлинской стены. Между тем, если верить опросам, почти 40 процентов восточных немцев хотят возврата в социализм."
quote:Отвыкнуть от халявного компота тяжело!!!
почти 40 процентов восточных немцев хотят возврата в социализм."
http://warrax.net/89/10/reih.html
Андрей Борцов (Warrax)
Социализм без ярлыков: Третий Рейх
Речи Гитлера, серия <Этническая история>, выпуск 5, Москва, изд. Паллада, 1994г.:
<Социализм означает: общее благо выше личных интересов. Социализм означает: думать не о себе, а о целом, о нации, о государстве.
Социализм означает: каждому свое, а не каждому одно и то же. В этих положениях выражена суть немецкого социализма. Только тот социалист, кто живет по этим заповедям.
Из их идей вырастает новый порядок. Каждое сообщество вырастает вокруг лидера. Он - центр нового порядка, формирующегося вокруг него. Несколько лидеров соединяются в общину. Они, в свою очередь, собираются вокруг своего лидера и создают живой порядок, органическое целое. Вся конструкция собирается снизу вверх и получается пирамида, вершина которой - вождь Рейха. Все люди оказываются объединены в одно общество, связывающее человека с человеком, и лидера с лидером. Каждому достается не одно и то же, а каждый получает свое. Так создается социалистический народ в социалистическом государстве.
Каждый человек в обществе выполняет свою задачу согласно своим талантам. Опять каждому свое, а не одно и то же. Выполняемая задача определяет его место в обществе. При отличном исполнении он пользуется уважением других. Он счастлив, даже если его задача была относительно небольшой.
Такие сообщества формируются в полевых условиях, в штурмовых отрядах, в пехоте, на подводных лодках. Тесно и неразрывно связанные безмолвным пониманием и преданностью единой цели, они до конца действуют как единое целое. Государство зиждется на таких сообществах и черпает в них свои силы.
Германии нужны такие общины, чтобы выстоять в будущем. Община дает каждому смысл его существования, его цель и задачу, а всем вместе одну цель - сообщество народа в новом государстве>.
Сделаю одно примечание по поводу <общее благо выше личных интересов>. Либералы и подобные им любят поверещать о тоталитаризме в подобном случае. Но все просто: если устремления личности совпадают с устремлениям государства (социума), то речь о принуждении не идет. Гитлер выразился адекватно для своего времени; сейчас я, как русский национал-социалист, сформулирую тезис иначе: <общее благо и личные интересы должны быть одним и тем же>.
Каждый заинтересован в том, чтобы в социуме не было преступников - государство заинтересовано в том же; государство заинтересовано в развитии науки - все заинтересованы в научно-техническом прогрессе и его продуктах. И так далее. Разумеется, я говорю о нормальном государстве - том, которое является олицетворением нации, а не кормушкой для компрадорской буржуазии или чем-то подобным.
quote:то есть устремления твоего деда который работал и хотел жить по человечески не совпали с устремлением социума? поэтому его и растреляли?
Originally posted by oe229614:
Сделаю одно примечание по поводу <общее благо выше личных интересов>. Либералы и подобные им любят поверещать о тоталитаризме в подобном случае. Но все просто: если устремления личности совпадают с устремлениям государства (социума), то речь о принуждении не идет.
quote:то есть ты бы сам щаз своего деда поставил к стенке и пустил ему пулю в затылок?
Originally posted by oe229614:
Гитлер выразился адекватно для своего времени; сейчас я, как русский национал-социалист, сформулирую тезис иначе: <общее благо и личные интересы должны быть одним и тем же>.
quote:
то есть ты бы сам щаз своего деда поставил к стенке и пустил ему пулю в затылок?
quote:
Что нашим детям наши внуки
За наши муки отомстят.Бля!!! Опять Павлики Морозофы,салюты Кибальчишу.
quote:Расстрел - время гражданской войны. В застой не расстреливали.
Originally posted by Finist:то есть устремления твоего деда который работал и хотел жить по человечески не совпали с устремлением социума? поэтому его и растреляли?
quote:Вопрос о стрельбе решается кто в кого. На войне или стреляешь сам или в тебя. Но только во время войны. Т.е. в случае, когда "дед" застрелит тебя или наоборот.
Originally posted by Finist:то есть ты бы сам щаз своего деда поставил к стенке и пустил ему пулю в затылок?
Соглашайтесь на мирный социализм, все будут живы. Не обещайте крови и войны, как Прохоров. Пошел он сука.
quote:
Не обещайте крови и войны, как Прохоров.
quote:
Расстрел - время гражданской войны. В застой не расстреливали
quote:
вера в социализм
quote:Вор наказан в правильном обществе. В больном он пример остальным.
Originally posted by НКВД:смертная казнь за экономические преступления
quote:
Вор наказан
По опыту перестроечных кооперативов и научных предприятий скажу - быстро превратилось в отмывание и перекачку государственных средств в личный карман. Даже при наличии хорошего продукта.
Не хорошо Finist. Я не ворую чужих мыслей.
quote:
Finist: ... то есть устремления ... деда который работал и хотел жить по человечески не совпали с устремлением социума? поэтому его и растреляли?
То ли Finist опять включает дурака, то ли провоцирует на что - то? Вроде бы уже очень много написано о раскрестьянивании России, о насильственной коллективизации. Вроде бы уже советская власть покаялась в перегибах этого процесса на местах.
Не воевал дед против советской власти, не был кулаком, иначе сослали остатки его семьи куда подальше. Не сослали. Был молод, здоров, работящим. Только только вставал на ноги, завёл лошадь, корову, начал строить дом (не барский, крестьянский), кто - то позавидовал и что, этого было мало? Вот сейчас Finist и объяснит.
Вот же публика! Я им про социализм, они мне про моего деда. Ну до чего же картошка мелкая!
quote:
airvent12: ... Вы же материалист, и не сомневаетесь в том, что переход от капитализма к социализму возможен только после соц. революции.
В процитированной http://warrax.net/89/10/reih.html показано, как совмещаются капитализм с социализмом без соц революции.
quote:
Originally posted by ssv69:
Расстрел - время гражданской войны.
quote:
Originally posted by oe229614:
Не воевал дед против советской власти, не был кулаком, иначе сослали остатки его семьи куда подальше. Не сослали. Был молод, здоров, работящим. Только только вставал на ноги, завёл лошадь, корову, начал строить дом (не барский, крестьянский), кто - то позавидовал и что, этого было мало?
quote:так ты объясни за что твоего работящего дедушку расстреляли строители социализма?
Originally posted by oe229614:
Вот же публика! Я им про социализм, они мне про моего деда.
quote:
Originally posted by ssv69:
Расстрел - время гражданской войны.
quote:
Finist: ... за что твоего работящего дедушку расстреляли
Я с Finistом водку не пил. Предлагаю перейти на вежливую форму общения, принятую у порядочных русских.
По сути вопроса см. пост 315.
quote:
Зачитайте приговор, там д.б. написано за что
quote:
Я им про социализм, они мне про моего деда. Ну до чего же картошка мелкая!
quote:Многие наши родители переехали в город из деревни. Не пили в деревне, а работали.
Originally posted by Finist:окружающий деревенский социум - говно и быдло
quote:
Originally posted by oe229614:
Гитлер выразился адекватно для своего времени; сейчас я, как русский национал-социалист, сформулирую тезис иначе: <общее благо и личные интересы должны быть одним и тем же>.
quote:
Originally posted by ssv69:
А деревенская жизнь идет по своим понятиям. И сейчас могут сжечь, если что. Недавно наблюдал стихийные волнения в своей деревне, когда деревенские требовали от соседа норм общежития.
пару лет назад в российской глубинке бывшие строители сицилизма сожгли сельского батюшку с семьёй за то что не дал ограбить церковь и пропить иконы и церковную утварь....
quote:
Originally posted by Finist:слава кпss что селяне щаз не строят сицилизм. а то бы во имя светлого пьянова зафтра растреляли бы соседа как деда ое
quote:Сведение счетов, прикрытое политикой.
Originally posted by Finist:
деда ое растреляли как КУЛАКА. такая деревенская разборка называеца БЕЗ ПОЛИТИКИ?
quote:
Сведение счетов, прикрытое политикой
в 1789 году лидеры французской революции придумали новый термин: ENNEMI DU PEOPLE - "враг народа".
Закон от 22 прериаля II года (10 июня 1794 года), принятый Конвентом, определял врагов народа как личностей, стремящихся уничтожить общественную свободу силою или хитростью.
Сент-Жюст призывал "карать не только врагов, но и равнодушных, всех, кто "пассивен к республике и ничего не делает для нее".
"Друг народа" (по названию издававшейся им газеты) Ж.П. Марат призывал обезглавить 100 тысяч врагов народа.
Ж.Ж. Дантон считал, что во Франции можно оставить и 5 млн человек из 28
М. Робеспьер наставал на 12 млн казней.
quote:
Finist: ... зачем большевики в Новочеркасске растреляли мирную демонстрацию рабочих?
Ответ здесь.
http://www.jewish-library.ru/n...imperii/131.htm
Однако: советская власть и социализм не одно и то же. К тому же и советская власть учла урок Новочеркасска.
Не последствием ли Новочеркасска явилось освоение казахстанской целины.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1076274900
Н.Назарбаев: "Освоение целины - грандиозный проект XX века!" (речь)
00:15 09.02.2004
... "Мне вспоминаются замечательные слова первоцелинника Героя Труда Михаила Ярового. Михаил Саввич вспоминал, какой царил голод в послевоенной Украине, полная нищета. Только на целине он впервые в своей жизни увидел буханку белого хлеба и наелся его вдоволь.
Поэтому целину я не считаю прихотью советской идеологии - нет. В первую очередь это была здравомыслящая идея - накормить страну. И она удалась, воплотилась в жизнь.
Эта акция дала толчок развитию сельского хозяйства не только Казахстана, но и всех республик Союза." ....
quote:
Finist: ... РАБОТЯГА идеально вписывался в образ "КУЛАКА-МИРОЕДА".
Наверно у Finistа грамотёшки маловато всё же. Да и торопится возражать. Нет бы почитать в википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/К....D0.B0.D0.BD.D0 .
quote:
Originally posted by oe229614:
советская власть учла урок Новочеркасска.
Не последствием ли Новочеркасска явилось освоение казахстанской целины.
quote:
Originally posted by oe229614:Наверно у Finistа грамотёшки маловато всё же. Да и торопится возражать. Нет бы почитать в википедии.
В 1954 году пленум ЦК КПСС принял постановление <О дальнейшем увеличении производства зерна в стране и об освоении целинных и залежных земель>.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%E5%EB%E8%ED%FB
кстати одна из причин освоения целины в Казахстане - это операция прикрытия, сокрытие тайны строительства Байконура
В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить (под давлением колхозов) розничные цены на мясо и мясные продукты в среднем на 30 % и на масло - на 25 %[4] , в газетах это событие преподнесли чуть ли не как <просьбу всех трудящихся>, которые всё понимают и одобряют[5]. Одновременно с этим на Новочеркасском электровозостроительном заводе дирекция почти на треть увеличила норму выработки для рабочих, в результате чего заработная плата снизилась.
1 июня 1962 года в 10:00 около 200 рабочих сталелитейного цеха прекратили работу и потребовали повышения расценок за их труд. В 11 часов они направились к заводоуправлению, по пути к ним присоединились рабочие других цехов, в результате около заводоуправления сосредоточилось около 1000 человек, которые также прекратили работу.
Вскоре забастовка охватила весь завод.
В 10-00 Хрущёву было доложено о забастовке в Новочеркасске. Он тут же связался с первым секретарём обкома партии, министром обороны (маршал Малиновский), руководителями МВД и КГБ, приказав всеми возможными мерами подавить сопротивление. В Новочеркасск была направлена группа членов Президиума ЦК КПСС в составе: Ф. Р. Козлов, А. И. Микоян, А. П. Кириленко, Л. Ф. Ильичёв и Д. С. Полянский. Прибыл также секретарь ЦК КПСС, бывший председатель КГБ СССР А. И. Шелепин. Маршал Р. Я. Малиновский, в свою очередь, отдал приказ при необходимости задействовать 18-ю танковую дивизию Северо-Кавказского военного округа.
К 16-00 на заводе собралось уже всё областное начальство: прибыл первый секретарь Ростовского обкома КПСС А. В. Басов, председатель облисполкома, председатель совнархоза, другие ответственные работники области города и всё руководство завода.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%F1%F2%F0%E5%EB
так говоришь освоение целины вызвано событиями в Новочеркасске?
за 8 лет до расстрела рабочих? )))
quote:
Finist: ... да скольже же можно указывать на вопиющую ИСТОРИЧЕСКУЮ безграмотность ое.
1 Настоятельно рекомендую Finistу не обращаться ко мне на ТЫ.
2 к http://ru.wikipedia.org/wiki/К....D0.B0.D0.BD.D0 я отослал Finistа по поводу кулака мироеда. Похоже Finist молча проглотил это. Как это на него похоже.
3 Моя историческая безграмотность безусловна. Я инженер. Историей никогда не интересовался и даже брезговал.
4 Связь целины и Новочеркасска - моя ошибка.
Из Губермана.
Блажен, заставший время славное
Во весь размах ума и плеч,
Но есть эпохи, когда главное -
Себя от мерзости сберечь.
quote:
Originally posted by oe229614:
Не воевал дед против советской власти, не был кулаком, иначе сослали остатки его семьи куда подальше. Не сослали. Был молод, здоров, работящим. Только только вставал на ноги, завёл лошадь, корову, начал строить дом (не барский, крестьянский)
quote:
Originally posted by oe229614:
Раскулачили и убили моего деда.
quote:
Originally posted by oe229614:
Нет бы почитать в википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/К....D0.B0.D0.BD.D0 .
то есть сельский социум посчитал что дед ое, в отличие от остального пьющего колхозного крестьянства, имеющий лошадь, корову и новую избушку - КУЛАК
quote:
Originally posted by Finist:Ж.Ж. Дантон считал, что во Франции можно оставить и 5 млн человек из 28
М. Робеспьер наставал на 12 млн казней
quote:Не пили люди до войны. Не пили. Алкашами пришли с фронта.
Originally posted by Finist:пьющего колхозного крестьянства
Резкое снижение потребления пива привело к сокращению его производства и закрытию в это время ряда крупных пивоваренных заводов в Москве, Ленинграде и других городах СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%A1%D0%A1%D0%A0
Государственная политика, пьянство и алкоголизм
в уральской деревне в 1930-е гг.
Расширение государственного производства и продажи винно-водочных изделий в 1930-е гг. привело к изменениям в антиалкогольной политике. Прежде всего, необходимо отметить ослабление антиалкогольной пропаганды. В колхозной деревне борьба против пьянства приобретает новый аспект - теперь она связана с борьбой за дисциплину труда в колхозах, совхозах и МТС. Партийные, советские и хозяйственные органы не столько ведут борьбу против пьянства, сколько усиливают административные меры против прогулов и недисциплинированности среди работников общественных хозяйств, возникающих на почве пьянства. Так, в начале 1934 г. Свердловский обком ВКП(б) снял со своих постов руководителей Фокинского райисполкома и земельного управления за либеральное отношение к пьяницам и прогульщикам в колхозах2.
В 1930-е гг. отмечается усиление пьянства и алкоголизма среди трудящихся, в том числе среди крестьянства. Так, по выборочным сведениям о бюджетах 712-ти хозяйств колхозников Свердловской области в октябре 1933 г. колхозниками было приобретено 298 литров хлебного вина, а в декабре 1937 г. - 952 литра водки5. Одной из причин этого являлось ослабление антиалкогольной пропаганды. Увеличение в 1930-е гг. государственного производства и продажи водки также не способствовали искоренению алкоголизма среди населения.
http://do.teleclinica.ru/184723/
Спецсводка СПО ОГПУ N 4 о колхозном строительстве
по материалам ПП ОГПУ УССР, ЦЧО, ЛВО, МО, НВК, СВК,
ИПО, ДВК, БССР, Западной области, Нижкрая, Крыма,
Башкирии и Севкрая по данным на 15 января 1932 г.
19 января 1932 г.
Таловский район. По 210 колхозам выявлено 292 факта систематического пьянства, как членов правления, так и колхозников. Аналогичные случаи бесхозяйственности и пьянства отмечаются в ряде районов ЦЧО, ИПО, МО, СВК, Башкирии, Крыма и др.
Боровичский район. В колхозе <Восход> Радольского сельсовета нередки случаи, когда все колхозники во главе с председателем пьянствуют по 3 дня. В этом колхозе силос не заложен. Инвентарь валяется на улице и ржавеет, сдельщина отсутствует. По инициативе заведующего] хозяйством, зажиточного, обобществленный скот роздан по дворам, вследствие чего наблюдается воровство колхозного сена для своего скота.
http://ihistorian.livejournal.com/37692.html
Филипп Ильич Балдаев (1909(1909), улус Бурят-Янгуты - 1982) - художник (иллюстратор, карикатурист, живописец), этнограф (искусствовед и фольклорист), детский писатель, поэт, журналист. Заслуженный деятель искусств Бурятской АССР.
В 1932 году окончил Иркутское художественное училище. По окончании училища начинает много работать в живописи, плакате, книжной графике.
Ещё во время учёбы в Иркутском училище он начинает журналистскую деятельность, сотрудничает в газетах <Восточно-Сибирская правда>, <Восточно-Сибирский комсомолец>, в последующие годы становится членом Союза журналистов СССР. Его репортажи печатались в газете <Буряад унэн>, журнале <Байкал> и часто сопровождались рисунками. В качестве карикатуриста под псевдонимом <Фиб> боролся с социальными пороками, такими, как ПЬЯНСТВО, лень и ханжество.
В 1933 году он стал одним из организаторов Союза художников Бурятии.
Ранние полотна посвящены сюжетам из сельской жизни: <Вступление в колхоз>
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%8C%D0%B8%D1%87
Спецсводка СПО ОГПУ N 4 о колхозном строительстве
по материалам ПП ОГПУ УССР, ЦЧО, ЛВО, МО, НВК, СВК,
ИПО, ДВК, БССР, Западной области, Нижкрая, Крыма,
Башкирии и Севкрая по данным на 15 января 1932 г.
19 января 1932 г.
Каменский район. За последнее время отмечены случаи подачи коллективных заявлений о выходе из колхозов.
В с. Кикино под руководством быв. секретаря сельсовета подано групповое заявлений от 132 хозяйств следующего содержания: <Мы, группа членов колхоза им. Сталина, в числе 132 хозяйств настоящим заявляем о том, что мы продолжать совместную жизнь и совместную обработку земли в колхозном секторе не желаем по следующим причинам: во-первых, мы добровольного желания о вступлении в члены колхоза не изъявляли никогда, а получилось это под давлением в момент скотозаготовок, когда в нашей деревне разъезжал автомобиль с пулеметами, ища кого-либо застрелить за несдачу скота, а местная власть и другие воспользовались таковым моментом и под угрозой заставили нас вступить в колхоз. Мы же, устрашась всех таковых строгих мероприятий и репрессий, вступили в колхоз невольно. Хотя у нас тягловая сила и упряжь числится обобществленной, но в сущности таковой нет, никакого планового учета и как ведется это дело, никто не знает, затем трудодни никак не учитываются, кто работает, кто нет, а хлеб все получают. Это опять говорит за то, что нет прилежности и желания к колхозной жизни. Возьмем предположение на дальнейшую нашу жизнь, работа не учтена, урожайность и доходность не учтены, потребная норма людям, скоту и на семена и на другие фонды не учтены, доходности никакой нет, норму хлеба вывозят, ничего не оставляя нам. Следовательно, можно ли жить при таких условиях? - Ясно, что нет. Откуда мы будем брать на обувку и одежду и прочие хозяйственные нужды, неизвестно и надежд нет никаких. Исходя из таких соображений, мы единогласно решили выйти из колхоза на единоличный сектор, прося предварительно учесть всю нашу работу и снабдить нормой хлеба и фуражом на весь год, не применяя пункт 10 устава>1.
Аналогичный же случай коллективной подачи заявления о выходе из колхоза отмечен в дер. Кобылкино. Принятыми по линии крайкома ВКП(б) мерами проведена чистка, в результате которой исключено из колхоза дер. Кобылкино 11 кулацких хозяйств и из колхоза дер. Кикино - 6 кулацких хозяйств. Подстрекатели к массовому выходу арестованы.
http://ihistorian.livejournal.com/37692.html
quote:
Алкашами пришли с фронта.
quote:
Finist: ... Филипп Ильич Балдаев (1909(1909), улус Бурят-Янгуты - 1982) - художник (иллюстратор, карикатурист, живописец), этнограф (искусствовед и фольклорист), детский писатель, поэт, журналист. Заслуженный деятель искусств Бурятской АССР.
Он - то здесь при чём? У Finistа любое лыко в строку. Даже этого бедолагу пристегнул к своей хромой телеге.
Про пьянство в деревне из сводок ОГПУ:
quote:
.... Так, по выборочным сведениям о бюджетах 712-ти хозяйств колхозников Свердловской области в октябре 1933 г. колхозниками было приобретено 298 литров хлебного вина, а в декабре 1937 г. - 952 литра водки5 ...
Хлебное вино в переводе с тарабарского - кумышка. 298 литров делим 712 хозяйств получаем меньше поллитра на хозяйство в месяц! Врут ссуки. Хреновую свою работу ОГПУшники пытаются обелить. Кумышку пили, пьют и будут пить четвертями (четверть это то ли 3, то ли 4 литра - забыл), а не поллитрами на хозяйство.
А вот где крестьяне брали деньги на водку - тёмный лес. Тогда и денег - то в деревне почти не было, по трудодням копейки, на городской базар могли только из близких деревень. И снова арифметика: делим 952 литра на 712 хозяйств получается меньше трёх поллитр на хозяйство в месяц и это в декабре, когда в деревне делать нечего, ну разве что уход за скотиной. Да я один больше выпиваю!
Лукавят ОГПУшники.
Не зря Снегового ставило на рога любое упоминание о википедии.
quote:читаем внимательно.
Originally posted by oe229614:
Он - то здесь при чём?
quote:и снова ловлю за руку лукавого деда ое. и вновь его тычу носом в текст
Originally posted by oe229614:
в деревне делать нечего, ну разве что уход за скотиной. Да я один больше выпиваю!Лукавят ОГПУшники.
quote:так говоришь в деревне делать нечего?
Originally posted by Finist:
В колхозе <Восход> Радольского сельсовета нередки случаи, когда все колхозники во главе с председателем пьянствуют по 3 дня. В этом колхозе силос не заложен. Инвентарь валяется на улице и ржавеет
Губерман.
К бумаге страстью занедужив,
Писатель был мужик ледащий;
Стонала тема: глубже, глубже;
А он был в силах только чаще.
Его голове доставало ума,
Чтоб мысли роились в ней роем,
Но столько она извергала дерьма,
Что заболела геморроем.
Увы, для мерзости и мрази,
Сочащей гряь изподтишка,
Ни у природы нету мази,
Ни у науки порошка.
Старик, держи рассудок ясным,
Смотря житейское кино:
Дерьмо бывает первокласным,
Но это все-таки говно.
quote:Нет. Это ваша миссия понять и рассказать мне.
Originally posted by airvent12:Вы, уважаемый, понимаете то, о чем пишете?
quote:
Старик, держи рассудок ясным,
Смотря житейское кино:
Губерман.
Назло газетам и экранам
Живая жизнь везде царит;
Вранье на лжи сидит обманом
И блядству пакости творит.
Отца родного не жалея,
Когда дошло до словопрения,
В любом вопросе два еврея
Имеют три несхожих мнения.
Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.
quote:
oe229614
quote:Ни с одним четверостишьем не согласен-ОДНО ГАВНО!
Гостинец-гавно




а некоторые из фишек для извинения ваще ни в какие ворота не лезут:
- деградация окружающей среды
Байкал засрали камуняки, как многие города в Челябинской области. тот же Карабаш например и прочие Медногорски.
- торговля человеческими органами
так этим славяца албанцы из Косова. напоминаю вам - они - бывшие строители социализма.
- электрический стул
канешно, лучше по камунячьи, пулю в затылок. или газами травить крестьян, как делал строитель социализма Тухачевский.
ну или мотыгой по голове, как поступали строители социализма в Камбодже. это гораздо гуманнее...
quote:
Как-то так
quote:
Originally posted by Finist:
гы! так кто виноват в пластической хирургии? социализм? капитализм или гражданская война?
Евроазиатский буржуй Снеговой обозвал социализм дерьмом. Ну ладно бы, написал какашкой на стенке общественного туалета, нет! На всю ивановсковую в инете написал!
Это социализм дерьмо? Нет Снеговой сам дерьмо! Вот ужо погоди. Немцы ещё скоро попрут буржуазную демократию с её олигархами и ростовщиками.
Или переименовывать тему придётся Снеговому, или убирать её в сундук.
quote:
Снегодерьмо
quote:
Это социализм дерьмо? Нет Снеговой сам дерьмо!
quote:
Немцы ещё скоро попрут буржуазную демократию с её олигархами и ростовщиками.
Ой-Босяк,бля,да Ви таки хоть одного из германских олигархов знаете или хочя бы слыхали о таких..?
Што,Сименс,Дасслеры,Порше,Даймлер и Бенц,Крупп и многие другие были олигархами,бля?Участвовали в залоговых аукционах,сцуко?Создавали МММ и прочие Хопры,нах?Подъедались из бюджета,сцуко..?
quote:
Предъявы вождям, придуркам, стукачам и конторским палачам.
quote:
По ходу Снеговедерный закончил раскладывать свое гавно в огороде
Нет, конечно я знал, Снеговой не шибко большой грамотей, но что он сможет пороть такую хренотень, как - то не верилось.
----------------
Толковый словарь Ожегова http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/138454
ОЛИГАРХ
ОЛИГА́РХ, -а, муж.
1. Правитель олигархии (в 1 знач.).
2. Представитель финансово-промышленного капитала.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
Синонимы:
акула бизнеса, динат, капиталист, крутыш, магнат, олигократ, плутократ, правитель, финансовый воротила, финансовый туз
-------------------
Ладно. Хрен с ними с олигархами. Тему - то Снеговой должен переименовать или закрыть.
quote:
Снеговой: ... "да Ви таки хоть одного из германских олигархов знаете или хочя бы слыхали о таких..?
Што,Сименс,Дасслеры,Порше,Даймлер и Бенц,Крупп и многие другие были олигархами,бля?"
Нет, конечно я знал, Снеговой не шибко большой грамотей, но что он сможет пороть такую хренотень, как - то не верилось.----------------
Толковый словарь Ожегова http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/138454ОЛИГАРХ
ОЛИГА́РХ, -а, муж.
1. Правитель олигархии (в 1 знач.).
2. Представитель финансово-промышленного капитала.Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
Синонимы:
акула бизнеса, динат, капиталист, крутыш, магнат, олигократ, плутократ, правитель, финансовый воротила, финансовый туз
-------------------Ладно. Хрен с ними с олигархами.
quote:
Тему - то Снеговой должен переименовать или закрыть.
А чево ради,бля?Капитализм рулит,социализм загибается по всему миру,нах...
quote:
Originally posted by oe229614:
социалист во франции стал президентом. Что родина буржуазийства проголосовала за социализьм. Вот охота имям хоть немного того, что было у нас во весь рост. .
заметьте как ловко устранили из борьбы строс-кана. а саркози и олланд - родственники. власть осталась в СЕМЬЕ.
quote:
Finist: ... саркози и олланд - родственники. власть осталась в СЕМЬЕ.
Наверно не трудно вспомнить, что во многих своих постах я настаиваю на отделении социализма от власти при обсуждении социализма. Социализм и власть - не одно и то же.
quote:
Снеговой: ... Хрен,не поймешь,бля...Призываете покончить с олигархами Германщины и тут же бухтите,што оные в Германии не водются,цуко..!
Видать Снеговой всё ещё не в себе после своих непонятных праздников. Никого никуда я не призывал. Кроме Снегового. Призываю, требую переименовать тему или закрыть её. Не социализм дерьмо, Снеговой дерьмо.
quote:
родина буржуазийства проголосовала за социализьм
quote:
Наверно не трудно вспомнить, что во многих своих постах я настаиваю на отделении социализма от власти при обсуждении социализма. Социализм и власть - не одно и то же.
Ой-Реликт,прочтя сии строки,нашкарябанные не от большого ума,я твердо уверен,што в прошлой жисти Ви и инженером были никудышным,бля!И ненавидите нонешние времена потому,што "специалисты" подобные Вам щаз нах никому таки не нужны,сцуко...
По поводу Вами требуемаго:-как это "Социализм и власть - не одно и то же"-а ить сего вытекает,што и будучи скубентом не отличались умом и сообразительностью,бля!
Напомню,если што:"Коммунизм(читать-социализм) это совецкая власть плюс электрофикация всей страны"!
А у Вас социализм и совецкая власть относительны подобно Луна таки земли,сцуко!Откеля у Вас вот такой плюрализм полушарий,нах?Дефекты соцобразования или чего?
quote:
Призываю, требую переименовать тему или закрыть её.
А как прикажете переименовать,бля?
"Ой-Гутанг таки дерьмо",сцуко,или еще как?
В Северной Корее публично казнили каннибалов
12.05.2012 14:00
Автор: Максим Динкевич
За последние годы власти КНДР публично казнили, по меньшей мере, трех людоедов, сообщают южнокорейские СМИ. Впрочем, журналисты подозревают, что эти цифры сильно занижены. Многие полагают, что в стране, значительная часть которой голодает, каннибализм давно стал обычным явлением, сообщает британское издание The Telegraph.
Около 230 граждан Северной Кореи, которым удалось сбежать за границу, рассказали представителям южнокорейских спецслужб, что неоднократно становились свидетелями публичных казней людей, которые поедали, либо даже продавали человеческую плоть. Сообщения о вспышках каннибализма на территории самой закрытой страны в мире появились в южнокорейских СМИ в 1990 году, когда страшный голод унес жизни более двух миллионов граждан.
Согласно данным южнокорейского информационного агентства "Ренхап", последний выявленный случай каннибализма в КНДР был зафиксирован в минувшем году в городе Мусан. Ранее в 2006 году отец и сын из города Доксонг были публично расстреляны после того, как их признали виновными в поедании человечины. Третий случай каннибализма был зафиксирован в стране в декабре 2009 года. Мужчина убил девочку и съел ее. Сообщается, что обвиняемый решился на столь крайние меры после того, как в город, где он жил, резко сократились поставки продовольствия.
Это было связано с резким всплеском инфляции и неудачей экономических реформ, проводимых правительством КНДР. Несмотря на то, что власти Южной Кореи отмечают, что проверить показания перебежчиков нет никакой возможности, "мирные" соседи северокорейцев не сомневаются в правдивости их слов. Более того, представители спецслужб уверены, что реальная статистика по каннибализму в Северной Корее может оказаться гораздо более ужасающей.
quote:
Originally posted by Finist:зверинный оскал социализма ))))
В Северной Корее публично казнили каннибалов
quote:Это прошлый век. Живете настоящим.
Originally posted by Finist:власть приватизировали на 70 лет как рас строители социализма. а несогласных - на колыму...